Результатов: 32

Милонов назвал преподавание креационизма необходимым для «подлинно светского» образования

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов прокомментировал «Ридусу» результаты опроса ВЦИОМ о преподавании креационизма в школе, по которым почти две трети респондентов высказались за его преподавание параллельно с теорией эволюции. ridus.ru »

2024-2-8 12:59

В Казахстане задержали планировавших свержение светского строя экстремистов

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана задержал членов экстремистской группировки, планировавшей свержение светского строя в стране, сообщила пресс-служба ведомства. Сообщается о нейтрализации ячеек радикальной религиозной группировки Астане, Атырау и Жезказгане. vz.ru »

2023-11-15 14:48

В Казахстане задержали экстремистов, планировавших свержение светского строя

В Комитете национальной безопасности сообщили о нейтрализации ячеек радикальной религиозной группировки в Астане, Атырау и Жезказгане tass.ru »

2023-11-15 14:23

В Москве открылась выставка "Африканского светского искусства"

На церемонии открытия экспозиции главе выставочного пространства Валерию Новикову вручили маску африканского племени догонов tass.ru »

2023-11-8 20:20

В Казахстане разработают меры для укрепления светского государства

Вице-премьер Тамара Дуйсенова отметила, что в действующем законе республики о религиозной деятельности и религиозных объединениях "необходимо усилить государственное регулирование" tass.ru »

2023-10-11 12:39

Токаев заявил, что принцип светского государства должен соблюдаться в школах Казахстана

Президент страны отметил, что "религиозные убеждения - это выбор и частное дело каждого гражданина" tass.ru »

2023-10-5 10:13

Какие операции Алла Пугачева могла сделать в Израиле: мнение светского репортера

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Алла Пугачева несколько месяцев жила в Израиле. В Сети предположили, на «святой земле» она сделала операцию и уменьшила желудок, поэтому похудела. Однако у светского журналиста Георгия Иващенко другое мнение. fedpress.ru »

2022-7-19 14:05

Рената Литвинова опубликовала фото Земфиры со светского раута в Париже

Актриса и режиссер Рената Литвинова продолжает публиковать фотографии из Парижа, где она приняла участие в показе Balenciaga вместе с мировыми знаменитостями social.mk.ru »

2022-7-7 16:58

Богомолов обматерил Собчак за пропуск светского ужина: «Идиотка, тебя все забудут!»

Режиссер в нецензурной форме объяснил супруге, что ходить по светским мероприятиям — это ее работа. 5-tv.ru »

2021-12-15 22:51

«Как панцирь черепахи»: фанаты не оценили образ Кэти Пэрри для светского бала

В аналогичном наряде выступала певица Мадонна в начале 90-х. Он является одним из культовых в карьере 61-летней звезды. 5-tv.ru »

2020-5-7 01:45

Конституционный суд не увидел в поправке о боге отказ от светского государства

В Конституционном суде пояснили, что поправка в Конституцию России с указанием на веру в бога не означает отказ от светского характера страны. Согласно тексту документа, упоминание бога в Конституции «призвано лишь подчеркнуть необходимость учета той исторически значимой социально-культурной роли» религии. lenta.ru »

2020-3-16 18:02

В Кремле считают, что упоминание бога в Конституции не изменит светского характера государства

Внесение в Конституцию РФ поправки с упоминанием бога не изменит светского характера российского государства. В этом уверен пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2020-3-3 13:51

Кремль заявил о сохранении Россией статуса светского государства

Россия сохранит статус светского государства, несмотря на предложение внести в текст Конституции упоминание о боге, заверил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Очевидно, что государство никоим образом свой светский характер не теряет», — сказал он, комментируя поправки главы государства Владимира Путина. lenta.ru »

2020-3-3 13:31

Муфтий считает, что упоминание Бога в Конституции не нарушит принцип светского государства

По мнению главы Координационного центра мусульман Северного Кавказа Шафига Пшихачева, упоминание Бога в историческом контексте будет способствовать укреплению культуры и традиций российского народа tass.ru »

