Результатов: 35

Путин на встрече с Кустурицей поддержал его аналогию между усташами и бандеровцами

Президент России Владимир Путин согласился с оценками сербского режиссёра Эмира Кустурицы, который провёл аналогию между украинскими бандеровцами и хорватскими ультранационалистами усташами. По словам главы государства, то, что происходило в Югославии в годы Второй мировой войны, и то, что происходит сейчас на Украине, — это весьма похожие явления. life.ru »

2024-4-2 19:50

Путин поддержал аналогию Кустурицы между усташами и бандеровцами

Сравнение хорватских ультранационалистов усташей и украинских бандеровцев правомочно, это очень похожие явления, заявил в беседе с сербским режиссером президент России Владимир Путин. «Ваши оценки сегодняшнего дня, в том числе трагических событий на Украине, [и аналогия с событиями в Югославии в годы Второй мировой войны] полностью совпадают с моими. vz.ru »

2024-4-2 19:07

Премьер Польши воздвиг крест на месте уничтоженной бандеровцами деревни

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий почтил память соотечественников, убитых Украинской повстанческой армией* в ходе Волынской резни в 1943 году. На месте села Острувки, которое было уничтожено нацистами, он установил памятный крест, а также посетил кладбище, где похоронили убитых поляков, и зажег там свечу. life.ru »

2023-7-7 16:01

Премьер Польши установил крест на месте уничтоженной бандеровцами польской деревни

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий посетил украинскую территорию, где находилась бывшая польская деревня Острувки, уничтоженная украинскими националистами во время Волынской резни social.mk.ru »

2023-7-8 15:26

Путин на параде сидел рядом с экс-главой "Альфы" и с ветераном, боровшимся с бандеровцами

Президент рукопожатием приветствовал ветеранов, с каждым из них обменялся несколькими словами tass.ru »

2023-5-9 10:51

Рассекреченные документы «Смерша» раскрыли обстоятельства убийства Ватутина бандеровцами

Советская военная контрразведка «Смерш» в конце февраля 1944 года расследовала обстоятельства убийства генерала армии, командующего 1-м Украинским фронтом, «освободителя Киева» Николая Ватутина украинскими националистами. tvzvezda.ru »

2023-4-19 04:40

Путин обвинил Украину в поддержке ура-патриотов с бандеровцами на государственном уровне

Президент РФ Владимир Путин на Валдайском форуме обвинил Украину в господдержке национализма. «На Украине происходит сращивание националистов с неонацистами. Невозможность отличить «ура-патриота» от бандеровца, идет поддержка на государственном уровне», - подчеркнул российский президент. tvzvezda.ru »

2022-10-27 19:59

ФСБ опубликовала документы об истреблении бандеровцами поляков во время войны

ФСБ опубликовала архивные документы об истреблении бандеровцами жителей Польши во время Великой Отечественной войны. Этнические убийства поляков достигли апогея в июле и августе 1943 года. Всего, по данным историков, в тот момент было убито более 36 тысяч человек: мужчин, женщин, детей и стариков. lenta.ru »

2022-9-7 08:46

Авторы мультика про борьбу с бандеровцами покажут казакам, как им следует противостоять нацизму

На экранах телевидения может появиться новый мультфильм, прославляющий удаль казаков в их борьбе с нацизмом на Украине. mirnov.ru »

2022-7-20 16:09

Ветеран ВОВ — о встрече с бандеровцами в 1944-м: Постоянно были против нашего строя

Он воевал на Втором и Третьем Украинских фронтах, а также был участником Ясско-Кишинёвской операции. life.ru »

2022-5-9 13:27

Кадыров рассказал, как бойцы вернули пенсионерке угнанный бандеровцами авто

ГРОЗНЫЙ, 15 апреля, ФедералПресс. Кадыровцы вернули украинской пенсионерке машину, которую у нее забрали бандеровцы. Видео счастливой старушки публикует Рамзан Кадыров в Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-4-15 09:37

ФСБ раскрыла документы об убийстве бандеровцами и гитлеровцами митрополита

ФСБ России рассекретила документы об убийстве бандеровцами и гитлеровцами митрополита Алексия, не пожелавшего переходить под юрисдикцию автокефальной церкви. riafan.ru »

