Результатов: 1017

В Росавиации заявили, что полеты российских авиакомпаний в Дубай и из него стабилизируются

По данным на 20:00 мск, 17 апреля отечественные авиакомпании выполнили между аэропортами России и Дубая около 30 рейсов tass.ru »

2024-4-17 21:38

В Росавиации сообщили о снятии ограничений на полеты в Израиле, Иордании и Ираке

Российским авиакомпаниям ранее запретили использовать воздушное пространство этих стран tass.ru »

2024-4-14 11:49

Топ-менеджеров «Уральских авиалиний» могут уволить по просьбе Росавиации

Комиссия Росавиации завершила повторное расследование авиационного инцидента с самолетом авиакомпании «Уральские авиалинии», который в сентябре 2023 года экстренно сел в пшеничном поле в Новосибирской области. news.mail.ru »

2024-4-11 07:49

В Росавиации призвали уволить топ-менеджеров «Уральских авиалиний»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Росавиации призвали уволить топ-менеджеров «Уральских авиалиний», которые несут ответственность за безопасность полетов. Рекомендация была дана после расследования аварийной посадки пассажирского самолета в поле. fedpress.ru »

2024-4-11 06:03

Конфликт внутри элит: что стоит за скандалом в Росавиации

Почти 60 самолетов и вертолетов гражданской авиации были незаконно выведены сотрудниками Росавиации из-под российской юрисдикции и проданы за границу, пишут российские СМИ со ссылкой на источники. ФСБ утром 7 февраля провела обыски в центральном офисе Росавиации в Москве. fedpress.ru »

2024-2-12 16:50

Кремль переадресовал следствию вопрос об обысках в Росавиации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал в следственные органы вопрос об обысках в центральном офисе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) nsn.fm »

2024-2-12 13:32

Кремль отказался комментировать обыски в Росавиации

«Эти вопросы нужно адресовать в следственные органы. Мы не имеем права их комментировать», - заявил Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Слова представителя Кремля цитирует информационное агентство URA. kapital-rus.ru »

2024-2-12 13:03

Песков переадресовал в следственные органы вопрос об обысках в Росавиации

Вопросы о обысках ФСБ в офисе Росавиации следует направить в следственные органы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он сказал, что ведутся следственные действия, в Кремле их не имеют права комментировать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 12:49

Песков не стал комментировать вопрос об обысках ФСБ в Росавиации

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал в следственные органы вопрос об обысках в Росавиации. По его словам, Кремль не имеет права комментировать данную тему. life.ru »

2024-2-12 12:35

Украина превратится в гетто? Паника в Европе. Громкое дело в Росавиации: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 12 февраля: «Известия»: экс-глава Росавиации Нерадько может оказаться под следствием за сделку с Украиной Орбан: Украина должна стать «буферной зоной» за пределами ЕС и НАТО Египет угрожает приостановить мирный договор с Израилем НАТО: Европе пора начать паниковать по поводу ржавеющей обороны Байден раскритиковал «ужасающие и опасные» комментарии Трампа по НАТО Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-12 10:05

«Известия»: ФСБ провела обыски в Росавиации по делу о вывозе 59 бортов за рубеж

ФСБ возбудила уголовные дела о халатности и превышении должностных полномочий в отношении нескольких сотрудников Росавиации после вскрывшихся факторов незаконного вывоза 59 воздушных судов с территории России. tvzvezda.ru »

2024-2-12 09:16

«Известия»: экс-глава Росавиации Нерадько может оказаться под следствием за сделку с Украиной

Информацию предоставили источники издания «Известия». Согласно их сообщениям, Федеральная служба безопасности (ФСБ) начала два уголовных дела по факту незаконного вывода из юрисдикции РФ 59 самолетов и вертолетов. kapital-rus.ru »

