Результатов: 387

ВС США провели операцию на Гаити по вывозу персонала посольства из страны

Согласно заявлению, посольство США на Гаити стремится продвигать усилия Вашингтона по поддержке народа Гаити и национальной полиции страны и способствовать проведению свободных выборов tass.ru »

2024-3-10 17:19

Операторов по вывозу мусора Алтая подключат к общей системе мониторинга для фиксации жалоб

Глава региона Олег Хорохордин также сообщил, что Минрегионразвития совместно с центром управления регионом уже поручено оперативно организовать эту работу tass.ru »

2024-2-5 09:42

WSJ узнала о тайной операции по вывозу древних икон с Украины во Францию

Во Францию с Украины тайно вывезли более десятка православных икон, некоторые из которых датируются VI веком, пять из них выставлены в Лувре, еще 11 хранятся под Парижем, пишет The Wall Street Journal (WSJ). vz.ru »

2024-1-26 15:14

Стало известно об активизации мер по вывозу россиян из сектора Газа

Эвакуационные мероприятия по вывозу россиян и членов их семей из сектора Газа возобновлены 2 декабря. Об этом сообщается в Telegram-канале представительства РФ при Палестинской национальной администрации (ПНА). lenta.ru »

2023-12-2 19:05

В Молдавии выявили канал по вывозу мужчин с Украины

В состав преступной группы входили граждане Украины, Молдавии, а также сотрудники пограничной полиции, инспекции по миграции и генерального комиссариата полиции tass.ru »

2023-11-21 13:47

Российскую «Ангару-НЖ» приготовили к вывозу на стартовый комплекс

Полноразмерный макет «Ангара-НЖ» российской тяжелой ракеты «Ангара-5» готов к вывозу на стартовый стол космодрома Восточный. Об этом в Telegram сообщает госкорпорация «Роскосмос». Отмечается, что электрозаправочный макет «Ангара-НЖ» успешно прошел все проверки на техническом комплексе. lenta.ru »

2023-11-15 18:02

Глава Минздрава Турции: создана группа по вывозу раненых из Газы

Турция, Египет и Израиль создали координационную группу по вывозу раненых из сектора Газа. Об этом заявил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа.

ridus.ru »

2023-11-10 12:36

В Палестине заявили, что Израиль препятствует вывозу раненых из северных районов Газы

Раненые вывозятся на юг анклава для дальнейшей переправки на лечение в Египет tass.ru »

2023-11-3 17:48

Путину доложили об усилиях по вывозу россиян из зоны палестино-израильского конфликта

Российская сторона продолжает работу над вопросом выезда сограждан из зоны палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил замглавы МИД Сергей Рябков в понедельник, 16 октября, на совещании с участием президента Владимира Путина и постоянных членов Совета безопасности страны. life.ru »

2023-10-16 16:31

Зеленский рассказал о плане защиты энергообъектов Украины и коридора по вывозу зерна

ОДЕССА, 13 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что Киев попросил западных спонсоров предоставить стране системы ПВО хотя бы на зиму. Об этом он рассказал на брифинге по итогам встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Нидерландов Марком Рютте. fedpress.ru »

2023-10-14 22:45

Россия рассмотрит возможность радикальных мер по вывозу россиян из Израиля

Россия готова предпринять радикальные меры по вывозу своих граждан из Израиля в случае ухудшения обстановки в стране. Об этом заявил российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов. При этом глава диппредставительства отметил, что данных о том, сколько россиян покинули Израиль, нет. lenta.ru »

2023-10-9 11:18

Еще одна страна выразила готовность к работе по вывозу украинского зерна

Великобритания будет работать со странами «Группы семи» (G7) по вопросу вывоза украинского зерна по альтернативным маршрутам, несмотря на прекращение работы зерновой сделки. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Британии Риши Сунака по результатам телефонных переговоров с лидерами стран-участниц G7. lenta.ru »

2023-10-3 19:48

Вишеградская группа потребовала от ЕС принять меры по вывозу украинского зерна

Как сообщило венгерское Министерство сельского хозяйства, Чехия предложила "четко регламентировать деятельность зерновых трейдеров и ввести своеобразную депозитную систему, гарантирующую транзитную доставку продукции в порты через рынки Центральной Европы" tass.ru »

