Результатов: 43

"Целились в ХАМАС": Израиль нашёл себе оправдание за убийство семи волонтёров в Газе

Израиль нанёс удар по волонтёрам гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK), в результате которого погибло семь человек, ошибочно приняв их за радикалов палестинского движения ХАМАС. Такими результатами расследования поделились в Армии обороны Израиля. life.ru »

2024-4-5 15:29

Обломки украинской ракеты С-200 упали в центре Курска. Куда целились ВСУ?

Система ПВО сбила переоборудованную для поражения наземных целей ракету С-200 над Курской областью в ночь на 20 марта. Обломки ракеты упали в центре Курска и других районах города. Официально о том, что таким образом Украина предприняла попытку удара по АЭС, власти российского региона не сообщали. lenta.ru »

2024-3-20 10:26

«Боевики целились в тех, кто пытался сбежать». Что выжившие участники рейва в Израиле рассказывают об атаке ХАМАС?

Жертвами движения ХАМАС на фестивале Supernova в Израиле стали по меньшей мере 260 человек. Случившееся назвали бойней и одним из символов вторжения ХАМАС в Израиль. Около 6:30 утра в субботу, 7 октября, рядом с местом проведения фестиваля высадились десантники на парапланах. lenta.ru »

2023-10-10 13:07

NBC: Атаковавшие Москву дроны «целились» в дома сотрудников разведки

Целями атаковавших Москву 30 мая дронов были дома, где живут офицеры российской Службы внешней разведки. Такую информацию распространяет американский... rosbalt.ru »

2023-6-7 11:41

Историк спецслужб доложил, куда на самом деле целились украинские дроны в Москве

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Украинские дроны, которые врезались в несколько жилых домов в Москве, вероятно, могли целиться в аэропорты. Российская система ПВО сработала очень эффективно, поскольку Киев так и не смог достигнуть реальных целей, сообщил в разговоре с «ФедералПресс» полковник, ветеран органов госбезопасности, историк спецслужб Олег Хлобустов. fedpress.ru »

2023-5-30 16:37

Целились по вышкам связи: ВСУ обстреляли окрестности двух сёл в Курской области

Украинские военные сегодня обстреляли окрестности сёл Гуево и Горналь Суджанского района Курской области. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2023-3-20 16:31

Целились в Россию — попали в Европу: Орбан указал на последствия санкций для самого ЕС

Евросоюз должен начать бороться с инфляцией, перестав вводить новые санкции, так как последние, хоть и нацелены против РФ, наносят ущерб самой Европе. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2023-2-20 23:47

ВСУ целились в российский энергообъект и попали в лакокрасочный завод

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли лакокрасочный завод в городе Шебекино Белгородской области. По информации Mash, целью противника являлся объект российской энергетической компании, однако попасть по нему не получилось. lenta.ru »

2022-10-21 18:00

Стремоусов: ВСУ при обстреле Херсона специально целились в журналистов

Обстрел переправы в Херсоне со стороны украинской армии был целенаправленным ударом по журналистам, заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов incident.mk.ru »

2022-10-21 11:17

На Херсонщине заявили, что ВСУ при обстреле переправы намеренно целились по журналистам

По словам заместителя губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, возможно, была наводка tass.ru »

2022-10-21 11:03

Целились в сердце: На Алтае неизвестные расстреляли табун из более полусотни лошадей

Животных обнаружили между сёлами Солоновка и Камышенка, где они были на так называемом свободном выпасе — самостоятельно добывали себе корм. life.ru »

2022-1-11 14:06

«Немцы целились плохо, и в основном бомбы падали куда придется». Отрывок из книги Саймона Дженкинса «Краткая история Лондона»

Представление о «духе Блица» – мужественном и даже отчасти юмористическом отношении к бомбардировкам – давно развенчано как патриотическая фикция, изобретенная для поднятия духа населения. slon.ru »

2021-7-4 09:30

Целились в окна. Лайф узнал подробности обстрела жильцов многоэтажки в Минске за крики "Позор!"

