Результатов: 225

Стая косаток попала в ледяную ловушку в Японском море

ЯПОНИЯ, 7 февраля, ФедералПресс. Более десяти косаток попали в ловушку из дрейфующих льдов недалеко от побережья Кунаширского пролива. Животные находятся в ледяном плену в километре от берега. fedpress.ru »

2024-2-7 02:54

Стая косаток попала в «ледяную ловушку» в Японском море

ЯПОНИЯ, 6 февраля, ФедералПресс. Более десяти косаток попали в ловушку дрифтующих льдов недалеко от побережья Кунаширского пролива. Они находятся в «ледяном плену» в километре от берега. fedpress.ru »

2024-2-7 02:54

"Ситуация очень сложная": Зоозащитник раскрыл, что ждёт попавших в ледяную ловушку косаток

У косаток, попавших в ледяной плен в японской акватории Тихого океана, уже совсем скоро может начаться обезвоживание. Об этом заявил сопредседатель и основатель Фонда защиты китов Василий Борисов. life.ru »

2024-2-6 18:06

Кунгурскую ледяную пещеру закроют для посещений из-за угрозы обрушений

КУНГУР, 30 января, ФедералПресс. В Пермском крае экстренно закроют одну из главных достопримечательностей. Кунгурская ледяная пещера будет недоступна для посещений с 31 января. Основанием для этого стало предписание Западно-Уральского управления Ростехнадзора. fedpress.ru »

2024-1-30 13:56

В ледяную воду на Крещение окунулись более 30 тысяч петербуржцев

Православный праздник Крещение прошел 19 января в Северной столице. Десятки тысяч горожан окунулись с холодную воду, сообщает пресс-служба Главного... rosbalt.ru »

2024-1-22 21:30

Спасатели прыгнули в ледяную воду за провалившейся под лед собакой

В США собака погналась за оленем и провалилась под лед. Пес породы ирландский сеттер по кличке Куфакс гулял с хозяином в парке, когда увидел оленя и побежал за ним. Собака оказалась на замерзшей реке и внезапно провалилась под лед. lenta.ru »

2024-1-19 14:09

Врач Бурнацкая перечислила, кому запрещено окунаться в ледяную воду в Крещение

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Участвовать в крещенских купаниях можно не всем. Врач-терапевт, профпатолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Светлана Бурнацкая объяснила, кому противопоказано купаться в ледяной воде. fedpress.ru »

2024-1-17 12:13

Где окунуться во Владивостоке в ледяную прорубь на Крещение: адреса

ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. В пятницу, 19 января, православные христиане будут отмечать праздник Крещение Господне. Традиционно в этот день многие граждане совершают обряд омовения. В мэрии Владивостока рассказали, где в этом году горожане смогут окунуться прорубь. fedpress.ru »

2024-1-17 06:26

Подъезд неотапливаемой российской многоэтажки превратился в ледяную пещеру

Жители неотапливаемого многоэтажного дома в поселке Синегорье на Колыме записали в понедельник 15 января видео, на котором показали, во что превратился их подъезд incident.mk.ru »

2024-1-16 22:34

Авария на подстанциях погрузила Ростов-на-Дону в ледяную тьму

Жители десятков ростовских улиц остались без электричества и отопления в ночь на понедельник. Частичный блэкаут горожанам устроили аварии на распределительных подстанциях, сообщил SHOT. life.ru »

2024-1-8 01:45

Женщина упала в ледяную Москву-реку с Большого Каменного моста

В Москве женщина свалилась в ледяные воды Москвы-реки с Большого Каменного моста, что находится возле Кремля. Ей удалось подплыть к берегу, а вот самостоятельно выбраться из воды она не смогла, сообщает Mash. life.ru »

2023-12-24 19:45

"Ведёт ледяную, участвуя в горячей": Пушков жёстко ответил финскому министру о войне с РФ

Запад ведёт "ледяную войну" против России, параллельно участвуя в "горячей" на Украине. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, отвечая главе Минобороны Финляндии Антти Хяккянену. life.ru »

2023-12-23 09:06

Сенатор Пушков рассказал, что Запад ведет «ледяную войну» против России

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Сенатор Алексей Пушков раскритиковал слова министра обороны Финляндии Антти Хяккянена о подготовке Европы к «холодной войне» против России. fedpress.ru »

