Результатов: 50

Цены на яйца, права бойцов ЧВК и дело Баязитовой. О чем еще говорил Путин на "Итогах года"

Глава государства заявил о необходимость сохранить там рабочие места и обеспечить в ближайшем будущем восстановление экономики tass.ru »

2023-12-14 15:29

Глава РФ отреагировал на дело журналистки Александры Баязитовой: «Начинается охота на ведьм»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В ноябре журналистку Александру Баязитову приговорили к пяти годам лишения свободы. Ее признали виновной в вымогательстве у топ-менеджера ПСБ. Она получила срок в несколько раз меньше, чем требовало обвинение. fedpress.ru »

2023-12-14 14:11

Путин прокомментировал дело журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин, комментируя приговор журналистке Александре Баязитовой, заявил об отсутствии охоты на ведьм в делах против журналистов, обвиняемых в вымогательстве. Отвечая в ходе прямой линии и пресс-конференции журналисту, указавшему на чрезмерную суровость запрашиваемого приговора для Баязитовой, Путин признался, что сам «оторопевает» от сроков в 14-15 лет осужденным за экономические преступления. vz.ru »

2023-12-14 14:10

Путин ответил на вопрос Лайфа о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции ответил на вопрос Лайфа о суровом приговоре журналистке Александре Баязитовой. Журналист спросил у главы государства, справедливо ли, что кому-то за убийство дают 12 лет, а кому-то за вымогательство в Интернете прокуроры запрашивают 14 лет. life.ru »

2023-12-14 14:01

Путин высказался о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин высказался о деле журналистки Александры Баязитовой. «Не перегибайте, какая охота на ведьм? (...) Что она такого сделала? Она что, крупный оппозиционный деятель, чтобы на нее охотиться?» — заявил Путин в ответ на реплику журналиста портала Life Юнашева. lenta.ru »

2023-12-14 13:58

"Неопровержимых доказательств нет": Защита журналистки Баязитовой обжалует приговор

Адвокат журналистки Александры Баязитовой, которую сегодня приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова, сообщил, что планирует обжаловать решение суда, несмотря на то что наказание ниже минимального предела — статья предполагает срок от семи лет. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-27 15:23

Прокуратура не станет обжаловать приговор журналистке Александре Баязитовой

Прокуратура не станет обжаловать приговор, вынесенный журналистке Александре Баязитовой и медиатехнологу Ольге Архаровой по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Об этом сообщила помощник прокурора Юго-Восточного административного округа Москвы Елена Прокопенко. life.ru »

2023-11-27 15:09

Защита осужденной за вымогательство журналистки Баязитовой обжалует приговор

Защита журналистки Александры Баязитовой, осужденной за вымогательство 1,2 миллиона рублей у топ-менеджера Промсвязьбанка, намерена обжаловать приговор суда. Ее адвокат планирует подать апелляцию на вынесенное судьей решение, по которому обвиняемая получила пять лет колонии. lenta.ru »

2023-11-27 14:54

В СК прокомментировали приговор журналистке Баязитовой

Басманный суд Москвы признал достаточными собранные следователями доказательства для вынесения приговора журналистке Александре Баязитовой. Об этом заявили в СК, комментируя решение инстанции: автора телеграм-канала "Адские бабки" приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. life.ru »

2023-11-27 14:26

«Пять лет посты выходить не будут»: реакция Баязитовой на приговор

Александра Баязитова коротко прокомментировала приговор, который вынес ей сегодня Басманный суд за вымогательство (пять лет лишения свободы) social.mk.ru »

2023-11-28 13:52

Потерпевший по делу Баязитовой попросил суд не приговаривать ее к реальному сроку

Топ-менеджер Промсвязьбанка Александр Ушаков, который является потерпевшим по делу о вымогательстве со стороны администраторов Telegram-канала «Адские бабки» Александры Баязитовой и Ольги Архаровой, попросил суд не приговаривать их к реальным срокам. forbes.ru »

2023-11-26 20:46

Суд огласит приговор Баязитовой за вымогательство 24 ноября

Гособвинитель ранее попросил назначить Ольге Архаровой и Александре Баязитовой 13 лет и 14 лет колонии общего режима соответственно tass.ru »

