Результатов: 50

Захарова заявила, что свобода вероисповедания на Украине попала в заложники к "бандитам с Банковой"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале ответила на заявление главы Минкульта Украины Александра Ткаченко, который предложил монахам Украинской православной церкви остаться в Киево-Печерской лавре, если они перейдут в раскольническую ПЦУ. life.ru »

2023-3-15 08:53

В Самаре бывший начальник полиции помогал бандитам

Начальнику полиции и по совместителю заместителю руководителя МВД Самары было предъявлено обвинение в корыстном сотрудничестве с одной из местных преступных группировок. argumenti.ru »

2022-6-22 18:26

Как секретарь СНБО Украины Алексей Данилов служил бандитам и бросил мать в нищете

Скандально известный на Луганщине чиновник, бандит и русофоб Данилов возглавляет Совет национальной безопасности и обороны. Он ненавидит русских и обещает теракты. Как он оказался у власти? life.ru »

2022-5-20 00:40

Задолжал бандитам: соучастником ограбления вдовы Градского оказался таксист из Таджикистана

Мужчина активно работает со следствием и утверждает, что ничего не знал о готовящемся ограблении utro.ru »

2022-2-10 11:03

Вынесен приговор заманивавшим жертв красивой девушкой бандитам

В Свердловской области осудили банду под руководством Абдулмуслима Мутагирова, злоумышленники грабили бизнесменов, приманивая их красивой девушкой на место будущей расправы. «Свердловский областной суд назначил Хуршеджону Хамзаеву наказание в виде 15 лет лишения свободы, Умеду Умирову в виде 13 лет лишения свободы, Абдулмуслиму Мутагирову в виде 12 лет лишения свободы, Артему Рамазанову в виде 10 лет лишения свободы, Кристине Васильевой в виде девяти лет лишения свободы», цитирует сообщение прокуратуры региона Ura. vz.ru »

2022-2-8 15:43

Киберпреступность дышит в затылок «обычным» бандитам

Появившаяся на общей сцене разномастной преступности ее новая разновидность – кибернетическая, невзирая на ее «вируальность», вполне осязаема social.mk.ru »

2021-12-4 09:44

Мыл машины местным бандитам: где в юности Алексей Чадов набирался актерского опыта

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. 2 сентября звезде фильмов Война, Ночной дозор, Любовь в большом городе исполняется 40 лет. Он не родился с серебряной ложкой во рту. Пробиваться к успеху Чадову приходилось тяжким трудом. fedpress.ru »

2021-9-2 10:16

В США предложили платить бандитам за несовершение преступлений

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид предложила инициативу, которая, по задумке, должна привести к снижению уровня преступности в городе. Ее суть в том, что местные преступники будут получать ежемесячные выплаты за то, что не будут совершать злодеяний, а также дополнительные стимулирующие доплаты за успехи. lenta.ru »

2021-9-2 08:16

ЧП. Четверым бандитам, убившим в Англии конкурента, дали пожизненное

Полиция Уэст-Мидлендса сообщила, что четверо молодых людей, застреливших 23-летнего Данте Маллингса в мае 2019, получили пожизненные сроки. vesti.ru »

2021-4-11 15:53

Бандитам Басаева зачитали приговор

Суд сегодня зачитал приговор двоим участникам банды Шамиля Басаева - Тахиру Бегельдиеву и Нариману Отепову, нападавшим на военных в Дагестане в 1999 году, - сообщает сайт СК РФ. В ходе … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 19:14

Бандитам из ОПГ «Восьмерочные» добавили срок за хранение оружия и боеприпасов

Во Владимирской области лидеру организованной преступной группы (ОПГ) «Восьмерочные» 47-летнему Андрею Муртазину и его подельнику добавили срок за хранение оружия и боеприпасов. 23 декабря 2019 года сотрудники МВД и ФСБ нашли в двух гаражах, расположенных на территории города Гусь-Хрустальный схрон с оружием. lenta.ru »

2020-12-24 20:08

Беременная жена дала отпор вооруженным бандитам и спасла мужу жизнь

Беременная жена спасла мужа от ворвавшихся в дом вооруженных грабителей. Она выстрелила в одного из них из винтовки и убила его. Второй нападавший сбежал, его разыскивает полиция. Хозяин дома в результате нападения получил многочисленные травмы головы: у него диагностировано сотрясение мозга и раздроблена глазница. lenta.ru »

2019-11-6 15:15

Бандитам, планировавшим похищение замгубернатора Тюменской области, вынесли реальные сроки