2020-2-29 00:24

Патриарх Кирилл: упоминание Бога в Конституции не угрожает принципу светского государства

Внесение соответствующей поправки позволит закрепить духовную преемственность народов страны, считает Патриарх Московский и всея Руси tass.ru »

2020-2-28 18:52

Сплетнику Cолнцеву стыдно за "выделывающихся" гостей светского бала дебютанток журнала Tatler

Прошедший накануне бал глянцевого издания Tatler возмутил некоторых блогеров и простых россиян. Одни откровенно называют его ярмаркой тщеславия, а другие сетуют на неправильный выбор дебютанток — юных девушек, ставших завидными невестами. nation-news.ru »

2019-11-19 14:45

Лере Кудрявцевой вызвали "скорую" во время светского мероприятия

Известной телеведущей Лере Кудрявцевой вызвали машину скорой помощи во время музыкального конкурса "Новая волна" в Сочи. Знаменитости стало плохо в ресторане на одной из вечеринок. argumenti.ru »

2019-8-28 17:36

КС РФ: Суды Петербурга могли нарушить права защитников светского статуса Исаакия

В Конституционном суде прокомментировали передачу Исаакиевского собора РПЦ. Судья заявил, что петербургские суды не приняли во внимание ряд важных обстоятельств и нарушили права защитников светского статуса памятника. dp.ru »

2017-7-30 22:19

Грузия откажется от светского государства?

В Грузии сложилась "уникальная" модель отношений власти и церкви. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, выступая на церемонии открытия гостиницы, построенной в селе Сно на пожертвования прихожан. На … vestikavkaza.ru »

2017-7-24 22:12

РПЦ заявила, что хиджабы в школах Чечни нарушают принципы светского образования

Ранее стало известно, что в Чеченской Республике был принят закон, позволяющий носить религиозную одежду учащимся школ. В РПЦ заявили, что данный закон противоречит положениям федерального закона "Об образовании" и нарушает принципы светского характера образования. dp.ru »

2017-4-3 14:54

Представитель оппозиции Сирии: мы не отступим от идеи создания в САР светского государства

Представитель оппозиции Сирии Люэйн Хусейн заявил RT, что САР должна быть светским государством, а с политическим исламом необходимо покончить.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 16:05

Волочкова Инстаграм: Анастасия стала «Музой светского журналиста»

Волочкова Инстаграм: Анастасия стала «Музой светского журналиста». Скандально известную балерину наградили на церемонии вручения премии «Светский журналист года». Анастасию Волочкову признали «Музой светского журналиста». informvest.net »

2016-11-27 20:48

Нужно придерживаться принципов светского государства во всем, особенно в образовании

Мне совершенно непонятно, почему идея такого учебного курса исходит от Российской академии образования. Мы ведь знаем, что научное и религиозное мировоззрение – это два альтернативных мировоззрения. regions.ru »

2016-7-29 11:59

Алексей Златкин, Лицемерие светского антитеррора

Баланс возможности императивной функции государства и общественного ее регулирования определяет сущность демократического правового государства, как гарантия от произвола... echo.msk.ru »

2016-6-25 11:53

Чем обернулось совпадение религиозного и светского праздников и можно ли Христа называть коммунистом

В этом году Пасха приходится на Первомай. В этой ситуации, видимо, заложен такой ген конфликта, что дело спустить на тормозах не вышло. Шеф-редактор dp.ru Василий Латенко - о том, чем обернулось совпадение религиозного и светского праздников. dp.ru »

2016-4-22 01:11

Верховный суд Бангладеша отклонил петицию о возврате к модели светского государства

Верховный суд Бангладеша отклонил петицию о возврате к модели светского государства, поданную группой 15 ведущих политических деятелей, и ислам остается официальной религией страны. В петиции содержалось требование сделать страну светским государст ... regions.ru »

2016-4-14 11:42