Результатов: 59

Ушел из жизни разоблачитель Пентагона Дэниель Эллсберг

Экс-сотрудник Пентагона Дэниель Эллсберг, получивший широкую известность после разоблачения действий американского правительства для эскалации во Вьетнаме, умер в возрасте 92 лет social.mk.ru »

2023-6-17 11:14

В США скончался разоблачитель секретов Пентагона о войне во Вьетнаме

Сегодня в США в возрасте 92 лет умер бывший американский военный аналитик Дэниел Эллсберг, который в 1971 году опубликовал объемистую сверхсекретную историю войны во Вьетнаме, известную как «Документы Пентагона». tvzvezda.ru »

2023-6-17 23:36

Нашёлся "главный разоблачитель инфоцыган", и он раскрыл один секрет Блиновской

Скандально известная блогерша Елена Блиновская планировала покинуть Россию и уехать в Америку. Об этом заявил главный разоблачитель инфоцыган — предприниматель и певец Андрей Ковалёв. По его мнению, недоплатившую налоги "королеву марафонов" могли предупредить. life.ru »

2023-5-18 19:27

Разоблачитель российского допинга оценил решение РУСАДА по Валиевой

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, специализирующийся на разоблачении российского допинга, оценил решение Российского антидопингового агентства по фигуристке Камиле Валиевой. Зеппельт назвал оправдание 16-летней спортсменки абсурдным. lenta.ru »

2023-1-14 16:59

Разоблачитель мирового допинга высказался о допуске россиян до соревнований

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, специализирующийся на разоблачении российского допинга, высказался о допуске россиян до международных соревнований. «Россия считает, что ее действия не будут иметь последствий, потому что Бах действует непоследовательно», — заявил Зеппельт. lenta.ru »

2022-12-16 21:34

Вести. Дежурная часть. Разоблачитель коррупционеров погорел на взятке

Чёрную мантию он уже потерял. Теперь рискует примерить тюремную робу. Следователи предъявили Новикову обвинение в особо тяжком преступлении. Чем это чревато, адвокат не может не знать. vesti.ru »

2021-6-12 19:43

Вести. Дежурная часть. Суд над адвокатом в Новороссийске: на чем попался разоблачитель коррупционеров

В Новороссийске суд избирает меру пресечения своему бывшему коллеге судье Дмитрию Новикову. Следователи просят арестовать скандально известного юриста. vesti.ru »

2021-6-7 19:49

Вести с Алексеем Казаковым. Турецкий разоблачитель: кто катит бочку на Эрдогана

Беглый турецкий мафиози стал блогером. Теперь рассказывает о тайнах окружения Эрдогана. Все их грязное белье. Кто стоит за разоблачителем? vesti.ru »

2021-5-28 23:44

Разоблачитель российского допинга назвал абсурдом допуск России на Олимпиаду

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, специализирующийся на разоблачении российского допинга, назвал абсурдом допуск России на Олимпийские игры. Зеппельт посчитал, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить команду под названием ОКР подрывает санкции Спортивного арбитражного суда (CAS). lenta.ru »

2021-2-20 13:31

«Надавили»: разоблачитель из ФРГ Зеппельт осудил смягчение санкций против российских спортсменов

На Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне могло быть оказано давление, именно поэтому, вероятно, и было принято решение сократить срок санкций в отношении... rosbalt.ru »

2020-12-18 17:47

Разоблачитель из ФРГ Зеппельт критикует решение арбитража в Лозанне по России

По мнению Хайо Зеппельта, добиваться смягчения решения исполкома WADA об отстранении спортсменов из РФ на четыре года могли влиятельные функционеры МОК, поддерживающие Россию. dw.de »

2020-12-18 13:47

Fox News: анонимный «разоблачитель» Трампа оказался не таким уж высокопоставленным

Анонимным «высокопоставленным» источником The New York Times в администрации Трампа оказался не вице-президент и не кто-то из министров, а никому не известный чиновник невысокого уровня, отмечает в эфире Fox News Молли Хемингуэй из The Federalist. russian.rt.com »

