Результатов: 22

Создатели «Пираньи» защитят дроны от помех

Создатели FPV-дрона «Пиранья» разработали систему связи, которая защищена от создаваемых средствами радиоэлектронной борьбы помех благодаря смене диапазонов частот, сообщил ведущий технический специалист Симбирского конструкторского бюро. lenta.ru »

2024-4-9 17:45

Пираньи напали на купающихся в реке

В Бразилии пираньи напали на группу из 11 человек, купавшихся в реке, и искусали им ноги. Нападение произошло второго марта на реке Тиете после того, как купальщики бросили остатки еды у водного потока. lenta.ru »

2024-3-6 10:40

Названы особенности поразившей Abrams «Пираньи»

Российский FPV-дрон (first-person view — «вид от первого лица») «Пиранья-10», которым поразили переданный Киеву американский танк Abrams, способен нести до 4,5 килограмма полезной нагрузки, сообщили в Симбирском конструкторском бюро «Пиранья». lenta.ru »

2024-3-3 04:30

Пираньи съели упавшего в реку мужчину

Стая пираний съела мужчину, плывшего на лодке по реке Куяба в Бразилии. 38-летний Жоней Жозе Силва да Луз упал в воду и исчез, когда его лодка столкнулась с другим плавательным средством. Пропавшего нашли лишь на следующее утро. lenta.ru »

2023-9-13 19:35

Блогер установил виниры в Турции и остался с внешностью пираньи

Блогер Зигги Крассенберг установил виниры в Турции и остался с внешностью пираньи. Юзер заснял результат проведенной процедуры. В опубликованном ролике пользователь сети продемонстрировал зубной ряд неестественной формы и цвета. lenta.ru »

2023-3-29 17:24

Женщина описала свою улыбку перед установкой виниров фразой «зубы пираньи»

Блогерша (имя и фамилия неизвестны) установила виниры в Турции и сравнила свои зубы перед их установкой с зубами пираньи. В начале ролика юзерша с никнеймом cea. cc запечатлена с натуральными зубами. lenta.ru »

2023-1-12 19:49

От «Пираньи» до «Александрита»: глава ОСК о ключевых российско-индийских проектах

О том, какие проекты Россия представила на выставке Defexpo India 2020, о перспективах военно-технического сотрудничества и о планах ОСК на 2020 год в сфере ВТС «Звезде» рассказал Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. tvzvezda.ru »

2020-2-14 12:06

Россия раскошелилась на ВНЭУ для выдерживающей 12 суток под водой «Пираньи»

В России открыта опытно-конструкторская работа, предполагающая создание воздухонезависимой энергоустановки (ВНЭУ) для неатомных подлодок, сообщили Mil. Press FlotProm источники в военно-промышленном комплексе. lenta.ru »

2019-10-19 14:53

Украинского актёра из фильма "Пираньи Неаполя" ранили ножом в Италии

На 18-летнего артиста и его приятеля напала группа злоумышленников в одном из оживлённых районов города. Актёр украинского происхождения Артём Ткачук, снимающийся в фильме "Пираньи Неаполя" о молодёжной преступности, госпитализирован с ножевым ранением. Об этом пишет il Messaggero. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 17:08

Пиранья юрской эпохи - самая ранняя в мире плотоядная рыба

Ученые раскопали ископаемые останки пираньи подобных видов, которые, по их словам, являются самым ранним известным примером плотоядной рыбы, пишет ВВС.

Это существо, найденное в Южной Германии, проживало около 150 миллионов лет назад и имело характерные острые зубы современных пираний. Эти юрские мародеры использовали свои бритвенные зубы, чтобы разрывать куски мяса и откусывать плавники других рыб. Рядом находились окаменелости других рыб, на которых напали древние пираньи.

«У нас есть другие рыба из той же местности, где не хватает кусочков из их плавников», - сказал д-р Дэвид Беллвуд из Университета Джеймса Кука, Австралия, который является одним из авторов исследования. «Питайтесь рыбой, и она мертва; грызите ее плавники, и у вас есть пища для будущего».

