Результатов: 45

Путин об абортах: Права и свободы женщин должны соблюдаться

Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных запретах абортов в России, указал, что таких запретов в стране нет, и подчеркнул, что права и свободы женщин должны соблюдаться. vz.ru »

2023-12-14 16:01

Путин заявил, что в решениях по охране Байкала должен соблюдаться баланс

По словам президента, подход к охране озера должен учитывать как интересы местных жителей, так и меры, необходимые для сохранения этого национального достояния tass.ru »

2023-12-4 21:54

Столтенберг заявил, что международное право должно соблюдаться в ходе всех конфликтов

Глава РПЦ отметил, что использование в российском общественном дискурсе понятия Русский мир вызвало "немало сильных эмоций" как внутри страны, так и среди западных партнеров tass.ru »

2023-11-28 19:19

Токаев заявил, что принцип светского государства должен соблюдаться в школах Казахстана

Президент страны отметил, что "религиозные убеждения - это выбор и частное дело каждого гражданина" tass.ru »

2023-10-5 10:13

Песков: Россия должна быть уверена, что ядерный паритет продолжает соблюдаться

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что основная цель России - убедиться в том, что ядерный паритет продолжает соблюдаться, сообщает RT nsn.fm »

2023-2-21 18:58

Глава МИД Италии заявил, что результаты выборов в Бразилии должны соблюдаться

Антонио Таяни отметил, что "любой акт насилия в отношении демократических институтов должен быть решительно осужден" tass.ru »

2023-1-9 00:56

Додик: Республика Сербская выйдет из состава БиГ, если Дейтон не будет соблюдаться

Член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад заявил, что народ ясно показал на митинге в Баня-Луке, что не будет антидейтонской и антиконституционной БиГ tass.ru »

2022-10-27 16:24

Эксперт: соглашение G7 с Индией и КНР о потолке цен на нефть из РФ не будет соблюдаться

Кандидат экономических наук Михаил Беляев отметил, что Пекин и Нью-Дели, как и любые покупатели нефти, заинтересованы в том, чтобы цены на сырье вне зависимости от его происхождения были стабильны и находились на разумном уровне tass.ru »

2022-6-29 20:39

В Тюмени ввели правила для электросамокатов: как будет соблюдаться скорость

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Тюмени сегодня официально стартовал кикшеринговый сезон. С этого года строго регламентирована скорость арендованных самокатов, места их размещения и определены места, где пользоваться самокатами нельзя совсем. Об этом сообщают в мэрии. fedpress.ru »

2022-4-15 06:59

Сергей Лавров: в международных отношениях должен соблюдаться принцип «пацан сказал — пацан сделал»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, говоря о диалоге с США по гарантиям безопасности, заявил, что в международных отношениях должен соблюдаться принцип «пацан сказал — пацан сделал». argumenti.ru »

2022-2-18 15:17

ООН: международные нормы должны соблюдаться по отношению к задержанным в Казахстане

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман указала, что тот же принцип распространяется и на союзников США в Европе и НАТО tass.ru »

2022-1-10 20:45

Захарова: Россия рассчитывает, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться

Россия рассчитывает, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться в соответствии с общепринятыми международными нормами, заявила официальный представитель... rosbalt.ru »

2021-10-3 05:30

Захарова считает, что права журналистов будут соблюдаться в Белоруссии в соответствии с международными нормами

В России полагают, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться в соответствии с общепринятыми международными нормами. Об этом заявила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2021-10-2 19:59

Захарова: Россия исходит из того, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться

По словам дипломата, посольство России в Минске находится в постоянном контакте с белорусской стороной по вопросам функционирования в республике "Комсомольской правды" tass.ru »

2021-10-2 16:52

Боррель считает, что резолюции СБ ООН по Вароше должны неукоснительно соблюдаться

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности назвал инициативу турко-кипрской стороны "неприемлемым односторонним решением об изменении статуса Вароши" tass.ru »

2021-7-20 22:43

Путин надеется, что при общении с Байденом будут соблюдаться "определенные правила"

Президент РФ заявил, что рассчитывает на отсутствие "импульсивных движений" со стороны действующего президента США tass.ru »

2021-6-14 18:52

Берлин ожидает, что соглашение по транзиту газа через Украину будет соблюдаться

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт напомнил, что соглашение по транзиту газа действует как минимум до конца 2024 года tass.ru »

2021-6-7 13:22

Мишустин: требования к безопасности школ должны будут соблюдаться в полном объеме

Премьер-министр, комментируя ЧП со стрельбой в школе в Казани, подчеркнул, что "нужно принимать меры, чтобы не допустить таких случаев в дальнейшем" tass.ru »

2021-5-17 12:04

Николай Стариков: «Законодательство должно соблюдаться, несмотря ни на что»

