Результатов: 27

Столтенберг раскритиковал США за меньшие объемы помощи Украине, чем предоставила Европа

Генсек НАТО отметил, что Китай якобы является "главной стратегической угрозой для США и НАТО, но Россия - это немедленная угроза" tass.ru »

2024-1-31 19:52

Володин: США вынуждают ЕС финансировать киевский режим, но сами несут меньшие издержки

По словам спикера Госдумы, по расходам на содержание киевского режима США находятся на 12 месте - 0,37% от доли ВВП tass.ru »

2023-3-5 10:20

10 фото подарков, которые людям преподносили братья наши меньшие, и это не может не удивить

Культура вручения подарков близким — достижение не только человечества. Животные тоже любят благодарить тех, кто им как-то помог, в, так сказать, материальном эквиваленте. Собрали 10 фотопримеров. life.ru »

2023-2-24 11:30

Россияне стали брать меньшие суммы в ипотеку

Средняя сумма ипотеки в России в сентябре 2022 года уменьшилась на 2,2 процента по сравнению с августом и достигла 3,7 миллиона рублей. По словам специалистов, показатель снижается на протяжении трех месяцев подряд, и такого длительного сокращения на рынке не было последние семь лет. lenta.ru »

2022-10-26 15:03

Люксовые новостройки Москвы предложат меньшие цены в 2022 году

Рынок элитных новых жилых домов в российской столице должен нормализоваться в течение этого года, полагают эксперты агентств Knight Frank и Savills. Об этом пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-1-23 12:12

«Оставляет не меньшие руины» В Бурятии призвал признать «Единую Россию» экстремистской организацией

Об этом он заявил в местном эфире «Россия 24». По его словам, «Единая Россиия» «подарила» нам пенсионную реформу, при этом больше половины мужчин не доживают до пенсионного возраста. «Республика Бурятия в пандемию показала самую высокую смертность в России. kapital-rus.ru »

2021-8-27 13:04

«Оставляет не меньшие руины» В Бурятии призвали признать «Единую Россию» экстремистской организацией

Об этом он заявил в местном эфире «Россия 24». По его словам, «Единая Россиия» «подарила» нам пенсионную реформу, при этом больше половины мужчин не доживают до пенсионного возраста. «Республика Бурятия в пандемию показала самую высокую смертность в России. kapital-rus.ru »

2021-8-27 13:04

Что думают наши меньшие братья о 2020, и что желают нам «получить» в 2021

Совсем скоро Белый Металлический Бык ударит копытом, куранты пробьют 12 раз, и мы все «войдем» в Новый год! Каким он будет? Астрологи утверждают, что год Быка, к счастью, более спокойный. Мы все в это верим! И ждем чудес! А как иначе? Именно сейчас наступает время чудес, надежд, желаний! Наступает время, когда даже животные разговаривают! А нам бы совсем не грех их послушать… argumenti.ru »

2020-12-23 10:00

Призраки, пожарные и братья наши меньшие: о ком главные кинопремьеры недели

24 декабря на экраны выходит российский блокбастер о тяжёлой работе пожарных «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли. Также в кинотеатрах можно будет увидеть балетную интерпретацию классической трагедии «Ромео и Джульетта» и биографическую семейную ленту «Рождество кота Боба» о знаменитом рыжем коте, повлиявшем на жизнь уличного музыканта Джеймса Боуэна. russian.rt.com »

2020-12-23 09:02

Что думают братья наши меньшие об уходящем 2020, и чего желают нам в 2021

Есть те, кто говорит, что у животных нет души. Есть! И сердце преданное есть, и любовь безграничная, и верность. Историй таких много: Хатико, который продолжал ждать хозяина, который ушел в иной мир, и сибирские хаски, которых «забыли в снегах», но они выжили ради хозяина, и доберман, который в блокадном Ленинграде отдал свою жизнь, чтобы хозяин не умер от голода, собаки войны, которые спасли сотни жизней. Их не любить нельзя! argumenti.ru »

2020-12-22 09:27

Братья наши меньшие. Как воспитать ответственность у их хозяев

Депутаты Мосгордумы задумались о том, чтобы повысить уровень ответственности граждан перед животными. Для этого они разработают законопроект о защите животных, учитывающий федеральные нормы в столичной повестке. vm.ru »

2020-2-9 19:26

Эксперт: невозвратный тариф для отелей позволит получать тот же сервис за меньшие деньги

Предложение ввести невозвратный тариф в большей степени направлено на регулирование отношений в гостиничном бизнесе в целом, нежели на разрешение ситуаций, когда гостиница вынуждена возвращать средства не заехавшему клиенту, считают в Федерации рестораторов и отельеров tass.ru »

2019-11-15 15:45

Врачи наши меньшие. От каких болезней могут исцелять домашние животные

Лайф разбирался, с какими жалобами на недомогание и даже страхи можно обращаться к "хвостатым" врачам. Лечебное воздействие домашних животных давно заметили психологи. На Западе появилось целое течение нетрадиционной медицины, основанное на лечении пациентов при помощи разных животных, оно называется пет-терапия. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 13:30

Простите, братья наши меньшие: 8 памятников животным, погибшим от рук человека

6 ноября во всём мире отмечают день памяти животных, погибших от рук человека. Кто-то из них стал участником лабораторных опытов, кто-то пострадал на войне, кто-то отправился в космос. Вот куда вы можете возложить цветы, чтобы воздать им должное. life.ru »

2019-11-6 16:11

Вот почему мы едим больше, когда мы с друзьями и семьей

Хелен Раддок из Университета Бирмингема с коллегами приступили к мета-анализу 42 исследований по социальному облегчению питания, включая экспериментальные исследования, в которых участники наблюдали, что они едят одни и вместе с другими, и не экспериментальные исследования, где участники регистрировали потребление в пищевой дневник.

