Результатов: 42

Для будущего. Ученые выяснили, как диета отца может повлиять на потомство

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что будущим отцам надо внимательнее подходить к составлению рациона. Ведь это непосредственно сказывается на здоровье их потомства. aif.ru »

2024-4-18 11:03

Эндокринолог Бурмицкая: лишний вес у отца может привести к ожирению у его потомства

Отцы виновны в толстой кости своих детей. Детский эндокринолог Юлия Бурмицкая убеждена, что лишний вес у мужчины к моменту зачатия точно отразится на его будущем ребенке.

ridus.ru »

2023-9-21 12:49

Программирование человека. Из-за ожирения отца полными могут быть его дети

И дело не в генах. Развитие любого ребенка можно запрограммировать так, чтобы у него не было в будущем ожирения. С точки зрения науки это реальность. aif.ru »

2023-9-1 01:06

Потомства ради: В Московском зоопарке состоялась первая личная встреча панд Жуи и Диндин

В Московском зоопарке удалось свести панд Жуи и Диндин. Процесс контролировал эксперт по размножению животных, который специально приехал в Москву из китайского заповедника панд в Чэнду, откуда в Россию и прибыли знаменитые чёрно-белые медведи. life.ru »

2023-7-19 10:30

Московских панд Жуи и Диндин начали готовить к появлению потомства

Знаменитых панд из Московского зоопарка — Жуи и Диндин — вовсю подготавливают к созданию потомства. Как сообщила гендиректор зоосада Светлана Акулова, парочку планируется свести уже в этом году. life.ru »

2023-6-7 15:48

Стало известно, чем грозит человечеству «прорыв» Японии в выведении потомства от двух отцов

Новость о том, что биологам из Японии удалось получить здоровое потомство от двух самцов, серьезно взволновала общественность. Ученые объяснили, чем грозит «прорыв» исследователей. riafan.ru »

2023-3-20 16:49

«Присматривают жилье для потомства»: москвичам объяснили причину нашествия лис в городе

Животные могут находить себе пристанища в зданиях больниц, школ и детских садов. Сотрудникам этих учреждений стоит быть особенно внимательными и не допускать наличия кормовой базы. Лиса – очень дикое и опасное животное, которое не слишком дружелюбно к людям. argumenti.ru »

2023-1-19 11:02

Биологи выяснили, что рыбы могут поедать часть потомства, чтобы облегчить материнство

Учёные из Центрального Мичиганского университета, США, выяснили, что самки рыб вида Астатотиляпия Бёртона (Astatotilapia burtoni) поедают собственных детёнышей, чтобы облегчить материнство. Исследование специалистов, которое опровергает теорию о том, что икра якобы попросту выпадает изо рта рыб, опубликовано в журнале Biology Letters. life.ru »

2022-11-9 13:08

Эксперимент по получению потомства от генетически редактированной коровы проведут на Урале

Уральские ученые из аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН планируют провести эксперимент по получению потомства от первой генетически редактированной коровы. riafan.ru »

2022-8-7 17:09

Увеличивает ли двуродительская забота шанс на выживание потомства

В природе двуродительская забота относительно редка, такая забота возникает, когда родители мужского и женского пола сотрудничают, чтобы обеспечить уход за своим совместным потомством. Эволюционно она неоднократно развивалась у птиц, млекопитающих, рыб, амфибий и насекомых, но чаще потомство выкармливает и воспитывает один из родителей, преимущественно это самки. argumenti.ru »

2022-5-15 10:59

Новосибирские ученые считают, что вакцинация может повысить мужскую плодовитость

Ученые Новосибирской области выяснили, что вакцинированные мужские особи лабораторных мышей произвели на треть больше потомства, чем их невакцинированные сородичи. Предполагается, что через семенную жидкость и сперматозоиды организму матери передаются данные о том, что есть угроза для вида. В результате возрастает значение потомства. vesti.ru »

2021-6-8 14:43

В Минздраве рассказали, как CoViD-19 может негативно отразиться на здоровье потомства мужчины

Кроме того, у представителей сильного пола, перенёсших коронавирус в лёгкой форме, могут возникать аутоиммунные заболевания. Читать далее... life.ru »

2020-10-14 22:37

Специалисты подтвердили появление потомства у спасенной в Приморье тигрицы

Ученые считают, что отцом может быть тигр Борис, которого в 2014 году выпустил на волю Владимир Путин tass.ru »

2019-12-30 08:36

Китайские ученые впервые использовали искусственную клетку для выведения потомства

Китайские ученые смогли добыть яйцеклетки из вспомогательных клеток яичника мыши. Подробности эксперимента опубликованы в журнале Cell Reports. Специалисты... rosbalt.ru »

2019-12-24 22:15

N + 1, У потомства генетически отредактированного безрогого быка не нашли лишних мутаций

В 2015 году ученые из Миннесоты и Техаса запустили эксперимент по генетическому редактированию быков. Они хотели внести в их геном мутацию POLLED, которая связана с отсутствием рогов... echo.msk.ru »

2019-10-9 12:12

Без мозгов и потомства. Каким органам угрожают смартфоны Samsung и iPhone?