2023-12-23 07:24

Российский подъезд превратился в ледяную пещеру из-за халатности коммунальщиков

Прокуратура Миасса (Челябинская область) начала проверку по факту нарушений прав жителей многоквартирного дома на улице Победы. Прокуратура проверит исполнение требований законодательства со стороны управляющей организации. lenta.ru »

2023-12-17 13:17

Москвич ночью отправился на промерзшее болото и провалился в ледяную воду

Два часа по пояс в ледяной воде провел 23-летней парень, который представился спасателям Сережей – историю чудесного спасения описывает сайт KP incident.mk.ru »

2023-12-12 18:09

«Последний викинг» прыгнул в ледяную воду с 40-метровой скалы и побил рекорд

Жителя Норвегии Кена Сторнеса называют «последним викингом» из-за его экстремальных видео, на которых он испытывает себя на прочность. В последнем ролике Сторнес решил побить рекорд в так называемом «смертельном дайвинге». lenta.ru »

2023-12-6 18:40

Норвежец совершил «прыжок смерти» в ледяную воду с 40-метровой высоты

Норвежский экстремал Кен Сторнес совершил «прыжок смерти» в ледяную воду с высоты 40,5 метров — так он побил собственный мировой рекорд social.mk.ru »

2023-12-4 17:32

В Иркутской области машина с двумя детьми упала в ледяную реку и утонула

В Иркутской области у поселка Янталь машина с водителем и тремя пассажирами упала в ледяную реку, спастись не удалось никому. Об этом сообщает региональный главк МВД. Все произошло на трассе «Вилюй». tvzvezda.ru »

2023-11-5 12:07

Забудьте про ледяную воду: Гастроэнтеролог назвала идеальную температуру напитков в жару

Летом у многих людей снижается аппетит, а вот жажда, наоборот, становится сильнее, и утолить её хочется холодными напитками. Все уже знают, что от газировки и кофе в жару лучше отказаться. А каким напиткам лучше отдать предпочтение, Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, врач – эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-10 17:15

Экшен-камера сняла падение лыжника в ледяную бездну, и от этого видео в жилах стынет кровь

Французский лыжник из известной фрирайд-команды Les Powtos случайно заснял на видео своё падение в огромную ледяную расщелину. Инцидент произошёл ещё год назад на "целинном" склоне горы Мейе в Альпах, однако его запись была опубликована только сейчас. life.ru »

2023-4-23 19:03

Лейла Абдулазимова рассказала, как бросилась в ледяную прорубь спасать ребенка

История спасения ребенка в Пермском крае доказывает, что всегда в жизни есть место подвигу. Женщина ехала в такси и, увидев мальчика в проруби, выскочила из машины и бросилась на выручку в ледяную воду. tvzvezda.ru »

2023-2-17 19:36

Подъезд в российском городе превратился в ледяную пещеру

В Нижнем Новгороде подъезд многоквартирного дома превратился в ледяную пещеру. Об инциденте стало известно 11 января, однако скопления льда в подъезде начали появляться еще в ноябре. Причиной этому стала протечка труб — из-за влажности в морозы вода превратилась в налет. lenta.ru »

2023-1-12 20:42

Петербуржец показал на видео превратившийся в ледяную горку спуск в подземный переход

Плохая уборка снега в Петербурге создала травмоопасную ситуацию на спуске в один из подземных переходов. Житель Северной столицы показал на видео лестницу, которая превратилась в ледяную горку. riafan.ru »

2022-12-10 12:05

В челябинском городе затопило дом, который на зиму превращается в ледяную пещеру

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. Местной всесезонной достопримечательностью Чебаркуля может стать многоквартирный дом, который зимой обрастает льдом. Сейчас злополучное здание прославилось тем, что его затопило после ливня. fedpress.ru »

2022-6-21 05:05

Пенсионерка бросилась в ледяную реку в Воронеже ради спасения хаски

Ради помощи собаке пожилая россиянка пробилась сквозь ледовую корку, получила многочисленные порезы и гематомы. 5-tv.ru »

