Результатов: 19

Что было бы с Россией без Крыма: размышляют политологи и историки

Политологи поделились мнением, как выглядел бы наш мир без крымского референдума, который во многом определил мировую политику последних лет. По мнению экспертов, Крым в составе враждебной Украины стал бы уязвимым местом в обороне страны, а местное население столкнулось с террором со стороны новых властей. fedpress.ru »

2023-3-18 07:00

В правительстве РФ размышляют о замене самолетов L-410 на ТВРС-44 «Ладога»

В правительстве РФ рассматривают три варианта замещения самолетов L-410 на фоне выхода российских собственников из чешского авиастроительного предприятия... rosbalt.ru »

2022-9-7 15:56

В России из-за санкций размышляют над возможностью узаконить использование пиратского ПО

Власти РФ в условиях массового введения западных санкций рассматривают вероятность отмены уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции». mirnov.ru »

2022-3-5 12:59

В Японии размышляют о блокаде Южных Курил

Японский политолог, экс-дипломат Акио Каватао в опубликованной на портале Newsweek Japan статье указал на то, что для решения территориального спора с РФ Японии необходимо продемонстрировать готовность и способность заблокировать некоторые проливы. mirnov.ru »

2021-3-11 11:20

Трамп и Помпео размышляют, как побольнее наказать Турцию за покупку С-400

Президент США Дональд Трамп и американский госсекретарь Майкл Помпео изучают все возможные варианты санкций против Турции в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" за покупку российских зенитных ракетных систем С-400. vesti.ru »

2019-7-16 22:47

Экспансия в офлайн и спад интереса к соцсетям. Эксперты размышляют о будущем Рунета

Основные игроки рынка видят перспективы отрасли в массовом распространении электронной коммерции, беспилотного транспорта, проникновении IT в сферу услуг, цифровизации здравоохранения и образования tass.ru »

2019-4-7 00:08

В правительстве размышляют о повышении эффективности администрирования всех видов налогов

Дискуссия об источниках финансирования исполнения майского указа президента России без официальной позиции правительства, как представляется, является несколько преждевременной, поскольку не учитывает совокупность многих факторов. Так, не учитываю ... regions.ru »

2018-5-29 17:42

На Украине размышляют, как лучше шантажировать МВФ

Вместо того, чтобы выполнять условия, выставленные МВФ по выдаче очередного транша кредита, Украина может попробовать выдвинуть Международному валютному фонду собственные жесткие условия. argumenti.ru »

2018-5-22 22:51

Финансисты и урбанисты размышляют о том, кто должен сделать город «умным»

Интеграция концепции Smart City в существующие города и создание на ее основе новых – одно из наиболее перспективных на сегодня направлений инвестирования. Развитие данной сферы подкреплено государственными программами, финансированием из бюджета и дополнительной поддержкой на льготных условиях. dp.ru »

2018-1-17 17:56

Высылка дипломатов: США размышляют над ответом России

В Госдепе США сожалеют о решении России сократить количество американских дипломатов в нашей стране и уже думают над тем, как ответить на действия Москвы. Ранее Владимир Путин принял решение о высылке 755-ти сотрудников американской дипмиссии. news.yandex.ru »

2017-7-31 06:00

Высылка дипломатов: США размышляют над ответом России

В Госдепе США сожалеют о решении России сократить количество американских дипломатов в нашей стране и уже думают над тем, как ответить на действия Москвы. vesti.ru »

2017-7-31 05:33

Публично не размышляют: Пентагон не стал комментировать возможность ракетного удара по КНДР

Представителем ведомства было сказано, что рассматриваются все варианты действий в непредвиденных обстоятельствах. vm.ru »

2017-4-14 05:53

Ученые: Даже 5-летние дети размышляют о самоубийстве

Даже 5-летние дети размышляют о самоубийстве. Об этом поведали ученые из Исследовательского института при Детской национальной больнице, что в США. Специалисты рассказали, что маленькие дети очень впечатлительны в виду своей неокрепшей психики, поэтому суицидальные мысли, которые посещают их головы - … informvest.net »

2016-9-21 22:02