Результатов: 108

Россия ратифицировала соглашение о складских свидетельствах на сельхозпродукцию в ЕАЭС

Документом определены единые подходы к обращению и погашению свидетельств, требования к типовой форме публичного договора хранения, направления обеспечения госконтроля в этой сфере tass.ru »

2024-3-23 18:07

Канцлер Австрии назвал возможность ввода пошлин на сельхозпродукцию с Украины важной мерой

Европарламент ранее не согласовал предложение ЕК продлить еще на год режим беспошлинного ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-20 17:06

СФ одобрил ратификацию соглашения о складских свидетельствах на сельхозпродукцию в ЕАЭС

Документ подписали представители правительств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России tass.ru »

2024-3-20 11:10

В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России

Заместитель главы Минсельхоза республики Михал Колодзейчак отметил, что те польские фермеры, которые выступают против ввоза сельхозпродукции из РФ, не возражают против продолжения ввоза оттуда удобрений ввиду более дешевых цен на них tass.ru »

2024-3-18 14:06

В России закупят сельхозпродукцию про запас для поддержания цен

Из бюджета России в этом году будет выделено семь миллиардов рублей дополнительно для закупок сельхозпродукции в рамках интервенционного фонда, заявил премьер Михаил Мишустин. По его словам, такая мера позволит удержать цены от чрезмерного падения и тем самым сохранить рентабельность хозяйств. lenta.ru »

2024-3-15 17:09

В МИД раскрыли мотивы Польши ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России

Желанием ввести эмбарго на российскую сельхозпродукцию Польша пытается отвести внимание от конфликта фермеров на украинской границе, заявила представитель МИД России Мария Захарова. «Это даже не лицемерие, даже не глупость, не ложь. lenta.ru »

2024-3-6 13:07

Правительство Польши предложило ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России

Правительство Польши начинает работу над введением эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из России и Белоруссии, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, «это немыслимо», чтобы во время конфликта с Украиной белорусские и российские продукты попадали на рынок ЕС. vz.ru »

2024-2-29 21:45

Неизвестные вновь высыпали украинскую сельхозпродукцию на ж/д станции в Польше

Глава министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков назвал случившееся "системным уничтожение украинской агропродукции" tass.ru »

2024-2-24 13:30

В ГД внесли на ратификацию соглашение о складских свидетельствах на сельхозпродукцию

Документом предусмотрено взаимное признание странами ЕАЭС складских свидетельств, выпущенных в государствах экономического союза и соответствующих требованиям tass.ru »

2024-2-8 17:20

Ряд стран ЕС просят Брюссель ввести пошлины на украинскую сельхозпродукцию

Страны-члены ЕС, у которых имеется общая граница с Украиной, вновь задумались о необходимости в срочном порядке обезопасить собственное сельское хозяйство. versia.ru »

2024-1-15 19:16

В Европе предложили ввести пошлины на сельхозпродукцию с Украины

Глава Минсельхоза Венгрии Иштван Надь заявил, что он и его коллеги из Болгарии, Польши, Румынии и Словакии предложили Еврокомиссии восстановить таможенные пошлины на украинскую сельхозпродукцию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-15 17:48

Страны Центральной Европы предложили ввести в ЕС пошлины на сельхозпродукцию с Украины

Глава Минсельхоза Венгрии Иштван Надь отметил, что его ведомство будет защищать интересы венгерских фермеров, ущерб которым наносят "украинский демпинг и поставки сельхозпродукции зачастую сомнительного качества" tass.ru »

2024-1-15 16:15

Власти Словакии расширили эмбарго на сельхозпродукцию с Украины

Правительством Словакии принято решение о расширении введённого ранее эмбарго на ввоз в республику украинской агропродукции. «Чёрный список» был увеличен с 4 до 14 позиций. versia.ru »

2023-11-29 18:18

Сельхозпродукцию с Камчатки впервые отправили для продажи на Чукотке

Как сообщили в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, в регион поставят более 280 тонн овощей tass.ru »

2023-10-3 05:45

Украина в ближайшие дни введет эмбарго на некоторую сельхозпродукцию из Польши

Запрет будет распространяться на лук, помидоры, капусту и яблоки, сообщил замминистра экономики Украины Тарас Качка tass.ru »