2024-2-12 08:53

В Росавиации прошли обыски из-за незаконного вывоза 60 бортов за границу

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Несколько сотрудников Росавиации после начала СВО вывезли за границу 60 самолетов и вертолетов, некоторые из которых теперь используются для помощи Украине. В их отношении возбудили уголовное дело, а в центральном офисе Росавиации провели обыски. fedpress.ru »

2024-2-12 05:43

ФСБ провела обыски в Росавиации из-за вывоза в недружественные страны 59 бортов

Сотрудники ФСБ нагрянули в офисы Росавиации в Москве и Санкт-Петербурге после появления информации о незаконном вывозе за границу 59 бортов. Некоторые из летательных аппаратов позже были задействованы в спецоперации против ВС РФ. Об этом стало известно газете "Известия". life.ru »

2024-2-12 05:18

В Росавиации прошли обыски из-за вывоза бортов за рубеж

Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела обыски в Росавиации по уголовным делам о незаконном выводе из-под российской юрисдикции почти 60 гражданских самолетов и вертолетов. Об этом сообщают «Известия». lenta.ru »

2024-2-12 03:07

В Росавиации прошли обыски после вывода 60 самолетов из России

Информированные источники в правоохранительных органах сообщают об обысках в Росавиации, которые провели сотрудники ФСБ в рамках уголовных дел по факту вывода 60 гражданских воздушных судов из-под юрисдикции России social.mk.ru »

2024-2-12 01:39

В Росавиации сообщили о временном закрытии аэропорта Саранска

Аэропорт Саранска временно закрыт на прилет и вылет бортов после выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщили в Росавиации. Как рассказали в ведомстве, в понедельник в 20:34 по московскому времени самолет Superjet авиакомпании «Россия» после посадки выкатился вправо от ВПП. lenta.ru »

2024-2-5 21:57

Четверо, среди них пилоты? Aif.ru выяснил, кто выжил в авиакатастрофе

По сообщениям Росавиации, живы четверо человек из шести, находившихся на борту самолета Falcon-10, потерпевшего крушение в горах Афганистана. По данным aif.ru, выжили медики и пилоты. aif.ru »

2024-1-21 19:06

В Росавиации опровергли принадлежность пропавшего в Афганистане самолета к "Газпром авиа"

Он принадлежит ООО "Атлетик групп" и частному лицу, сообщили в компании tass.ru »

2024-1-21 13:43

В Росавиации рассказали об обстановке в аэропортах Москвы

Все аэропорты Москвы работают штатно после снятия временных ограничений. «Временные ограничения в московской воздушной зоне днем 18 января вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов», — рассказал пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. lenta.ru »

2024-1-18 14:40

В Росавиации заявили о продолжении полетов российских авиакомпаний в Египет

В Федеральном агентстве воздушного транспорта заявили о том, что российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» продолжают полеты в Египет на других самолетах. Так в агентстве прокомментировали информацию о рекомендациях отечественным перевозчикам не летать в Египет на 27 воздушных судах из-за риска их арестов. lenta.ru »

2024-1-16 15:38

В Росавиации рассказали об обстановке в московских аэропортах на фоне снегопада

В Федеральном агентстве воздушного транспорта рассказали, что задержек и отмен рейсов в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский нет. В пресс-службе агентства пояснили, что воздушные гавани столицы работают штатно, контрольные чистки полос выполняют по мере необходимости. lenta.ru »

2024-1-11 12:46

В Росавиации сообщили о штатной работе столичных аэропортов

Московские аэропорты (Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский) работают в штатном режиме, несмотря на сильнейшую метель в столице. Об этом «Звезде» сообщил советник руководителя Росавиации Артем Кореняко. tvzvezda.ru »

2024-1-11 12:45

В Росавиации сообщили об отсутствии пострадавших в происшествии в Норильске

На борту пассажирского авиалайнера Boeing 737-800, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Норильске Красноярского края, находились 176 человек, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта. lenta.ru »

