Новости


У Петропавловской крепости проходит военно-исторический фестиваль «Невская битва»

В Петропавловской крепости проходит фестиваль «Невская битва», приуроченный к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. 11 сентября в Петербурге у стен Петропавловской крепости стартовал военно-исторический фестиваль «Невская битва».

В Петербурге впервые пройдет фестиваль русского варгана

В Санкт-Петербурге впервые пройдут фестиваль русского варгана им. В. Маркова. Мероприятие посвящено Дню города. Уже на этих выходных петербуржцы смогут послушать аутентичный и уникальный музыкальный инструмент в Шереметевском дворце.

В Петербурге стартовал театральный фестиваль «Встречи в России»

В Санкт-Петербурге сейчас проходит фестиваль русских театров под названием «Встречи России». В программу фестиваля вошли восемь спектаклей самых разных жанров, тематик и направлений. Международный театральный фестиваль «Встречи в России» стран СНГ и Балтии в 23-й раз проходит в Петербурге.

Петербуржцев восхитило шоу с сотнями дронов над Невой

В Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль дронов. В небо над рекой Невой в районе Стрелки Васильевского острова поднялись полтысячи беспилотников, которые собираясь в кучи ярких огоньков вдруг формировали красочные картины, тесно связанные с Северной столицей.

В Петербурге зацвела сирень

  В Ботаническом саду Санкт-Петербурга 23 и 24 февраля проходит фестиваль «Февральская сирень». Цветущими кустами этого растения украшен «Зелёный домик» старейшего в России парка. Как рассказал журналистам представитель Ботанического сада, фестиваль, организаторами которого стали Гильдия парфюмеров и Международное общество сирени, проводится уже в четвёртый раз.

Лучшее

В Феодосии проходит фестиваль рыбной кухни "Барабулька"

Сотни туристов в эти дни приехали на гастрономический праздник в крымскую Феодосию. На фестивале "Барабулька" можно попробовать самые популярные сорта рыбы, пойманной в Чёрном море. А также узнать секреты приготовления черноморских деликатесов от профессиональных поваров.

Актуальное

5-я студия. Айсен Николаев: хотим задать стандарт проведения мероприятий в постковидную эпоху

Глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев рассказал о фестивале MUUS USTAR, в переводе на русский язык "Ледоход", который состоится в Республике. По его словам, в Якутии хотят задать стандарт проведения крупных мероприятий в постковидную эпоху.

Шоу "Круг света" на высотке МГУ предрекли новый рекорд

Фасад главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова выбран местом для показа фестиваля "Круг света". Организаторы обещают, что по масштабу это представление превзойдет прошлогоднее и будет претендовать на новый мировой рекорд.