Результатов: 33

10 котов с такими усами, что они больше похожи на мудрецов с горных склонов

Ответственно заявляем! Мы недостаточно ценим усики наших котов. А между прочим, они стоят того, чтобы обратить на них внимание. Собрали 10 фотодоказательств этого. life.ru »

2024-1-5 09:00

Силы самообороны Японии провели ежегодные учения у склонов Фудзи

Сухопутные Силы самообороны Японии провели масштабные учения со стрельбами на полигоне у склонов Фудзи в префектуре Сидзуока. Об этом сообщает ТАСС. По... rosbalt.ru »

2023-5-28 09:12

Работы по укреплению склонов Тобольского кремля затянутся: власти остановили закупку

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. В Тюменской области отменен поиск подрядчика для выполнения проекта укрепления склонов Троицкого мыса в Тобольске. Статус конкурса был обновлен на портале госзакупок накануне. fedpress.ru »

2023-1-13 14:17

Купол вулкана Шивелуч сильно разогрелся, а со склонов начала сходить лава

Вулкан Шивелуч на Камчатке продолжает извержение и уже вошёл в фазу высокой активности, туристов призывают не приближаться к нему в радиусе 25 километров. Об этом сказано в записи регионального главка МЧС. life.ru »

2022-11-23 11:20

Большинство горнолыжных склонов в Хибинах закрыты из-за сильного ветра и снегопада

МУРМАНСК, 3 мая, ФедералПресс. Погодные условия помешали работе горнолыжных комплексов в Хибинах Мурманской области. Об этом сообщается в соцсети «ВКонтакте» fedpress.ru »

2022-5-3 12:19

На Камчатке проведут обстрел склонов вулкана Вилючинский для спуска лавин

Профилактические мероприятия нацелены на недопуск возникновения чрезвычайных ситуаций в будущем и защиту дороги от поселка Термальный до перевала Вилючинский и высоковольтной линии возле лавиноопасных участков tass.ru »

2022-1-3 06:16

Профилактический обстрел более 200 гектаров лавиноопасных горных склонов провели на Камчатке

Военнослужащие соединения морской пехоты войск и сил на Северо-Востоке России провели профилактический обстрел горных склонов в лавиноопасных районах Камчатского полуострова. Обстрел выполнялся по согласованию с Камчатским региональным противолавинным центром для взятия под контроль схода лавин и обеспечения безопасности жителей краевого центра, а также элементов энергетической системы Камчатского края. tvzvezda.ru »

2021-2-17 11:15

Минометчики ТОФ обстреляли лавиноопасные горные склоны на Камчатке

Свыше 200 гектаров лавиноопасных горных склонов обстреляли минометчики морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке. Высота снежного покрова там превышала полтора метра. Сейчас опасность схода лавины сохраняется еще в нескольких районах региона. vesti.ru »

2021-2-17 07:45

Daily Telegraph: перегруженность склонов Эвереста приводит к трагедиям

Чрезвычайная популярность Эвереста среди альпинистов привела к тому, что на склонах горы образовались «людские пробки», пишет The Daily Telegraph. В минувший четверг стало известно о смерти двух скалолазов: основной причиной их гибели называют длительное ожидание на большой высоте, чреватое высотной болезнью и физическим истощением. russian.rt.com »

2019-5-26 09:25

Землю от строительства метро пустят на создание горнолыжных склонов в ТиНАО

В ТиНАО могут появиться два крупных горнолыжных склона. На их создание столичные власти планируют пустить землю, которая останется после строительства... rosbalt.ru »

2019-2-27 15:54

Сотни Сант-сноубордистов спустились со склонов в США

Сотни переодетых Санта-Клаусов приняли участие в ежегодном благотворительном марафоне в США. Об этом сообщает Associated Press. Около 300 Сант собрались на 19-е ежегодное Санта-воскресенье в крошечном западном штате Мэн в Ньюри. tvzvezda.ru »

2018-12-3 03:48

Получившие серьезные травмы альпинисты эвакуированы со склонов Памира

Спасатели эвакуировали всех пострадавших при катастрофе вертолета Ми-8 в горах Таджикистана. Вертолет должен был спустить группу из 14 альпинистов - граждан России, Белоруссии и Испании - с пика Коммунизма (ныне пик Исмоила Сомони, высота 7495 метров) в базовый лагерь на высоте 4500 метров. tvzvezda.ru »

2018-8-13 17:58

Минспорт КБР: спортсмены России предпочитают тренироваться у склонов Эльбруса

За последнее время в Кабардино-Балкарии проходили соревнования всероссийского уровня tass.ru »

2018-7-30 17:05

В Москве расцвела сакура со склонов японской горы Фудзияма

В Ботаническом саду Московского государственного университета имени Ломоносова в российской столице расцвела сакура со склонов горы Фудзияма, расположенной на японском острове Хонсю в 90 километрах к юго-западу от столицы Страны восходящего солнца Токио, сообщили в четверг, 3 мая, в «Аптекарском огороде» social.mk.ru »

2018-5-3 13:55

В "Аптекарском огороде" зацвела сакура со склонов Фудзиямы

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" зацвела сакура со склонов горы Фудзияма. Как отметила пресс-секретарь сада Ольга Архипова, это произошло в преддверии праздничного концерта в честь сезона сакуры "Оперетта и не только", который запланирован на 5 мая. life.ru »

2018-5-3 12:49

Более 1000 сноубордистов и лыжников в купальниках съехали со склонов «Розы Хутор»

В Сочи более 1000 участников фестиваля-карнавала «BoogelWoogel» спустились со склонов курорта «Роза Хутор» на лыжах и сноубордах в купальниках.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 20:32

Шесть потоков лавы стекают со склонов Ключевского вулкана на Камчатке

Число потоков лавы, стекающих со склонов Ключевского вулкана на Камчатке, возросло до шести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вулканологическую обсерваторию поселка Ключи Усть-Камчатского района. tvzvezda.ru »

2016-9-13 07:55

Тысяча лыжников в купальниках спустились со склонов сочинского курорта «Роза Хутор»

Более тысячи участников фестиваля-карнавала «BoogelWoogel» спустились сегодня со склонов курорта «Роза Хутор» на лыжах и в купальниках. Как сообщил директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин, организаторы намерены зафиксировать событие в Книге рекордов Гиннесса. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-9 16:08