Результатов: 32

Рябков не исключил, что на Украине США "наступят на вьетнамские, афганские грабли"

Как отметил замглавы МИД РФ, успешное завершение спецоперации является "решающей предпосылкой для того, чтобы в Вашингтоне скорректировали свое мышление" соответствующим образом tass.ru »

2023-11-28 09:31

Эксперт Цветов: вьетнамские военные не смогут быстро освоить оружие из США

Процесс перехода вьетнамских военнослужащих на американское вооружение будет небыстрым, поскольку они проходили обучение в СССР и России. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил доцент кафедры международных отношений Дипломатической академии МИД РФ Петр Цветов. tvzvezda.ru »

2023-9-23 14:32

Вьетнамские врачи по ошибке вакцинировали от ковида 18 младенцев

Медики отмечают, что состояние детей стабильное. Однако у некоторых повысилась температура, а место укола покраснело и припухло. life.ru »

2021-11-5 12:21

Вьетнамские авиакомпании заключили соглашения стоимостью свыше $2 млрд с партнерами из США

Подписание документов прошло в присутствии президента Вьетнама Нгуен Суан Фука, который прибыл в Нью-Йорк для участия в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2021-9-22 07:57

Российские морпехи и вьетнамские моряки готовятся к конкурсам АрМИ во Владивостоке

Бег по тоннелям и узким переправам - российская команда морпехов готовится к конкурсу «Морской десант». Пройти трассу нужно максимально быстро, не допуская падений на препятствиях. Соревнования включают еще два этапа: «Тропа выживания» и «Эстафета». tvzvezda.ru »

2021-8-19 18:53

Вьетнамские медики взяли на вооружение российскую вакцину "Спутник V"

Российская антикоронавирусная вакцина "Спутник V" теперь зарегистрирована и во Вьетнаме, - сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). "РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса … vestikavkaza.ru »

2021-3-23 11:42

NTD: и поесть, и нос почесать — вьетнамские школьники создали для врачей удобный защитный шлем

Трое вьетнамских школьников решили облегчить жизнь врачам и медсёстрам в период пандемии и разработали новый защитный шлем, соединённый с респиратором. Он не только надёжно защищает от вирусов, но и обеспечивает гораздо больше комфорта и возможностей, чем обычная маска, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-9-19 05:25

Вьетнамские СМИ рассказали, как РФ спасла военных США от разъяренных жителей Сирии

Российские военные спасли разъяренных сирийцев, которые решили закидать камнями военнослужащих США. Об этом сообщает вьетнамское издание Anninh Thudo со ссылкой на свои источники. nation-news.ru »

2020-5-4 20:59

Вьетнамские подпольщики взорвали американский корабль, перевозивший самолеты

В истории есть события широко известные. А есть события, ушедшие в тень. Американцы сделали всё, чтобы о взрыве, о котором мы хотим рассказать, было известно как можно меньше. Ведь был нанесён удар по престижу США, и удар не слабый. versia.ru »

2019-11-12 12:45

Россия направит учителей русского языка во вьетнамские школы

Первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович сообщил, что российские учителя уже подали более 40 заявок на первые пять вакансий tass.ru »

2019-10-30 11:35

СМИ: китайское исследовательское судно "Хайзыонг-8" покинуло вьетнамские воды

Как отмечает газета "Туой че", судно находилось во вьетнамской акватории с начала июля и незаконно вело геологоразведочные работы tass.ru »

2019-10-25 07:57

Курскую легкую промышленность будут спасать вьетнамские швеи

КУРСК, 27 июня, ФедералПресс. Дефицит специалистов испытывает легкая промышленность Курской области. Об этом заявил врио губернатора Роман Старовойт, выступая на VIII Среднерусском экономическом форуме «Цифровой регион». fedpress.ru »

2019-6-27 14:49

Российские и вьетнамские компании могут перейти на расчеты в нацвалютах

Президент ТПП РФ Сергей Катырин во время визита во Вьетнам заявил, что для двусторонних сделок крупные российские и вьетнамские компании должны использовать национальные валюты nsn.fm »

2019-3-14 21:41

В Париже покажут вьетнамские седан и внедорожник, созданные итальянцами

На ближайшей автомобильной выставке мирового масштаба дебютирует вьетнамская фирма VinFast, которая представит на автосалоне сразу две модели. Первое время седан и внедорожник будут продаваться только на родине, но VinFast строит честолюбивые планы по выходу на глобальный рынок. vesti.ru »

2018-7-19 12:09

Вьетнамские власти ополчились на каменные гениталии

Министерство культуры Вьетнама издало указ, запрещающий делать гениталии у статуй. По мнению властей, такие изображения «оказывают негативное влияние на общественное чувство прекрасного». Как пишет Reuters, указ последовал за распространением по сети фотографий обнаженных статуй на одном из курортов страны. lenta.ru »

2018-4-6 16:41

Известный бизнесмен Рафаилов получил 6 лет за подпольные вьетнамские цеха

Измайловский суд вынес приговор обвинявшемуся в организации преступного сообщества известному бизнесмену Дону Рафаилову social.mk.ru »

2017-12-5 15:57

CNN: вьетнамские заявления Трампа стали музыкой для русских ушей

«Ладить с другими странами — хорошо, а не плохо, поверьте мне» — заявил Дональд Трамп во Вьетнаме, говоря о России. По мнению корреспондента CNN, это и другие заявления американского президента стали «музыкой для русских ушей», ведь сейчас Москва пытается ухватиться за любую возможность поладить с Вашингтоном. russian.rt.com »

2017-11-13 04:25

Маска, я тебя знаю: вьетнамские программисты взломали идентификатор Face ID на смартфоне iPhone X

Ранее на презентации системы идентификации она не сработала в руках вице-президента Apple Крейга Федерини. vm.ru »

2017-11-12 03:17

Вьетнамские матросы взяты в заложники

Вооруженные преступники атаковали у берегов Филиппин вьетнамское торговое судно и захватили в заложники шесть матросов. В числе похищенных оказались капитан, три его помощника и два матроса. Захватив заложников, террористы покинули судно вместе с ними. utro.ru »

2016-11-11 13:28

Вьетнамские власти намерены отказаться от строительства АЭС совместно с Росатомом

Во Вьетнаме решили отказаться от планировавшегося ранее строительства первой в стране АЭС "Ниньтхуан-1". vesti.ru »

2016-11-10 14:28