Россиян защитят от предлагающих решить проблемы с долгами недобросовестных консультантов

Россиян защитят от предлагающих решить проблемы с долгами недобросовестных консультантов
фото показано с : versia.ru

2024-3-13 09:46

Центробанк и Генпрокуратура готовят меры, направленные на борьбу с так называемыми «раздолжнителями». Речь идет о компаниях, которые предлагают за относительно небольшое вознаграждение помочь списать долги.

Подробнее читайте на ...

россиян защитят предлагающих решить проблемы долгами недобросовестных консультантов

Россиян защитят от просрочки с помощью технологий

В России с 1 февраля запустят эксперимент по внедрению системы, которая технически блокирует продажу просроченной продукции и нелегального табака. Об этом сообщает пресс-служба правительства. life.ru »

2023-01-26 12:22

Фото: mirnov.ru

Россиян защитят от преследователей законом

Депутат Государственной думы РФ Юрий Станкевич заявил о необходимости законодательно защитить жителей страны от «сталкеров», введя для них запрет на приближение и навязчивые звонки. mirnov.ru »

2022-11-22 11:49

Фото: vestikavkaza.ru

Россиян защитят от недружественных действий

На рассмотрение депутатов Госдумы поступил проект закона, касающийся защиты россиян в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций, документ опубликован в думской электронной базе. "Проект … vestikavkaza.ru »

2022-03-03 08:28

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от долгов умерших родственников

В Госдуме подготовили поправку к закону «О потребительском кредите (займе)», которая призвана защитить россиян от долгов родственников, ставших инвалидами или умерших. Автор инициативы хочет обязать банки требовать возмещения суммы кредита от страховой компании, а не от близких заемщика. lenta.ru »

2021-11-30 14:04

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от потери денег при покупке загородных домов

Минстрой подготовил законопроект о малоэтажном строительстве и введении эскроу-счетов на загородном рынке недвижимости. Предполагается, что он поможет защитить граждан от риска потери денег при покупке малоэтажного жилья. lenta.ru »

2021-11-24 11:01

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от внезапных изменений тарифов ЖКХ

Правительство России утвердило новый порядок установления тарифов ЖКХ. Теперь жители смогут на несколько лет вперед знать план начислений за жилищно-коммунальные услуги. Тем самым россиян защитят от внезапных корректировок и непредсказуемых расходов, связанных с содержанием жилья, в отрасль привлекут больше инвесторов. lenta.ru »

2021-10-11 18:31

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от повышения взносов на капремонт

В Министерстве строительства и ЖКХ разъяснили механизм нового порядка в определении стоимости капремонта многоквартирных домов в России. Одобренное ранее повышение платы за работы на четверть не затронет размеры взносов жителей, они сохранят утвержденные регионами на текущий период значения. lenta.ru »

2021-10-08 15:15

Россиян защитят от перевыплат по кредиткам

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Центральный банк РФ совместно с ЕР разработает поправки в законодательство, которые помогут россиянам избежать перевыплат по кредитным картам. Об этом рассказали в пресс службе партии. fedpress.ru »

2021-09-13 09:52

Фото: vestikavkaza.ru

Россиян защитят от "шумных" водителей?

В России намерены в ближайшее время внести на рассмотрение депутатов Госдумы норму в новом Кодексе об административных правонарушениях о штрафе за ночную езду с громкой музыкой и без глушителей, - сообщила первый зампред комитета Совета Федерации … vestikavkaza.ru »

2021-08-27 22:54

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от необдуманных инвестиций

Центробанк предпринял очередную попытку защитить россиян от необдуманных инвестиций, рекомендовав банкам не заключать с клиентами договоры брокерского обслуживания в автоматическом режиме. Рекомендации ЦБ относятся к банкам, которые одновременно представляют брокерские и депозитарные услуги. lenta.ru »

2021-07-26 14:59

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от необоснованного подорожания коммунальных услуг

Правительство России утвердило концепцию долгосрочного тарифного регулирования, подготовленную Федеральной антимонопольной службой, сообщается на сайте ведомства. В ФАС рассчитывают, что таким образом потребителей, в частности, удастся защитить от излишнего подорожания коммунальных услуг. lenta.ru »

2021-07-12 13:21

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от соседей

В России разработан закон о правах соседей. Документ подготовила группа депутатов Госдумы от «Единой России», он предусматривает внесение изменений в Жилищный кодекс. Закон уже принят в первом чтении, рассказала «Парламентской газете» один из авторов инициативы, член думского комитета по труду, соцполитике и делам вете lenta.ru »

2021-06-22 10:08

Фото: mirnov.ru

Россиян защитят от мошенников при поверке счетчиков

Росаккредитация создала специальный сервис, который поможет проверить аккредитацию компании-поверителя счетчиков воды. mirnov.ru »

2020-12-29 13:37

Фото: lenta.ru

Россиян защитят от шуток про третье сентября

Пользователей популярной соцсети «ВКонтакте» решили защитить от шуток про третье сентября, связанных с мемами из-за одноименной песни Михаила Шуфутинского. В ленте новостей все записи со строчками из песни Шуфутинского будут отмечены специальным предупреждением. lenta.ru »

2020-09-03 12:10