Результатов: 41

Верховный суд в очередной раз признал нарушением решение Четвертого кассационного суда

Четвертому кассационному суду не хватает лавров законодателя? Иначе сложно объяснить его стремление самостоятельно устанавливать юридически значимые факты и вырабатывать практику, которую сложно состыковать с текущими законами. versia.ru »

2023-12-22 23:34

Решения Четвертого кассационного суда могут способствовать легализации самостроя в курортном регионе

Проблема самовольного строительства в границах курортных территорий края набирает все большие обороты. Ежедневно в сети всплывают примеры беспрецедентной судебной практики по узаконению объектов с признаками самовольных построек, а также незаконному вводу в гражданский оборот новых объектов недвижимости, создающих опасность и угрозу жизни граждан. versia.ru »

2023-11-15 18:09

Остались ли претензии к деятельности сочинских судей и Четвертого кассационного суда общей юрисдикции после прошедших увольнений?

Все мы хотим жить в цивилизованном и законопослушном обществе, в красивых и комфортных для жизни городах и поселках. Конституцией России установлено, что права и свободы человека и гражданина в нашем государстве определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность всех органов власти и обеспечиваются правосудием. versia.ru »

2023-10-12 11:19

На Украине начали расследование в отношении главы Кассационного админсуда

По данным "Страны", Михаила Смоковича подозревают в том, что он принимал участие в махинациях с землей tass.ru »

2023-5-24 17:14

Посол РФ в ЦАР встретился с генеральным прокурором Кассационного суда республики

Банги, 24 января. Посол Российской Федерации в ЦАР Александр Бикантов встретился с Генеральным прокурором Кассационного суда республики. riafan.ru »

2023-1-25 17:36

Председатель кассационного суда в Самаре рассказал, какие регионы чаще жаловались на несправедливые приговоры

В Самаре состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Шестого кассационного суда в Самаре за последние три года и X Всероссийскому съезду судей. riafan.ru »

2022-11-17 18:19

На Украине не смогли уволить главу Кассационного хозсуда с российским гражданством

Председателя Кассационного хозсуда Украины Богдана Львова, имеющего российское гражданство, не смогли отстранить от должности. Как сообщили в Верховном суде, для принятия решения не хватило всего одного голоса. life.ru »

2022-10-3 17:14

СБУ раскрыла российское гражданство главы Кассационного хозсуда Украины

СБУ раскрыла, что глава Кассационного хозсуда Богдан Львов является гражданином России. Теперь рассматривается вопрос о его увольнении. life.ru »

2022-10-3 15:06

Медики о решении кассационного суда по Челябинскому бору: «Оно развязало нам руки»

Седьмой кассационный суд в Челябинске отменил решение апелляционной инстанции Санкт-Петербурга, признавшей по иску челябинских экоактивистов решение заксобрания Челябинской области изменить границы бора незаконным. fedpress.ru »

2021-5-28 12:33

Председатель Центрального райсуда Челябинска хочет перейти в суд высшей инстанции

Председатель Центрального районного суда Челябинска Рамзия Лутфуллоева подала документы на должность судьи седьмого кассационного суда, который находится в Челябинске и занимается пересмотром дел из нескольких регионов znak.com »

2021-5-26 11:10

Судья из Челябинска забрала документы на пост зампреда после странного обращения в ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей на очередном заседании рекомендовала судью Антона Башкова на пост заместителя председателя Седьмого кассационного суда, расположенного в Челябинске znak.com »

2021-4-13 12:34

Президент Гаити уволил трех судей Кассационного суда за попытку госпереворота

Демократический процесс будет доведен до конца без какого-либо переходного периода, указал президент республики tass.ru »

2021-2-15 02:11

Адвокат Мамаева рассказал, когда состоится заседание кассационного суда

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, рассказал, когда кассационный суд рассмотрит требование его клиента отменить апелляционный приговор.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 18:23

Судьи кассационного суда Москвы сдали кровь для борьбы с коронавирусом

Более 50 судей и работников Второго кассационного суда общей юрисдикции сдали 22 литра крови в рамках акции «Помоги ближнему». Об этом 30 апреля рассказали в пресс-службе суда.  vm.ru »

2020-4-30 14:22

Председатель Верховного суда РФ принял участие в открытии крупнейшего кассационного суда в Самаре

САМАРА, 28 ноября, ФедералПресс. Торжественное совещание, посвященное открытию Шестого кассационного суда, прошло в Самаре. Крупнейший в системе кассационного правосудия суд начал работать в областной столице в специально построенном здании, оснащенном по последнему слову техники. fedpress.ru »

2019-11-28 19:57

Председатель ВС РФ открыл в Самаре новое здание крупнейшего в стране кассационного суда

Кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции начали работу в городе с 1 октября, но ранее размещались в другом здании tass.ru »

2019-11-28 19:02

Коллектив Четвертого кассационного суда поздравили с началом работы

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, полномочный представитель Президента в Южном Федеральном округе Владимир Устинов, глава Кубани Вениамин Кондратьев и спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко поздравили коллектив Четвертого кассационного суда общей юрисдикции с началом работы. argumenti.ru »

2019-10-29 20:08

Адвокат: заседание Кассационного суда Италии по делу Коршунова состоится 29 октября

Никола Ди Марио уточнил, что будет рассмотрена первая апелляция, поданная на первоначальное решение суда Неаполя tass.ru »