Обзор подтвердил прошлые результаты, предполагая, что мы едим больше, когда мы с друзьями или семьей, и с большей вероятностью уменьшаем то, как мы едим, когда мы с людьми, которых мы не знаем. В этом случае мы выбираем меньшие порции и едим меньше.

В исследованиях с использованием дневников при еде с друзьями размеры пищи были на 29-48% больше, чем в одиночку: в одном исследовании было обнаружено, что в среднем на 23% больше калорий потребляется при еде в компании. В трех исследованиях также было выявлено более значительное воздействие социальной среды на выбор жирных и богатых белком продуктов.

Анализ также выявил дополнительные социальные факторы, которые повлияли на количество людей, которые ели. Женщины, как правило, ели меньшие порции перед мужчинами, независимо от того, были ли они незнакомцами или друзьями, а люди с избыточным весом ели меньшие порции на публике, одно исследование показало, что эти группы будут есть на 18% меньше пищи, чем с другие.

«Люди хотят передать положительные впечатления незнакомцам», - объясняет Раддок. «Выбор небольших порций может обеспечить средства для этого, и, возможно, именно поэтому социальное облегчение при приеме пищи менее выражено среди групп незнакомцев».

Так почему мы едим больше, когда мы с другими? Команда предполагает, что это может быть связано с тем, как наши предки ели пищу, разделяя ее, чтобы защитить от отсутствия продовольственной безопасности в будущем. Спустя тысячи лет у многих из нас нет проблем с доступом к продовольствию, но механизм остается.

Или, как выразилась команда, «недавний и быстрый переход к диетическому ландшафту, в котором продовольствие в изобилии, создало формы эволюционного несоответствия... в случае социального облегчения мы унаследовали механизм, который обеспечивал справедливое распределение пищи, но который сейчас оказывает мощное влияние на нездоровый рацион питания».

Существуют и более очевидные социальные факторы: еда вместе с другими - это, проще говоря, удовольствие, и поэтому мы получаем «усиленную награду от общественного питания», что приводит нас к потенциально чрезмерному потреблению. Переедание в компании также рассматривается менее негативно, чем в одиночку, что позволяет нам есть больше с другими. И если вы являетесь постоянным шеф-поваром для друзей и семьи, вы, скорее всего, ассоциируете пищу с похвалой, повышая самооценку и укрепляя отношения, пишет DIGEST.BPS.

kapital-rus.ru »

2019-10-28 13:14

Личная жизнь актеров сериала "Сваты": страсти не меньшие, чем на экране

Судьба седьмого сезона сериала Сваты остается под вопросом. Недавно появилась информация, что актеры массового уходят их проекта. В ожидании новых новостей корреспондент Nation News решил вспомнить, как сложилась личная жизнь актеров сериала nation-news.ru »

2019-10-22 01:00

Российской медицине напророчили «лучший результат за меньшие деньги»

Нацпроекты приведут систему российского здравоохранения к уравнению «лучший результат за меньшие деньги». Об этом заявил главный кардиолог Минздрава Евгений Шляхто. Он отметил, что финансировать следует не услуги по частям, а результат. lenta.ru »

2019-7-2 14:13

Эксперт: безбагажные тарифы "Аэрофлота" позволят получить премиум-услуги за меньшие деньги

Руководитель интернет-портала Avia.ru Роман Гусаров отметил, что такие тарифы обеспечивают удобство для пассажиров, отправляющихся в путешествие только с ручной кладью tass.ru »

2019-3-20 17:01

FP: лабрадор, панда и коала — братья меньшие «на службе» международной дипломатии

Появившиеся на свет щенки у подаренной лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном своему южнокорейскому коллеге Мун Чжэ Ину собаки Коми стали продолжением долгой и славной традиции участия животных в международной дипломатии, пишет Foreign Policy. russian.rt.com »

2018-11-28 04:55

Неженское дело: в каких странах женщины готовы работать за меньшие деньги, чем мужчины

По данным исследования Universum, самая большая разница в ожидаемой оплате труда между студентами мужского и женского пола наблюдается в России forbes.ru »

2018-2-1 07:00

Больше работы за меньшие деньги: французам меняют условия труда

В Национальной ассамблее — нижней палате парламента Франции — начались слушания по изменению трудового законодательства. Правительство предложило увеличить количество рабочих часов и сократить размер минимальных выплат. vesti.ru »

2016-5-3 16:25