Новое независимое исследование показало, что смартфоны Samsung и Apple излучают более мощное электромагнитное поле, чем разрешено. Лайф рассказывает, влияет ли излучение смартфонов на организм и означает ли новое исследование, что от iPhone и Galaxy необходимо отказаться. Что случилось? Читать далее... life.ru »

2019-8-31 16:30

Орнитолог сообщил о гибели 80 % потомства хищных птиц в Сибири

Главный редактор журнала «Пернатые хищники и их охрана» орнитолог Игорь Карякин сообщил о том, что четыре пятых потомства хищных птиц в Сибири погибло из-за проливных дождей, снега и дыма от пожаров. versia.ru »

2019-8-2 11:24

В Сибири из-за катаклизмов погибло 80% потомства хищных птиц

В Сибири катаклизмы привели к гибели 80% потомства хищных птиц, заявил главный редактор журнала Пернатые хищники и их охрана, орнитолог Игорь Карякин. «Либо кладка погибла, либо птенцы. Год для хищников выдался очень плохим, за всю историю наблюдений он оказался самым катастрофичным. vz.ru »

2019-8-1 19:28

В Сибири погибло 80 процентов потомства хищных птиц

Четыре пятых потомства хищных птиц в Сибири погибло из-за проливных дождей, снега и дыма от пожаров. «Сначала были дожди в Красноярском крае и Хакасии, хищники не могли добывать нормально еду, потом пришел дым от лесных, — сообщил главный редактор журнала «Пернатые хищники и их охрана» Игорь Карякин. lenta.ru »

2019-8-1 19:15

Анаконда из бостонского аквариума «клонировала» саму себя

В бостонском аквариуме (Соединенные Штаты) зелёная анаконда Анна обзавелась потомством без участия самца.

Восьмилетняя взрослая анаконда жила в аквариуме, где представлены только взрослые самки без самцов, а появление потомства случилось благодаря партеногенезу (особая форма размножения без оплодотворения).

Часть потомства была мертворожденной, выжило только 2 анаконды (генетические клоны матери).

Тестирование ДНК подтвердило, что зеленые анаконды длиной 0,61 см являются продуктом бесполого размножения. Редкая репродуктивная стратегия называется партеногенезом («однополое размножение» или «девственное размножение»).

Партеногенез гораздо чаще встречается в мире растений и насекомых. Это процесс, который позволяет женскому организму размножаться без оплодотворения самцом, крайне редок среди видов позвоночных. Партеногенез был задокументирован у ограниченного числа видов ящериц, акул, птиц и змей. Это второй известный подтвержденный случай партеногенеза у зеленой анаконды.

kapital-rus.ru »

2019-5-28 01:24

Ученые рассказали лайфхак для зачатия здорового потомства

Биологи из университета Огайо (США) раскрыли необычные связи между тем, занимается ли будущий отец спортом, и тем, смогут ли от него родиться здоровые дети. Работа опубликована в журнале Diabetes. argumenti.ru »

2018-10-22 16:04

Для потомства лошадей Пржевальского в Оренбуржье оборудовали детсад

В Оренбургской области появился детский сад для лошадей. В нем выращивают легендарных донских жеребцов, которые оказались на грани исчезновения. Сейчас в России насчитывается всего около 200 особей этой породы. ntv.ru »

2018-6-15 10:52

Ученые нашли у будущих отцов причину возникновения шизофрении у потомства

Стресс у мужчин может вызвать психические отклонения у будущих детей. К такому выводу пришли исследователи из американского Университета штата Мэриленд. Мыши, родившиеся от самцов, испытавших перед зачатием стресс, хуже реагировали на внешние возбудители и часто вели себя неадекватно. lenta.ru »

2018-2-20 01:14

Колония пингвинов в Антарктике лишилась потомства

Сезон размножения пингвинов Адели в Восточной Антарктике завершился катастрофой. Колония и 36 тыс. пингвинов практически полностью лишилась потомства из-за голода. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Telegraph. Причиной трагедии стал голод, вы ... regions.ru »

2017-10-13 17:35

Миллионы просмотров получили американские блогеры, лишив себя потомства онлайн

Весь процесс участники популярного американского дуэта Good Mythical Morning продемонстрировали своим подписчикам, выложив видео операции на своём канале в YouTube. 5-tv.ru »

2017-8-29 16:52

Дуэт американских блогеров публично лишил себя потомства

Участники американского блогерского дуэта Good Mythical Morning Ретт и Линк сделали парную вазэктомию и записали процесс на видео. В ролике блогеры по очереди ложатся на хирургический стол, при этом каждый описывает свои ощущения от операции, в то время как другой морально поддерживает его. lenta.ru »

2017-8-28 18:23

Названы неустранимые последствия кесарева сечения для потомства

Американские медики установили долгосрочные негативные последствия для здоровья детей, рожденных при помощи кесарева сечения. Во взрослом состоянии они, скорее всего, будут страдать ожирением. Зависимость особенно характерна для многодетных семей. lenta.ru »

2016-9-7 10:12

"История для потомства": грабители заставили пловца Коротышкина вывернуть карманы

Евгений Коротышкин, знаменитый российский пловец, серебряный призер Олимпиады-2012, подвергся вооруженному ограблению в Рио-де-Жанейро, столице Игр 2016 года. Спортсмен сам рассказал об этом на своей странице в социальной сети Instagram. vesti.ru »

2016-8-11 11:14