Результатов: 87

Ужасы Антарктиды: чьи призраки бродят во льдах и откуда они там взялись

Тени былых путешественников, учёных и туристов скитаются по белой пустоши и заброшенным станциям, где они когда-то закончили свои дни. Кто-то стал жертвой катастрофы, кто-то просто замёрз, и теперь их неприкаянные души не дают покоя тем, кто их тревожит. life.ru »

2024-1-30 18:00

Скелеты в шкафу и призраки на свободе. Лучшие фильмы по мотивам рассказов Эдгара Аллана По

Рассказываем о шести картинах, которые заинтригуют и позволят по-новому взглянуть на творчество писателя tass.ru »

2024-1-19 10:00

«Призраки в Венеции» и «Догмен» – обзор сетевых новинок кино этой недели

На большие экраны не так давно вышел криминальный детективный триллер Кеннета Браны «Призраки в Венеции», а также новый криминальный боевик от Люка Бессона «Догмен». versia.ru »

2023-10-13 17:05

Столичные призраки : В пятницу, 13-го, москвичам рассказали о самых мистических местах города

В Вавилоне цифра 13 обозначала хаос, у египтян — смерть. Иудеи считали, что именно в этот день Ева вкусила запретный плод и подбила на это Адама. Христианская культура тоже не жалует число 13, однако даже в современном мире суеверные люди боятся выходить на улицу, ожидая неприятностей. life.ru »

2023-10-13 14:55

Призраки столицы. Мистические места Москвы в пятницу, 13

Уже семь веков в этот день многие люди боятся занимать деньги, отправляться в дорогу, начинать новое дело и даже веселиться. Почему пятница, 13 ассоциируется с негативом, мистикой и даже бедой, Aif.ru узнал у экспертов. aif.ru »

2023-10-13 11:02

Призраки в космосе: как советские черепашки напугали англичан и американцев

15 сентября 1968 года состоялся старт советской тяжёлой ракеты-носителя «Протон» с межпланетной космической станцией «Зонд-5» с живыми существами на борту. Станция выполнила 18 сентября первый в мире облёт Луны на расстоянии 1950 километров от поверхности с возвращением на Землю. ridus.ru »

2023-10-6 00:40

Роман Агаты Кристи превратили в ужастик: Кеннет Брана рассказал про свой новый фильм "Призраки в Венеции"

В Сети появился новый криминальный триллер "Призраки в Венеции", в котором Кеннет Брана вновь предстаёт в роли Эркюля Пуаро. Актёр и режиссёр рассказал Metro о новой версии знаменитой истории. metronews.ru »

2023-9-24 16:53

Канадскиий профессор Прюссен заявил, что на Украине Байдена преследуют призраки войны во Вьетнаме

Американского президента Джо Байдена в ситуации на Украине преследуют призраки войны во Вьетнаме, заявил на портале The Conversation профессор истории Университета Торонто Рональд Прюссен. По его словам, это становится видно, если вникнуть в «тщательно выверенный подход Байдена к ситуации на Украине», в частности, его продуманное нежелание внедрять военных США в зону боевых действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-26 09:47

FT: иранские танкеры-"призраки" втрое увеличили перевозки российской нефти

Так называемые иранские танкеры-"призраки", которые помогают Тегерану экспортировать нефть в обход американских санкций, активно подключились и к перевозке российской нефти economics.mk.ru »

2023-2-11 12:41

"Привиделись призраки": Американцы поглумились над Байденом из-за очередной попытки "пожать руку никому"

Аналогичный случай произошёл с ним примерно неделю назад после выступления в штате Северная Каролина. life.ru »

2022-4-24 16:51

Фанайлова: Вавилон Москва. 1. Разные Олимпиады. 2. Призраки отелей

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Патриотизм и допинг, архив 2004. svoboda.org »

2022-2-21 19:05

Призраки и совместители: как в пандемию IT-специалисты стали обманывать работодателей

