Результатов: 42

Мопс Фрэнк умер в самолёте "Аэрофлота" во время перелёта из Пхукета в Петербург

Компанию "Аэрофлот" обвинили в смерти мопса, который находился в багажном отделении самолёта во время рейса Пхукет – Петербург. Однако перевозчик свою вину отрицает. life.ru »

2024-3-1 16:33

У самолёта UTair во время перелёта из Уфы в Москву отказал автопилот

У самолёта авиакомпании UTair ("ЮТэйр") во время перелёта по рейсу Уфа – Москва прямо в полёте отказал автопилот. Об этом рассказал телеграм-канал Aviaincident. life.ru »

2024-1-30 14:57

Путин признался, что испытывает джетлаг после перелёта на Дальний Восток

Президент РФ Владимир Путин признался, что, как и большинство людей, испытывает джетлаг после долгого перелёта на Дальний Восток. life.ru »

2023-9-13 07:52

Трёхлетний ребёнок с опухолью мозга умер во время семичасового перелёта

Житель Уссурийска потребовал разобраться в причинах смерти его трёхлетнего сына на борту самолёта. Мальчика транспортировали в Москву для прохождения лечения, при этом его не сопровождал врач-реаниматолог. versia.ru »

2023-5-12 15:12

Путин поздравил путешественника Конюхова с мировым рекордом по дальности перелёта на шаре

Президент России Владимир Путин поздравил путешественника Фёдора Конюхова с новым мировым рекордом по дальности беспосадочного перелёта на воздушном шаре. Соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля. life.ru »

2023-3-28 21:07

Названы города России, куда стоимость перелёта весной изменится сильнее всего

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, по каким внутрироссийским направлениям больше всего изменится стоимость перелёта этой весной. Так, на первом месте оказался город Иваново — в апреле туда можно улететь всего за четыре тысячи рублей, что на четверть ниже мартовской цены. life.ru »

2023-3-14 15:41

Врач рассказала, как избавиться от проблем с ЖКТ во время перелёта

Пассажир самолёта может почувствовать недомогание и головную боль на фоне лёгкой гипоксии, которая возникает из-за пониженного атмосферного давления на высоте. Помочь организму во время перелёта можно с помощью питания, рассказала Лайфу врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-1-15 14:56

Собака загрызла кошку в самолёте во время перелёта из Петербурга в Калининград

Кошку Аманду из Санкт-Петербурга во время перелёта в Калининград в багажно-грузовом отсеке загрызла собака. Об этом сообщает РИА ФАН. Произошедшее сильно шокировало хозяина Аманды Виктора. life.ru »

2022-12-28 16:40

Бывший вице-губернатор Петербурга собирается судиться с S7 Airlines из-за неудачного перелёта

Бывший вице-губернатор Северной столицы Игорь Метельский хочет отсудить 70 тысяч у S7 Airlines за полет в эконом-классе. Сегодня в Василеостровском районном суде Северной столицы попытаются повторно запустить процесс по иску бывшего строительного вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Метельского к АО «Авиакомпания «Сибирь» — второй крупнейшей авиакомпании страны, работающей под брендом S7 Airlines, сообщает Фонтанка. abnews.ru »

2021-12-9 18:38

Четыре женщины-пилота пересекли океан и побили рекорд беспосадочного перелёта

Индийский экипаж совершил самый длинный беспосадочный рейс в истории страны, пролетев 14 тысяч километров за 17 часов. Пилоты успешно преодолели путь от Сан-Франциско до Бангалора. versia.ru »

2021-1-14 16:07

СК начал проверку по факту смерти пассажира во время перелёта из Москвы в Пермь

Следователи организовали проверку по факту смерти пассажира самолёта, выполнявшего рейс Москва — Пермь.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-17 15:54

Минобороны показало кадры двенадцатичасового перелёта Ту-160 над северными морями

На некоторых этапах маршрута их сопровождали истребители ВВС Норвегии и Великобритании Читать далее... life.ru »