2020-10-30 12:16

«Запоздалый разоблачитель» Родченков в интервью Guardian сравнил сочинскую Олимпиаду с романами о Джеймсе Бонде

Бывший директор московского «Антидопингового центра» Григорий Родченков, который бежал из России и раскрыл Западу глаза на российскую «допинговую программу», дал эксклюзивное интервью корреспонденту The Guardian Люку Хардингу. russian.rt.com »

2020-8-3 13:49

Разоблачитель допинга Зеппельт похвалил россиян

Немецкий журналист Хайо Зеппельт высказался о том, как изменилось отношение к допингу в России. Зеппельт похвалил россиян за признание нарушений. По мнению журналиста, россияне начали признавать, что допинг зачастую играл большую роль в успехах отечественных спортсменов. lenta.ru »

2020-6-4 12:28

Умер разоблачитель схемы мошенничества на популярном телешоу

Американец Герберт Стемпл (Herbert Stempel), разоблачивший схему мошенничества на популярном в 1950-х шоу «Двадцать-один» (Twenty-One), умер в возрасте 93 лет. Стемпл скончался 7 апреля в доме престарелых в Нью-Йорке. lenta.ru »

2020-6-1 12:43

Не рука Родченкова. Главный разоблачитель допинга в российском спорте исчез

В понедельник в суде выяснилось, что подписи под письменными показаниями бывшего директора московской лаборатории подделали tass.ru »

2020-3-3 01:08

Разоблачитель профессора Соколова: «Дружка Мединского» покрывали годами

Историк Евгений Понасенков в эфире НСН предположил, почему неоднократно замеченный в неадекватном поведении доцент всегда выходил сухим из воды. nsn.fm »

2019-11-11 17:17

Guardian: риск для национальной безопасности США — разоблачитель о разговоре Трампа и Зеленского

Комитет по разведке палаты представителей конгресса США обнародовал поданную неизвестным сотрудником американской разведки жалобу, связанную с телефонными переговорами президента Дональда Трампа и его украинского коллеги, передаёт The Guardian. russian.rt.com »

2019-9-27 09:08

Разоблачитель Трампа оказался жертвователем на президентскую кампанию Байдена

По данным американских СМИ, бывший сотрудник ЦРУ и Пентагона Эндрю Бакай, который был одним из «разоблачителей президента США Дональда Трампа», в начале этого года пожертвовал на президентскую кампанию Джозефа Байдена. oko-planet.su »

2019-9-26 22:35

Разоблачитель допинга высказался об угрозе отстранения России от Олимпиады-2020

Немецкий журналист Хайо Зеппельт прокомментировал информацию о возможном отстранении сборной России от участия в Олимпийских играх 2020 года. «Выглядит, как очередная часть этой бесконечной истории. lenta.ru »

2019-6-2 17:56

«Ни в коем случае не вступайте в НАТО»: разоблачитель войны во Вьетнаме дал совет Швеции по борьбе с ядерным оружием

«Ни в коем случае не вступайте в НАТО», — такой совет дал шведской журналистке Dagen Nyheter Марии Шоттениус легендарный разоблачитель войны США во Вьетнаме Даниэль Эллсберг. По его словам, в условиях новой холодной войны, во время которой над человечеством вновь нависла опасность ядерного апокалипсиса, Швеция может бороться с этим оружием только в том случае, если она будет использовать своё особое положение и подпишет в ООН Договор о запрете ядерного оружия. russian.rt.com »

2019-2-13 09:25

Разоблачитель Никсона: «трампгейт» неизбежен

В российском деле набралось уже достаточно доказательств, чтобы начать процедуру импичмента в отношении нынешнего президента США Дональда Трампа, считает журналист Элизабет Дрю. Рано или поздно глава Белого дома лишится поддержки собственной партии, и республиканцы поймут, что он представляет слишком большую угрозу для них и страны, передаёт её слова Huffington Post. russian.rt.com »

