Результатов: 109

"У нас надёжная логистика": В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву новых боеприпасов

Соединённые Штаты после подписания американским лидером Джо Байденом законопроекта о новой военной помощи смогут передать Киеву боеприпасы всего за несколько дней, так как они находятся на складах Пентагона в Германии. life.ru »

2024-4-21 16:12

Молочные продукты на Урале ждет подорожание: «Очень сильно повлияет логистика»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Молочные продукты на Урале подорожают в ближайшие месяцы: производители связывают это с удорожанием логистики и других расходов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 12:39

Логистика, импортозамещение: что обсудили участники управленческого форума «Пути развития в новом мире»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В конце февраля в Москве прошел XIII Всероссийский Форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года». fedpress.ru »

2024-3-7 13:52

Пассажирская логистика: как улучшить доступность и качество перевозок в России

19 января в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Минтранс РФ провел День пассажирской логистики. О  том, как развивается транспортная система и как сделать ее еще лучше, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-19 14:46

Логистика с добавленной стоимостью: как перестраивалась отрасль в уходящем году

Уход из России глобальных контейнерных операторов и логистических компаний, перестройка логистических цепочек со смещением вектора на Юг и Восток, рост тарифов в результате повышения спроса на внутрироссийские перевозки, цифровизация, услуги с добавленной стоимостью и высокий уровень конкуренции были трендами логистического рынка России в уходящем году. fedpress.ru »

2023-12-21 10:00

Дорогая логистика и овощи из Китая: почему федеральные сети не спешат на Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, ФедералПресс. На Дальний Восток продолжают заходить известные федеральные торговые сети. В конце октября стало известно, что «Магнит» собирается летом 2024 года выкупить 33,1 % «Самбери». fedpress.ru »

2023-11-4 09:53

"РЖД Логистика" обсуждает перевозки фармпродукции через Турцию, Казахстан и Узбекистан

Как отметили в пресс-службе компании, основным для "РЖД Логистика" направлением перевозок в рамках "Фармэкспресса" в экспортном и в импортном сообщении является Китай tass.ru »

2023-9-23 12:06

"РЖД Логистика" удвоит количество контейнерных поездов по восточной ветке МТК "Север-Юг"

По словам генерального директора компании Дмитрия Мурева, это планируется осуществить с конца 2023 года tass.ru »

2023-9-15 17:31

"РЖД логистика" планирует начать системные перевозки фармацевтической продукции

Перевозка такой продукции осуществляется по ускоренным контейнерным маршрутам в валидированных рефрижераторных автономных контейнерах tass.ru »

2023-9-15 16:55

Спикер крымского парламента Константинов: Транспортная логистика в Крыму стабилизировалась

Транспортная логистика в Крыму стабилизировалась, пробки на мосту уменьшились, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Как указал Константинов, работа продолжается штатно, сейчас пробки на мосту уменьшились, а ситуация уже стабилизировалась. vz.ru »

2023-9-3 12:14

«Главное — логистика!»: Полковник Калмыков объяснил провал контрнаступления ВСУ

Причина провала контрнаступления ВСУ кроется в уровне мотивации и обучаемости украинских солдат, сказал НСН Павел Калмыков. nsn.fm »

2023-8-14 17:13

"РЖД Логистика" и Fesco планируют запустить совместный сервис по доставке грузов из Китая

Как отметили в холдинге, основными преимуществами RailJet являются высокая скорость доставки, регулярность отправлений, оптимальная стоимость перевозки и максимальная гарантия сохранности грузов tass.ru »

2023-6-1 17:33

Логистика будущего: в Подмосковье тестируют беспилотник для грузоперевозок

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Технологический конкурс «Аэрологистика» проходит в подмосковном Волоколамске. На аэродроме Алферьево соревнуются команды молодых авиаинженеров, представляющие свои разработки в области БПЛА. fedpress.ru »

2023-5-28 11:48

Эксперт: слабая логистика осложняет поставку сельхозпродукции из Саратовской области в КНР

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй отметил, что готов переговорить по вопросу повышения эффективности перевозки грузов с Минтрансом России, а также передать информацию в Пекин tass.ru »

2023-4-27 19:24

Общество: Военная логистика России получит беспилотную поддержку

Опыт спецоперации России на Украине показал растущую роль БПЛА в военных конфликтах. При этом беспилотные и безэкипажные аппараты способны решать не только ударные и разведывательные задачи, но и логистические. vz.ru »

2023-2-8 21:30

Эксперт: нехватка информации и логистика стали проблемами для МСП при выходе на экспорт

Как отметил зампредседателя правления "Росэксимбанка", входящего в Российский экспортный центр, Роман Смагин, чтобы продукция малого или среднего бизнеса могла экспортироваться, внутри страны должны быть созданы благоприятные условия для ее выпуска tass.ru »

2022-10-22 15:08

Эксперт заявил, что логистика в России испытывает проблемы с дефицитом контейнеров

Директор ПАО "Трансконтейнер" Виктор Марков отметил, что правительство РФ вовремя приняло необходимые меры господдержки, в частности, обнуление таможенных пошлин на ввоз контейнеров и субсидирование процентной ставки на их приобретение tass.ru »

2022-10-12 19:36

Новая логистика: как французские компании бьются за российский рынок

Страны Запада, постоянно расширяющие список санкций в отношении России, на самом деле не готовы отказаться от экономической выгоды, которую приносит торговля с нашей страной. Об этом свидетельствует поведение ряда иностранных компаний на Среднем Урале. fedpress.ru »

