Результатов: 48

В России могут ввести статью для недобросовестных блогеров и инфоцыган

В России могут ввести новое наказание для блогеров, которые самостоятельно занимаются образовательными услугами - вебинарами, семинарами, онлайн-лекциями и тем, что часто называют «инфоцыганством». О предложениях, озвученных вчера на заседании Госдумы, «Звезде» рассказала первый зампред Комитета по просвещению ГД РФ Яна Лантратова. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:13

Зрителей онлайн-кинотеатров хитростью подписывают на «инфоцыган»

Пользователи онлайн-кинотеатров столкнулись с очередным видом мошенничества: когда они пытаются оформить промоподписку на скидочных сайтах, их обманом подписывают на «инфоцыган». mirnov.ru »

2024-1-9 09:06

Манипуляторы с командой "прогрева": Психолог раскрыла секрет популярности "инфоцыган"

Большинство поставщиков лёгкого успеха являются профессиональными психологами и манипуляторами, заявила в беседе с изданием "Газета.ru" психолог-игропрактик Анастасия Решетникова. life.ru »

2023-9-29 05:19

Юрист раскрыл, можно ли вернуть деньги за бесполезные курсы и засудить инфоцыган

Некоторые случаи обмана на деньги в Интернете не считаются мошенничеством. В частности, такова ситуация с действиями блогеров, которые позиционируют себя как консультанты, коучи и психологи. О том, что делать, если у вас обманом выманил деньги такой медийный деятель, рассказал член Ассоциации юристов России Ильяс Саидахмедов. life.ru »

2023-8-1 16:42

У инфоцыган кризис, а Настя Ивлеева докупила новый Lamborghini за 50 млн

Избежав неприятностей с налоговой, блогер и миллионерша Настя Ивлеева (Анастасия Узенюк) на радостях пустилась в траты: купила ещё один дорогой спорткар и отдала миллион за новую мебель для гардеробной, которую в итоге ей не сделали. life.ru »

2023-7-27 01:40

Нашёлся "главный разоблачитель инфоцыган", и он раскрыл один секрет Блиновской

Скандально известная блогерша Елена Блиновская планировала покинуть Россию и уехать в Америку. Об этом заявил главный разоблачитель инфоцыган — предприниматель и певец Андрей Ковалёв. По его мнению, недоплатившую налоги "королеву марафонов" могли предупредить. life.ru »

2023-5-18 19:27

«Мошенники и секты»: Предприниматель призвал выгонять депутатов за защиту инфоцыган

Председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев призвал тотально запретить все курсы блогеров.  nsn.fm »

2023-5-3 13:03

Певица Инстасамка попала в черный список инфоцыган

Исполнительница в жанре рэп Инстасамка стала очередной жертвой блокировки ФНС всех банковских счетов. В черном списке тех, что находится под надзором МВД и подвергнут проверке за неуплату налогов, появилось имя певицы. Об этом сообщает Mash. riafan.ru »

2023-5-3 09:17

Спикер Госдумы Володин перечислил способы потратить деньги инфоцыган

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. По случаю Дня труда спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин высказался о бессовестности тех, кто в соцсетях зарабатывает на гражданах мошенничеством. Он перечислил, куда можно потратить деньги, взысканные с недобросовестных блогеров. fedpress.ru »

2023-5-1 09:00

Адвокат Алешкин: «Граждане тоже могут начать требовать обещанное с инфоцыган»

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. МВД собирается проверять всех блогеров-инфоцыган с многомиллионной аудиторией после налогового скандала с Еленой Блиновской. Адвокат по уголовным делам Андрей Алешкин в беседе с «ФедералПресс» заявил, что гражданам тоже пора взыскать с недобросовестных инфлюенсеров обещанное. fedpress.ru »

2023-4-30 10:31

История Елены Блиновской: как бухгалтер из Ярославля стала «королевой инфоцыган»

Блогера посадили под домашний арест по подозрению в неуплате почти миллиарда рублей. До этого ее поймали на границе с Белоруссией. 5-tv.ru »

