Результатов: 61

Зоозащитник Русских объяснила, какими шампунями нельзя мыть питомца

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Блогер и зоозащитник Рада Русских рассказала, что шампуни с сульфатами (SLS и SLES) опасны для кошек и собак. Эти компоненты слишком агрессивно воздействуют на шерсть домашних животных. fedpress.ru »

2024-3-11 17:19

"Ситуация очень сложная": Зоозащитник раскрыл, что ждёт попавших в ледяную ловушку косаток

У косаток, попавших в ледяной плен в японской акватории Тихого океана, уже совсем скоро может начаться обезвоживание. Об этом заявил сопредседатель и основатель Фонда защиты китов Василий Борисов. life.ru »

2024-2-6 18:06

Зоозащитник осудила принятие закона о "гуманной эвтаназии" животных в Забайкалье

Принятый в Забайкальском крае законопроект о "гуманной эвтаназии" безнадзорных животных никак не решит данную проблему. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала юрист и зоозащитник Светлана Зиберт. life.ru »

2023-12-27 03:25

Зоозащитник показал на полуголой женщине издевательства над козами ради кашемира

Активист PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, «Люди за этичное обращение с животными») на Неделе моды в Лондоне показал на полуголой женщине издевательства над козами ради производства кашемира. lenta.ru »

2023-9-20 11:22

Зоозащитник объяснила, почему хозяйке Барби-собаки из Воронежа ничего не будет

В случае с воронежской Барби-собакой нет ничего, чтобы подпадало под статью о жестоком обращении с животными, рассказала телеканалу "360" волонтёр и зоозащитник Лидия Белозерская. life.ru »

2023-8-25 19:10

Зоозащитник назвал способы решения проблемы с бездомными животными

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон, предоставляющий региональным властям определять судьбу бездомных кошек и собак. Что изменится в отношении безнадзорных животных и какие возможности появились у властей относительно бездомных животных, рассказал зоозащитник, исполнительный директор «Российского экологического движения» Элмурод Расулмухамедов. fedpress.ru »

2023-7-13 16:02

В Перми зоозащитник серьезно пострадал от укусов собаки

В Перми на зоозащитника напала собака. Она нанесла мужчине серьезные травмы. Его госпитализировали с переломами обеих рук, разрывами сухожилий и вен, травмами лучезапястных суставов, сообщает местный фонд помощи животным «Станция скорой помощи». ridus.ru »

2023-5-18 14:21

В Югре зоозащитник просит спасти краснокнижную рысь от отстрела

ЮГРА, 2 февраля, ФедералПресс. Дикая рысь вышла в жилой район в Югорске 27 февраля и загрызла кошку. В ответ мэрия и департамент недропользования Югры выдали разрешение на отстрел животного. Общественник из Сургута Борислав Суровый считает, что это недопустимо, тем более для краснокнижного животного. Чтобы спасти рысь, сургутянин создал петицию. fedpress.ru »

2023-3-2 07:40

Зоозащитник Золотавина заявила, что лошади могут носить ботинки при проблемах с коптами

Иногда лошади могут нуждаться в ношении специальной обуви, например, ботинок или кроссовок. Об их предназначении рассказала руководитель общества защиты лошадей «ЭквиХэлп» Марина Золотавина. riafan.ru »

2022-10-26 19:11

Зоозащитник: «Арест Зубкова – это подстава нашему государству»

Про арест крымского предпринимателя Олега Зубкова, новость о котором прозвучала как гром среди ясного неба для поклонников его замечательных парков, я уже писала. С точки зрения «чайника», который может позволить себе эмоции и те размышления, которые в традиционной работе журналиста неуместны. argumenti.ru »

2022-7-31 18:24

Челябинский зоозащитник о животных в парке Мариуполя: «Гибли от бомб и холода»

Челябинский Айболит Карен Даллакян побывал в Донбассе, помогая зоопарку Мариуполя. Командировка длилась десять дней. В ближайшее время он снова отправится на помощь пострадавшим в ходе боевых действий животным. fedpress.ru »

2022-5-12 15:12

Зоозащитник с Алтая просит Генпрокуратуру спасти свердловских волков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Общественный активист из Алтая Павел Пашков намерен обратиться в Генпрокуратуру России из-за решения свердловских властей выделить охотничьи квоты на 100 % популяции волков и енотовидных в регионе. fedpress.ru »

2022-1-26 17:00

«Кровавая баня!» Зоозащитник предложила чиновникам «начать с себя», а не с усыпления бродячих собак

Власти не хотят решать проблемы, пока не прольется кровь, превратив закон о стерилизации бездомных собак в «золотое дно», сказала НСН Олеся Борисенко. nsn.fm »

2022-1-26 14:54

Зоозащитник Агеева назвала два плюса введения маркировки домашних животных

По мнению общественницы, угроза понести наказание может заставить безответственного хозяина "сто раз подумать", прежде чем выбросить питомца. life.ru »

2022-1-20 10:21

Челябинский зоозащитник вошел в состав центрального штаба Народного фронта

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Челябинский зоозащитник Карен Даллакян вошел в состав центрального штаба общероссийского Народного фронта. В новом составе штаба он стал единственным представителем зоозащиты. fedpress.ru »

2021-12-23 06:57

Зоозащитник рассказал о проблемах тигров, которыми «померились» Путин с Токаевым

«Вчера мне можно было туда ходить, а сегодня вместо меня там тигр», - сказал НСН Кирилл Горячев, иллюстрируя возможные неудобства людей. nsn.fm »

2021-9-30 18:42

Зоозащитник раскритиковал идею вакцинации животных от COVID-19: «Бессмысленная затея»