2020-10-15 06:59

В Росавиации рассказали о правилах перелёта для иностранцев

Российские авиакомпании имеют право не допускать на борт самолёта иностранцев без медицинского документа с отрицательным результатом теста на коронавирус. Об этом заявили в Росавиации. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-25 01:47

Самолёт премьер-министра Японии загорелся во время перелёта в Таиланд

Пожар произошёл на борту лайнера премьер-министра Японии Синдзо Абэ во время его полёта в Таиланд. Там Абэ примет участие в мероприятиях, организованных Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии. argumenti.ru »

2019-11-3 13:59

В Чехии начали расследование после перелёта Boeing на одном двигателе

Управление воздушными гражданскими перевозками Чехии начало расследование после того, как в Праге приземлился самолёт Boeing 737 авиакомпании Smartwings с 170 пассажирами на борту, осуществивший перелёт из Греции на одном двигателе. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-27 23:27

Для перелёта Путина во Францию привезли российский вертолёт

Ми-8 доставили в полуразобранном состоянии на грузовом самолёте. Уже в Марселе его собрали. Президент РФ Владимир Путин прилетел на встречу с французским лидером Эмманюэлем Макроном в форт де Брегансон на вертолёте специального лётного отряда "Россия". Читать далее... life.ru »

2019-8-19 20:02

От перелёта в Крым отказались 154 пассажира аварийно севшего А321

Более 150 человек, которые находились на борту самолёта «Уральских авиалиний» Airbus A321, совершившего жёсткую посадку в кукурузном поле в Подмосковье, отказались от дальнейшего перелёта в Симферополь. russian.rt.com »

2019-8-16 11:20

Билан пожаловался, что его "расквадратило" после перелёта в США — видео

У столь необычного термина имеется достаточно простое объяснение, которое артист и рассказал. Певец Дима Билан пожаловался поклонникам на то, что его "расквадратило" после долгого перелёта в США. Об этом сообщает портал ДНИ.РУ. Читать далее... life.ru »

2019-5-8 18:26

Время перелёта в Таиланд и Вьетнам увеличится из-за конфликта Индии и Пакистана

Авиакомпании будут использовать альтернативные маршруты для полётов в этом направлении. Время перелёта из России в Таиланд, Вьетнам и другие южноазиатские государства увеличится из-за обострения конфликта между Индией и Пакистаном. life.ru »

2019-2-27 20:10

Неизвестный захватил самолёт во время перелёта из Дакки в Дубай

На данный момент мужчина задержан, в результате случившегося никто не пострадал. Неизвестный захватил самолёт во время перелёта из Дакки в Дубай, после чего борт совершил экстренную посадку в аэропорту города Читтагонг в Бангладеш. life.ru »

2019-2-24 17:44

Группа "Чайф" рассказала о пропаже гитар во время перелёта из Москвы

Лидеры популярной музыкальной группы "Чайф" Владимир Шахрин и Владимир Бегунов вернулись в Екатеринбург после концерта в Москве, а их гитары остались в столице.

Читать далее... life.ru »

2019-2-17 03:09

13 билетов на двоих детей: СК и прокуратура проверят обстоятельства перелёта россиянки с больными сыновьями

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах перелёта матери с двумя больными детьми из Кургана в Москву. По словам женщины, для перевозки детей после операции ей пришлось купить 13 авиабилетов. russian.rt.com »

2019-2-14 18:56

Пять человек получили травмы во время перелёта в США — видео

Три человека были доставлены в госпиталь, двум другим дополнительная медицинская помощь не понадобилась. Пять человек получили незначительные травмы на рейсе авиакомпании Delta в США, сообщает Q13 FOX. life.ru »

2019-2-14 12:37

Люди рассказали, что больше всего раздражает во время перелёта

Форумы и чаты, посвящённые теме авиаперелётов, часто могут стать источниками новой информации. Например, анализируя их, можно понять, что же больше всего не нравится пассажирам самолётов во время рейса. argumenti.ru »

2019-2-10 16:42

Радиация в самолёте. Кто рискует своим здоровьем во время перелёта?

