Результатов: 27

Взрыв на «Маяке» был южноуральской Хиросимой: «Власти молчали, люди гибли»

29 сентября 1957 года, в 16 часов 30 минут на промплощадке ПО «Маяк» в ЗАТО Озёрск прогремел мощнейший взрыв. 20 миллионов кюри заразили местность, где проживали 270 тысяч человек. Им не сообщили о смертельной опасности и даже заставили участвовать в ликвидации последствий. fedpress.ru »

2023-9-29 09:04

В Будапеште заявили, что не хотят, чтобы в конфликте на Украине гибли венгры

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, Будапешт "не разделяет мнения западноевропейцев, которые говорят, будто условия для мирных переговоров недостаточно хороши и должны улучшиться" tass.ru »

2023-9-17 15:43

Японский режиссер Хаяо Миядзаки представил миру свою последнюю работу

Несколько лет назад мэтр заявил, что планирует закончить карьеру режиссёра, но только после окончания работы над фильмом "Как поживаете?". Metro решило вспомнить лучшие работы великого Миядзаки. metronews.ru »

2023-7-18 16:44

«Не зря пацаны гибли»: боец батальона «Сомали» поблагодарил Путина за возвращение Донбасса в Россию

Боец батальона «Сомали», участвовавший в конфликте еще до начала специальной военной операции, поблагодарил президента РФ Владимира Путина за воссоединение Донбасса с Россией. «Хотел бы вас очень сильно поблагодарить за то, что Донбасс забрали в Россию. tvzvezda.ru »

2022-12-2 16:34

Челябинский зоозащитник о животных в парке Мариуполя: «Гибли от бомб и холода»

Челябинский Айболит Карен Даллакян побывал в Донбассе, помогая зоопарку Мариуполя. Командировка длилась десять дней. В ближайшее время он снова отправится на помощь пострадавшим в ходе боевых действий животным. fedpress.ru »

2022-5-12 15:12

Люди гибли за металл — в деле экс-губернатора Фургала о заказных убийствах появляются новые эпизоды. Ему грозит пожизненное

Расследование дела 50-летнего Сергея Фургала набирает обороты. Сегодня появилась информация о новых заказных убийствах, к которым "примеряют" экс-губернатора. Лайф восстановил хронологию уголовного преследования Фургала и разобрался, какие ещё эпизоды могут появиться в его деле.Читать далее... life.ru »

2020-7-27 14:30

Fox News: пока Вашингтон твердил о «российской угрозе», американцы гибли от наркотиков, а Китай наращивал мощь

Американская элита на протяжении трёх лет убеждала народ в том, что демократия в опасности и повсюду российские шпионы, вспоминает ведущий Fox News Такер Карлсон. По его словам, страшилки о России были выгодны правящему классу, потому что позволяли затыкать рот любому, кто указывал на настоящие угрозы благополучию США — эпидемию наркомании и рост влияния Китая на мировой арене. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

В Кремле заявили, что турецкие военные гибли в САР только вне пределов наблюдательных постов

Россия приняла все меры для обеспечения безопасности Турции у границы с Сирией, при этом реальная глубина зоны безопасности была значительно глубже согласованной. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-2-28 15:45

Глава Карелии заявил, что птицы массово гибли из-за поваренной соли. Но удалил этот пост

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети ВКонтакте опубликовал запись, в которой объяснил массовую гибель птиц в городе Сегежа znak.com »

2019-11-28 23:40

Кусок эфира, Ирина Петровская: В этой бессмысленной войне гибли вполне реальные люди и мальчишки

Необходима какая-то новая пропагандистская история, и ее можно, как мы понимаем теперь, искать только в прошлом. У нас Великая Отечественная война – источник патриотического нашего возбуждения... echo.msk.ru »

2019-2-17 20:53

«Эстонцы гибли, сражаясь за США»: Макфол объяснил MSNBC, зачем Америке НАТО

Экс-посол США в России Майкл Макфол вступил в заочную полемику с ведущим Fox News Такером Карлсоном, который задался вопросом, зачем Америке НАТО и готовы ли американцы погибать ради Латвии или Эстонии. russian.rt.com »

2019-1-18 15:15

Екатеринбургский общественник рассказал, что надо делать, чтобы дети не гибли на стадионах

Чтобы не допустить трагедий, подобных гибели мальчика на стадионе около школ № 171 и 48 в Екатеринбурге, необходимо в разы больше денег выделять на ремонт и содержание спортивных объектов, считает член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб znak.com »

2018-4-26 09:10

Киевский журналист рассказал, чем занимался Порошенко, пока ВСУ гибли в Иловайске

В конце лета 2014 года, когда ВСУ несли тяжелые потери в районе города Иловайска, президент Украины Петр Порошенко через свою администрацию занимался оформлением в аренду прибрежной зоны в Козине. riafan.ru »

2018-2-13 09:27

Шендерович: "Вам же не надо, - сказал Западу Путин, - чтобы там гибли ваши солдаты? Мы можем послать своих. Чтобы гибли"

Президент России Владимир Путин может себе позволить заплатить жизнями сотен российских граждан за свой рейтинг, заявил российский писатель и публицист Виктор Шендерович в интервью главному редактору издания "ГОРДОН"Алесе Бацман. gordonua.com »

2018-1-22 17:15

Откровения боевика ВСУ: Под Иловайском гибли американские солдаты, ВСУ подставило добровольцев, Донбасс ждут концлагеря

Создание концентрационных лагерей в Донбассе не станет проблемой, потому что международное сообщество поддерживает Киев. riafan.ru »

2017-8-18 17:09