2023-9-26 21:50

Лавров заявил, что Запад продолжает мешать вывозу российского зерна и удобрений

Глава российского МИД Сергей Лавров обвинил ООН в бездействии для реализации зерновой сделки. Министр иностранных дел прокомментировал итоги своей встречи с генсеком ООН на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге и заявление Антониу Гутерриша о новых предложениях по зерновой сделке. tvzvezda.ru »

2023-8-31 18:33

ФСБ обнаружила в ЛНР более ста подготовленных к вывозу на Украину православных икон

Сотрудники УФСБ по Луганской народной республике (ЛНР) во взаимодействии с УФСБ по Южному военному округу в одном из бывших офисов украинской компании по доставке и транспортировке грузов на севере ЛНР обнаружили более ста православных икон, которые военнослужащие ВС Украины планировали вывезти на территорию, подконтрольную Киеву, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2023-8-23 09:19

К вывозу россиян из "адского лагеря" в аэропорту Антальи подключили две авиакомпании

Туристов, застрявших в Анталье из-за поломки самолёта Red Wings, отправят в Екатеринбург на дополнительном рейсе Pegas Touristik. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора авиакомпании Анну Подгорную. life.ru »

2023-8-14 13:23

Эксперт заявил о налаженной схеме по вывозу детей с Украины на Запад

С Украины налажен поток детей в Европу, на этом зарабатывают заинтересованные европейцы. Такое мнение высказал представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов. life.ru »

2023-8-10 16:33

В России оценили планы по вывозу украинского зерна через порты стран Балтии

Европе выгодно вывозить украинское зерно через страны Балтии, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Альтернативный маршрут перевозки сельскохозяйственных товаров с территории Украины он оценил в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-7-25 20:42

В Еврокомиссии изучат предложения Украины и Литвы по вывозу зерна

В Еврокомиссии подтвердили получение письма от властей Украины, в котором содержится просьба организации альтернативных «зеленых коридоров» для вывоза зерна. versia.ru »

2023-7-26 17:39

МИД прокомментировал меморандум с ООН по вывозу российского зерна

Замглавы МИД России Сергей Вершинин прокомментировал меморандум с ООН по вывозу российского зерна, передает корреспондент «Ленты. ру». По его словам, Москва не изъявляла желание о прекращении меморандума с ООН. lenta.ru »

2023-7-21 16:43

Путин продлил специальные экономические меры по ввозу и вывозу сырья до конца 2025 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил специальные экономические меры по ввозу и вывозу сырья до 2025 года. Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации. Указ главы государства действует с момента его опубликования. tvzvezda.ru »

2023-7-20 13:48

Захарова: У ООН есть три месяца для выполнения меморандума с Россией по вывозу зерна и удобрений

У ООН в наличии есть еще три месяца для выполнения меморандума по вывозу российских зерна и удобрений, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, у ООН есть еще три месяца для выполнения меморандума с Москвой по вывозу российских зерна и удобрений, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-7-19 10:21

Захарова: у ООН есть три месяца на выполнение меморандума с Россией по вывозу зерна

Россия предоставила ООН 90 дней на снятие препятствий для экспорта продукции в рамках зерновой сделки nsn.fm »

2023-7-19 09:16

Страны ЕС и Латинской Америки пообещали содействовать вывозу зерна с Украины

Страны Евросоюза и Латинской Америки будут содействовать вывозу зерна с Украины и хотят наладить его, восстановив зеленый коридор. Об этом заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер по прибытии на саммит Евросоюз — Сообщество латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК). lenta.ru »

2023-7-17 16:43

СВР: Киев передаст Константинопольскому патриархату христианские реликвии

По данным СВР, Киев ведет переговоры о подключении Константинопольского патриархата к вывозу с Украины христианских ценностей. aif.ru »

2023-7-14 17:09

В МИД РФ назвали планы Киева по вывозу ценностей Киево-Печерской лавры вопиющим актом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сообщения Службы внешней разведки РФ о подготовке киевским режимом к проведению операции по «эвакуации» за границу христианских ценностей Киево-Печерской лавры, включая хранимые там мощи православных святых. tvzvezda.ru »

2023-6-27 21:12

На Украине раскрыли схему по вывозу уклонистов под видом шоферов

Украинские правоохранители выявили в Тернопольской области схему выезда за рубеж уклонистов от призыва. Для организации схемы житель Тернополя зарегистрировал на подставное лицо предприятие, которое занимается транспортными перевозками. lenta.ru »

