Новости


В магазинах Сингапура появилось пиво, сделанное из фильтрованной канализационной воды

В Сингапуре начали продавать пиво, сделанное на основе переработанных сточных вод. Как сообщается в публикации Bloomberg, алкогольный напиток под названием NEWBrew уже появился на полках местных магазинов.

Албин провел видео-совещание с Сингапуром

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание по видеоконцеренцсвязи, посвященное сотрудничеству Петербурга и Сингапура. Об этом в пресс-службе вице-губернатора сообщили во вторник. Основной темой обсуждения стало соглашение Петербурга с государственным агентством Singapore Cooperation Enterprice о сотрудничестве в экономической, научной и социальной областях.

Ученые из Сингапура научились делать невидимыми небольшие предметы и животных - При помощи эффекта зеркал

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре научились делать невидимыми небольшие предметы. Об этом они сообщили накануне, пишет издание Straits Times. Предметы «исчезают» при помощи эффекта зеркал.

Сингапур объявил о старте тестирования беспилотных автобусов - Они будут заряжаться на остановках

В Сингапуре на городские маршруты запустят беспилотные автобусы. Об этом власти сообщили в среду. Автобусы будут прибывать точно по расписанию, а подзаряжаться на остановках. Для тестирования на дорогах запущено два автобуса, работающих на гибридных электродвигателях.

Почти половину журнала Rolling Stone купил стартап из Сингапура - На редакционной политике это не скажется

Американский журнал о мире музыки Rolling Stone теперь на 49% принадлежит сингапурскому стартапу BandLab Technologies. Об этом сообщает в понедельник газета Financial Times. Сумма сделки не оглашается.

Лучшее

В Сингапуре осудили группу мужчин, которые усыпляли и насиловали жён друг друга

В Сингапуре пятеро мужчин приговорены к срокам от 13,5 до 22 лет тюремного заключения, передаёт The Straits Times. Как выяснилось, они на протяжении восьми лет (с 2010 по 2018 год) усыпляли своих жён с помощью медикаментов и затем насиловали их, меняясь партнёршами.

Петербург будет сотрудничать с Сингапуром

Правительство Петербурга заключило соглашение с государственным Агентством правительства Сингапура о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социальной областях. Об этом в среду сообщили в Смольном.

Самолет Jetstar приземлился в Сингапуре из-за разгерметизации салона - Никто не пострадал

Самолет авиакомпании Jetstar приземлился в аэропорту Сингапура из-за разгерметизации салона. Об этом в компании сообщили в воскресенье. Никто из пассажиров не пострадал. Самолет успешно приземлился в 15:55 по местному времени.

Актуальное

Делегация Смольного в Сингапуре заинтересовалась специальными «карточками пешеходов» для пожилых людей и родителей с колясками

Члены делегации Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным в Сингапуре заинтересовалась специальными электронными карточками для пешеходов, которые выдают пожилым людям и родителям с детьми.

Cisco: Информационные технологии удвоили эффективность труда на нефтепереработке в Сингапуре - И безопасность труда

Широкое внедрение технологии wi-fi позволило Cisco удвоить эффективность труда на одном из нефтеперерабатывающих производств в Сингапуре. В четверг об этом заявил глобальный руководитель по практическому применению продуктов технологий Cisco в нефтегазовой отрасли Сергей Коновалов, передает корреспондент АБН.