2023-9-20 03:38

В Турции заявили, что пришедший из Одессы в Босфор сухогруз не перевозит сельхозпродукцию

Судно Joseph Schulte из Одессы, впервые вошедшее в Босфор после закрытия зерновой сделки, перевозит не сельхозпродукцию, а контейнеры. Об этом заявило Министерство национальной обороны Турции. life.ru »

2023-8-18 10:49

Путин утвердил указ о спецсчетах для расчета за сельхозпродукцию в рублях

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальном порядке проведения расчетов в рублях по внешнеторговым контрактам на поставку сельскохозяйственной продукции из нашей страны. Он предусматривает использование спецсчетов при сделках с иностранными покупателями на организованных торгах. tvzvezda.ru »

2023-8-8 19:55

Казахстан планирует поставлять сельхозпродукцию через Иран в страны Персидского залива

Новый маршрут откроет казахстанским экспортерам беспрецедентные возможности, сообщили в Министерстве торговли и интеграции республики tass.ru »

2023-8-7 07:59

Омская область поставит в Маньчжурию сельхозпродукцию почти на 2 млрд рублей

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Виталия Хоценко, Маньчжурия является для российского региона ближайшим китайским партнером tass.ru »

2023-5-17 17:15

Венгрия вслед за Польшей отказалась ввозить сельхозпродукцию с Украины

Будапешт запрещает импорт сельскохозяйственных продуктов с Украины до 30 июня 2023 года. Об этом заявил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь. life.ru »

2023-4-16 01:16

СМИ: борьба Запада и Японии за ресурсы и сельхозпродукцию обострится в будущем

Как пишет газета Mainichi, не исключен вариант формирования блоковой структуры мировой экономики, когда страны Запада и Япония будут противостоять Китаю и России, что ухудшит цепочки поставок товаров и приведет к нестабильности tass.ru »

2023-3-17 08:37

Польша потребовала ввести пошлины на украинскую сельхозпродукцию

Власти Польши намерены добиваться восстановления таможенных пошлин на поставляемую из Украины кукурузу и ряд другой сельскохозяйственной продукции. Прошлогоднее решение Евросоюза об отмене пошлин для Киева на весь экспорт привело к тому, что польские фермеры «несут убытки по геополитическим причинам» lenta.ru »

2023-1-29 05:39

Польша потребует от ЕС восстановления пошлин на поставляемую с Украины сельхозпродукцию

Заместитель министра сельского хозяйства республики Януш Ковальский сообщил, что в период с января по октябрь 2022 года импорт кукурузы с Украины составил 1,4 млн тонн tass.ru »

2023-1-12 19:46

Путин заявил о готовности России поставлять в Африку сельхозпродукцию

Россия готова поставлять в страны Африканского континента сельхозпродукты и удобрения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканжем Туадера. life.ru »

2022-11-11 15:03

Молдавия пригласила специалистов Россельхознадзора проверить свою сельхозпродукцию

Россельхознадзор с 15 августа запретил ввоз в РФ продукции растениеводства из 31 района Молдавии, а также из автономного территориального образования Гагаузия и муниципалитетов Кишинев и Бельцы tass.ru »

2022-8-15 20:56

В Турции заявили, что по зерновому коридору можно будет перевозить только сельхозпродукцию

За этим будет следить созданный в Стамбуле Совместный координационный центр, сообщил официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын агентству Bloomberg tass.ru »

2022-7-27 09:45

Еврокомиссия предложила вывести сельхозпродукцию из-под санкций

Еврокомиссия предложила уточнить санкции против России таким образом, чтобы они не препятствовали торговле сельскохозяйственной продукцией между Россией и третьими странами. Об этом говорится в заявлении ЕК в пятницу, 15 июля. tvzvezda.ru »

2022-7-16 18:50

Мишустин отметил резкое повышение спроса на сельхозпродукцию из России

Российская продукция агропромышленного сектора стала пользоваться повышенным спросом, констатировал премьер-министр Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-7-13 18:40

Китай призвал G20 вывести сельхозпродукцию РФ и Украины на рынок

Глава МИД КНР Ван И заявил, что продовольственные и энергетические ресурсы в сложившейся ситуации имеют ключевое значение для правильного функционирования экономики. aif.ru »