Рынок найма IT-специалистов переживает бум — один разработчик за две-три недели может получить пять-восемь предложений от работодателей. Forbes выяснил, что на этом фоне компании сталкиваются с проблемными соискателями, которые пропадают с радаров, приняв предложение о работе, привлекают для прохождения собеседований других людей или выходят на полный оклад одновременно в несколько компаний forbes.ru »

2021-11-26 11:00

Призраки новых городов. В чем ошибка Сергея Шойгу ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И


Задача построить новый 300-тысячный город, которую ни разу не решила за Уралом Советская власть, не решаема и сейчас slon.ru »

2021-10-29 08:00

Призраки в парандже: Что запрещают, а что разрешают талибы женщинам и как теперь изменится их жизнь

В годы своего пребывания у власти "Талибан" установил для всех женщин страны одни из самых строгих ограничений в мире, но теперь его представители обещают пойти на компромиссы в женском вопросе. life.ru »

2021-8-18 00:40

Константин Эггерт, Путин и самолет. Почему призраки пассажиров малайзийского лайнера преследуют Кремль

Суд по делу об уничтожении рейса МН17 не интересует российское общество, но будет дорого стоить и ему, и российскому руководству... echo.msk.ru »

2021-6-10 09:56

Призраки сепаратизма. Угрожает ли Европе распад государств?

Призрак бродит по Европе: призрак сепаратизма. После «брекзита» Шотландия готовятся к референдуму о независимости от Великобритании. Сепаратистские настроения сильны в Стране Басков, во Фландрии, на Корсике, в Северной Италии… Насколько велика угроза сепаратизма для современного мира и для России? svoboda.org »

2021-3-14 18:32

Археология.Будущее. Призраки сепаратизма: угрожает ли Европе распад государств?

Призрак бродит по Европе: призрак сепаратизма. После «брекзита» Шотландия готовятся к референдуму о независимости от Великобритании. Сепаратистские настроения сильны в Стране Басков, во Фландрии, на Корсике, в Северной Италии… Насколько велика угроза сепаратизма для современного мира и для России? svoboda.org »

2021-3-14 18:05

"Белые призраки": как воевал секретный спецназ НКВД "Ходоки"

Фашисты звали их "Белой смертью", "Белыми призраками" и "Смертью на лыжах". На оккупированных немцами территориях они появлялись перед фашистами неожиданно, нагрянув из глубины лесов. Пленных не брали и в живых никого не оставляли. life.ru »

2021-2-23 00:40

Глава Прикамья – чиновникам Пермского района: «Призраки оперы на территории не нужны»

Губернатор Пермского края публично раскритиковал чиновников и депутатов Пермского района. Махонин указал, что им надо заняться работой, а не политикой. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-14 11:05

Призраки, пожарные и братья наши меньшие: о ком главные кинопремьеры недели

24 декабря на экраны выходит российский блокбастер о тяжёлой работе пожарных «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли. Также в кинотеатрах можно будет увидеть балетную интерпретацию классической трагедии «Ромео и Джульетта» и биографическую семейную ленту «Рождество кота Боба» о знаменитом рыжем коте, повлиявшем на жизнь уличного музыканта Джеймса Боуэна. russian.rt.com »

2020-12-23 09:02

Невесту стали преследовать призраки из-за платья из заброшенного города

Американка пожаловалась на необъяснимые события, окружающие свадебное платье из заброшенного города-призрака. По ее словам, во время похода по штату Вашингтон она и ее жених забрели в заброшенный городок времен Золотой лихорадки. lenta.ru »

2020-12-10 19:17

Англичан ввергают в ужас призраки российских атомных субмарин «Акула», зачастившие в Северную Атлантику

Новостное агентство «АННА-Ньюс» цитирует английское издание Daily Mail, которое сообщает, что российские атомные подводные лодки «Акула» стали слишком часто появляться у берегов Великобритании. argumenti.ru »