2018-12-29 03:08

"Разоблачитель" Цеповяза рассказал, зачем опубликовал скандальные снимки

Сергей Перин утверждает, что каждая фотография, появившаяся в недавнем видеоролике, имеет геоданные и даты съёмки. Человек, опубликовавший в Сети новое видео с участием осуждённого на 20 лет колонии строгого режима Вячеслава Цеповяза, рассказал о своих мотивах. life.ru »

2018-12-7 18:49

Покинувший Россию разоблачитель Петрова и Боширова рассказал о жизни в изгнании

Сотрудник «Центра управления расследованиями» Сергей Канев, покинувший Россию после раскрытия предполагаемых настоящих личностей Александра Петрова и Руслана Боширова, рассказал «Новой газете», в которой ранее работал, о жизни после отъезда с родины. Он рассказал, как обживается в одной из стран Прибалтики. lenta.ru »

2018-10-2 20:37

Разоблачитель преступлений сталинизма признался в педофилии

Задержанный по подозрению в педофилии исследователь массовых захоронений и директор Медвежьегорского городского музея в Карелии Сергей Колтырин признал вину. Он дал признательные показания по делу о развращении несовершеннолетнего в сентябре 2018 года. Вместе с ним задержан еще один мужчина. lenta.ru »

2018-10-2 18:15

Разоблачитель Петрова и Боширова уехал из России

Журналист «Центра управления расследованиями» Сергей Канев, раскрывший предполагаемые настоящие личности Александра Петрова и Руслана Боширова, вынужденно покинул Россию. Причиной отъезда Канева стало опасение уголовного преследования. lenta.ru »

2018-9-29 13:36

Разоблачитель российского допинга взбесился из-за решения WADA

Немецкий журналист Хайо Зеппельт прокомментировал информацию, согласно которой Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предложило России компромисс в вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Журналист сравнил РУСАДА с осужденным преступником. lenta.ru »

2018-9-17 23:47

Трамп усомнился, что его «разоблачитель» для NYT работает в Белом доме

Президент США Дональд Трамп потребовал от газеты The New York Times назвать имя автора анонимной публикации о том, что в Белом доме существует оппозиция... rosbalt.ru »

2018-9-6 08:38

Разоблачитель допинга раскритиковал ФИФА за организацию ЧМ-2018

По мнению немецкого журналиста Хайо Зеппельта, известного своими антидопинговыми расследованиями в отношении России, Международная федерация футбола допускает недочет, закрывая допинг-контроль от независимых наблюдателей. versia.ru »

2018-7-9 09:15

Скандальный «разоблачитель допинга» Зеппельт раскритиковал FIFA

Немецкий журналист, автор фильмов о допинге Хайо Зеппельт раскритиковал Международную федерацию футбола (FIFA) за организацию допинг-контроля на чемпионате мира-2018. По его мнению, на этом турнире за все, что связано с допингом, в том числе взятие проб, их транспортировку и тестирование образцов, отвечает исключительно FIFA, тогда как на других мировых футбольных первенствах работали независимые наблюдатели Всемирного антидопингового агентства (WADA). tvzvezda.ru »

2018-7-9 01:28

Разоблачитель допинга раскритиковал чемпионат мира в России

Немецкий журналист Хайо Зеппельт раскритиковал Международную федерацию футбола (ФИФА) за организацию допинг-контроля на чемпионате мира 2018 года. По его словам, в России ФИФА никому не позволяет заглянуть за кулисы допинг-контроля, а на предыдущих чемпионатах мира работали независимые наблюдатели WADA. lenta.ru »

2018-7-8 15:32

Разоблачитель допинга в российском спорте взялся за бразильский футбол

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший разоблачительные фильмы о допинге в российском спорте, сообщил о выходе расследования о нарушении антидопинговых правил в бразильском футболе. Зеппельт сообщил в Twitter, что 1 июля на канале ARD выйдет фильм-расследование под названием «12-й игрок Бразилии». vz.ru »