2019-10-10 15:01

ВККС определилась с кандидатом на пост зампреда Седьмого кассационного суда

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала на должность заместителя председателя Седьмого кассационного суда общей юрисдикции (расположен в Челябинске) Константина Федина znak.com »

2019-9-25 13:52

Челябинский главпочтамт, который выселили ради кассационного суда, переехал в новый офис

Центральное почтовое отделение Челябинска переехало на постоянный адрес после того, как подразделению пришлось освободить офисы на улице Кирова znak.com »

2019-8-8 07:43

Компания челябинского депутата отремонтирует за 410 млн здание для кассационного суда

Управление делами губернатора и правительства Челябинской области подвело итоги электронного аукциона на выполнение капремонта здания бывшего главпочтамта (Цвиллинга, 22 - Кирова, 161), которое власти выкупили для размещения там Седьмого кассационного суда znak.com »

2019-6-8 15:07

ВККС определилась с кандидатом на должность зампреда Седьмого кассационного суда

Высшая квалификационная коллегия судей России в ходе последнего заседания, которое прошло с 25 марта по 5 апреля в Москве, определилась с кандидатурой на пост заместителя председателя Седьмого кассационного суда, который расположится в Челябинске znak.com »

2019-4-9 10:03

Москалькова удовлетворена решением кассационного суда в Киеве на апелляцию Вышинского

Уполномоченный по правам человека в РФ подчеркнула, что суд прошел на основе соблюдения норм национального и международного законодательства tass.ru »

2019-3-20 15:44

Москалькова заявила, что довольна решением передать жалобу на арест Вышинского на рассмотрение Объединенной палаты Кассационного суда

Как заявила российский омбудсмен Татьяна Москалькова, рассмотрение того или иного дела объединенной коллегией судей "всегда поднимает градус объективности и справедливости". Так она прокомментировала сегодняшнее решение Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда Украины отправить на рассмотрение Объединенной палаты Кассационного суда жалобу на арест главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. gordonua.com »

2019-3-20 14:39

На должности судей Седьмого кассационного суда заявились 20 уральцев

На должности судей Седьмого кассационного суда общей юрисдикции, который будет работать в Челябинске и пересматривать решения региональных судов УрФО, претендуют 20 представителей свердловской и южноуральской судебных систем znak.com »

2018-12-17 10:41

ВККС утвердила кандидатуру Минина на пост главы Седьмого кассационного суда

Члены Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) в понедельник, 17 сентября, единогласно поддержали кандидатуру председателя Челябинского облсуда Сергея Минина на должность главы Седьмого кассационного суда, сообщает Право znak.com »

2018-9-17 13:15

Минвостокразвития поддержало инициативу Бориса Титова о создании отдельного кассационного суда для инвесторов

Создание специализированной судебной инстанции для инвесторов способно стать реальным шагом, способствующим увеличению притока инвестиций в Дальневосточный федеральный округ. Об этом в рамках Восточного экономического форума заявил министр по развит ... regions.ru »

2018-9-12 12:57

Полиция Армении установила, кто напал на дом бывшего главы Кассационного суда

Благодаря масштабным оперативно-розыскным действиям, реализованным сотрудниками различных подразделений полиции, установлены личности двух участников разбойного нападения, совершенного в Дзорахбюре 28 августа. Об этом сказано на официальной … vestikavkaza.ru »

2018-8-31 09:42

В Армении совершено вооруженное нападение на дом экс-главы Кассационного суда

В Дзорахпюре Котайкской области Армении трое вооруженных мужчин напали на дом бывшего главы Кассационного суда Армана Мкртумяна. Об этом со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-8-29 09:17

На особняк экс-главы кассационного суда Армении напали люди с автоматами

Вооруженные автоматами неизвестные во вторник вечером напали на особняк бывшего председателя кассационного суда Армении Армана Мкртумяна, есть пострадавшие, сообщила представитель СК страны Сона Трузян. vz.ru »

2018-8-29 09:06

Неизвестные с оружием напали на дом бывшего главы Кассационного суда Армении

Вооружённые автоматами люди совершили нападение на особняк бывшего главы Кассационного суда Армении Армана Мкртумяна. Об этом сообщила советник главы СК Армении Сона Трузян.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-29 08:40

Люди с автоматами напали на особняк экс-главы Кассационного суда Армении

Люди, вооружённые автоматами, напали на особняк бывшего председателя Кассационного суда Армении Армана Мкртумяна. Об этом РИА "Новости" сообщила советник главы Следственного комитета страны Сона Трузян. life.ru »

2018-8-29 08:25

Избран новый глава Верховного суда Украины

Пленум судей Верховного суда избрал председателем ВС судью Кассационного хозяйственного суда Валентину Данишевскую. Как передает корреспондент УНИАН, председатель избран сроком на 4 года. По результатам тайного голосования кандидатуру Данишевской поддержали 67 судей. novostimira.com.ua »

2017-12-1 15:11

В Турции назначены более 340 новых членов Верховного и кассационного судов

Высший совет судей и прокуроров Турции (HSYK) объявил в понедельник о назначении 75 новых членов Верховного суда и 267 кассационного суда. Как говорится в заявлении HSYK, новые назначения связаны с тем, что у части членов Верховного и кассационного судов истекли сроки полномочий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-25 14:14