2022-9-27 08:40

"Почта России" и "РЖД Логистика" будут развивать международные перевозки в АТР и Европу

Соглашение подписали заместитель генерального директора по логистике "Почты России" Сергей Сергушев и генеральный директор "РЖД логистики" Дмитрий Мурев tass.ru »

2022-9-7 06:10

Названы три болевые точки российской экономики: финансы, импорт, логистика

Приближается своеобразный, хотя и неофициальный рубеж — полгода пребывания нашей страны в условиях жесточайших западных санкций economics.mk.ru »

2022-8-22 14:53

Глава ДНР заявил, что логистика с Крымом будет выстраиваться и через Азовское море

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что Крым поможет ДНР и Запорожской области восстановить мирную жизнь и наладить поставки продукции tass.ru »

2022-7-9 11:25

«Логистика и господдержка»: Лишится ли Россия красной рыбы из-за санкций

Председатель Рыбного Союза Александр Панин и аналитик Полина Кирова в эфире НСН заверили, что в России нет дефицита рыбных продуктов.  nsn.fm »

2022-7-5 17:53

В России начали массово гибнуть наркоманы: и тут нарушилась логистика

Участились случаи гибели молодых людей 30-40 лет, в крови которых обнаружены следы кодеина, морфина, метадона - всё это наркотики или их производные. Среди жертв есть и несовершеннолетние, которые решили всего лишь разок попробовать. И в результате - смерть. argumenti.ru »

2022-6-10 20:39

Логистика, поставки и нестандартные решения: Как столичный бизнес адаптировался к новым условиям

В Москве прошел круглый стол о трансформации бизнеса и новых этапах его развития nsn.fm »

2022-6-3 19:25

«Логистика и необъективная политика»: В России объяснили причины роста цен на одежду

Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс в эфире НСН рассказала, что в РФ выросли цены на одежду и сократились продажи в ТЦ, но увеличилось число онлайн-покупок.  nsn.fm »

2022-5-23 18:00

Чернышенко — о турсезоне в Крыму: Логистика и размещение находятся под контролем

По словам вице-премьера, гостиницы предоставляют необходимое количество мест. К тому же российские власти следят за тем, чтобы цены не были завышены. life.ru »

2022-4-26 12:46

В Минпромторге считают, что разрушенная санкциями логистика будет восстанавливаться до полугода

Российскому бизнесу потребуется 3-6 месяцев на перестройку логистики. Как передает РИА «Новости», об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил заявил... rosbalt.ru »

2022-3-27 15:17

В Минпромторге считают, что нарушенная санкциями логистика будет восстанавливаться до полугода

Российскому бизнесу потребуется 3-6 месяцев на перестройку логистики. Как передает РИА «Новости», об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил заявил... rosbalt.ru »

2022-3-28 15:17

Логистика перестроится: сколько месяцев нужно России

Среди участников совещания по экономическим вопросам кабмина и президента России – глава Минпромторга Денис Мантуров. В эсклюзивном комментарии он поделился своим видением экономического развития страны в условиях санкций. vesti.ru »

2022-3-27 14:12

"РЖД логистика" планирует запуск еженедельного агроэкспресса из Ирана

Пилотная отправка пищевой продукции из Ирана реализована по международному транспортному коридору "Север - Юг" tass.ru »

2022-2-8 19:10

Эффективная логистика

Производитель медицинской техники компания POZIS празднует 20-летие с начала выпуска продукции. К этому событию приурочили открытие на базе предприятия в Зеленодольске Татарстана крупного логистического центра. kapital-rus.ru »

2021-9-20 13:30

Первый замглавы ФТС: мультимодальные перевозки — наиболее перспективная для РФ логистика

О тенденциях внешнеторгового оборота и цифровизации работы таможни tass.ru »

2021-9-8 09:00

"РЖД Логистика" и "Трансконтейнер" отправили контейнерный поезд со ст. Асино в Китай

Поезд, груженый 48 сорокафутовыми контейнерами с пиломатериалами, отправился через погранпереход Забайкальск/Манчжурия 12 июня tass.ru »

2021-6-16 14:08

Логистика просто космос: «Немецкая почта» будет доставлять посылки на Луну

В Германии начали принимать заявки на отправку первой партии посылок прямо на Луну. Космическая отгрузка должна состояться уже в следующем году. Если, конечно, таможня пропустит. argumenti.ru »

2020-12-8 12:05

"РЖД Логистика" и индийская CONCOR договорились о контейнерах для МТК "Север-Юг"

По словам первого заместителя генерального директора РЖД Сергея Павлова, в течение трех месяцев будет согласована цена на перевозку грузов этим маршрутом tass.ru »

2020-2-26 11:29

"РЖД Логистика" организовала первую транзитную отправку из Европы в Японию через Россию

Данный мультимодальный маршрут позволяет доставить груз в два раза быстрее в сравнении с традиционными морскими маршрутами или транзитом через Китай tass.ru »

2019-12-2 14:06

"РЖД Логистика" и платформенная компания Чунцина YuXinOu будут развивать "Агроэкспрессы"

Соглашение о совместном развитии сервисов по ж/д доставке российских продуктов питания в Китай было подписано на международной выставке China International Import Expo в Шанхае tass.ru »

2019-11-8 15:26

"РЖД Логистика" и АО "ФВК" будут развивать складскую инфраструктуру в "Ворсино"

В частности, компании планируют создать на территории грузовой деревни "Ворсино" современный мультитемпературный склад временного хранения tass.ru »

2019-10-29 16:25