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Преступники получили от пяти до пятнадцати лет лишения свободы fedpress.ru »

2019-9-27 08:21

Показать бандитам, что народ не с ними: Путин пообщался с ополченцами Ботлиха

Владимир Путин, прилетевший сегодня в Дагестан, возложил цветы к мемориалу в Ботлихе и пообщался с местными жителями и ополченцами. vesti.ru »

2019-9-12 14:57

Испугавшийся паяльника генерал ФСБ отдал бандитам спрятанные в огороде миллионы

Завершено расследование дела о похищении генерала ФСБ Александра Пастушкова, который отдал пытавшим его бандитам 5 миллионов долларов, спрятанных в огороде. versia.ru »

2019-7-2 11:51

Испугавшийся пыток паяльником генерал ФСБ отдал бандитам свои миллионы

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о похищении бывшего первого замначальника управления капитального строительства службы обеспечения деятельности ФСБ Александра Пастушкова incident.mk.ru »

2019-7-2 11:50

Напуганный паяльником генерал ФСБ отдал бандитам спрятанные миллионы

Завершено расследование уголовного дела о похищении генерала ФСБ Александра Пастушкова, у которого были похищены пять миллионов долларов, закопанные в огороде. В преступлении обвиняются безработные Магомед Гаджиев и Роман Галушко. lenta.ru »

2019-7-2 10:08

Бандитам в Венесуэле перестало хватать денег на патроны

Экономический кризис в Венесуэле привел к тому, что даже преступная деятельность перестает окупаться: в частности, как пожаловался Associated Press анонимный бандит, приобретать патроны для огнестрельного оружия стало слишком дорого: пистолетная обойма стоит 15 долларов при среднем месячном заработке в 6,5 доллара. lenta.ru »

2019-5-30 14:56

Минобороны: часть гумпомощи для «Эр-Рукбана» могла попасть к бандитам

Большая часть гуманитарного груза, предназначенного для беженцев в лагере «Эр-Рукбан» в Сирии, по всей вероятности, попала в руки подконтрольных США бандформирований. Об этом говорится в совместном заявлении координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 10:16

Слава Рабинович о выборах главы Интерпола: Путину и его бандитам опять указано их место

Большинство стран мира "из категории нормальных" проголосовали на выборах главы Интерпола не за россиянина Александра Прокопчука, а за южнокорейца Ким Чон Яна, отметил российский финансист и блогер Слава Рабинович. gordonua.com »

2018-11-22 20:02

Двум бандитам Басаева зачитали приговор

Двое участников банды Басаева и Хаттаба получили длительные сроки заключения в колонии строго режима - такой приговор сегодня огласил Северо-Кавказский окружной военный суд. "Суд постановил … vestikavkaza.ru »

2018-7-27 17:11

Угрожали расправой. Депутат красноярского ЗакСа отдал бандитам 500 тысяч рублей

У депутата Законодательного собрания Красноярского края Евгения Козина бандиты, угрожая расправой, забрали полмиллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По данным канала, Козин нелестно высказался о двух местных преступниках, после чего они стали запугивать и шантажировать его. life.ru »

2018-6-5 19:00

СМИ: президент Эквадора поставил ультиматум бандитам, похитившим журналистов

Глава государства заявил, что по истечении срока действия ультиматума будут предприняты силовые меры tass.ru »

2018-4-13 08:08

Вынесен приговор бандитам, напавшим под Лысково на автобус с вьетнамцами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. Нижегородский областной суд вынес приговор пятерым жителям Башкирии и двоим жителям Москвы, которые напали на автобус с «челноками», сообщает пресс-служба областной прокуратуры. fedpress.ru »

2018-2-27 16:12

Нравы СКР: бандитам возвращают часы, на неугодных коллег заводят дела

Наверное, ни один процесс не наносил такого удара по репутации Следственного комитета РФ, как суд над полковником Михаилом Максименко incident.mk.ru »

2018-2-19 17:49

Экс-сотрудника МВД в Забайкалье приговорили к реальному сроку за пособничество бандитам

Бывший оперуполномоченный подыскивал банде объекты для хищений и сбывал краденое tass.ru »

2018-1-17 07:20

Двум бандитам Басаева утвердили обвинение о покушении на жизнь военных

Двум членам банды Шамиля Басаева предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь российских военнослужащих - его утвердила Генпрокуратура России, - сообщается на сайте ведомства. "Заместитель … vestikavkaza.ru »

