Результатов: 34

На юге Исландии лава извергающегося вулкана накрыла город

На юге Исландии ввели режим ЧС из-за извержения вулкана Фаградальсфьядль. Лава потекла в направлении города Гриндавик. Жителей оперативно эвакуировали. Заградительные сооружение смогли отвести основную часть потока магмы, однако вечером 14 января лава все же достигла окраин населенного пункта. lenta.ru »

2024-1-15 22:15

Огненная река: Лава из извергающегося вулкана сожгла дома жителей Исландии

Лава от извержения вулкана Фаградальсфьядль достигла зданий старейшего города Исландии Гриндавик, в результате чего загорелись как минимум два дома. По данным телерадиокомпании RUV, из города эвакуировали всех жителей, а власти объявили режим чрезвычайной ситуации. life.ru »

2024-1-14 21:40

Облако пепла от извергающегося вулкана на Камчатке сфотографировали из космоса

Облако пепла от извергающегося вулкана Безымянный в Камчатском крае сфотографировали из космоса. На снимках можно увидеть, как облако постепенно становится шире и поднимается выше от вулкана. В главном аэропорте Камчатки «Елизово» заявили, что последствий быть не должно. lenta.ru »

2023-10-18 12:43

В Гватемале эвакуируют жителей из района извергающегося вулкана Фуэго

В Гватемале эвакуируют жителей из района извергающегося вулкана Фуэго. Об этом сообщила Национальная служба чрезвычайных ситуаций Гватемалы Conred.

ridus.ru »

2023-5-5 06:37

Жерло извергающегося вулкана в российском регионе сняли с дрона

В сети появились кадры мощного извержения вулкана Шивелуч на Камчатке. Их публикует Telegram-канал Daily Storm. На видео показано жерло извергающегося вулкана, откуда выплескивается лава. Вулкан Шивелуч проснулся на Дальнем Востоке 20 ноября. lenta.ru »

2022-11-23 11:51

Курильчан не удивила школьная линейка 1 сентября на фоне извергающегося вулкана

Кадры с торжественной линейки 1 сентября на Курилах облетели всю Россию. Пока педагоги выступали с поздравительным словом в первый день учебного года, на заднем плане извергался вулкан Эбеко. Но местных жителей нисколько не смутило происходящее вдали. riafan.ru »

2022-9-2 19:26

Школьники из Северо-Курильска встретили первый учебный день на фоне извергающегося вулкана (видео)

На Курилах вулкан Эбеко выбросил в четверг пепел на высоту около 4 километров. Об этом сообщил Камчатский филиал Единой Геофизической службы РАН в Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2022-9-1 12:51

Россияне сняли необычные кадры извергающегося вулкана на Курилах

Российские туристы сняли на видео извержение вулкана Эбеко на Курилах. Съемка происходила с дрона, на острове Парамушир. Отмечается, что путешественники стали невольными свидетелями извержения — в тот момент, когда они запустили летательный аппарат, вулкан начал проявлять активность. lenta.ru »

2022-8-25 17:50

Выбросы извергающегося в России вулкана Безымянный признали опасными для движения самолетов

В субботу извергающийся на Камчатке вулкан Безымянный выбросил пепел на высоту 15 км над уровнем моря, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT) института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН incident.mk.ru »

2022-5-29 15:10

На острове Пальма произошло частичное обрушение конуса извергающегося вулкана

Извержение началось 19 сентября. Потоки лавы разрушили свыше 2 тыс. зданий и достигли океана, что привело к выбросам вредных газов tass.ru »

2021-10-25 16:50

У извергающегося на острове Пальма вулкана обрушился северный склон кратера

У вулкана, извергающегося на гряде Кумбре-Вьеха на острове Пальма (Канарские острова, Испания), обрушился северный склон кратера. Об этом сообщает Вулканологический институт Канар. После обрушения северной части кратера из вулкана потекли потоки лавы, несущие с собой глыбы размером с трехэтажный дом. lenta.ru »

