Результатов: 6

В российском природном парке поселятся бизоны из Дании

В российском природном парке «Ингилор», расположенном на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, поселятся полуторагодовалые бизоны из Дании. 12 бизонов будут жить по соседству с овцебыками — поначалу им выделят участок площадью 20 гектаров, а затем выпустят на свободный выпас. lenta.ru »

2023-7-17 13:28

Бизоны из Дании поселятся в природном парке на Полярном Урале

САЛЕХАРД, 12 июля, ФедералПресс. В природный парк «Ингилор» на Ямале доставят партию датских бизонов. Животных заселят в ходе научного эксперимента по воссозданию природной среды Крайнего Севера, существовавшей до наступления ледникового периода. fedpress.ru »

2023-7-12 12:56

Дерущиеся бизоны преградили дорогу автомобилистам и попали на видео

Два бизона устроили драку перед автомобилистами на дороге в американском национальном парке Йеллоустоун. Животные выбежали на асфальт и начали бодаться головами. В результате один из них смел другого на противоположную сторону дороги. lenta.ru »

2020-8-14 10:11

Лавандовые поля и бизоны появятся в Атырауской области

АСТАНА, 22 фев - Sputnik. Французские бизнесмены будут реализовывать на территории Атырауской области два нестандартных проекта: выращивать лаванду и разводить бизонов, пишет издание «Мой город» со ссылкой на первого замакима Атырауской области Гумара Дюсембаева. news.mail.ru »

2017-2-22 09:25

Американские бизоны устояли перед бандеровцами

В ходе боев у кургана Саур-Могила ополченцы спасали от огня карателей не только мирное население, но и обитателей ландшафтного парка «Донецкий кряж». mirnov.ru »

2016-7-8 10:07