2023-4-30 08:03

Среди фигурантов «черного списка инфоцыган» оказались Регина Тодоренко, Оксана Самойлова и Гоар Аветисян

Появились новые подробности о «черном списке» блогеров-миллионников, которых будут проверять на предмет уклонения от уплаты налогов. Среди его фигурантов – телеведущая Регина Тодоренко, модель Оксана Самойлова, фитнес-блогер Екатерина Усманова и визажист Гоар Аветисян. versia.ru »

2023-4-29 18:14

«Королева инфоцыган»: кто такая Елена Блиновская и сколько она задолжала государству

Популярная блогерша создатель «Марафона желаний» Елена Блиновская задержана при попытке сбежать из страны. Против нее возбуждена «уголовка» за неуплату почти миллиарда рублей в казну. «Ридус» рассказывает, кто такая Блиновская на самом деле и откуда у нее столько денег. ridus.ru »

2023-4-27 13:21

"Заполняют пустую нишу": Депутат Нечаев рассказал о пользе инфоцыган в России

Инфоцыгане учат вещам, которые не затрагивает система образования, поэтому на их курсы большой спрос. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил бизнесмен и лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев. life.ru »

2023-4-20 15:34

Новое явление инфоцыган: блогер Захаркин предостерег россиян от услуг родологов

В России появился новый вид мошенничества. Теперь злоумышленники обманывают граждан не с помощью лжецелительства, а представляясь «родологами». По мнению общественного деятеля, блогера Руслана Захаркина, это не что иное, как новый вид «инфоцыган». riafan.ru »

2023-4-16 19:08

Карта желаний: рабочий метод для достижения целей или уловка инфоцыган

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Карту желаний в настоящее время составляет чуть ли не каждая пятая женщина. Кто-то пытается разобраться в этом самостоятельно, а другие обращаются за помощью к блогерам. fedpress.ru »

2023-4-6 09:52

Торговцы воздухом: как не стать жертвой инфоцыган, заплатив сотни тысяч рублей

Россияне все больше интересуются дорогостоящими онлайн-курсами, авторам которых не всегда можно доверять. В итоге люди попадают на кредиты и идут в суд. Как не стать жертвой инфоцыган? 5-tv.ru »

2023-3-31 17:39

Баронесса инфоцыган: Как блогерша Блиновская накликала беду ценами на марафон

Общественники просят силовиков проверить "королеву марафонов" Елену Блиновскую на аферы с налогами. Чем она известна? life.ru »

2023-3-22 18:43

Депутат Милонов: деятельность инфоцыган должна пресекаться государством

Выражая свое мнение во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» о нашествии инфоцыган в России, депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что попытки обогатиться за счет людей при помощи ложной информации должны быть под контролем государства. argumenti.ru »

2023-3-18 21:43

Милонов выступил за госконтроль над деятельностью инфоцыган

Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов выступил за осуществление государственного контроля над деятельностью инфоцыган. Он выступил с резкой критикой подобных способов заработка. riafan.ru »

2023-3-18 18:50

«Ковровые бомбардировки!»: В России взялись за инфоцыган и блогеров

Эксперты считают фигурантов «списка 24-х» каплей в океане борьбы с онлайн-казино, и предрекают налоговые проверки Блиновской, Портнягина и супруги Джигана. nsn.fm »

2023-3-13 20:37

Онлайн курс или как защитить себя от «инфоцыган»

В наше время все чаще пользуются популярностью обучающие «онлайн курсы». Человек приобретает курс на различные тематики и ждет от такого обучения много полезной и интересной информации. Но в последующем понимает, что онлайн обучение не соответствует заявленным обещаниям со стороны рекламодателя и «онлайн школы». argumenti.ru »

2023-1-12 09:14

IT-эксперт не увидел смысла в задуманном Госдумой реестре «инфоцыган»

Авторы инициативы по созданию реестра тренеров личностного роста должны четко сформулировать порядок его составления, иначе будет очень трудно говорить о какой-либо эффективности проекта. По словам IT-эксперта Ивана Бегтина, в данный момент цели составления реестра «инфоцыган» непонятны. lenta.ru »

