Результатов: 69

Сафари-парк построят во Владивостоке: где появится и кто станет его обитателями

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля, ФедералПресс. На Русском острове появится парк природы для животных, которые не могут вернуться в естественную среду обитания. Уже известно, что здесь поселятся тигры, олени, изюбрь и косули. fedpress.ru »

2024-4-24 07:00

«Кубанские новости»: В селе под Сочи обнаружили жуткий сафари-парк — «настоящую живодерню» с умирающими от голода животными

Сочинская межрайонная природоохранная занялась проверкой сафари-парка в селе Ахштырь после того, как посетители объявили об обнаруженных там крайне истощенных... rosbalt.ru »

2022-6-28 13:13

Приморский сафари-парк показал первое рычание детенышей тигра Амура (видео)

Пара амурских тигрят, детенышей знаменитого тигра Амура, начали есть мясо и пытаются рычать на людей. Как рассказали в Приморском сафари-парке, родившиеся... rosbalt.ru »

2021-7-15 12:03

Вести. Сафари-парк поделился кадрами первого купания белых медвежат

Детёныши красноярского медведя Седова впервые приняли водные процедуры. Сафари-парк "Геленджик" поделился забавным видео с медведями. vesti.ru »

2021-4-13 13:27

Сафари-парк поделился кадрами первого купания белых медвежат

Детёныши красноярского медведя Седова впервые приняли водные процедуры. Сафари-парк "Геленджик" поделился забавным видео с медведями. vesti.ru »

2021-4-13 12:43

Видео из Сети. Умку не предлагать: Сафари-парк в Геленджике объявил конкурс на имена для белых медвежат

Конкурс на имена для белых медвежат объявил Сафари-парк в Геленджике. Придумать их может каждый. Животные уже подросли и их первый раз вывели на прогулку. vesti.ru »

2021-2-25 11:31

Содержатся как в "концлагере". Крымский сафари-парк "Тайган" обвинили в убийстве животных ради развлечения

По словам хозяина погибшего льва, за несколько месяцев в парке было убито пять диких зверей. Читать далее... life.ru »

2020-11-25 22:52

В Приморье торжественно захоронили прах козла Тимура, дружившего с тигром. Видео

Необычные похороны состоялись на днях около Приморского сафари-парка, где захоронили прах козла Тимура, который должен был стать обедом для тигра Амура, но сумел подружиться с хищником и превратился в звезду Сети. vesti.ru »

2020-10-3 12:01

Приморский сафари-парк нашел опекунов для тигра Амура и еще 62 животных

Среди взятых под опеку животных - тигры, сокол сапсан, даурский журавль, дальневосточные леопарды, лесные коты, белоплечий орлан, еноты и олени tass.ru »

2020-7-2 07:28

Очередь в сафари-парк в Геленджике 8 марта растянулась до самого Новороссийска

Сафари-парк в Геленджике отменил плату за вход для всех женщин 8 марта: очередь из желающих попасть в парк выстроилась до самого Новороссийска. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. nation-news.ru »

2020-3-9 13:06

Руководство «Тайгана», протестуя против притеснений, хочет перевести сафари-парк в федеральное подчинение

Основатель и директор крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков выступил с протестом против притеснений, которым, по его мнению, подвергается... rosbalt.ru »

2019-12-16 21:10

Зоозащитник Даллакян заявил о необходимости защитить крымский сафари-парк "Тайган"

Зоозащитник Карен Даллакян отправился в Крым после новостей о возможном изъятии из сафари-парка Тайган 32 тигров и пяти леопардов. Об этом рассказал сам Даллакян в одной из своих записей, опубликованных в Instagram. nation-news.ru »

2019-12-9 17:24

Прямая трансляция: Добровольцы приводят в порядок сафари-парк в Сочи

Волонтёры со всего мира помогают благоустроить сафари-парк в Сочи. Активисты приводят в порядок территорию: убирают листву и мусор. Сегодня стартовал Международный форум добровольцев. В нём участвует более семи тысяч человек из 80 стран. Читать далее... life.ru »

2019-12-2 16:09

Аксенов заявил, что у властей Крыма нет планов закрыть крупнейший сафари-парк Европы

Ранее владелец сафари-парка Олег Зубков заявил, что намерен раздать, усыпить или отстрелить более 30 медведей, чтобы снизить расходы на содержание коллекции животных tass.ru »

2019-11-28 19:26

Настоящий Тимур умер раньше? Приморский сафари-парк заподозрили в подмене козла

Среди доводов эксперт привёл те факты, что в прошлом сообщалось о серьёзной болезни животного, кроме того, у него в какой-то момент даже поменялась масть. Приморский сафари-парк слукавил, сообщив о смерти козла Тимура только сейчас. life.ru »

2019-11-8 19:59

«Сафари-парк» прикрывается животными, чтобы утаить юридические махинации

Нет ничего умилительнее для человека, чем животное. С животного и спрос невелик – главное, чтобы вызывало в нас позитивные эмоции и не кусало в бок. История с единственным в Краснодаре зверинцем – «Сафари-парком» на Солнечном острове – обросла в последнее время скандальными подробностями. argumenti.ru »