Исследователи проанализировали челюсти и обнаружили длинные острые зубы на внешней стороне кости, образующей крышку рта. Они также обнаружили треугольные зубы с зазубренными краями на костях, которые находятся вдоль стороны нижней челюсти. Международная команда ученых пришла к выводу, что характер и форма зубов, морфология челюсти и механика предполагают, что рот хорошо оборудован для срезания плоти или плавников.

«Мы были ошеломлены тем, что у этой рыбы были пираньи подобные зубы», - говорит Мартина Кельбл-Эберт из Юрского музея Эйхштетта, который возглавлял исследование. «Это происходит из группы рыб (пикнодонтид), которые славятся своими дробящими зубами. Это похоже на поиск овец с рыком, как волк. Но что еще более примечательно, так это то, что это было из юры. Рыба, как мы их знаем, костистые рыбы, в то время не кусала других рыб. Акулы смогли откусить куски мяса, но на протяжении всей истории костистые рыбы либо питались беспозвоночными, либо, в основном, поглощали свою жертву целиком. Отрывание кусков мяса или плавников было чем-то, что появилось намного позже».

Это показывает замечательную связь между временем, когда динозавры ходили по Земле и нашим современным миром. Пираньи атакуют другие рыбы и вырывают куски из их плавников. Ученые обнаружили ранения в тех же местах на рыбе, на которую напали доисторические пираньи около 150 миллионов лет назад.

«Это удивительная параллель с современными пираньями, которые питаются преимущественно не плотью, а плавниками других рыб», - сказал д-р Беллвуд. «Это замечательно умный ход, поскольку плавники снова отрастают, это аккуратный возобновляемый ресурс».

Это также показывает ценность изучения окаменелостей, так как область, где были найдены рыбы, относится к числу наиболее известных в мире окаменелостей, но продолжает выдавать неожиданные результаты, подобные этой находке.

kapital-rus.ru »

2018-10-19 07:49

Во рту Ким Кардашьян увидели зубы пираньи

Телезвезда и участница реалити-шоу Ким Кардашьян разместила в своем аккаунте в Instagram фотографию в халате, чалме из полотенца и крупных серьгах в форме бананов. Полуулыбка Кардашьян и угол падения света создали иллюзию, что ее рот полон мелких острых зубов. Отметив это, пользователи сравнили звезду с пираньей. lenta.ru »

2018-2-14 11:45

Персидский ответ «Томагавкам»: зачем Ирану русские «Пираньи»

Удар крылатыми ракетами по Сирии и последующие заявления высокопоставленных американских деятелей, что он, был в том числе и «предупреждением Ирану». В связи с этим Исламская Республика с удвоенной энергией продолжает развитие своих вооруженных сил, и в частности это касается и флота. tvzvezda.ru »

2017-4-24 08:00

Пираньи уничтожают гигантский кусок мяса за 40 секунд: рыбаки сняли шокирующее видео

В Сети популярно видео, на кадрах которого пираньи обгладывают кусок мяса за 40 секунд. «Пир» хищникам устроили рыбаки. tvzvezda.ru »

2016-10-26 01:42

В США объявились пираньи с человеческими зубами

В водах озера Мичиган обнаружили расплодившихся особей красного паку — южноамериканской травоядной рыбы из семейства пираньевых. Паку популярны у американцев благодаря зубам необычной формы, сильно напоминающих человеческие. lenta.ru »

2016-8-16 08:11

Потомки "Пираньи" поборются с наркотрафиком

Проекты малых российских субмарин послужат основой для создания серии новых уникальных подводных лодок, которыми уже заинтересовались в военно-морских силах стран Африки и Латинской Америки utro.ru »

2016-8-1 02:21

Потомки "Пираньи" повоюют с наркотрафиком

Проекты малых российских субмарин послужат основой для создания серии новых уникальных подводных лодок, которыми уже заинтересовались в военно-морских силах стран Африки и Латинской Америки utro.ru »

2016-8-1 02:21