Результатов: 22

Россиянам назвали способ правильно закаляться

Для профилактики простудных заболеваний важно правильно закаляться, рассказал врач-аллерголог и иммунолог Владимир Болибок. По его словам, воздействие холодной воды для правильного закаливания должно длиться всего несколько секунд. lenta.ru »

2023-11-1 12:51

В Госдуме рассказали россиянам, как приучить себя закаляться

Закаливание укрепляет сосуды и благотворно влияет на иммунную систему человека. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, чтобы выработать полезную привычку, можно начинать с контрастного душа или обливаний ледяной водой. life.ru »

2023-10-28 21:21

Врач назвал простые способы начать закаляться

В результате закаливания человек начинает легче переносить низкие температуры и их перепады, а также меньше подвергается заболеваниям, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2023-7-3 10:11

Названы заболевания, при которых противопоказано закаляться

По словам кандидата медицинских наук Екатерины Кашух, закаливание противопоказано людям с гипертонией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, аллергией на холод и бронхиальной астмой. А при наличии хронических болезней перед началом процедуры необходимо проконсультироваться с врачом. life.ru »

2022-10-27 17:50

Вода, воздух и солнце: почему начинать закаляться нужно летом

Перед началом экстремальных процедур необходима консультация специалиста. Но как сделать так, чтобы погружение в ледяную воду не нанесло вреда организму? 5-tv.ru »

2022-7-21 07:05

Отоларинголог дал советы, как правильно закаляться

Россиянам рассказали о принципах правильного закаливания, чтобы оно не привело к возникновению различных заболеваний.Как сообщил врач-отоларинголог Владимир... rosbalt.ru »

2021-12-10 16:19

Доктор Мясников в одних трусах бросился в сугроб и призвал закаляться

Врач и телеведущий Александр Мясников, раздевшись до трусов, бросился в сугроб, скатился в реку и, купаясь, призвал подписчиков к закаливанию. В подписи к видео Мясников рассказал, что прилетел в Сибирь на день рождения друга. По словам доктора, праздник справляли в тайге. lenta.ru »

2021-3-29 12:49

Роспотребнадзор для поддержания иммунитета советует закаляться и не пить

В Роспотребнадзоре посоветовали россиянам отказаться от спиртного, курения, начать закаляться и вести здоровый образ жизни social.mk.ru »

2020-3-1 07:36

Жители Барнаула будут закаляться перед Новым годом

Барнаул присоединился к Общероссийской акции «Закалённая Россия – Здоровая страна», которая состоится 29 декабря. Любители здорового образа жизни со всей страны нацелились установить мировой рекорд по массовому закаливанию. argumenti.ru »

2019-12-24 17:47

Сначала — закаляться. Врачи предупредили об опасности купания в ледяной проруби

Крещенские купания в проруби едва ли пойдут на пользу неподготовленному человеку, даже наоборот — могут привести к неприятным последствиям для здоровья, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-1-16 05:27

Олимпийцам приходится закаляться в несправедливых баталиях с МОК

Иоланда Чен в эфире НСН выразила надежду, что после ОИ-2018 руководство страны вернётся к разбору действий чиновников, не отстоявших интересы спортсменов.  nsn.fm »

2018-2-10 08:58

Надежда Стрельникова, радио «Пилот»: «В такую погоду надо закаляться». В Екатеринбурге -14, и это самый холодный день февраля. ФОТО, ВИДЕО

По крайней мере, на это рассчитывают синоптики. justmedia.ru »

2018-2-1 04:31

В Пушкинском районе Подмосковья жителям приходится закаляться из-за долгов управляющей компании

В Пушкинском районе Подмосковья более полутора тысяч жителей остались без горячей воды. Поначалу люди связали это с традиционным летним отключением. Однако сроки планового ремонта давно истекли, а вода так и не появилась. vesti.ru »

2017-6-13 15:54