2021-10-10 12:12

Лава извергающегося на острове Пальма вулкана дошла до океана

На острове Пальма Канарского архипелага уже десятый день извергается вулкан. Согласно данным испанского Института океанографии, лава дошла до океана. Также сообщается, что извержение начало создавать залежи. tvzvezda.ru »

2021-9-29 03:30

На острове Пальма лава из извергающегося вулкана "доплыла" до океана

Служба по чрезвычайным ситуациям Канарских островов сообщила в официальном микроблоге в Твиттере, что на десятый день извержения вулкана на испанском острове Пальма его лава "дотекла" до морского побережья incident.mk.ru »

2021-9-29 02:35

Работу аэропорта Пальмы приостановили из-за пепла от извергающегося вулкана

В канарском отделении оператора аэропортов Испании сообщили, что данных о том, когда аэропорт может снова начать функционировать, пока нет tass.ru »

2021-9-25 12:41

Видео: рок-группа сняла клип про огненную любовь на фоне извергающегося вулкана

Фаградальсфьядль находится в 30 километрах от столицы Исландии. Недавно он проснулся впервые за 800 лет. 5-tv.ru »

2021-4-20 09:56

Мобильный репортер. В Исландии сыграли в волейбол на фоне извергающегося вулкана

Необычные кадры из Исландии: волейбол рядом с извергающимся вулканом. Ребята перебрасывают мяч, пока за ними стекают потоки лавы. vesti.ru »

2021-3-31 11:57

Огненное море: фотограф сжег дрон в жерле извергающегося вулкана в Исландии ради красивых кадров

Исландский фотограф Гардар Олаф пожертвовал своим беспилотным летательным аппаратом, чтобы с максимально близкого расстояния снять извержение вулкана Фаградальсфьядль. На кадрах, которые Олаф разместил в своем Instagram, видно, как камера постепенно опускается в бурлящую магму. tvzvezda.ru »

2021-3-28 20:35

Туристы-экстремалы сняли видео у жерла извергающегося вулкана в России

Туристы-экстремалы совершили прогулку у жерла извергающего вулкана на Камчатке. Российский вулкан Ключевская сопка постоянно проявляет свою активность в регионе — недавнее извержение началось в конце февраля. lenta.ru »

2021-3-18 11:41

Самый высокий уровень тревоги объявлен на Гавайях из-за извергающегося вулкана

По информации геологической службы США, самый высокий уровень тревоги объявили на Гавайях из-за вулкана Килауэа, активность которого в любое время может стать еще более взрывоопасной. nation-news.ru »

2018-5-16 09:07

Создана первая трехмерная тепловая карта извергающегося вулкана

Вулканологи впервые построили трехмерную тепловую карту извергающегося вулкана Стромболи в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Абердинского университета в Великобритании. riafan.ru »

2018-4-2 09:55

Экстремалы катаются по склонам извергающегося вулкана: Видео

Несмотря на извергающийся вулкан Этна, туристы не оставили склоны и продолжают кататься на лыжах, несмотря на катящиеся с вершин вулканические валуны. tvzvezda.ru »

2017-3-5 02:26

Полуобнаженная спортсменка искупалась возле извергающегося вулкана

Серфингистка и кинорежиссер Элисон Тил выложила в соцсетях видео своего заплыва у побережья океана на Гавайях в непосредственной близости от извергающего вулкана. На YouTube ролик за сутки собрал свыше 100 тысяч просмотров, а в Instagram – около 13 тысяч. tvzvezda.ru »

2016-8-13 11:00

На Гавайях лава извергающегося вулкана Килауэа достигла океана

Лава извергающегося гавайского вулкана Килауэа достигла океана. В небо поднялся столб пара высотой несколько сотен метров. Теперь жители и туристы могут полюбоваться на завораживающую картину - встречу воды и пламени. tvc.ru »

2016-7-29 09:34