2021-8-24 08:17

ФСБ рассекретила документы об убийстве бандеровцами митрополита Алексия

Священники того времени считали, что за расправой стояли сторонники епископа Луцкого Поликарпа, которого нацисты назначили во главе автокефальной Украинской Церкви. life.ru »

2021-8-24 06:38

ФСБ раскрыла документы об убийстве митрополита бандеровцами и гитлеровцами

ФСБ России в рамках проекта «Без срока давности» рассекретила документы об убийстве бандеровцами и гитлеровцами митрополита Алексия, не пожелавшего переходить под юрисдикцию автокефальной церкви. Из материалов следует, что гитлеровцы после оккупации Украины поддержали воссоздание автокефальной Украинской Церкви. lenta.ru »

2021-8-24 04:06

Рассекречены документы об убийстве бандеровцами митрополита Алексия

Гитлеровцы совместно с украинскими националистами в мае 1943 года организовали убийство митрополита Алексия (Громадского), не пожелавшего переходить под юрисдикцию автокефальной церкви, воссозданной с помощью нацистов на оккупированной территории Украины, следует из рассекреченных материалов ФСБ. vz.ru »

2021-8-24 03:57

"Хохлами обзывали, бандеровцами". Женщина из фейка о "распятом мальчике" пожаловалась на травлю в России

Галина Пышняк, которая в 2014 году снялась в российском фейке о "распятом мальчике в Славянске", рассказала в интервью YouТube-каналу FakeNews, созданному телеканалом "Дождь", об унижениях, с которыми она столкнулась после переезда в Россию. gordonua.com »

2021-4-14 09:17

В Крыму рассказали, как боролись с бандеровцами на Украине еще до Майдана в 2014-м

Сергей Юхин в 2011 году вместе с товарищами посетил Львов с российским флагом и Знаменем Победы, которое было водружено вместе с ветеранами ВОВ на Холме славы. riafan.ru »

2021-2-23 15:11

Марков сравнил провокаторов незаконного митинга в Москве с бандеровцами

Организаторы незаконного митинга в Москве попытались пойти по пути бандеровцев и устроить массовые беспорядки. riafan.ru »

2019-8-5 09:26

Соратник Зеленского рассказал о связях с бандеровцами

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан раскрыл позицию команды Владимира Зеленского по русскому языку. Богдан разъяснил, что в команде Зеленского выступают против русского языка в качестве второго государственного, однако признал языковой вопрос значимым и призвал решать его, а не вести бесконечные обсуждения. lenta.ru »

2019-7-1 11:03

Глава ПЦУ: украинцы гордятся, когда их называют бандеровцами

Глава неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний Думенко заявил, что украинцы испытывают чувство гордости, когда их называют бандеровцами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 15:33

Украинские полицейские массово объявили себя «бандеровцами»

Украинские полицейские начали массово объявлять себя «бандеровцами» в социальных сетях. К флешмобу присоединилось и руководство МВД. Он начался в качестве извинения за слова украинского правоохранителя, который при задержании националистов в Киеве воскликнул одному из них: «Ложись, Бандера!». lenta.ru »

2019-2-11 12:33

Польский историк: США заставляют Польшу примириться с бандеровцами

Без признания и осуждения Украиной резни, совершенной украинскими националистами на востоке Польши, примирение между двумя странами попросту не возможно, считает польский историк Влодзимеж Осадчи. В интервью Radiо Maryja учёный заявил, что США превратили Польшу в инструмент соперничества с Россией и заставили приглушить польско-украинский спор. russian.rt.com »

2018-11-22 05:25

В Киеве пытались снести памятник генералу Ватутину, убитому бандеровцами

Полиция в украинской столице помешала группе радикалов снести памятник генералу Ватутину в Мариинском парке сообщает «Громадське». Правоохранителям... rosbalt.ru »

2018-10-14 14:28

Расстреливать и выселять: опубликован секретный документ о борьбе НКВД с бандеровцами

Телеканал «Звезда» продолжает серию публикаций из так называемой «Особой папки» Сталина - это особо важные документы, которые ложились на стол Генерального секретаря ЦК ВКП (б). tvzvezda.ru »

2017-3-21 09:03

Американские бизоны устояли перед бандеровцами

В ходе боев у кургана Саур-Могила ополченцы спасали от огня карателей не только мирное население, но и обитателей ландшафтного парка «Донецкий кряж». mirnov.ru »

2016-7-8 10:07