2022-2-18 14:18

В Госдуме предложили создать реестр инфоцыган

В Государственной думе обратили внимание на проблему предоставления информуслуг в интернете. Депутаты предлагают создать реестр бизнес-тренеров или сертифицировать их услуги. versia.ru »

2022-2-18 13:35

«От них одно разорение»: Бизнес-омбудсмен поддержал создание реестра «инфоцыган»

Ресторатор Сергей Миронов считает, что основной вред от недобросовестных бизнес-тренеров в том, что молодые предприниматели после разорения опускают руки и не развивают экономику.  nsn.fm »

2022-2-18 12:26

Госдуме посоветовали заняться регулированием педагогов вузов вместо «инфоцыган»

Прежде чем заниматься регулированием деятельности частников, Госдуме следует навести порядок среди преподавателей вузов, которые «долдонят» то, что выучили, и не разбираются в том, чем занимаются, считает управляющий партнер онлайн-школы Александр Ларьяновский. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-2-18 11:34

Депутаты предложили создать реестр инфоцыган и ввести их лицензирование

Депутаты Госдумы начали обсуждать возможность регулирования так называемых инфоцыган. Для борьбы с мошенничеством они предлагают создать реестр коучей и бизнес-тренеров и обязать их получать сертификаты и гарантировать возврат денег, если платная услуга не была оказана forbes.ru »

2022-2-18 10:13

Депутаты заинтересовались учетом «инфоцыган»

Депутаты заинтересовались идеей учета тренеров личностного роста и бизнес-коучей, рассказала первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. По ее словам, необходимо подумать о создании реестра инфоцыган. lenta.ru »

2022-2-18 02:41

Депутаты ГД решили обдумать создание реестра "инфоцыган"

По словам первого замглавы Комитета Госдумы по просвещению Лантратовой, представители министерств и ведомств разработают конкретные предложения к следующему заседанию. life.ru »

2022-2-18 01:55

Znak.com: На закрытом совещании в Госдуме предложили создать реестр «инфоцыган»

На закрытом совещании в Госдуме предложили создать реестр «инфоцыган», а также разработать стандарты оказания образовательных услуг через интернет. Об... rosbalt.ru »

2022-2-17 20:54

В Думе предложили создать реестр инфоцыган, которые учат «дышать маткой» и «любить себя»

В Госдуме предложили создать реестр инфоцыган, разработать стандарты оказания образовательных услуг в Сети и начать контролировать налоговые отчисления блогеров, продающих курсы и тренинги в соцсетях znak.com »

2022-2-18 19:00

Миллиардер Вексельберг польстился на заработки «инфоцыган»

«Инфоцыганами» называют тех, кто, не имея ни должного образования, ни опыта, ни знаний, за деньги ведёт популярные семинары «личностного роста», чертя путь к успеху вожделеющим славы и богатства на своём якобы успешном примере. versia.ru »

2022-2-8 18:48

Собчак задумалась о создании своего курса: «Инфоцыган станет больше на одного»

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак в «Инстаграме» заявила, что готовится к созданию своего собственного курса. На эту светлую мысль ее навели успехи фильма про инфоцыган и интервью с Еленой Блиновской. fedpress.ru »

2022-1-8 11:56

Канделаки и Гордон ответили на разоблачение инфоцыган Ксенией Собчак

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Одной из громких тем для обсуждения в «Инстаграме» на этой неделе стало разоблачение инфоцыган телеведущей Ксенией Собчак. Звезда ехидно осудила разнообразные марафоны желаний. fedpress.ru »

2021-12-18 10:15

«Синергия» судится с разоблачителями инфоцыган

Со сцены «Синергии» уже какие только магические существа не выступали с поучительными рассказами о том, как надо жить. Разоблачительные видео своей работы не понравились университету и он решил начать борьбу с авторами подобных роликов. versia.ru »

2021-1-27 20:11