Сотрудники правоохранительных органов стреляли туда, откуда показывались люди.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 20:53

Метко целились. События нефтяного рынка за неделю

Бензин отпустят в долг, правительство думает, как поддержать падающие нефтяные доходы, а в Саудовской Аравии месторождения атакуют дронами — события нефтяного рынка за неделю. dp.ru »

2019-9-19 09:31

Целились в глаза: 10 полицейских в Грузии отстранены за жестокость

Генеральная инспекция МВД Грузии на время отстранила 10 полицейских за возможное превышение полномочий при разгоне митинга в Тбилиси у здания парламента в ночь на 21 июня. vesti.ru »

2019-6-24 17:01

Бурятские тюремщики целились из арбалета в людей и пели о своей работе

Управление ФСИН по Бурятии выпустило музыкальный клип о своих сотрудниках. Люди в форме размахивают флагами и поют о преимуществах работы в ведомстве — льготах, вознаграждениях и санаторном лечении. lenta.ru »

2019-5-14 01:39

Целились в здание. Офицеров Нацполиции облили краской у консульства РФ в Одессе

Нарушителя задержали на месте, за выходку ему грозит административная ответственность. Украинские националисты во время митинга у консульства РФ в Одессе в поддержку моряков, задержанных после провокации в Керченском проливе, случайно облили красной краской сотрудников Нацполиции. life.ru »

2019-1-15 14:07

Комментарий: Власти целились в мессенджеры, а попали во "В контакте"

Отменяя анонимность в мессенджерах, власти России целятся в пользователей "В контакте", считает Александр Плющев. По его мнению, тем самым зарубежным сервисам дают конкурентные преимущества. dw.de »

2018-11-6 15:24

Целились в переговоры в Женеве: как в России оценивают ракетный удар США и их союзников по Сирии

Соединённые Штаты, Великобритания и Франция своим ракетным ударом нанесли урон процессу урегулирования ситуации в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что действия союзников под надуманным предлогом химатаки в городе Дума осложнили путь к достижению мира — они «бомбили не только выдуманные химические объекты в Сирии, но и переговоры в Женеве», пояснил Лавров. russian.rt.com »

2018-4-20 20:38

«Целились в ИГ»: под авиаударами западной коалиции погибли 78 мирных жителей Ракки

Авиация западной коалиции во главе с США нанесла удары по жилым кварталам сирийского города Ракка. По данным агентства SANA, погибли 78 мирных жителей. В комментарии RT представители сил коалиции заявили, что «действуют с осторожностью» и «стараются быть точными в своих авиаударах». russian.rt.com »

2017-8-23 01:25

Захарова не сомневается, что военные США целились в террористов при авиаударах в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что в результате авиаудара по окрестностям деревни Аль-Джина в сирийской провинции Алеппо разрушена местная мечеть и убиты десятки людей. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-17 17:06

Кристина Потупчик, Боты НОД: целились в ГМО, попали в Путина

Не позавидуешь НОДовцам — патриотам приходится поддерживать гомеопатию и осуждать ГМО — однако это еще цветочки по сравнению с отказом от прививок, изначально продвигаемым сторонниками Левашова, но быстро подхваченным псевдопатриотами... echo.msk.ru »

2017-2-28 12:34

Новый поворот в предвыборном шоу: Трамп не связан с Кремлем, а хакеры целились не в Клинтон

ФБР США не нашло доказательств связей Дональда Трампа с Кремлем. Более того, в Бюро заявили, что атаки хакеров на серверы Демократической партии были направлены не против Клинтон, а на срыв самих выборов президента. vesti.ru »

2016-11-1 10:09

ВСУ целились в частные дома и нефтеперерабатывающий завод в Докучаевске

Предположительно огонь велся со стороны населенного пункта Новотроицкое. Украинские силовики использовали боевую машину пехоты БМП-1. nation-news.ru »

2016-6-8 11:42

Брюссельские террористы целились в премьера Бельгии

В число потенциальных целей брюссельских террористов могли входить резиденция премьера Бельгии и посольство США. Информация об этих зданиях содержалась в ноутбуке экстремистов. vesti.ru »

2016-3-30 10:37