Результатов: 37

Космический прокол: На ком скажется затея отмены карты "Мир"

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Киргизия, Казахстан и другие соседи России отменили у себя карту "Мир". Якобы так они спасаются от санкций. Но есть и обратная сторона, о которой им стоит напомнить. life.ru »

2024-4-4 00:36

Сенатор Долгов: Шутки с Китаем по поводу Тайваня плохая затея Киева

Заявления украинских властей всех уровней делаются лишь по американской инструкции. И в Пекине это понимают. Но вопрос Тайваня принципиален для КНР, поэтому игнорировать подобные заявления Поднебесная не станет, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-4-10 12:18

Врач объяснил, почему самостоятельно "выписывать" себе антибиотики — плохая затея

Зачастую, даже при не самом сильном заболевании, мы бежим в аптеку и покупаем антибиотики. Однако далеко не всегда они помогают человеку, причин у этого может быть масса. О том, как правильно принимать подобные лекарства, Лайфу рассказал врач-терапевт клинико-диагностического центра МЕДСИ Алексей Елихин. life.ru »

2023-1-13 12:17

Российский дипломат Полищук: затея Зеленского с глобальным саммитом для прекращения украинского конфликта выглядит несерьезно

Затея президента Владимира Зеленского с глобальным саммитом для прекращения конфликта на Украине выглядит несерьезно. Соответствующую точку зрения, как информирует ТАСС, озвучил Алексей Полищук, глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-1-13 07:37

МИД РФ: затея Зеленского с глобальным саммитом выглядит несерьезной и популистской

Директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук отметил, что она подтверждает неадекватность восприятия Киевом современных реалий tass.ru »

2023-1-13 05:50

«Эта затея ничего не даст»: российские филологи оценили предложение Валентины Матвиенко избавиться от слов «воркшоп» и «бебиситтер»

Предложение спикера Совфеда Валентины Матвиенко заменить иностранные слова вроде «воркшоп» или «бебиситтер» аналогами из русского языка вряд ли удастся... rosbalt.ru »

2022-6-24 08:23

Почему клонирование человека — плохая затея. Колонка Эдгарда Запашного

Нужно ли клонирование человека и какие цели и задачи то самое клонирование сможет выполнить? Рассуждает знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный. riafan.ru »

2021-9-24 06:00

"Это с самого начала неудачная затея". Горбачев прокомментировал ситуацию в Афганистане

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев заявил, что действия США в Афганистане сопровождались "нереалистическими попытками демократизации многоплеменного общества". Об этом он заявил в интервью "РИА Новости" 17 августа. gordonua.com »

2021-8-18 11:37

Почему колонизация Марса еще более фантастическая, а, возможно, и более бредовая затея, чем кажется

Марс – холодная радиоактивная пустыня с токсичной почвой и преобладанием углекислого газа в атмосфере. Воплощать марсианскую мечту смогут только очень преданные делу люди, которым придется жить очень напряженной жизнью и, скорее всего, остаться там навсегда. slon.ru »

2021-7-13 08:00

Зоозащитник раскритиковал идею вакцинации животных от COVID-19: «Бессмысленная затея»

Российские ученые первыми в мире изобрели и зарегистрировали вакцину от коронавируса для животных. Специалисты заявляют, что препарат абсолютно безвреден и обладает высокой иммуногенной активностью. fedpress.ru »

2021-3-31 13:19

Больная затея

Минэкономразвития выступило за поправки в закон об охране здоровья граждан, предложив разрешить ставить первичный диагноз пациентам через интернет. В этом заинтересованы частные клиники и предприниматели, инвестирующие в телемедицину. versia.ru »

2020-7-13 08:20

Полковник армии США: война с Ираном — «глупая затея», которая положит конец президентству Трампа

В случае, если Дональд Трамп в конечном итоге всё же доведёт конфликт с Ираном до полномасштабной войны, как этого добиваются отдельные люди из его окружения, он не только не оправдает доверие американского народа, но и потеряет все шансы остаться президентом, заявил в интервью Fox News американский отставной полковник Дуглас Макгрегор. russian.rt.com »

2020-1-9 15:40

«Затея с налогом для самозанятых довольно сомнительная»

На этой неделе Владимир Путин распространил действие закона о налогах для самозанятых еще на 19 регионов. Дальний Восток это расширение практически не затронуло – за исключением Сахалина. Официальное объяснение простое: это единственный в ДФО регион-донор. fedpress.ru »

2019-12-19 03:53

"Считать чужие деньги - плохая затея" - Пригожин о стоимости корпоративов Ротару

Музыкальный продюсер заявил, что гонорары самых высокооплачиваемых российских звезд в разы отличаются от сумм, получаемых их иностранными коллегами. argumenti.ru »

2019-11-28 16:22

«Пустая затея – ждать бюджетных денег». На Сибирском транспортном форуме обсуждали проекты ГЧП

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. В новосибирском Экспоцентре закончился VIII Сибирский транспортный форум. Первый вице-премьер правительства региона Владимир Знатков и замминистра транспорта РФ Александр Юрчик подвели итоги на финальном круглом столе. fedpress.ru »

2019-5-24 13:55

В Китае пытаются лечить рак… малярией. Почему эта затея не так безумна, как кажется?