2022-7-8 19:22

Ростовская область в 2022 году планирует экспортировать сельхозпродукцию на $6 млрд

По предварительной информации на середину июня, объем экспорта из региона в фактических ценах достиг уже свыше $2,7 млрд tass.ru »

2022-7-5 19:25

В ТПП заявили, что Афганистан хотел бы поставлять в Россию сухофрукты и сельхозпродукцию

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин сообщил, что также с представителями делегации ТПП Афганистана обсуждался вопрос налаживания логистистики для российских компаний, в том числе "по обеспечению поставок товаров через их территорию в Индию" tass.ru »

2022-6-16 15:28

Евросоюз ищет способ вывезти сельхозпродукцию с Украины

Государства члены Европейского союза опасаются, что на фоне нехватки начнётся голод, особенно в тех странах, которых зависят от поставок зерна и других видов сельскохозяйственной продукции. versia.ru »

2022-5-28 12:37

Евросоюз хочет помочь Украине вывезти сельхозпродукцию из страны

Европейская комиссия в четверг представила план помощи Украине, направленный на обеспечение вывоза сельхозпродукции из страны в условиях российско-украинского конфликта. В частности, предлагается создать специальные «коридоры солидарности». kapital-rus.ru »

2022-5-12 18:57

Цены в России должны быть снижены, и в первую очередь на всю сельхозпродукцию

С основой частью этого заявления, конечно, нужно согласиться. Но я бы расширил смысл данного предложения: нам действительно необходимо добиться полного удовлетворения внутренних потребностей, но еще и обязательно со снижением цен.Цены должны быть ... regions.ru »

2022-4-8 16:24

Европе предсказали скачок цен на сельхозпродукцию из-за санкций против России

Эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) FooodNet Михаил Чарный предсказал Европе скачок цен на сельскохозяйственную продукцию из-за санкций против России. Специалист отметил, что запрет на экспорт удобрений и энергоносителей приведет к снижению урожайности. lenta.ru »

2022-3-31 04:38

Кризис вокруг Украины усилил рост цен в ЕС на сельхозпродукцию

Фермеры месяцами жаловались на высокие производственные затраты, а на фоне эскалации российско-украинского кризиса проблема стала еще более актуальной. Министры сельского хозяйства и европейские законодатели выражают беспокойство в связи с … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 08:00

США исключили из санкционных списков против РФ лекарства и сельхозпродукцию

Минфин США объявил об исключениях из санкций против России для поставок лекарств, медицинского оборудования и сельскохозяйственных товаров. В списке исключений управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США значатся: «Экспорт и реэкспорт сельскохозяйственных товаров, медикаментов, медицинского оборудования, программного обеспечения для него, используемых для диагностики и лечения COVID-19», - приводит ТАСС заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2022-2-25 00:43

Иран будет экспортировать сельхозпродукцию в Россию через Каспий в обход Азербайджана

Как отметил глава Сельскохозяйственного союза Ирана Сейед Реза Нурани, из-за трафика на азербайджанской таможне товары идут девять-десять дней, в то время как новый маршрут позволяет сократить время до восьми-девяти дней tass.ru »

2021-12-19 19:00

Мы должны всячески мотивировать тех, кто производит сельхозпродукцию, а не держать их в черном теле

В этой ситуации я бы хотел обратиться к людям, которые возглавляли избирательный блок «Единой России», в том числе к Лаврову, Шойгу, Кузнецовой и другим. Ваши представители ходили перед выборами по всем магазинам, интересовались стоимостью борщ ... regions.ru »

2021-11-8 11:34

Создание логистического центра поможет снизить цены на сельхозпродукцию в Крыму на 20%

По словам директора компании-инвестора "ПУД" Артема Спивакова, отсутствие профильной агрологистической инфраструктуры не позволяет размещать урожай крымских производителей на собственной территории, что влияет на уровень цен tass.ru »

2021-11-8 11:29

Новак предупредил о рисках роста цен на сельхозпродукцию

Напряженная ситуация на газовом рынке ведет к закрытию и остановке многих смежных производств, в том числе производителей удобрений, констатировал вице-премьер РФ Александр Новак, отметив, что это приводит к удорожанию их продукции и создает риск … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 16:32