Результатов: 32

Бизнесмен из Реутова заплатил мошенникам 100 тыс. евро за клонирование купюр

Бизнесмен из Реутова попался на удочку мошенников и лишился 100 тыс. евро. Аферисты пообещали коммерсанту клонировать купюры с помощью химического реагента и ультрафиолета, забрали настоящие деньги и оставили вместо них резаную бумагу, пишет Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2022-11-10 11:26

В США женщина потратила $25 тысяч на клонирование кота — результат ее удивил

Американка Келли Андерсон клонировала любимого кота, но результат этой процедуры оказался не таким, какого она ожидала. Об этом сообщает The Sun.Предыдущего... rosbalt.ru »

2022-3-15 14:56

«Получим гения всех времен»: возможно ли клонирование человека уже сегодня?

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Еще 2,5 года назад мир потрясла «новость будущего». Ученый из Китая Хэ Цзянькуй отредактировал гены эмбрионов. На свет появились близнецы с иммунитетом к ВИЧ. Казалось бы, вау! Но в мире действует мораторий на подобные эксперименты над человеком. fedpress.ru »

2021-10-15 14:44

Почему клонирование человека — плохая затея. Колонка Эдгарда Запашного

Нужно ли клонирование человека и какие цели и задачи то самое клонирование сможет выполнить? Рассуждает знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный. riafan.ru »

2021-9-24 06:00

Утро России. Клонирование растений

Виноград из пробирки... Не пробовали? В Крыму открылась лаборатория, для клонирования растений, что в условиях полуострова будет давать гарантированно высокие урожаи. Кроме того, ученые создают сорта, которые смогут противостоять местным патогенам. Детали выяснял Андрей Негру. vesti.ru »

2021-7-12 05:40

Клоны на потоке. Что дал миру эксперимент с овечкой Долли?

Успех биологов вызвал споры этического и даже философского характера. Если удалось клонировать овцу, где гарантия, что учёные не сотворят того же самого с человеком? А вдруг они клонируют Гитлера?! aif.ru »

2021-7-5 13:12

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Клонирование человеческих эмбрионов: за и против

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-6-17 12:05

Утро России. Клонирование крупного рогатого скота

Клонирование и искусственный интеллект. Российские генетики разработали технологию промышленного клонирования крупно-рогатого скота. По мнению ученых, это позволит повысить качество продукции. Можно сказать, что каждое животное будет идеальным. vesti.ru »

2021-6-11 05:31

Экология в России: вред «Фукусимы», исчезновение северных оленей и клонирование мамонтов

Радиоактивную воду с АЭС «Фукусима» хотят вылить в океан. Главгосэкспертизой России одобрен 1-й этап реконструкции Терско-Кумского канала. Северные олени на грани исчезновения, с 2014 года поголовье сократилось в 2,5 раза. argumenti.ru »

2021-4-13 12:34

Якутские учёные планируют клонирование мамонтов

Сегодня, 10 апреля, прошла онлайн пресс-конференцию в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», где глава Якутии Айсен Николаев вместе с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым рассказали о планах региона. argumenti.ru »

2021-4-11 19:23

Вести с Алексеем Казаковым. Клонирование: как в России наука превратилась в прибыльный бизнес

Уже весит более 800 граммов, охотно ест и играет. Последние и вроде бы самые обычные новости о черноногом хорьке по имени Элизабет Энн, за жизнью которого сейчас следят без преувеличения тысячи человек. vesti.ru »

2021-3-12 23:56

Когда вернутся мамонты? Клонирование вымерших животных вполне реально

Ляховские острова — клондайк древней фауны, своего рода «мамонтовый материк», где самая высокая концентрация генетического и тканевого материала этих животных. Почему бы не попробовать воссоздать их? aif.ru »

2020-9-20 00:09

Институт биологии: массовое клонирование человеческих клеток начнется в ближайшее 10-летие

Уже в ближайшие 10 лет в России может начаться массовое клонирование человеческих клеток для терапевтического использования. Такое мнение изданию News.ru высказал заместитель руководителя центра коллективного пользования Института биологии гена РАН Алексей Дейкин. vesti.ru »

