Результатов: 29

Продавцы успешного успеха : Как в 2023 году попали в уголовные дела инфоцыгане Блиновская, Шабутдинов и Чекалины

2023 год в России стал годом борьбы с теневыми доходами блогеров-миллионников, зарабатывавших в сфере инфобизнеса. Особое внимание силовики обратили на Елену Блиновскую, семьи Валерии Чекалиной (Лерчек) и Аяза Шабутдинова. life.ru »

2024-1-6 00:40

Продавцы успешного успеха: Как в 2023 году попали в уголовные дела инфоцыгане Блиновская, Шабутдинов и Чекалины

2023 год в России стал годом борьбы с теневыми доходами блогеров-миллионников, зарабатывавших в сфере инфобизнеса. Особое внимание силовики обратили на Елену Блиновскую, семьи Валерии Чекалиной (Лерчек) и Аяза Шабутдинова. life.ru »

2024-1-6 00:40

Митрополит Григорий: «Инфоцыгане опасны для здоровья»

КРАСНОДАР, 13 июля, ФедералПресс. Мошенники, называющие себя коучами, астрологами и гадалками, могут не только лишить денег, но и здоровья. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе митрополита Григория. fedpress.ru »

2023-7-13 14:25

В ФАДН прокомментировали употребление термина "инфоцыгане" в СМИ

В этом вопросе необходимо полагаться на журналистскую этику, так как это слово может быть оскорбительно, считает руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов tass.ru »

2023-5-24 14:41

Россияне посоветовали заменить слово «инфоцыгане» терминами «инфобарыги» и «инфошулеры»

Во время заседания Совета по межнациональным отношениям глава Национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер предложила президенту России Владимиру Путину запретить употреблять слово «инфоцыгане» в СМИ. riafan.ru »

2023-5-20 06:08

Россияне предложили варианты замены слова «инфоцыгане»

Россияне предложили варианты замены слова «инфоцыгане» после того, как глава Национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер попросила президента России Владимира Путина запретить термин в интернете. lenta.ru »

2023-5-20 03:28

Российским государственным СМИ могут запретить использовать слово «инфоцыгане»

Президент России Владимир Путин заверил, что власти предпримут меры, чтобы не допускать в государственных СМИ «никаких элементов», которые были бы... rosbalt.ru »

2023-5-20 22:41

Российским госСМИ могут запретить использовать слово «инфоцыгане»

Президент России Владимир Путин заверил, что власти предпримут меры, чтобы не допускать в государственных СМИ «никаких элементов», которые были бы... rosbalt.ru »

2023-5-20 22:41

Путин поддержал идею о запрете в СМИ использования термина «инфоцыгане»

Так называют недобросовестных блогеров, продающих различные обучающие курсы в интернете. С чем связана эта инициатива? 5-tv.ru »

2023-5-20 22:37

Путин: Слово «инфоцыгане» будет запрещено для использования государственными СМИ

Об этом глава государства заявил в пятницу, 19 мая, во время заседания Совета по межнациональным отношениям. «В отношении государственных СМИ будет введен запрет на использование слова "инфоцыгане"», - сказал Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2023-5-19 18:29

Путина попросили запретить слово «инфоцыгане»

Президент Владимир Путин ответил на призыв запретить в интернете использование слова «инфоцыгане». С такой просьбой к президенту обратилась глава Национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер. lenta.ru »

2023-5-19 18:14

Путин поручил разобраться с выражением «инфоцыгане» в государственных СМИ

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости принять меры и не допускать в СМИ элементов, «связанных с какой бы то ни было ксенофобией», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-19 17:55

Путин пообещал разобраться с термином «инфоцыгане» в государственных СМИ

Президент Владимир Путин пообещал решить вопрос с термином «инфоцыгане». Об этом на заседании Совета по межнациональным отношениям главу государства попросила историк, специалист в области этнографии и истории цыган Надежда Деметер. tvzvezda.ru »

2023-5-20 17:54

В России могут запретить термин «инфоцыгане»

Термин «инфоцыгане» необходимо запретить в российском медиапространстве, заявила глава регионального совета Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр social.mk.ru »

2023-5-20 17:50

Настоящие цыгане попросили Путина запретить оскорбительный термин "инфоцыгане"

Президент Владимир Путин согласился с доводами о необходимости запретить термин "инфоцыгане" по отношению к блогерам-марафонщикам типа Елены Блиновской, которые зарабатывают деньги из ничего. Речь об этом зашла в пятницу в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям. life.ru »

2023-5-19 17:44

"Только сейчас": Эксперт раскрыла скрытые техники, которыми инфоцыгане завлекают россиян

В последнее время всё больше россиян становятся жертвами инфоцыган, которые советуют приобрести "уникальный" продукт и "моментально" добиться успеха. Чтобы не попасть на удочку мошенников, нужно знать, какими техниками они предпочитают пользоваться. life.ru »

2023-5-13 07:00

Чьи деньги отмывали «инфоцыгане»?

Задержание «королевы инфоцыган» Елены Блиновской стало сенсацией не только поклонников её учения, веривших, что если правильно загадать желание, то оно вскоре сбудется. Людей, далёких от «курсов личностного роста», поразила сумма, предъявленная Блиновской правоохранителями – по данным следствия, она недоплатила налогов на 918 млн рублей. versia.ru »

2023-5-7 15:00

Осторожно, инфоцыгане!: Как распознать жулика в коуче по 5 признакам

Тренинги личностного роста — это лёгкий заработок для мошенников, можно запросто развести участников на деньги, но при этом подсунуть на лекциях общедоступную информацию, а то и вовсе откровенную чушь. life.ru »

2023-3-6 18:37

Инстакоучинг, инфоцыгане и прибыльный бизнес

В современных реалиях появилось новое направление бизнеса — инфобизнес. Он основан на продаже своих знаний и умений, а выражается в создании курсов, тренингов и программ. Эти продукты можно разделить на два направления — информационные и образовательные. argumenti.ru »

2022-1-31 08:44

Инфоцыгане творят "чудеса", или Как техника звёздного психолога спасла новорождённого кролика

Все и так уже убедились, что блогеры, которые зарабатывают на своих марафонах, курсах и гайдах, не прочь приписать себе пару невероятных достижений. Но "воскрешение кролика" — это что-то новенькое. life.ru »

2022-1-24 19:50

Позолоти ручку блогеру: кто такие инфоцыгане и как не попасть на их «развод»

Бренд-стратег Александр Дяченко знает все о мошенничестве в сети. Он рассказал, почему и как блогеры-миллионники наживаются на доверчивой аудитории. 5-tv.ru »

2021-9-11 14:14

Инфоцыгане. Как выбрать качественное онлайн-образование?

Инфоцыгане создают некий «прорывной» курс, который является сборной солянкой по теме из материалов, надерганных с открытых источников интернета, и продают его посредством сетевого маркетинга. aif.ru »

2021-6-8 10:55

Бизнес-тренеры в долгах и свахи в разводе: кто такие инфоцыгане и как не клюнуть на их удочку?

Официального запрета консультировать людей по темам, с которыми у специалиста большие проблемы, нет. Однако стоит ли таким «экспертам» нести деньги? В случае с инфоцыганами правило «доверяй, но проверяй» не подходит, эксперты говорят, стоит следовать другому — «просто не доверяй». 5-tv.ru »

2021-3-14 07:56