2024-1-9 08:22

В Росавиации заявили об отсутствии Boeing 737 MAX 9 у отечественных авиакомпаний

В парке самолетов у российских авиакомпаний нет Boeing 737 MAX 9, заявили в Росавиации. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ранее наложила временный запрет на эксплуатацию Boeing 737 MAX-9 с целью проведения инспекций после того, как в полете у самолета американской авиакомпании AlaskaAirlines выпала секция фюзеляжа и произошла разгерметизация, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-1-8 23:30

В Росавиации прокомментировали ситуацию с полетами авиакомпании «Россия» в Пекин

Росавиация не получала информацию о проблемах авиакомпании «Россия» с рейсами в аэропорт китайской столицы из Владивостока, Красноярска и Иркутска. Пресс-секретарь российского федерального агентства пояснил, что Росавиация не занимается аккредитацией перевозчиков за границей, это ответственность авиакомпаний. lenta.ru »

2023-12-21 10:10

В Росавиации отреагировали на публикацию о возможном аресте российских самолетов

В Росавиации заявили, что ситуация с арестом 37 самолетов Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) не нова и что у ее сотрудников есть проработанные варианты по нивелированию рисков для авиасообщения и пассажиров. lenta.ru »

2023-12-19 12:42

Замглавы Росавиации Бахарев снят с должности

Заместитель главы Росавиации Георгий Бахарев, курировавший вопросы транспортной безопасности, снят с должности. Как сообщает SHOT, соответствующее постановление было подписано 12 декабря. life.ru »

2023-12-13 18:11

В Росавиации отреагировали на возобновление полетов в Краснодар

Росавиация отказалась комментировать информацию о возобновлении работы аэропорта Краснодара. Так ведомство ответило на запрос «Ленты. ру». «Без комментариев», — говорится в комментарии Федерального агентства воздушного транспорта. lenta.ru »

2023-12-13 13:04

В Росавиации рассказали о работе московских аэропортов на фоне мощного снегопада

Московские аэропорты, несмотря на мощный снегопад в воскресенье, 3 декабря, работают штатно. Как отметили в Росавиации, пока самолёты не уходили на запасные аэродромы. life.ru »

2023-12-3 14:25

В Росавиации сообщили о задержке 23 рейсов в Пулково

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями были задержаны вылеты 23 самолетов из петербургского аэропорта Пулково, еще 5 рейсов отменили. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация). tvzvezda.ru »

2023-11-28 00:14

В Росавиации сообщили о закрытии ВПП аэропортов Москвы 26 раз для очистки снега

На этом фоне были кратковременно задержаны на вылет 28 рейсов в связи с неблагоприятными метеоусловиями tass.ru »

2023-11-27 09:09

В Минтрансе рассказали о регистрации "сотни тысяч" авиабеспилотников в реестре Росавиации

Заместитель главы министерства Дмитрий Баканов рассказал, что ведется реестр БПЛА от 250 г до 30 кг tass.ru »

2023-11-16 11:00

В Росавиации выяснили, что привело к посадке А320 в поле под Новосибирском

Причиной экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» А320, следующего по рейсу «Сочи - Омск», стали проблемы с «зеленой» гидросистемой и ошибка экипажа в определении положения шасси. Об этом сообщают «Известия» ссылаясь на документ Росавиации. tvzvezda.ru »

2023-11-5 10:15

Мина замедленного действия: От Росавиации потребовали проверить «Уральские авиалинии»

Экс-заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов в интервью НСН оценил итоги расследования аварийной посадки самолета под Новосибирском 12 сентября, признал ошибки экипажа, но посчитал, что пойти на это их вынудила авиакомпания. nsn.fm »

2023-11-4 18:30

О чем рассказал Мишустину глава Росавиации: состояние самолетов и цены на билеты

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, ФедералПресс. В среду, 1 ноября, состоялась рабочая встреча главы кабмина Михаила Мишустина с главой Росавиации Дмитрием Ядровым. Речь шла о ценах на билеты, в том числе для дальневосточников, и о техническом состоянии самолетов в России. fedpress.ru »

2023-11-2 04:50