2022-2-7 20:23

Жительница Воронежской области бросилась в ледяную воду, спасая утопающую хаски

Галина Восковых призналась, что ещё до пандемии погружалась в холодную воду. Сейчас же ей пришлось руками ломать лёд, чтобы добраться до животного. В результате у неё остались порезы и синяки. life.ru »

2022-2-7 17:31

53-летняя супермодель окунулась в ледяную воду в купальнике и удивила фанатов

Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) окунулась в ледяную воду и удивила фанатов. 53-летняя знаменитость снялась в слитном купальнике молочного цвета с экзотическим принтом. На кадрах она опускается в небольшую прорубь, которая расположена посреди сугробов. Волосы Кристенсен заплетены в две косы. lenta.ru »

2022-1-19 04:07

Мужчина бросился в ледяную воду ради голой женщины и погиб

В Кентукки, США, прохожие заметили у реки Огайо обнаженную женщину, которая бежала прямо к воде. По словам очевидца, она перескочила через цементный барьер на велосипедную дорожку, преодолела металлические перила и прыгнула в ледяную реку. Ей на помощь бросился мужчина. lenta.ru »

2022-1-17 17:14

Модель окунулась в ледяную реку в купальнике в честь 53-летия

Датская супермодель Хелена Кристенсен погрузилась в ледяную воду в честь своего дня рождения и удивила поклонников. Знаменитость, которой 25 декабря исполнилось 53 года, попала на видео в слитном купальнике желтого цвета с воланами. lenta.ru »

2021-12-28 04:00

Школьник провалился в ледяную воду в уфимском парке Якутова

Мальчик один без родителей гулял в парке Якутова в Уфе. В один момент ребенок перелез через ограждение проруби и упал в ледяное озеро. riafan.ru »

2021-12-11 22:10

Ученые из Тверской области сфотографировали «ледяную бороду»

В Центрально-Лесном государственном природном биосферном заповеднике в Тверской области ученые запечатлели редкое природное явление под названием «ледяная борода». Отмечается, что «ледяные волосы» можно увидеть, когда температура ночью опускается чуть ниже нуля, и в лесу достаточно влажно. lenta.ru »

2021-12-7 12:44

Уникальную ледяную пещеру впервые посетила россиянка в инвалидной коляске

Передвигающаяся в инвалидной коляске Надежда Щелчкова из Архангельского дома-интерната стала первой россиянкой с инвалидностью, которой удалось посетить уникальную Аскынскую ледяную пещеру в Башкирии. lenta.ru »

2021-10-28 17:31

Видео из Сети. "Бронза мышц и свежесть кожи": Мясников лихо окунулся в ледяную воду

Александр Мясников в очередной раз продемонстрировал, что находится в отличной физической форме. Ведущий программы "О самом главном" на канале "Россия 1" разместил в соцсетях видео, в котором, не боясь сибирских морозов, смело ныряет в ледяную воду. "Миллиард восхищений!" – пишут поклонники. vesti.ru »

2021-3-29 12:01

Ямальские ученые исследуют ледяную корку на севере региона, влияющую на выпас оленей

Совместную экспедицию проводят Научный центр изучения Арктики и Арктический научно-исследовательский стационар Института экологии растений и животных УрО РАН tass.ru »

2021-3-11 18:55

Вести. В Рыбинском районе водонапорная башня превратилась в ледяную глыбу

В Ярославской области водонапорная башня превратилась в ледяную глыбу. Жители села Сретенье утверждают, что уже пять лет к ряду башня зимой превращается в мистический столб. vesti.ru »

2021-3-5 16:21

Российские коммунальщики сделали ремонт и превратили подъезд в ледяную пещеру

Коммунальщики Санкт-Петербурга превратили один из подъездов в ледяную пещеру — после неудачно проведенного ремонта сантехники в здании начался потоп. Инцидент произошел в доме №147 на Невском проспекте, который является объектом культурного наследия. lenta.ru »

2021-3-2 20:19

Подъезд в российском городе превратился в «ледяную пещеру»

Подъезд одного из жилых общежитий в городе Печоры, Республика Коми, покрылся наледью и фактически превратился в «ледяную пещеру». Местные жители обратились в администрацию с просьбой решить проблему. lenta.ru »

2021-3-2 16:13