Новости


Казанский "Зенит" в 12-й раз завоевал Кубок России по волейболу

Казанский "Зенит" обыграл московское "Динамо" в финале Кубка России по волейболу. Встреча прошла в столице и завершилась счётом 3:1 (28:26, 30:32, 25:17, 25:20). Бронзу получили петербургский "Зенит" и "Локомотив-Новосибирск".

Олимпийского чемпиона по волейболу Бутько дисквалифицировали на один год из-за допинга

За нарушение антидопинговых правил российский спортсмен, олимпийский чемпион по волейболу Александр Бутько дисквалифицирован на один год. Об этом рассказал его агент Дмитрий Резванов.

Смольный не будет финансировать новый волейбольный клуб «Зенит» - Команда будет существовать на средства частных инвесторов

Правительство Петербурга не будет финансировать новый волейбольный клуб «Зенит». Об этом АБН сообщили в Смольном в понедельник. «Из бюджета города на создание новой волейбольной команды средства выделять не будут.

Лучшее

Когда будет результат и исчезнет ли седина? Трихолог развеяла 6 главных мифов о пересадке волос

Восстановить волосы на голове, бровях и бороде можно с помощью пересадки волос. Но вокруг этого метода существует много легенд и предрассудков. Шесть главных мифов развеяла врач-трихолог, косметолог, дерматолог Екатерина Пащенко.

Умер писатель-фантаст Николай Ютанов

Писатель-фантаст, астроном, издатель и ученик Бориса Стругацкого Николай Ютанов умер в возрасте 64 лет, на странице во "ВКонтакте" сообщил его друг Александр Кривцов.

CAS начал рассматривать апелляцию экс-волейболиста Ильиных на дисквалификацию за допинг

Спортивный арбитражный суд (CAS) приступил к рассмотрению апелляции дисквалифицированного на два года за нарушение антидопинговых правил олимпийского чемпиона по волейболу Дмитрия Ильиных. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Работу президиума Федерации волейбола за два года признали удовлетворительной

Работа президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) за два года признана удовлетворительной. Об этом изданию "Спорт-Экспресс" сообщил руководитель ВФВ Станислав Шевченко по итогам отчётной конференции организации, прошедшей по видеосвязи в Москве.

Лучше бы провели у нас: Стартовый матч ЧМ по волейболу, который забрали у России, прошёл при пустых трибунах

Матч-открытие чемпионата мира по волейболу 2022 года, который перенесли из России в Словению и Польшу, абсолютно не заинтересовал местных болельщиков и прошёл при пустых трибунах.

Актуальное

Нападающего сборной РФ по волейболу Михайлова развели мошенники на 8 млн рублей

Нападающего казанского "Зенита" и сборной России по волейболу Максима Михайлова обманули на восемь миллионов рублей. Сегодня задержали полицейского, которого подозревают в организации мошеннических схем, сообщает SHOT.

Волейболистки московского "Динамо" в восьмой раз стали чемпионками России

Волейболистки московского "Динамо" победили калининградский "Локомотив" в четвёртом матче финальной серии чемпионата России и выиграли турнир. Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счётом 3:1 (27:29, 25:23, 28:26, 25:21).

Работу президиума федерации волейбола за два года признали удовлетворительной

Работа президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) за два года признана удовлетворительной. Об этом изданию "Спорт-Экспресс" сообщил руководитель ВФВ Станислав Шевченко по итогам отчётной конференции организации, прошедшей по видеосвязи в Москве.

Швейцарский суд в декабре разберёт дело об отмене чемпионата мира по волейболу в РФ

Суд в Швейцарии приступит в декабре к рассмотрению дела о компенсации за отмену чемпионата мира по волейболу в России, после того как Международная федерация волейбола (FIVB) перенесла соревнования весной 2022 года.

Российский волейболист Спиридонов выкинул майку сборной Польши в мусорку

Российский волейболист Алексей Спиридонов в своих соцсетях выложил видео, на котором продемонстрировал своё отношение к Польше. В частности, игрок решил выбросить в мусорку майку польской национальной команды.