Российские ученые первыми в мире изобрели и зарегистрировали вакцину от коронавируса для животных. Специалисты заявляют, что препарат абсолютно безвреден и обладает высокой иммуногенной активностью. fedpress.ru »

2021-3-31 13:19

Зоозащитник объяснил, куда и как изымать домашних животных у плохих хозяев

Чтобы решать вопросы изъятия питомцев у людей, которые замечены в жестоком обращении с ними, следует создать какую-то комиссию и уполномоченного по правам животных, заявил газете ВЗГЛЯД председатель Альянса защитников животных Юрий Корецких. vz.ru »

2020-12-10 20:45

Зоозащитник Даллакян заявил о необходимости защитить крымский сафари-парк "Тайган"

Зоозащитник Карен Даллакян отправился в Крым после новостей о возможном изъятии из сафари-парка Тайган 32 тигров и пяти леопардов. Об этом рассказал сам Даллакян в одной из своих записей, опубликованных в Instagram. nation-news.ru »

2019-12-9 17:24

Челябинский зоозащитник пообещал разобраться в ситуации вокруг «Тайгана»

Глава фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян из Челябинска едет в Крым, чтобы помочь решить конфликт вокруг парка львов. riafan.ru »

2019-11-24 17:17

На Урале зоозащитник спас котёнка с девятью пулями в теле

Ветеринар не мог понять причину отказа задних конечностей, пока не сделали рентгеновский снимок. В городе Березники в Пермском крае мать с дочерью нашли парализованного котёнка. После осмотра выяснилось, что его попросту расстреляли из пневматического оружия. life.ru »

2019-10-1 13:23

Челябинский зоозащитник — о ветприемнике, проблемах с безнадзорными животными и опыте других регионов

В следующую субботу, 27 июля 2019 года, в Челябинске состоится третий по счету фестиваль гуманного отношения к животным, проводимый ассоциацией приютов и волонтеров znak.com »

2019-7-19 06:09

«Зоозащитник» Пике во время матча с Ираном вместо игры спас птицу: видео

Во время игры со сборной Ирана защитник команды Испании Жерар Пике помог попавшей на поле птице улететь. Видимо, у пернатого были какие-то проблемы с крылом. Испанец подобрал птицу, и уже из рук футболиста она смогла отправиться в полет. tvzvezda.ru »

2018-6-22 13:30

Московский зоозащитник оказался под следствием после конфликта с соседями из-за кошек

Москвич Алексей Тихомиров рискует оказаться за решеткой за то, что давно спасает бездомных животных, которых замуровывают в подвалах. Мужчина выламывает бетонные заглушки, чем недовольны его соседи. ntv.ru »

2018-4-18 17:17

Зоозащитник и чиновники поговорили о собачьей жизни

Эксперты "ВМ" обсудили на круглом столе в редакции состояние дел с бездомными бродячими животными в столице. Нужно выяснить, кто и каким способом избавит улицы мегаполиса от бродячих псов.   vm.ru »

2018-3-22 18:09

В Москве зоозащитник жалуется Путину и Чайке на МВД, отправляющее на убой списанных коней

Юрист и зоозащитница из Москвы Маргарита Гаврилова написала обращение в администрацию президента, генпрокуратуру и ФАС России, где заявила, что МВД РФ уже несколько лет нарушает указ президента, который регламентирует передачу списанных лошадей первого оперативного полка ГУ МВД России по Москве частным компаниям znak.com »

2018-3-21 16:24

«Признак латентного садизма» — зоозащитник жёстко отозвался на селфи пермского ветеринара с разрезанным котом

Пятый канал публикует комментарий заместителя председателя общества защиты животных «Фауна» Ильи Блувштейна. 5-tv.ru »

2018-2-1 18:06

Рязанский зоозащитник Сергей Сафроний: В нашей стране приходится голодать, чтобы привлечь внимание к проблемам животных

О невозможности наказать живодеров, «урезанной» Красной книге и планах на будущее 7x7-journal.ru »

2018-1-13 17:10

После контакта с бешеными енотами зоозащитник напал на оператора МИЦ «Известия»

На Большом Смоленском проспекте в Петербурге съемочная группа МИЦ «Известия» готовила материал о потенциально больных бешенством енотах. Ранее подозрительных хищников изъяли для проверки из контактного зоопарка «Хижина енота» 5-tv.ru »

2017-7-13 19:51

Ван Гог — зоозащитник. В Ульяновске мужчина притворился раненым, чтобы спасти кота. Здорового кота

Сначала мужчина позвонил в «скорую» и потребовал, чтобы врачи срочно приехали к нему домой, ведь его ранили и даже отрезали ухо. 5-tv.ru »

2017-4-7 15:40

Челябинский зоозащитник спас медвежонка от браконьеров

Челябинский зоозащитник чудом спас бурого медвежонка от браконьеров. Они убили мать маленького хищника, а двухмесячного зверя систематически избивали и редко кормили его. Александр Пермяков забрал косолапого к себе, за три месяца вместе с местными ветеринарами вылечили медведя. tvc.ru »

2017-3-11 22:37

Зоозащитник умер после селфи с коброй в Индии

В индийском городе Мумбае 21-летний зоозащитник Сомнат Мхатре умер после укуса кобры, когда он пытался поцеловать ее ради селфи. Об этом пишет RT со ссылкой на Times of India. tvzvezda.ru »

2017-2-8 22:41

В Индии зоозащитник умер после попытки поцеловать кобру для селфи

В индийском Мумбае 21-летний спасатель змей Сомнат Мхатре умер после того как его укусила кобра, когда он пытался поцеловать её для того, чтобы получить эффектный снимок, пишет Times of India. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-7 18:54