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Официальный канал члена экспертного совета партии «ЗА ПРАВДУ», лидер движения «Патриоты Великого Отечества», писатель и публицист Николай Стариков в интервью «Свободной прессе» поделился мыслями о «диктатуре закона» fedpress.ru »

2021-1-19 12:02

Москва избежит новых ограничений, если будут соблюдаться действующие меры

В ближайшее время столичные власти не планируют вводить новые ограничения, поскольку ситуация с распространением коронавируса в городе постепенно начала стабилизироваться. Вместе с тем, чтобы не допустить очередного ухудшения ситуации, очередного витка страшной эпидемии, правительство Москвы приняло решение продлить уже действующие карантинные меры. versia.ru »

2020-11-3 00:00

Учебный год строгого режима. В тюменской школе показали, как будут соблюдаться требования безопасности

Сегодня в Тюменской области, как и по всей стране стартует новый учебный год. За парты сядут порядка 223 тысяч учеников, из которых больше 25 тысяч – придут в школу впервые. Несмотря на все домыслы и сомнения, он начинается в очном формате. fedpress.ru »

2020-9-1 06:13

Путин: принцип добровольности должен неукоснительно соблюдаться в вопросах вакцинации

Президент отметил, что уверенность в эффективности новой вакцины от коронавируса должна быть абсолютной tass.ru »

2020-7-29 14:49

Глава Роспотребнадзора: масочный режим должен неукоснительно соблюдаться

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду, 10 июня, заявила, что масочный режим на территории Российской Федерации должен по-прежнему действовать и неукоснительно соблюдаться гражданами страны. argumenti.ru »

2020-6-10 12:58

Чернышенко: турсезон состоится летом, если будут соблюдаться ограничения из-за вируса

Вице-премьер РФ уточнил, что при появлении тенденции к снижению заболеваемости, некоторые регионы смогут принимать решения о снятии ограничений tass.ru »

2020-5-11 13:08

ВОЗ о заражении коронавирусом :«Меры изоляции должны соблюдаться в течение не менее двух недель после исчезновения симптомов»

Глава ВОЗ доктор Тедрос Габреисус сообщил, что число заболевших и умерших от новой коронавирусной инфекции за пределами Китая стало гораздо больше, чем в самой стране. При этом он отметил, что не имеющие симптомы люди могут быть источником заражения для окружающих. argumenti.ru »

2020-3-17 21:22

Владимир Петросян: Право ребенка на жизнь и здоровье должно соблюдаться

1 июня в России отмечается День защиты детей. Ежедневно интересы несовершеннолетних отстаивают социальные службы. В преддверии праздника корреспондент «ВМ» встретился с министром столичного правительства, руководителем Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимиром Петросяном и узнал, как работают органы опеки, какая помощь оказывается семьям, а также о других изменениях в социальной сфере Москвы. vm.ru »

2019-5-30 22:39

Володин: Социальные права граждан начали соблюдаться лишь при Путине

Положения Конституции РФ о социальных гарантиях гражданам начали выполняться только в 2000 году, когда страну возглавил Владимир Путин nsn.fm »

2018-12-16 15:43

El Pais: Мадрид примет меры, если в Каталонии не будет соблюдаться порядок

По информации газеты, испанский кабмин настаивает, чтобы Моссос д'Эсквадра осуществляли "функции, которые законодательно возложены" на автономные правоохранительные органы tass.ru »

2018-12-11 23:49

Путин в разговоре с Нетаньяху подтвердил, что СВПД должен соблюдаться всеми сторонами

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе должен неукоснительно соблюдаться всеми сторонами. Об этом сообщается на сайте Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-30 23:00

«Должны соблюдаться требования безопасности» — депутат Госдумы о трагедии в торговом центре Кемерово

По мнению заместителя председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николая Говорина, эта трагедия стала сигналом для органов контроля. 5-tv.ru »

2018-3-26 09:46

Принцип неотвратимости наказания должен соблюдаться: Парламентарии о вседозволенности в интернете

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил свидетелем защиты на судебном процессе по делу блогера Руслана Соколовского. Соколовский летом 2016 года разместил в интернете видеоролик о том, как он ловил покемонов екатеринбургском Храме-на-Крови, со ... regions.ru »

2017-4-7 13:18

Пушков о снятии обвинений в США с корреспондента RT: права журналистов должны соблюдаться

Член Совета Федерации и экс-глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал снятие обвинений в США с корреспондента RT Алекса Рубинштейна.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-31 08:47

Штайнмайер: перемирие в Донбассе должно соблюдаться всеми сторонами

Франк-Вальтер Штайнмайер призвал все стороны противостояния в Донбассе строго придерживаться договорённостей относительно полного прекращения огня на майские праздники. pronedra.ru »

2016-4-30 01:42