2023-6-23 16:34

Цивилев заявил, что в Кузбассе практически нивелировали отставание по вывозу угля

Губернатор Кемеровской области отметил, что по итогам I квартала 2023 года отставание сократилось до 130 тыс. тонн tass.ru »

2023-6-16 19:39

МИД РФ: Украина пытается получить выгоду, выставляя условия по вывозу российского аммиака

По словам замглавы ведомства Сергея Вершинина, Секретариат ООН продолжает спекулировать на теме аммиака РФ tass.ru »

2023-6-1 17:35

Жительница Белгорода рассказала подробности об операции по вывозу авиабомбы

Жительница Белгорода, пожелавшая остаться анонимной, рассказала подробности об операции по вывозу авиабомбы. В беседе с «Лентой.ру» она сообщила, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оперативно делился в своих соцсетях с жителями города всеми этапами операции. Она добавила, что бомбу вывезли. lenta.ru »

2023-4-22 16:03

Губернатор Гладков подвел итоги операции по вывозу обнаруженной в Белгороде бомбы

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что авиабомбу, найденную в жилом секторе в региональном центре, успешно достали и вывезли на полигон, где она будет обезврежена. versia.ru »

2023-4-22 15:43

Белгородский губернатор подвел итоги операции по вывозу снаряда весом в полтонны

Авиабомбу ФАБ-500 весом в полтонны успешно достали и вывезли с места обнаружения в Белгороде. Итоги операции в своем Telegram-канале подвел губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Об обнаружении взрывоопасного предмета на месте падения бомбы стало известно утром 22 апреля. lenta.ru »

2023-4-22 15:16

В Кузбассе отставание по вывозу угля планируют нивелировать во II квартале 2023 года

Индия - страна будущего с очень большим потенциалом, отметил председатель клуба Рамазан Абдулатипов tass.ru »

2023-4-19 06:29

В Мариуполе полностью восстановили услугу по вывозу мусора

Российский экологический оператор передал городу для налаживания процесса вывоза отходов 87 единиц специализированной техники и 9 тыс. контейнеров tass.ru »

2023-4-4 17:47

Власти Белгорода провели учения по вывозу людей в приграничном Шебекино

Белгородские власти провели учения по вывозу людей в Шебекино в случае срабатывания систем оповещения. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-31 16:29

В ООН заявили, что продвигают работу по вывозу украинского зерна и экспорту удобрений РФ

При этом, как отметил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, у ООН "нет рычагов силы" tass.ru »

2023-3-27 20:39

Посольство РФ: Латвия препятствует вывозу российских удобрений в нуждающиеся страны

Как заявили в диппредставительстве, на Латвию приходится большая часть российских удобрений, заблокированных в портах западных государств tass.ru »

2023-3-22 18:51

МИД: Россия приостановит участие в зерновой сделке, если не будет прогресса по вывозу продукции

Россия приостановит участие в зерновой сделке, если не будет достигнут прогресс по имплементации меморандума между РФ и ООН по вывозу сельхозпродукции. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2023-3-20 15:36

Президент Турции Эрдоган подтвердил продление сделки по вывозу зерна с Украины после 18 марта

Турецкий президент Реджеп Эрдоган подтвердил, что действие соглашения по вывозу зерна с украинской территории продлено после 18 марта. Соответствующую информацию распространило РИА Новости. argumenti.ru »

2023-3-18 17:08

Спикер Кремля Песков назвал продление сделки по вывозу зерна с Украины жестом доброй воли со стороны России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал продление сделки по вывозу зерна с украинской территории жестом доброй воли со стороны Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-3-14 13:26

Более 850 тонн бытового хлама утилизировали в Москве благодаря "Вывозу ненужных вещей"

За полтора года благодаря сервису "Вывоз ненужных вещей" жители Москвы избавились от 30 тысяч предметов, общий вес которых составляет более 850 тонн. Как уточняется на сайте мэра столицы, горожане чаще всего сдавали на утилизацию стиральные машинки, холодильники и газовые плиты. life.ru »

2023-3-9 16:28

Лавров заявил, что Запад препятствует вывозу российской сельхозпродукции

По словам главы МИД РФ, Запад "без зазрения совести хоронит" инициативу генсека ООН Антониу Гутерриша по безвозмездной передаче удобрений России странам Африки tass.ru »

2023-3-2 11:16