Профессор Университета Гуанчжоу Чен Сяопинь заявил о новых результатах лечения рака с помощью малярии. Его коллеги возмущены этим поступком, но успешная маляриотерапия разных болезней известна давно tass.ru »

2019-3-21 12:01

«Затея была провальной»: почему иностранные граждане не прижились в госструктурах Украины

Менее чем за два месяца до президентских выборов на Украине Пётр Порошенко лидирует в антирейтингах, а поддержать его готовы не более 15% избирателей. Свыше половины украинцев считают, что президент провалил свой первый срок. russian.rt.com »

2019-2-11 17:12

FAZ: отчаянная затея — новое поколение СДПГ посягнуло на «дружбу» своих наставников с Москвой

Представители нового поколения немецких социал-демократов вознамерились изменить подход СДПГ к отношениям с российским руководством, пишет Frankfurter Allgemeine. Политике «мужской дружбы» лидеров партии с главой Кремля Владимиром Путиным необходимо положить конец, заявил представитель Социал-демократической партии Германии в комитете бундестага по вопросам внешней политики Нильс Шмид. russian.rt.com »

2018-12-30 20:55

Украинские эксперты сомневаются, что у Петра Порошенко «прокатит» затея продлить свои полномочия

Тот самый случай, когда шулера хватают за руку в тот момент, когда он пытается извлечь из потайного кармана козырного туза. Военное положение от Порошенко – пример не слишком-то виртуозного шулерства. versia.ru »

2018-11-26 09:47

«Бесперспективная затея» - крымские власти о продаже «Норда» Украиной

Идея киевских властей продать захваченный крымский сейнер Норд - это бесперспективная затея, поскольку при выходе за пределы внутренних вод Украины судно вернется к истинному владельцу как ворованное имущество, захваченное бандитским путем . tvzvezda.ru »

2018-10-25 07:13

Девушка решила накраситься в такси, но в итоге её затея обернулась кошмаром

20-летняя девушка, чьё имя полиция не называет, на собственном примере доказала, почему не стоит краситься в автомобиле во время движения. Жительница Бангкока красила брови чёрной подводкой, когда водитель такси резко затормозил и врезался в автобус. life.ru »

2018-6-14 00:30

Новая затея Илона Маска - гигантский воздушный шар для возвращения ракеты

SpaceX попробует сохранить после космического старта вторую ступень ракеты-носителя при помощи гигантского воздушного шара. Об этом заявил владелец компании Илон Маск. vesti.ru »

2018-4-16 04:15

«Гиблая затея»: сможет ли Украина вернуть себе статус ядерной державы

Передача оставшихся после распада СССР украинских ядерных арсеналов России была большой ошибкой, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Сейчас Киев должен сосредоточиться на создании «мощного оружия сдерживания», подчеркнул политик. russian.rt.com »

2018-4-12 20:06

Ученый о планах Украины углубить Азовское море: бесполезная затея

Зампред Южного научного центра РАН по науке, кандидат биологических наук Олег Степанян раскритиковал планы украинских властей углубить Азовское море, назвав проект бессмысленным social.mk.ru »

2017-9-15 00:46

WP: возродить переговоры по Украине — «тщетная затея» Тиллерсона

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что урегулирование конфликта на Украине — та сфера, где попытки Трампа наладить отношения с Москвой могут иметь успех. Тиллерсон планирует перезапустить переговоры с участием Германии и Франции. russian.rt.com »

2017-5-29 14:08

Глава Минтруда: почасовая оплата — опасная затея

Глава Минтруда РФ Максим Топилин считает, что предложение некоторых депутатов Госдумы ввести в РФ почасовую оплату труда является опасной затеей. pronedra.ru »

2017-2-21 18:53

Затея с пересмотром итогов Второй мировой принадлежит желающим попиариться

Вообще-то, как свидетельствует мировая практика, итоги войн не пересматриваются. Как известно, по результатам Второй мировой войны были изменены границы многих государств. Если сейчас на повестку дня выйдет вопрос пересмотра итогов Второй мировой, в ... regions.ru »

2016-9-2 17:11

Затея с созданием военной полиции оказалась провальной

Весной широкую огласку получил скандальный случай в Омске, где офицер военной полиции оскорблял подчинённых, используя матерные слова. Только благодаря видеозаписи этого происшествия, опубликованной на YouTube, многие узнали, что в Российской армии, оказывается, существует такая структура, как военная полиция. versia.ru »

2016-7-11 08:30