2017-9-8 17:49

На смену одним бандитам приходят другие

«Кущёвка» – это слово как символ кровавого ужаса и правового беспредела уже стало забываться. Половина бандитов, как заявляется, покончили с собой, вторая вроде сидит. Похоже, что тихо и незаметно вдове главаря банды Сергея Цапка Анжеле Марии вернули весь внушительный автопарк, состоящий из элитных бронированных автомобилей. versia.ru »

2017-6-5 08:25

Суд вынес приговор сжигавшей людей Тропиканке и ее бандитам

В Свердловском областном суде 17 мая был вынесен приговор членам банды 41-летней Светланы Степенько по кличке Тропиканка, сообщает URA. RU. Бандиты убили трех человек в селе Нейво-Шайтанске и мошенничали с кредитами. utro.ru »

2017-5-17 14:36

Бандитам из Ульяновска грозит срок за издевательства над проститутками

По вызову в суд сегодня приехали жительницы Ульяновска, долгое время работавшие в интим-салоне. На процессе они выступили в качестве свидетелей. Они, как следует из материалов уголовного дела, подвергались насилию и грабежам. ntv.ru »

2017-3-24 15:19

Двойная игра: что показал ночной рейд по одноруким бандитам

Город засыпает - просыпаются "однорукие бандиты". В Москве накрыли целую сеть игровых автоматов. Подпольный бизнес был налажен с размахом и со всеми предосторожностями. Одним лёгким движением компьютерной мыши аппараты могли превращаться в обычные платёжные терминалы. vesti.ru »

2017-3-1 13:05

Верховный суд отменил оправдательный приговор приморским бандитам

ВC РФ отменил оправдательный приговор по делу банды, которая получила известность в России после серии убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей на Дальнем Востоке. vesti.ru »

2016-12-26 15:34

Арестован полицейский, за 300 тысяч сдавший невиновного бандитам

Чертановский суд Москвы отправил под арест одного из трех полицейских, которых подозревают в пособничестве похищению человека, злоупотреблении должностными полномочиями, а также в получении и даче взяток. vesti.ru »

2016-12-2 18:07

В Карачаево-Черкесии зачитали приговор бандитам Батчаева

В суде в Карачаево-Черкесии сегодня зачитали приговор четырем членам банды Али Батчаева, преступная деятельность которой пресечена в октябре 2013 года. Участники банды виновны в совершении серии убийств, похищении людей … vestikavkaza.ru »

2016-11-12 21:09

Житель Назрановского района может сесть на 10 лет за помощь бандитам

В Ингушетии открыто уголовное дело в отношении местного жителя, который, по версии следствия, в течение семи лет помогал боевикам, в том числе создавая для них тайники с оружием и взрывчаткой, рассказали в СУ СК по республике. "По … vestikavkaza.ru »

2016-6-18 06:27

Вынесен приговор бандитам, готовившим теракт в московском кинотеатре

В Москве осуждены 15 членов бандитской группы, которые готовили теракт в столичном кинотеатре «Киргизия». Все они получили от 11 до 13 лет колонии. riafan.ru »

2016-4-23 22:23

Боевой арсенал из тайника в Москве принадлежал «ореховским» бандитам

Боевой арсенал, обнаруженный в подвале на юге Москвы, принадлежал одной из самых кровавых банд 1990-х годов – Ореховской преступной группировке, которую разгромили сотрудники МУРа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы. tvzvezda.ru »

2016-4-22 17:44

«Одноруким бандитам» не место в лотерейных клубах

Я в принципе не против продажи лотерейных билетов, проведения лотерей, но только если все делается честно, по закону и не овеяно вороватым, криминальным ореолом, как это было тогда, когда практических во всех российских городах действовали игорные к ... regions.ru »

2016-3-21 15:29

Назад к «одноруким бандитам». В Госдуме пытаются «протолкнуть» поправки, легализующие азартно-игровую деятельность

В Государственную Думу РФ внесен законопроект №870163-6 предусматривающий поправки к законопроекту «О лотереях». По мнению экспертов, их целью является легализация использования бестиражных лотерей для прикрытия игровых автоматов. В России скоро мо ... regions.ru »

2016-3-18 16:27

Саакашвили вступился за унесенного соратника: Пахану и бандитам недолго осталось

Мэр Одессы Геннадий Труханов и депутаты городского совета недолго пробудут на своих постах, заявил Саакашвили. riafan.ru »

2016-3-16 20:13

Схвачены черные оружейники, поставлявшие огнестрел из Европы бандитам

Задержанная в Петербурге группировка длительное время поставляла оружие из стран Евросоюза преступным ОПГ. vesti.ru »

2015-8-15 13:05