Результатов: 144

Остались ли претензии к деятельности сочинских судей и Четвертого кассационного суда общей юрисдикции после прошедших увольнений?

Все мы хотим жить в цивилизованном и законопослушном обществе, в красивых и комфортных для жизни городах и поселках. Конституцией России установлено, что права и свободы человека и гражданина в нашем государстве определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность всех органов власти и обеспечиваются правосудием. versia.ru »

2023-10-12 11:19

Спасатели Коми достали из болота сочинских рыбаков

СЫКТЫВКАР, 10 октября, ФедералПресс. Интинский аварийно-спасательный отряд «Спас-Коми» комитета ГО и ЧС спас трех рыбаков из Сочи. Гости Коми отправились ловить хариуса в район Приполярного Урала и увязли в болоте. fedpress.ru »

2023-10-10 12:19

Вышедшая из берегов река Мацеста смывает автомобили на сочинских улицах

Из-за сильных ливней в Сочи река Мацеста в Хостинском районе вышла из берегов и затопила улицы. По данным оперативного штаба Краснодарского края, в результате ЧП оказались подтоплены автомобили и придомовые территории. life.ru »

2023-6-14 07:27

Владельцы сочинских ПВЗ Wildberries раскрыли схему воровства товаров перевозчиками

Владельцы пунктов выдачи заказов Wildberries в Сочи бьют тревогу: они раскрыли схему воровства товаров перевозчиками и обратились к администрации платформы. Однако ответа они так и не дождались, чего нельзя сказать о миллионных штрафах, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-14 23:12

Бизнес намерен вложить 1 млрд рублей в благоустройство сочинских пляжей в 2023 году

Глава администрации города Алексей Копайгородский сообщил, что на всех пляжах курорта обеспечат безбарьерную среду и высокий уровень безопасности tass.ru »

2023-3-15 12:05

Генпрокуратура РФ могла заинтересоваться законностью приобретения сочинских санаториев

Городская прокуратура Сочи направила запрос в Федеральную службу госрегистрации по Краснодарскому краю с просьбой предоставить копии регистрационных дел на крупные санатории. В частности, ведомство заинтересовалось 45 сочинскими санаториями и пансионатами. versia.ru »

2023-1-13 13:39

Пропавший в сочинских горах турист заявил спасателям, что замерзает

Любитель активного отдыха три дня назад пропал в горах Сочи. Мужчине удалось выйти на связь со спасателями. Экстремал констатировал, что замерзает. Мужчина не смог предоставить поисковой группе свои координаты. riafan.ru »

2022-12-14 14:39

Пашинян обвинил Алиева в нарушении одного из сочинских соглашений

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в нарушении одного из положений, указанных в заявлении, принятом по итогам трехсторонней встречи с президентом России в Сочи nsn.fm »

2022-11-11 12:33

Песков не исключил, что Путин и Эрдоган обсудят БРИКС в ходе сочинских переговоров

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут затронуть тему БРИКС в ходе переговоров в Сочи. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-5 12:35

В Кремле назвали темы сочинских переговоров Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудят тему военно-технического сотрудничества. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-27 12:59

В Сочинских горах открыли пункты кормления парнокопытных

Сотрудники горного курорта в Сочи установили 11 пунктов подкорма диких животных. Они располагаются в местах, пользующихся у животных наибольшей популярностью, на высоте до 1900 метров над уровнем моря. argumenti.ru »

2022-3-17 12:09

Торчала только рука: Момент схода лавины на сноубордиста в сочинских горах попал на видео

Парень вместе с друзьями катался на закрытой трассе. К счастью, товарищи вовремя заметили неладное и помогли ему выбраться. life.ru »

2022-2-6 02:52

Момент схода лавины на сноубордиста в сочинских горах попал на видео

Парень вместе с друзьями катался на закрытой трассе. К счастью, товарищи вовремя заметили неладное и помогли ему выбраться. life.ru »