Наличие радиации на высоте свыше 10 км неоспоримый факт. И каждый пассажир подвергается микродозам облучения, не опасным для тех, кто летает не часто. Однако для экипажей и бортпроводников радиация представляет немалую угрозу. argumenti.ru »

2018-12-19 13:58

И точно покормят. Названа цена самого дорогого перелёта на Новый год

Рекорд установила семья из Санкт-Петербурга, которая бизнес-классом отправится через Новый Орлеан на Багамские острова. Онлайн тревел-агенство OZON.travel проанализировало стоимость авиабилетов, купленных на новогодние праздники, и назвала самый дорогой. Читать далее... life.ru »

2018-12-10 14:38

Только чипсы и орешки. Вегетарианку оставили без обеда во время долгого перелёта

Девушка летала в США из Великобритании и обратно, и оба раза она осталась без еды. Пассажирка авиакомпании Thomas Cook осталась голодной, поскольку её специальный вегетарианский обед не был доставлен вовремя на борт самолёта, следовавшего из Манчестера в Нью-Йорк. Читать далее... life.ru »

2018-10-30 22:59

Врачи "Динамо" спасли жизнь пассажирке во время перелёта из Грозного

Об инциденте, произошедшем во время рейса Грозный — Москва, сообщила пресс-служба футбольного клуба. Врачи "Динамо" спасли жизнь пассажирке во время перелёта из Грозного в Москву. Подробнее об этом рассказали в самом клубе. Читать далее... life.ru »

2018-10-29 16:39

Пассажирский самолёт сел в США после самого долгого перелёта в истории

Ранее рекорд по продолжительности принадлежал рейсу между Дохой и новозеландским Оклендом, который длился 16 с половиной часов. Самолёт Singapore Airlines успешно приземлился в США после самого длительного за всю историю пассажирских авиаперевозок беспосадочного перелёта. life.ru »

2018-10-12 18:12

Во время перелёта в Мельбурн у пассажира взорвался телефон

На рейсе авиакомпании Qantas из Лос-Анджелеса в Мельбурн у пассажира бизнес-класса взорвался телефон, сообщает издание Daily Mail. Инцидент произошёл за два часа до посадки в аэропорту Тулламарин. Телефон одного из пассажиров бизнес-класса застрял в сиденье. life.ru »

2018-9-26 11:35

"Аэрофлот" проводит традиционную акцию для ветеранов в честь Дня Победы

В честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне "Аэрофлот" проводит традиционную акцию для ветеранов в период с 3 по 12 мая. Отмечается, что ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, которые проживают на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и в Грузии, получат бесплатный билет в экономкласс. life.ru »

2018-4-24 11:05

Российский вертолёт Ми-24 разбился 31 декабря при выполнении перелёта на аэродром Хама

Российский вертолёт Ми-24 из-за технической неисправности потерпел крушение 31 декабря при выполнении перелёта на аэродром Хама в Сирии. Об этом сообщает Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-3 12:39

В США прошли торжества в честь 80-летия перелёта экипажа Чкалова из Москвы в Ванкувер

В Вашингтоне на территории национального парка «Форт Ванкувер» прошла торжественная церемония, посвящённая 80-летию первого беспосадочного перелёта из СССР в США, совершённого экипажем советских авиаторов под руководством Валерия Чкалова. russian.rt.com »

2017-6-25 16:06

Австрийская авиакомпания отказалась от самого короткого международного перелёта в мире

Австрийская авиакомпания People's Viennaline отказалась от 8-минутного перелёта между немецким Фридрихсхафеном и швейцарским Санкт-Галленом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 16:55

WP: польский министр «создал» карибскую страну, устав от долгого перелёта

Придуманная министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским страна Сан-Эскобар стала следствием оговорки, вызванной усталостью от долгого перелёта в Нью-Йорк, сообщает Wirtualna Polska. Однако уважительная причина не помешала высокопоставленному чиновнику мгновенно стать объектом насмешек со всего мира, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-1-13 02:55