Результатов: 31

Аналитики заявили, что технологии многофакторной авторизации в РФ растут из-за взломов

Как напомнили в МТС RED, многофакторная авторизация пользователей дает защиту от взлома методами атаки на пароли пользователей, в том числе с помощью их автоматического перебора или социальной инженерии tass.ru »

2024-2-2 07:12

Россиянам раскрыли способы обезопасить себя от взломов

Эксперт по информационной безопасности «Лиги цифровой экономики» Виталий Фомин раскрыл россиянам способы обезопасить себя от взломов. Фомин посоветовал пользоваться надежным антивирусом, завести отдельный браузер в случае торгов на бирже, а также запретить уведомления с подозрительных сайтов. lenta.ru »

2024-1-29 06:00

Киберэксперт Каргалев рассказал, откуда спамеры берут телефонные номера

По словам эксперта, основная часть номеров для обзвона собирается в результате взломов и хищений клиентских баз данных. aif.ru »

2023-11-4 05:50

IT-специалист Вакулин рассказал о причинах взломов ТВ и радиоэфиров в России

В последнее время участились случаи хакерских атак на спутники вещания. Специалист по сетевой и компьютерной безопасности Сергей Вакулин прокомментировал эпизоды со взломом эфиров ТВ и радио в России. riafan.ru »

2023-3-11 16:33

Сбер заявил об отсутствии взломов и утечек данных клиентов

Информация об утечках данных клиентов Сбера и взломах систем не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе компании. Там также заявили, что на хакерских ресурсах в интернете представлены различные данные, имеющие отношение к клиентам Сбербанка, однако чувствительной финансовой информации в них нет. lenta.ru »

2023-2-28 13:22

Эксперты дали рекомендации против взломов смартфонов

Если смартфон начал греться и быстро разряжаться, стал зависать или перезагружаться сам по себе, а также внезапно запускать различные, создавать «эхо» во время разговора, скорее всего, аппарат взломан nsn.fm »

2022-10-2 20:00

"Ъ": в трети взломов информсистем банков в 2021 году были виновны их сотрудники

По данным издания, в 2022 году число нарушений, связанных с внутренними взломами банков, может увеличиться до 50% tass.ru »

2022-2-15 08:52

Компании стали больше тратить на кибербезопасность, но это не спасает от взломов

Согласно статистике, на одну организацию в среднем приходилось 29 успешных кибератак от общего числа. Злоумышленники получали доступ к данным, сервисам, сетям или устройствам. life.ru »

2021-11-4 11:09

Венедиктов заявил об отсутствии вбросов и взломов на электронном голосовании

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве не выявил следов взлома и вбросы на электронном голосовании. Об этом заявил председатель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. lenta.ru »

2021-9-23 09:33

Новости на "России 24". "Темная сторона" взломов: американцы откупились от хакеров

75 биткоинов или 5 миллионов долларов. Именно столько, по данным СМИ, составил выкуп хакерам, которые взломали систему трубопровода Colonial Pipeline. Сейчас в компании смогли перезапустить системы и возобновить поставки нефтепродуктов. vesti.ru »

2021-5-14 17:40

«Мы станем свидетелями краж и взломов складов, а также нападений на транспорты с вакцинами»

Евросоюзу катастрофически не хватает вакцин от ковида, хромают логистика и дистрибуция. В Италии к этим проблемам добавилась еще одна – программой вакцинации заинтересовалась мафия slon.ru »

2021-2-12 08:00

Руководство Twitter: разблокировка аккаунтов после взломов займет время

Руководство компании Twitter обнародовало сообщение в аккаунте техподдержки, в котором говорится, что специалисты работают над устранением последствий после недавнего массового взлома микроблогов, однако на их разблокировку потребуется какое-то время social.mk.ru »