2019-10-14 13:00

Московский зоопарк откроет сафари-парк с гостиницей для посетителей

По словам генерального директора зоопарка Светланы Акуловой, планируется также открыть хоспис с кладбищем и крематорием для домашних животных tass.ru »

2019-3-23 13:26

Приморский сафари-парк просит Генпрокуратуру проверить законность передачи тигра Амура

Директор парка Дмитрий Мезенцев считает, что краснодарский "Парк тигров" не является подходящим местом для содержания хищника, так как "существует только на бумаге" tass.ru »

2019-2-5 08:49

Столичные власти намерены создать сафари-парк на территории Новой Москвы

Руководитель городского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что в мегапарках планируется организовать различные виды развлечений для жителей tass.ru »

2018-12-19 12:30

Московские власти решили создать сафари-парк

Власти Москвы обсуждают возможность создания сафари-парка на территории города, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. «Хочется, чтобы Московский зоопарк как-то расширялся. vz.ru »

2018-7-19 12:37

Двух медвежат, искалеченных жестоким хозяином, привезли  на лечение в крымский сафари-парк

В Крыму сейчас отогреваются четыре медведя, которые, если бы они могли говорить , наверняка сказали бы, что уже попрощались с жизнью. 5-tv.ru »

2018-4-4 14:33

В Приморский сафари-парк привезли дикую кошку Рону

В Приморский сафари-парк привезли самку дальневосточного леопарда из украинского Николаева. Дикая кошка по кличке Рона - участница международной программы размножения. На согласование этого визита ушло полтора года. vesti.ru »

2017-10-15 00:47

Самка леопарда с Украины перевезена в Приморский сафари-парк

Самка леопарда по кличке Рона перевезена в Приморский сафари-парк из украинского зоопарка. Об этом сообщает интернет-издание «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-14 13:35

Новый сафари-парк может появиться в Ленинградской области

Губернатор региона Александр Дрозденко предложил руководству Ленинградского зоопарка создать в области сафари-парк для содержания крупных животных. Своей идеей глава региона поделился, когда передавал зверинцу в дар трех сурков. 5-tv.ru »

2017-7-25 14:16

Дрозденко предложил создать сафари-парк в Ленобласти - В ближайшем к Петербургу районе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил создать сафари-парк в регионе. Об этом он заявил на мероприятии в Ленинградском зоопарке в понедельник. Дрозденко сообщил, что уже достигнута договоренность с комитетом по культуре Петербурга и руководством Ленинградского зоопарка. abnews.ru »

2017-7-25 18:08

Двух косулят, найденных в лесу, привезли в Приморский сафари-парк

Думая, что малышей бросила мать, сердобольные люди забрали их из природы, сообщили ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Приморского Сафари-парка. 5-tv.ru »

2017-6-21 17:12

Львицу Майю, напавшую на школьника, отправят в крымский сафари-парк

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Энгельсский районный суд. Как стало известно, владельцы львицы, семья Ероян, в добровольном порядке решили определить провинившуюся Майю в Крымский заповедник для львов и тигров, который готов ее принять. 5-tv.ru »

2017-6-21 13:25

Приморский сафари-парк: Меркель родила козленка от козла Тимура

Коза Меркель, прилетевшая в Приморский сафари-парк из Московской области весной 2016 г. в рамках конкурса на самую симпатичную «невесту» для Тимура. С тех пор она жила с ним в парке и в результате родила козленка. Напомним, что Тимур прославился своей дружбой с тигром Амуром, которая началась еще в 2015 г., передает РИА «Новости» заявление Дмитрия Мезенцева, директора парка.

У них родился один козленок - мальчик. Отмечается, что пока имя ему не дали, хозяин сам назовет его, а пока козленок растет. Он пояснил, что в настоящее время они собирают документы, и в скором времени отправят маму с козленком домой.

kapital-rus.ru »

2017-2-8 08:24

Спасенная на Южном Урале львица Лола отправится в сафари-парк "Тайган" в Крыму

Спасенная зоозащитниками Челябинска львица Лола отправится жить в сафари-парк "Тайган" в Крыму, сообщил ТАСС директор реабилитационного центра защиты диких животных и птиц "Спаси меня" Карен Даллакян. Летом животное, которое жило в одн ... regions.ru »

2016-10-19 10:41

В Калининградской области откроют сафари-парк с зубрами

На приграничной с Польшей территории Калининградской области планируется создать сафари-парк с зубрами. Власти области сообщили, что концепция разведения этих редких животных в регионе планируется в рамках приграничного сотрудничества с Польшей. utro.ru »

2016-8-1 13:08

Козла Обаму решили подселить к Тимуру и Амуру

Козла Обаму привезут в Приормский сафари-парк, где уже обитают тигр Амур и козел Тимур. «В марте 2016 года я узнал от фермера Олега Сироты, что в городе Сочи живет редкий экзотический зверь - козел Обама. vz.ru »

2016-5-16 08:27