Результатов: 14

Политолог Засорин: польская экспансия на Украине ведет к отторжению Галичины и Волыни

В Службе внешней разведки России рассказали, что Польша начала осваивать Украину, занявшись перспективными отраслями экономики. Киев принял соответствующее законодательство, отдав полякам приоритет и такие же права, как и украинцам. riafan.ru »

2022-8-8 19:28

«Родина бандеровщины»: Кот назвал вероятное будущее украинской Галичины

Галичина должна стать памятником побежденному украинскому нацизму в виде щебенки. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот. riafan.ru »

2022-7-16 13:51

«Галлы пришли с Галичины»: Небензя объяснил французскому коллеге, почему тот «украинец»

Постпред России при ООН Василий Небензя рассказал в Совете безопасности коллеге из Франции, что тот имеет украинские корни, сославшись на украинский школьный учебник nsn.fm »

2022-5-13 20:02

«Галлы пришли из Галичины»: Небензя показал, как на Украине переписывают историю

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что за годы после Майдана киевский режим проводит тотальную украинизацию учебного процесса. Причем подмене фактов больше всего подвергаются учебники истории и географии. tvzvezda.ru »

2022-5-13 19:27

Западноукраинский эксперт раскрыл хитрый план Польши по захвату Галичины

Эксперт из Западной Украины Олег Хавич убежден, что у Польши есть все шансы присвоить себе историческую область в Восточной Европе, сейчас находящуюся на украинской территории. nation-news.ru »

2021-6-17 22:02

Официально нацисты. Украинский суд запретил символику дивизии СС «Галичина»

Нынешнее решение суда, по идее, должно пресечь вакханалию почитания нацистов. Но, во-первых, не факт, что оно не будет пересмотрено. А во-вторых, надо добиться его неукоснительного исполнения. aif.ru »

2020-5-27 15:11

Официально нацисты. Украинский суд запретил символику СС «Галичина»

Нынешнее решение суда, по идее, должно пресечь вакханалию почитания нацистов. Но, во-первых, не факт, что оно не будет пересмотрено. А во-вторых, надо добиться его неукоснительно исполнения. aif.ru »

2020-5-27 15:11

АнтиЗе-Майдан и автономия Галичины. Будет ли Западная Украина бунтовать против формулы Штайнмайера

Сепаратистская тема на Галичине всплывает из-за спорных вопросов. Источник фото: сassad. net Подписание Киевом "формулы Штайнмайера" - комплекса мер по проведению выборов на Донбассе и предоставления ему особого статуса - всполошило Западную Украину. oko-planet.su »

2019-10-3 23:18

Военные Украины приняли участие в перезахоронении бойцов «Галичины» и попали под проверку

Военнослужащие Львовского гарнизона приняли участие в перезахоронении украинцев, воевавших в составе дивизии СС «Галичина». Новость об этом... rosbalt.ru »

2019-7-30 13:38

В Киеве школьники теперь изучают «воинскую доблесть» на примере «Галичины»

«Промывку мозгов» украинским детям проводит сообщество, которое восхваляет соотечественников, служивших в нацистских подразделениях. 5-tv.ru »

2018-11-9 20:39

Украинский генпрокурор нашел двойника среди СС-овцев из «Галичины»

По словам Юрия Луценко, он увидел фотографию одетого в форму дивизии СС «Галичина» восьмиклассника в фотоальбоме, посвященному ваффен СС. 5-tv.ru »

2018-5-12 09:14

В Германии закрыли дело против бывшего командира "Галичины"

Прокуратура Мюнхена закрыла уголовное производство в отношении бывшего руководителя Украинской народной самообороны и дивизии СС "Галичина". Гражданин США Михаил Каркоц обвинялся в массовых убийствах на территории Польши и оккупированной Украины. tvc.ru »

2015-8-1 12:53