2023-11-20 14:22

Журналисты раскритиковали возможный 14-летний срок для Баязитовой

Запрошенный прокурором срок в 14 лет для журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка, вызвал волну критики в журналистском сообществе. «А чего не пожизненное?» задался вопросом депутат Госдумы, журналист Евгений Попов. vz.ru »

2023-11-16 21:19

Суд огласит приговор Баязитовой за вымогательство у топ-менеджера Промсвязьбанка 20 ноября

Гособвинитель в ходе прений сторон попросил назначить Ольге Архаровой 13 лет колонии общего режима, Александре Баязитовой - 14 лет колонии общего режима tass.ru »

2023-11-15 19:46

Симоньян назвала зверством запрошенный прокурором срок для журналистки Баязитовой

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала зверским срок в 14 лет, запрошенный прокурором для журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка. «Я сама, как большинство публичных людей в стране, регулярно оказываюсь жертвой того, что в нашей медийке считают обычной практикой, укоренившейся еще в 1990-е и просто перекочевавшей из провинциальных газетенок в респектабельный Telegram, то есть вымогательства. vz.ru »

2023-11-15 16:35

Гособвинение потребовало 14 лет для журналистки Баязитовой за вымогательство у менеджера банка

Представитель гособвинения попросил приговорить бывшую журналистку Life. ru Александру Баязитову и пиарщицу Ольгу Архарову, обвиняемых в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка, сообщила адвокат одной из фигуранток дела Елена Федулова. vz.ru »

2023-11-15 16:12

Прокурор запросил 14 лет для журналистки Баязитовой по делу о вымогательстве

Прокурор запросил для журналистки Александры Баязитовой и медиатехнолога Ольги Архаровой 14 и 13 лет лишения свободы по делу о вымогательстве. Об этом сообщила адвокат Архаровой Елена Федулова. life.ru »

2023-11-15 15:18

Прокурор запросил 14 лет колонии для журналистки Баязитовой

Прокурор запросил 14 лет колонии для журналистки Александры Баязитовой, которая обвиняется в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Обвиняемой по этому делу также проходит медиатехнолог Ольга Архарова. lenta.ru »

2023-11-15 14:53

Генпрокуратура взяла на контроль следствие по делу журналистки Баязитовой

Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль ход и результаты следствия дела журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве. В ответе ведомства говорится, что при поступлении в следственный изолятор обвиняемая в установленном порядке прошла медицинское обследование. lenta.ru »

2023-3-25 13:33

Генпрокуратура не нашла нарушений в содержании журналистки Баязитовой в СИЗО

Генеральная прокуратура России не нашла нарушений в содержании в СИЗО обвиняемой в вымогательстве журналистки Александры Баязитовой. Соответствующая информация была обнародована 25 марта, в субботу. riafan.ru »

2023-3-25 12:27

Суд оставил журналистку Баязитову в СИЗО по делу о вымогательстве у банкира

Суд постановил оставить без изменений решение первой инстанции о продлении журналистке меры пресечения в виде содержания под стражей. aif.ru »

2023-3-16 18:42

Суд вновь отказал журналистке Баязитовой в освобождении из-под стражи

В Москве суд вновь отказал журналистке Александре Баязитовой в изменении меры пресечения и выходе из СИЗО, сообщает SHOT. Она остаётся под стражей по делу о вымогательстве уже семь месяцев. life.ru »

2023-3-15 17:55

Суд в Москве снова продлил арест журналисту Баязитовой по делу о вымогательстве

Суд в Москве снова оставил в СИЗО журналиста Александру Баязитову, которую обвиняют в вымогательстве. Срок заключения фигурантке дела продлили на два месяца — до 7 мая 2023 года, несмотря на просьбы о переводе под домашний арест в связи с хроническими заболеваниями. life.ru »

2023-3-6 19:18

Суд продлил арест журналистке Баязитовой

Кузьминский суд Москвы пролил до 7 марта срок ареста журналистки Александры Баязитовой. Судья удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей до 7 марта. 1 февраля Мосгорсуд отклонил апелляцию Баязитовой и признал продление ареста законным. lenta.ru »

