Результатов: 172

Социолог Потуремский назвал достижения Александра Осипова и Валерия Лимаренко на посту губернаторов Забайкальского края и Сахалинской области

Развитие Сахалина и Забайкальского края происходит в рамках усиленного внимания президента к развитию всего Дальнего Востока. Поскольку губернаторы успешно справляются с развитием экономики, социальной и транспортной инфраструктуры, у них есть высокие шансы на переизбрание, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2024-4-4 21:29

Лимаренко: на базе "Авроры" создается беспилотная дальневосточная авиакомпания

Как сообщил губернатор Сахалинской области, "это произойдет в ближайшие несколько месяцев" tass.ru »

2024-4-3 18:51

Путин пожелал Лимаренко успехов на выборах губернатора Сахалинской области

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко. Российский лидер пожелал собеседнику успехов на сентябрьских выборах губернатора региона. life.ru »

2024-4-3 18:09

Губернатор Сахалинской области Лимаренко проголосовал на выборах президента России

Губернатор Сахалинской области Василий Лимаренко проголосовал на выборах президента России. По словам чиновника, в голосовании должен принять каждый россиянин. life.ru »

2024-3-15 01:23

Губернатор Лимаренко: Сахалин это билет в будущее

Сахалин это регион, который выходит на Азиатско-Тихоокеанские рынки с новыми продуктами и перспективами, заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в эфире программы Россия в деталях с Евгенией Стуловой в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме Россия. vz.ru »

2024-2-16 13:14

Глава Сахалина Валерий Лимаренко отмечает день рождения: атомщик и член «дивеевского братства»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 октября, ФедералПресс. 19 октября губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко празднует свой день рождения – 63 года. У него большой и интересный карьерный путь, который от закрытого города Арзамас-16 (Саров) привел его на Сахалин. fedpress.ru »

2023-10-19 07:53

Генеральным директором ОВК назначили Сергея Лимаренко

По словам председателя совета директоров НПК компании Александра Соколова, одной из его основных задач станет дальнейшее развитие производственного направления tass.ru »

2023-10-2 14:27

Кириенко и Лимаренко посетили фонд «Защитники Отечества» в Сахалинской области

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России, председатель наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергей Кириенко и Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко посетили филиал фонда в Южно-Сахалинске, оказывающий помощь ветеранам СВО и семьям погибших героев. fedpress.ru »

2023-8-9 16:50

Детский омбудсмен Львова-Белова обсудила с главой Сахалинской области Лимаренко открытие в регионе службы Дети в семье

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова в ходе встречи с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко договорилась о реализации нескольких проектов в регионе, включая службу Дети в семье. vz.ru »

2023-7-14 17:22

Губернатор Валерий Лимаренко рассказал о параде в Южно-Сахалинске

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал о прошедшем в Южно-Сахалинске параде в честь 9 Мая, а также опубликовал видео с кадрами торжественного мероприятия. Запись появилась в его Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-9 06:22

Лимаренко заявил, что финансирование строительства объезда Южно-Сахалинска нужно ускорить

Губернатор добавил, что строительство объезда позволит вывезти грузовой транспорт из города и освободит свыше 200 га земли в центре Южно-Сахалинска для создания общественно-деловой инфраструктуры tass.ru »

2023-3-14 20:24

Лимаренко: возведение ВПП авиахаба на Сахалине нуждается в федеральных средствах

На эти цели необходимо выделить 14,2 млрд рублей, уточнил глава Сахалинской области tass.ru »

2023-3-14 20:13

От медицины до поддержки семей участников СВО: Путин обсудил с Лимаренко развитие Сахалина

Глава государства остался доволен большими результатами проделанной работы главы субъекта. Дальше — лучше. 5-tv.ru »

2023-2-28 21:23

Губернатор Сахалина Лимаренко сообщил о гибели трех военных на СВО

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. На спецоперации погибли трое сахалинцев. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор области. fedpress.ru »

2023-2-27 02:38

Губернатор Сахалинской области Лимаренко о векторе послания: «Победа зависит от того, насколько надежным будет тыл»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал о той работе, которая уже ведется в регионе, комментируя итоги послания президента Федеральному собранию. fedpress.ru »

2023-2-21 15:57

Лимаренко заявил, что "Сахалин-2" после ухода Shell перевыполняет план по добыче на 15%

Губернатор Сахалинской области отметил, что российские специалисты справляются с существующими задачами tass.ru »

2022-12-3 06:56

Губернатор Сахалина Лимаренко: Обрушившийся при взрыве газа подъезд дома в поселке Тымовское срочно демонтируют

Специалисты приняли решение срочно демонтировать первый подъезд дома в сахалинском поселке Тымовское, в котором в субботу взорвался баллон с газом, сообщил губернатор Валерий Лимаренко. По его словам, решено срочно демонтировать первый подъезд, чтобы избежать дальнейших разрушений, если эксперты решат, что проживание в оставшихся подъездах будет безопасно для людей, в доме сделают ремонт крыши, коммуникаций и фасада, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-20 10:23

Лимаренко пообещал «максимально быстро» выплатить компенсации: новые подробности ЧП

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Жители взорвавшегося на Сахалине дома начали оформление документов для получения денежных компенсаций. fedpress.ru »

2022-11-20 06:29

Лимаренко: пострадавшим от взрыва на Сахалине предоставят временное и постоянное жилье

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил в субботу, что людям, чьи квартиры пострадали при взрыве газа, дадут временное, а затем и постоянное жилье incident.mk.ru »

2022-11-19 11:50

Губернатор Лимаренко сообщил о восьмом погибшем в результате взрыва в доме на Сахалине