2022-2-6 02:52

В сочинских горах запустили экологически чистый транспорт

На горном курорте «Роза Хутор» появились электромобили — экологически чистый транспорт, который обеспечит движение вдоль Роза Долины до этнопарка «Моя Россия». На данный момент по курорту курсируют четыре восьмиместных электрокара и два гольф-кара. Машины будут ходить круглогодично. lenta.ru »

2021-11-17 19:43

В сочинских селах появятся арт-пространства

Новые арт-пространства (Домики творчества) будут организованы в Сочи в рамках нацпроекта "Культура". Домики творчества организуют в июле этого года в отдаленных районах и селах города Сочи при поддержке Министерства культуры … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 00:34

Путин наградил посмертно погибших сочинских судебных приставов

Президент России Владимир Путин наградил посмертно судебных приставов Альберта Агозяна и Андраника Матевосяна, погибших при исполнении в Сочи. В документе указано, что погибшие посмертно удостоены орденов Мужества за за мужество, отвагу, также самоотверженность, которые они проявили при исполнении служебного долга. lenta.ru »

2021-7-2 20:03

Роспотребнадзор и полиция проверят сочинских туристов

СОЧИ, 1 июля, ФедералПресс. Чиновники Сочи и Роспотребнадзор с полицией будут проверять у отдыхающих ПЦР-тесты, которые нужны для заселения в отели с сегодняшнего дня. Новые ограничения повысили показатели вакцинации, сообщил главврач первой городской больницы Гордон. fedpress.ru »

2021-7-1 15:58

Сибирячка рассказала об обмане сочинских риелторов

Жительница Омска рассказала о том, как решила купить квартиру в Сочи, договорилась с риелтором, села в самолёт и узнала, что выбранные ей апартаменты существенно подорожали. versia.ru »

2021-5-31 15:23

Варламов предложил избегать сочинских курортов из-за высоких цен

СОЧИ, 28 мая, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов сильно удивлен ценами в Сочи. Наибольшее возмущение у него вызвали цены на аренду квартир: 90 тысяч рублей в месяц. fedpress.ru »

2021-5-28 12:23

Галустян призвал сочинских бизнесменов не завышать цены на отдых

Актёр Михаил Галустян в своём Instagram обратился к сочинским предпринимателям с просьбой радушно встречать туристов и поддерживать достойный уровень сервиса nsn.fm »

2021-5-7 16:38

"Голубой флаг" получили более 30 сочинских пляжей

Знак "Голубой флаг" получили 33 пляжа Сочи, что свидетельствует о чистоте берега и воды. Об этом сообщил в своем Telegram глава Сочи Алексей Копайгородский. "33 сочинских пляжа получили "Голубые … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 09:43

Котята сочинских леопардов получили имена Хоста и Лаура

Котятам дикой самки переднеазиатского леопарда Чери, появившимся на свет осенью 2020 года в Сочинском центре восстановления леопарда, дали имена в честь рек Хоста и Лаура, протекающих по территории Сочинского нацпарка и Кавказского … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 23:14

В сочинских горах вынужденную посадку совершил вертолет

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», на территории горного хребта Аибга вынужден был совершить посадку вертолет. По данным информированного источника агентства, на борту находилось 4 человека. Двое из них пострадали. argumenti.ru »

2020-8-26 17:31

Сотрудники одного из сочинских пляжей подрались с посетителем

Сотрудники пляжа в Сочи подрались с человеком из-за собаки. Несколько мужчин проявляют агрессию по отношению к молодому человеку, нападают на него и избивают, несмотря на попытки очевидцев разнять их. argumenti.ru »

2020-8-26 15:23

Более двадцати сочинских пляжей получили "Голубые флаги"

"Голубые флаги" получили в этом году более двадцати сочинских пляжей. Международный экологический сертификат вручается местам отдыха, соответствующим принятым в мире экологическим стандартам. Также оценивается инфраструктура и благоустройство. vesti.ru »