2020-7-17 02:15

"Россети Урал" обратились в УФСБ из-за серии взломов трансформаторных подстанций

Компания с начала ноября зафиксировала десять фактов вмешательства в работу подстанций, при этом речи о хищении цветных металлов или оборудования не идет tass.ru »

2019-11-15 11:08

«Мобильный шпион»: более 85% приложений оказались уязвимы для взломов

Практически все мобильные приложения уязвимы для удаленных хакерских атак. Речь идет о 89% программ, убеждены специалисты компании Positive Technologies. По их мнению, уязвимость высокого уровня риска была обнаружена в 38% мобильных приложений для систем iOS, и еще 43% - для гаджетов на базе Android. tvzvezda.ru »

2019-6-19 05:24

Глава МВБ США заявила об отсутствии признаков взломов электронного оборудования на выборах

По словам Кирстьен Нильсен, не произошло ничего такого, что помешало бы проголосовать, изменило число поданных голосов или привело к недоверию результатам подсчета tass.ru »

2018-11-6 22:56

«Тотальное фиаско провокаторов»: американские спецслужбы не обнаружили взломов инфраструктуры для голосования

Спецслужбы США заявили об отсутствии успешных попыток взлома инфраструктуры для голосования. Одновременно Facebook и Instagram сообщили о блокировке более 100 аккаунтов и страниц в рамках расследования вмешательства в промежуточные выборы в конгресс. russian.rt.com »

2018-11-6 14:48

Спецслужбы США заявили об отсутствии взломов инфраструктуры выборов

При этом специалисты утверждают, что иностранные государства могут воздействовать на голосование при помощи лжи и пропаганды aif.ru »

2018-11-6 07:59

В США заявили об отсутствии взломов инфраструктуры для голосования

Спецслужбы США заявили, что у них нет данных о попытках взлома инфраструктуры для голосования на промежуточных выборах. Об этом говорится в заявлении глав ФБР, Минюста, Нацразведки и Министерства внутренней безопасности. Читать далее... life.ru »

2018-11-6 05:26

Спецслужбы США сообщили об отсутствии взломов инфраструктуры для голосования

Американские власти не зафиксировали к настоящему моменту успешных попыток взлома инфраструктуры для голосования.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 04:45

Выборы в США: спецслужбы не нашли взломов избирательной структуры

В преддверии промежуточных выборов в конгресс успешных попыток взлома избирательной инфраструктуры не зафиксировано, сообщают спецслужбы США. vesti.ru »

2018-11-6 04:34

Спецслужбы США не выявили взломов избирательной структуры в преддверии выборов

Тем не менее в США считают, что Россия и другие страны все еще пытаются оказать влияние на мнение американцев tass.ru »

2018-11-6 04:06

Стала известна стоимость взломов и хакерских атак в даркнете

Британская компания Armor, специализирующаяся на кибербезопасности, опубликовала отчет, в котором содержится информация о ценах на различные услуги по взлому и атакам на сайты. Новинка на черном рынке — бонусные вознаграждения, к примеру, мили авиакомпаний. Прайс-лист составлен по исследованию предложений в даркнете. lenta.ru »

2018-3-21 12:03

Запутанные сети: WikiLeaks раскрыл программу ЦРУ для маскировки взломов

Центральное разведывательное управление США имеет в своём активе программу, с помощью которой может маскировать свои действия в интернете. Информацию о специальном коде под названием Marble и zip-архив, который содержит 676 файлов программы, опубликовал сайт WikiLeaks. russian.rt.com »

2017-3-31 19:19

Клинтон заявила об использовании Россией компьютерных взломов

Россия, Китай, Иран, Северная Корея используют компьютерные взломы для кражи информации, заявила кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Комментируя сообщения СМИ о кибератаке на Демократическую партию, Клинтон заявила: «Насколько мы знаем сейчас, мой предвыборный штаб не подвергался хакерской атаке, и, конечно же, мы внимательно следим за этим». vz.ru »

2016-6-15 03:43