2019-9-4 12:49

Подслушано на мероприятии по сбору средств для Демократов: клонирование людей на островах

И снова призываю Вас, Дорогие Читатели, отвлечься от дел насущных, отключить часть мозга, отвечающую за рефлексию всего организма на внутреннюю повестку, и обратить свой взор на внешнюю повестку, корреляция которой, на мой личный взгляд, необходима. oko-planet.su »

2019-8-22 15:17

Клонирование Месси оказалось возможным

Генетик и глава Европейского генетического архива Аркади Наварро заявил, что на сегодняшний день технологии позволяют клонировать футболиста Лионеля Месси. Наварро заявил, что генетики могут создать человека, который будет очень похож на нападающего «Барселоны». «Мы бы получили близнеца Месси», — сказал он. lenta.ru »

2019-3-21 07:55

Генная инженерия и клонирование пугают все больше

Институт современных медиа (MOMRI) и телеканал "Наука" представляют результаты ежегодного опроса. С 2016 года мы проводим мониторинг, что пугает россиян в научном прогрессе, какие научные открытия вызывают чувство тревоги. vesti.ru »

2019-2-8 05:23

Клонирование счетов. ЦБ разрешит россиянам иметь больше одного ИИС

Банк России задумался о том, чтобы разрешить гражданам открывать более одного индивидуального инвестиционного счета. Сейчас инвестор может иметь лишь один счет с ограничениями по сумме, которая может заводиться на него forbes.ru »

2018-9-21 13:14

Клонирование: создать копию живого человека невозможно

Наука всё ближе приближается к возможности клонирования человека. Но здоровый, полноценный клон – это скорее исключение, чем правило. Клон получится настолько другим, что близкие могут возненавидеть его. argumenti.ru »

2018-6-7 17:01

27 февраля в истории: первое клонирование млекопитающего и учреждение Дня Сил специальных операций РФ

Православный календарь 27 февраля отмечает день памяти Кирилла Философа, того самого, который вместе Мефодием создал славянскую письменность. А по народному календарю сегодня— день Кирилла Весноуказчика, когда мужчины выходили в поле и специально утаптывали там снег, чтобы земля впитала больше влаги. vm.ru »

2018-2-26 18:37

Ватикан счел клонирование приматов посягательством на будущее человечества

Клонирование приматов, осуществленное в Китае, является посягательством на будущее человечества, заявил эксперт Ватикана по вопросам биоэтики кардинал Элио Сгречча. Он отметил, что церковь твердо и решительно осуждает возможность клонирования человека, но относительно клонирования животных нет «ясного и официального осуждения», эта тема предусматривает «авторитетный анализ ученых», передает РИА «Новости» со ссылкой на AdnKronos. vz.ru »

2018-1-25 01:56

«Противоречит автономии личности»: чем опасно клонирование человека

Ровно 20 лет назад был подписан Протокол о запрете клонирования людей, ставший дополнением к Европейской конвенции по правам человека. Решение было связано с появлением на свет овечки Долли — первого животного, созданного на основе генетического материала взрослой особи. russian.rt.com »

2018-1-12 11:42

Клонирование Малахова

Ну вот, вздрогнули. Запущен новый сезон передачи Малахова - теперь на "России". "Что, соскучились?" - вопрошал Андрей в рекламном ролике. Ага. Очень! И жажда была удовлетворена. Теперь у нас не один Малахов, а два! Не одна программа "Пусть говорят", а две. vm.ru »

2017-8-29 13:01

Аргентинская семья решилась на клонирование умершей собаки

Семья из Аргентины после смерти домашнего пса решилась на его клонирование. Щенок, генетически являющийся точной копией умершей собаки, появился на свет в июле, однако с полной уверенностью заявить об успехе операции ученые смогли только в декабре. versia.ru »

2016-12-13 10:04

Клонирование мамонтов может грозить экологическим бедствием

Согласно данным ученых, бесконтрольное расселение мамонтов по Земле может вызвать серьезное нарушение экологического баланса. riafan.ru »

2016-8-27 08:17