2023-2-4 21:58

Суд признал законным продление ареста журналистке Баязитовой

Мосгорсуд отклонил апелляцию журналистки Александры Баязитовой, обвиненной в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка, и оставил ее в СИЗО до 7 февраля. По делу также проходят администраторы Telegram-канала «Адские бабки» Ольга Архарова и Инни Чурилова. Им грозит до 15 лет колонии. lenta.ru »

2023-2-1 13:27

Глава Совета по правам человека попросил генпрокурора проверить дело Баязитовой

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой проверить уголовное дело журналистки Александры Баязитовой, которую обвиняют в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. lenta.ru »

2023-1-19 17:43

Глава СПЧ попросил генпрокурора взять на контроль дело журналистки Баязитовой

Валерий Фадеев отметил, что в условиях следственного изолятора многие хронические заболевания Баязитовой могут обостриться tass.ru »

2023-1-18 16:48

Кузьминский суд Москвы продлил арест журналистке Баязитовой по делу о вымогательстве

Кузьминский суд Москвы продлил арест журналистке Александре Баязитовой по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Об этом сообщает наш корреспондент. life.ru »

2022-11-3 17:29

Обвиняемой в вымогательстве журналистке Александре Баязитовой продлили арест

Российской журналистке, автору проекта "Адские бабки" Александре Баязитовой до 7 ноября продлили арест по обвинению в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. Соответствующее решение вынес Кузьминский суд Москвы. life.ru »

2022-10-4 20:29

Суд продлил арест обвиняемой в вымогательстве журналистке Баязитовой

Кузьминский районный суд Москвы продлил арест журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве, до 7 ноября, сообщил ТАСС. Ранее суд отказался отпустить журналистку под домашний арест. lenta.ru »

2022-10-4 20:19

Защита обжаловала арест подозреваемой в вымогательстве журналистки Баязитовой

Защита журналистки Александры Баязитовой, подозреваемой в вымогательстве, обжаловала арест. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Юрия Сергейчика. «Мы обжаловали постановление Кузьминского суда», — сказал адвокат. lenta.ru »

2022-8-13 20:17

Глава Союза журналистов пообещал следить за делом Баязитовой

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев пообещал, что будет внимательно следить за делом подозреваемой в вымогательстве журналистки Александры Баязитовой, которую арестовали на два месяца. В то же время он отметил, что организация занимается защитой профессиональных журналистов, а не блогеров. lenta.ru »

2022-8-11 14:12

В Госдуме призвали изменить меру пресечения журналистке Баязитовой

Депутат Госдумы и телеведущий Евгений Попов призвал обсудить изменение меры пресечения журналистке Александре Баязитовой. По мнению парламентария, учитывая состояние здоровья журналистки, ее можно отпустить из под стражи под домашний арест. lenta.ru »

2022-8-11 13:22

В Госдуме выступили за смягчение меры пресечения журналистке Александре Баязитовой

В Госдуме предложили изменить меру пресечения журналистке, автору проекта "Адские бабки" Александре Баязитовой, которая пожаловалась на проблемы со здоровьем. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата и журналиста Евгения Попова. life.ru »

2022-8-11 12:39

Бывший коллега арестованной журналистки Баязитовой заявил о ее невиновности

Бывший главный редактор интернет-издания Baza Никита Могутин назвал свою экс-коллегу, арестованную журналистку Александру Баязитову, невиновной. Он отметил ее профессионализм, добавив, что ее «просто невозможно не любить». lenta.ru »

2022-8-11 02:19

Стали известны подробности обвинения в адрес журналистки Баязитовой

Журналистку Александру Баязитову обвинили в вымогательстве денег у Промсвязьбанка. Она пояснила, что ей не ясна суть обвинений в ее адрес. «Я всего лишь писала тексты для разных ресурсов как сотрудник и как фрилансер», — сказала в Кузьминском суде Баязитова. Ранее она была задержана. lenta.ru »

2022-8-10 19:07