2020-6-26 17:24

Конашенков обвинил Турцию в нарушении Сочинских договоренностей

Генерал-майор Игорь Конашенков представитель Министерства обороны РФ указал на то, что по итогом сочинских соглашений по Сирии стало объединение укрепленных районов боевиков с турецкими наблюдательными пунктами, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-3-4 08:57

Минобороны РФ обвинило Анкару в несоблюдении сочинских договоренностей по Идлибу

В рамках соглашения между Россией и Турцией в 2018 году о создании зоны деэскалации Идлиб были определены обязательства Анкары по размежеванию и вытеснению террористов от внешних границ зоны на глубину 15-20 км и вывод туда же тяжелых артиллерийских вооружений. tvzvezda.ru »

2020-3-4 07:01

Эксперт: Турция нарушила все положения Сочинских соглашений

Сирийская Арабская Республика вынуждена принимать ответные меры. Об этом «Звезде» сообщил военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. «Турция за последнюю неделю грубо нарушила все положения Сочинского меморандума. tvzvezda.ru »

2020-3-3 17:27

Новые условия аренды сочинских пляжей: предприниматели довольны

О новых условиях аренды сочинских пляжей рассказали в пресс-службе администрации города. Как передают "Вести Сочи", новшества призваны поддержать бизнесменов. Информация появилась после заседания комиссии по благоустройству и подготовке курорта к купальному сезону. vesti.ru »

2020-2-27 19:08

СКР направил криминалистов на поиски сочинских детей

Руководитель СКР Александр Бастрыкин направил в Сочи криминалистов центрального аппарата надзорного ведомства для помощи в поиске пропавших в акватории Черного моря подростков. "Александр Бастрыкин направил криминалистов … vestikavkaza.ru »

2020-2-27 21:46

Песков заявил о невыполнении Анкарой сочинских соглашений по Сирии

Анкара пока не выполнила договоренности по Сирии, достигнутые в Сочи более года назад. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. vm.ru »

2020-2-23 15:47

Кремль обвинил Турцию в невыполнении сочинских договоренностей по Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Турция не выполняет сочинские договоренности по Сирии, условия которых подписали лидеры стран - Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин nsn.fm »

2020-2-23 15:42

«Около 70% туристов возвращаются к нам»: в администрации сочинских горнолыжных курортов рассказали о зимнем сезоне

Сочинские горнолыжные курорты примут зимой более 1,5 млн туристов. В этом году будет введена система ски-пасс, которая позволит пользоваться снежными трассами туристических центров «Красная поляна», «Роза Хутор» и «Газпром» общей протяжённостью 177 км. russian.rt.com »

2019-12-24 15:26

Итог сочинских соглашений: США бросили курдов, но не нефть

23 октября принесло уверенность живущим у сирийско-турецкой границы людям в том, что они не окажутся в районе боевых действий. Это самый главный, первый итог исторического соглашения по Сирии, достигнутого президентами России и Турции. vesti.ru »

2019-10-24 16:00

Сочинских леопардов выпустят в дикую природу в следующем году

Выращенные в сочинском Центре реинтродукции леопарды будут выпущены в дикую природу в 2020 году. Об этом "Вестям Сочи" рассказал руководитель соответствующего проекта Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Артур Алибеков. vesti.ru »

2019-10-11 13:06

«Новый Пахомов» понизил старых сочинских чиновников в должностях

СОЧИ, 25 сентября, ФедералПресс. Несколько чиновников получили новые должности. Стали известны подробности о том, чем они теперь будут заниматься. fedpress.ru »

2019-9-25 15:07

Прокуратура хочет уменьшить зарплаты части сочинских депутатов

СОЧИ, 2 августа, ФедералПресс. Некоторые слуги народа станут получать меньше, кроме того, их обяжут документально подтверждать понесенные расходы. fedpress.ru »

2019-8-2 09:55