2018-6-30 13:46

Разоблачитель российского допинга взялся за бразильский футбол

Немецкий журналист Хайо Зеппельт анонсировал документальный фильм-расследование о нарушении антидопинговых правил в Бразилии. Выпуск под названием «12-й игрок Бразилии» выйдет 1 июля на канале ARD. Зеппельт анонсировал его как рассказ о распространении культуры обмана в стране рекордным числом дел о допинге в футболе. lenta.ru »

2018-6-30 12:39

Разоблачитель допинга испугался ехать на чемпионат мира в Россию

Автор расследования о российском допинге Хайо Зеппельт отказался приезжать в Россию для работы во время чемпионата мира. Такое решение было принято во время встречи журналиста и представителей телекомпании ARD с министром иностранных дел Хайко Маасом. Его предупредили о «непредсказуемом риске» поездки в Россию. lenta.ru »

2018-6-14 10:38

Разоблачитель допинга обзавелся визой и пошел против российского футбола

Немецкий журналист и эксперт телекомпании ARD Хайо Зеппельт заявил, что в составе сборной России по футболу, который готовится к домашнему чемпионату мира, есть игроки, которые принимали допинг. Он отметил, что ФИФА не смогла ответить на вопрос о том, проводилась ли перепроверка всех подозрительных проб и методов. lenta.ru »

2018-5-21 19:29

Разоблачитель махинаций с допингом анонсировал новые скандалы в русском спорте

Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт предупредил о новой информации по допингу в России. «Будет показан допинг в России на протяжении многих лет: 9 тысяч положительных проб у около четырех с половиной тысяч спортсменов, которые находятся под следствием у 60 международных федераций», — заявил он. lenta.ru »

2018-4-13 15:28

Разоблачитель допинг-нарушений раскритиковал МОК за снятие дисквалификации с ОКР

Немецкий журналист Зайо Зеппельт высказал недовольство по поводу того, что Международный олимпийский комитет принял решение восстановить в правах Олимпийский комитет России, и обвинил организацию в продаже «ценностей честного спорта». versia.ru »

2018-3-1 11:23

Разоблачитель махинаций с допингом назвал провалом восстановление статуса ОКР

Немецкий журналист Хайо Зеппельт выразил недовольство тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил в правах Олимпийский комитет России (ОКР). Зеппельт раскритиковал президента МОК Томаса Баха, назвав решение комитета провозглашением провала международной борьбы против допинга. lenta.ru »

2018-3-1 10:52

Скандальный «разоблачитель» Зеппельт обвинил еще одного олимпийца из РФ в допинге

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, скандально известный своими ангажированными антироссийскими расследованиями, заявил, что еще один участник Олимпиады от РФ якобы уличен в применении допинга. Об этом он написал в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2018-2-20 13:10

"Их было не 13": разоблачитель "фабрики троллей" об обвинении в США

13 россиян, обвиненных в США в попытке повлиять на президентские выборы через социальные сети, - верхушка айсберга, рассказала DW Людмила Савчук, бывшая сотрудница "фабрики троллей". dw.de »

2018-2-19 19:29

Разоблачитель махинаций с допингом в России спрятался от российских журналистов

Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт попросил охрану не подпускать к нему российских репортеров в пресс-центре Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне. В здании, где 5 декабря проходит заседание исполкома МОК, репортер ВГТРК попросила Зеппельта дать комментарий. Тот развернулся и ушел. lenta.ru »

2017-12-5 20:28

Разоблачитель Порошенко спрятался от украинских спецслужб в Лондоне

Украинская логика: беглого депутата Верховной рады назвали российским шпионом за то, что он передал компромат на украинского президента американским спецслужбам. При этом своим убежищем Александр Онищенко выбрал Лондон. ntv.ru »

2016-12-2 20:36

Das Erste: «Разоблачитель» Степанова мечтает о жизни в Америке

Как минимум некоторые из допущенных до игр в Рио 280 российских олимпийцев принимали допинг, заявил в эфире Das Erste супруг разоблачительницы WADA Юлии Степановой Виталий. Сама спортсменка больше не надеется когда-нибудь принять участие в Олимпийских играх, но рассчитывает, что ей позволят остаться в США. russian.rt.com »

2016-8-18 02:55