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил о восьмом погибшем в результате взрыва газа в жилом доме в посёлке городского типа Тымовское. Сейчас он находится на месте трагедии. life.ru »

2022-11-19 10:09

Лимаренко сообщил о семи погибших в результате взрыва на Сахалине

По состоянию на 16:45 по Сахалинскому времени, количество погибших в результате взрыва дома в Тымовском районе увеличилось до семи человек. Жертвами трагедии стали трое дети, сообщает губернатор области Валерий Лимаренко. tvzvezda.ru »

2022-11-19 08:51

Лимаренко назвал число погибших после взрыва в сахалинской пятиэтажке

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил в своем телеграм-канале о трех погибших после взрыва в жилом доме. fedpress.ru »

2022-11-19 07:10

Валерий Лимаренко принял предложение Медведева занять пост секретаря регионального отделения «Единой России»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области принял участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым. По итогам совещания кандидатуру Валерия Лимаренко на пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» одобрили. fedpress.ru »

2022-11-9 07:10

Губернатор Сахалина Лимаренко высказался о заявлении Зеленского

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 октября, ФедералПресс. Валерий Лимаренко жестко высказался о словах президента Украины Зеленского, который назвал Курилы оккупированной территорией. Зеленский предложил распространить формат саммита «Крымской платформы» на Абхазию и Курильские острова. fedpress.ru »

2022-10-26 09:28

Лимаренко пообещал помочь семье погибшего на Украине сахалинца

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале обратился к семье Никиты Гордиенко, который погиб в ходе спецоперации. Глава региона выразил соболезнования близким и пообещал оказать им помощь. fedpress.ru »

2022-10-15 07:01

Лимаренко: передача проекта "Сахалин-1" российскому оператору сохранит рабочие места

По словам губернатора Сахалинской области, это также даст положительный эффект для экономики региона tass.ru »

2022-10-8 08:00

Сахалинский губернатор Лимаренко назвал нелепыми заявления представителей Украины о том, что Курилы якобы принадлежат Японии

Руководитель Сахалинский области Валерий Лимаренко назвал нелепыми утверждения представителей киевской стороны о том, что Курилы якобы принадлежат Японии. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-8 07:05

Губернатор Сахалина Лимаренко назвал нелепыми призывы киевской хунты к нарушению целостности РФ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 октября, ФедералПресс. Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко прокомментировал распоряжение президента Украины Владимира Зеленского о признании южных Курил «оккупированной» Россией японской территорией. fedpress.ru »

2022-10-8 05:51

Валерий Лимаренко: ключевые направления деятельности губернатора Сахалинской области

Валерий Игоревич Лимаренко избран губернатором Сахалинской области в сентябре 2019 года, с декабря 2018-го работал в статусе врио главы островного региона economics.mk.ru »

2022-8-31 12:39

Валерий Лимаренко: «Благодаря инвестпроектам в Сахалинской области появится более 10 тысяч рабочих мест»

Сахалинская область – один из наиболее привлекательных регионов для инвесторов в стране. В этом году он занял пятую позицию Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. О том, за счет чего этого удалось достичь и за какими сферами будущее островного региона, в интервью «ФедералПресс» рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. fedpress.ru »

2022-7-15 13:56

Доходы губернатора Сахалина Лимаренко за год выросли на 10 млн рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 мая, ФедералПресс. По итогам прошлого года губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заработал почти 31 млн рублей – на 10 млн больше, чем годом ранее. fedpress.ru »

2022-5-2 08:14

Губернатор Сахалина Лимаренко: к 2025 году потребности области в газе вырастут в 1,5 раза

Ввод и развитие новых производств к 2025 году в Сахалинской области повлечет за собой увеличение потребностей в газе. По прогнозам, они вырастут в полтора раза, сообщил глава региона Валерий Лимаренко журналистам. riafan.ru »

2021-12-12 05:56

Губернатор Лимаренко назвал стоимость строительства моста на Сахалин

Данный проект окупится, если сделать проезд грузов по мосту платным, отметил глава региона. Возвести сооружение нужно, ведь Сахалин — один из главных дальневосточных хабов. life.ru »

2021-12-4 11:17

Глава Сахалина Лимаренко рассказал о планах датской компании арендовать курильский остров

Бизнесмены хотят организовать там производство водорода и готовы инвестировать в проект до двух с половиной миллиардов долларов. life.ru »

2021-12-4 05:02

Лимаренко о QR-кодах: «Главы регионов сами решат, как и что делать»

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, ФедералПресс. Увольнять непривитых людей недопустимо. Об этом заявил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко во время прямой линии с жителями региона. fedpress.ru »

2021-11-30 08:11

Лимаренко: инвесторы проекта "Сахалин-1" должны принять меры по стабилизации нефтедобычи

По словам главы региона, общая добыча нефти и конденсата в регионе с прошлого года имеет тенденцию к поступательному снижению, а инвесторам следует ее стабилизировать и постепенно наращивать tass.ru »

2021-9-28 04:26

Лимаренко сообщил о росте объемов добычи газа на Сахалине в ближайшие пять лет

По словам главы региона, в период с 2021-го по 2025 годы власти прогнозируют ежегодную добычу около 29 млрд кубометров газа tass.ru »

2021-9-28 03:27

Губернатор Лимаренко на ВЭФ: «Главное, чтобы люди возвращались на Сахалин»

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко объяснил причины проседания в регионе нефтегазового сектора и рассказал о задачах, которые сегодня стоят перед дальневосточным регионом, в интервью для «ФедералПресс» на Восточном экономическом форуме. fedpress.ru »

2021-9-4 10:45