Результатов: 22

Программист Вакулин рассказал, как интимное видео футболиста Дзюбы попало в Сеть

Появившееся 9 июня в соцсетях интимное видео с нападающим московского «Локомотива» Артемом Дзюбой вновь вызвали бурный резонанс.

ridus.ru »

2023-6-9 17:32

IT-специалист Вакулин рассказал о причинах взломов ТВ и радиоэфиров в России

В последнее время участились случаи хакерских атак на спутники вещания. Специалист по сетевой и компьютерной безопасности Сергей Вакулин прокомментировал эпизоды со взломом эфиров ТВ и радио в России. riafan.ru »

2023-3-11 16:33

Эксперт Сергей Вакулин рассказал, как предотвратить взрыв аккумулятора смартфона

Современные игры и приложения, доступные для загрузки на смартфон, позволяют скоротать время или решить важные задачи, однако могут привести к поломкам и даже взрыву аккумулятора. О том, как этого избежать, рассказал киберэксперт Сергей Вакулин. riafan.ru »

2023-2-11 15:19

Эксперт Вакулин заявил, что для поражения WhatsApp с помощью DDOS-атаки нужны миллиарды

WhatsApp вряд ли засбоил из-за DDOS-атаки, поскольку на ее организацию понадобилось бы расходовать большое количество денег. Об этом рассказал специалист по информационной сетевой и компьютерной безопасности Сергей Вакулин. riafan.ru »

2022-10-25 16:34

Эксперт сообщил о новом виде мошенничества на фоне мобилизации

Мошенники просят 50 тыс. рублей, из которых 5 тыс. нужно перевести в качестве залога, после этого обещают прислать договор metronews.ru »

2022-9-27 12:44

Специалист по кибербезопасности Вакулин посоветовал всегда обращать внимание на адресную строку сайта

Специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин в рамках разговора с представителями средств массовой информации в понедельник, 5 сентября, рассказал, как распознать фальшивый сайт и не потерять деньги. argumenti.ru »

2022-9-5 12:00

Я тучи разведу руками. Почему в пасмурный день мы чувствуем себя хуже?

Связь атмосферного давления и самочувствия человека врачи активно изучают, называя это метеозависимостью. А вот как сказывается на здоровье простая пасмурная погода? aif.ru »

2022-7-28 00:15

Хакер Вакулин назвал две причины утечки баз данных крупных компаний

У сливов есть и положительная сторона, ведь чем чаще они происходят, тем больше IT-специалисты создают надёжных алгоритмов безопасности, считает он. life.ru »

2022-5-6 15:30

Программист Вакулин объяснил, как распознать сайты мошенников

По словам специалиста, есть несколько признаков, которые явно укажут на то, что в результате приятный подарок получит лишь злоумышленник. life.ru »

2021-12-21 17:30

Массированная атака: эксперт по кибербезопасности Вакулин объяснил многочасовой сбой Facebook

На такую мысль эксперта натолкнул тот факт, что вскоре после «падения» соцсетей у сотрудников Facebook перестали работать цифровые пропуска. riafan.ru »

2021-10-5 00:47

Программист Вакулин рассказал, чьи данные могли «слить» при сбое Facebook

По словам Вакулина, беспокоиться стоит тем пользователям социальных сетей, у которых в аккаунтах был назначен простой, а значит, небезопасный пароль. riafan.ru »

2021-10-5 00:07

«Белый хакер» Вакулин заявил о готовности протестировать смарт-карту вместо паспорта

Программист Сергей Вакулин объяснил ФАН, от чего зависит безопасность смарт-карт, которыми заменят бумажные паспорта россиян. riafan.ru »

2021-8-18 17:15

Полковник Минобороны Александр Вакулин поставил рекорд министерства по взяточничеству

Начальника отдела техобеспечения продовольственного управления Минобороны полковника Александра Вакулина сотрудники Главного военного следственного управления СКР подозревают не просто в том, что он – взяточник. versia.ru »

2017-9-27 17:20

Самая крупная взятка в истории Минобороны: Александр Вакулин арестован

Вступило в законную силу решение об аресте начальника отдела технического обеспечения продовольственного управления Минобороны России Александра Вакулина. Согласно материалам дела, ему предъявлено официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере. vesti.ru »

2017-9-27 13:17

Полковник Вакулин задержан по делу о крупнейшей в истории Минобороны взятке

СКР занимается расследованием дела о крупнейшей в истории Минобороны РФ взятке. В рамках разбирательства задержан полковник Александр Вакулин, который занимает в оборонном ведомстве должность начальника отдела техобеспечения продовольственного управления. versia.ru »

2017-9-26 10:27

СМИ: Чиновник Минобороны арестован за рекордную в истории ведомства взятку

Главное военное управление Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении начальника отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства полковника Александра Вакулина о рекордной в истории Минобороны взятке в 368 млн рублей. vz.ru »

2017-9-26 08:42