2020-10-29 13:16

Продолжение сериала "Призраки дома на холме" вышло на Netflix

Проект Призраки дома на холме стартовал в 2018 году. Создатели сериала решили превратить его в антологию и сняли продолжение, получившее название Призраки поместья Блай. Второй сезон уже доступен на сервисе Netflix, сообщает Игромания. nation-news.ru »

2020-10-10 22:54

«На некоторых это действует как магнит». Как призраки влияют на рынок недвижимости


Обычно цена домов с привидениями ниже, но бывают случаи, когда необычные особняки продаются дороже среднерыночной цены slon.ru »

2020-1-28 08:00

Хеллоуин в Москве: призраки на городских улицах

31 октября во многих странах мира отмечается Хеллоуин или День всех святых. Праздник нечисти, восходящий своими корнями к кельтским традициям, прижился и в России. Автор книги "Москва таинственная. vesti.ru »

2019-10-31 12:34

Наталья Фролова, Цхалтубо: призраки прошлого и надежды на будущее

Он прекрасно понимает, что у туристов тема Сталина может вызывать живой интерес, но боится к ней подступаться по моральным соображениям: «Если бы я сам приехал в какой-нибудь санаторий, например, в Румынии, и мне стали бы с восторгом рассказывать, что тут лечился Николае Чаушеску, я бы, мягко говоря, не восхитился бы. echo.msk.ru »

2019-10-7 12:42

Человека-невидимку сыграет звезда сериала "Призраки дома на холме"

В более ранней разработке этого проекта главную роль должен был исполнить Джони Депп. Актёр сериала "Призраки дома на холме" Оливер Джексон-Коэн сыграет человека-невидимку в одноимённом фильме компаний Universal и Blumhouse. Об этом сообщает портал Deadline. Читать далее... life.ru »

2019-7-13 18:07

Источник: в Калмыкию возвращаются «политические призраки прошлого»

ЭЛИСТА, 8 июня, ФедералПресс. В Калмыкии приближаются выборы главы региона. Источник сообщает о том, что Кирсан Илюмжинов собирается вернуться в республиканскую политику. fedpress.ru »

2019-6-8 12:35

В "Ночь музеев" в Кунсткамере оживут призраки тех, кто жил при Петре I

Кунсткамера. готовится к "Ночи музеев", которая пройдет с 18 на 19 мая. Сотрудники музея решили превратить залы в пространство оживших грез: в помещениях будут бродить призраки тех, кто жил при Петре Первом. vesti.ru »

2019-5-8 14:08

«Призраки» боевиков ИГ отравили сотни курдских бойцов и американских инструкторов в Ракке

Скрывающиеся в Ракке ячейки ИГИЛ отравили сотни курдских бойцов и американских военных инструкторов. riafan.ru »

2019-5-1 14:47

Мужчина попытался сжечь дом соседей, в котором «поселились призраки»

В США мужчина вылил два галлона дизельного топлива на дверь собственных соседей, чтобы спалить их дом. Внутри на тот момент находились несколько взрослых и двое детей. По его собственному признанию, жилище населяли призраки. tvzvezda.ru »

2019-3-9 04:28

Белые призраки: кадры специальной тренировки снайперов ЦВО

Наступление условного противника остановили снайперы Центрального военного округа на учениях в Сибири. Тренировки прошли на полигонах Кемеровской области, Алтайского края и Республики Тыва. Военнослужащие отработали действия в населенных пунктах и горах. tvzvezda.ru »

2018-12-12 10:29

Дочь Буша-младшего сообщила, что в Белом доме живут призраки

Дочь экс-президента США Джорджа Буша-младшего Дженна Буш-Хагер заявила, что Белом доме живут призраки. Впервые они с сестрой Барбарой узнали об этом ночью, когда пытались уснуть в комнате с камином. argumenti.ru »

2018-10-19 07:50