Результатов: 22

Политолог Перенджиев назвал «петлей анаконды» стратегию Запада в противостоянии с РФ

Военный политолог и доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев в беседе со «Звездой» рассказал, какую цель преследует Запад в противостоянии с Российской Федерацией, а также существуют ли противоречия в этом вопросе между западными странами. tvzvezda.ru »

2023-9-28 13:27

В Крыму впервые родились анаконды

В Алуштинском аквариуме в Крыму впервые появилось потомство у семейства анаконд. Змея вынашивала 10 детенышей в течение 9 месяцев, они родились на 270-й день. Около месяца после появления на свет маленькие змеи ничего не едят — они начнут искать питание после первой смены кожи, с этого момента к ним опасно подходить. lenta.ru »

2023-9-18 16:31

Трагическая судьба советской «Анаконды»

В 1953 г. президент США Д. Эйзенхауэр принял в качестве основы внешней политики США «Доктрину массированного возмездия», предполагающую нанесение атомного удара по СССР и его союзникам, в случае если их политика покажется Америке угрожающей. ridus.ru »

2023-3-22 00:25

Петля анаконды: Почему Россия заблокировала все выходы из Северодонецка, кроме одного

Северодонецк — второй "символ сопротивления Украины" после Мариуполя, распиаренный Киевом, превратился для ВСУ в смертельную ловушку, выбраться из которой украинские военные не могут при всём желании life.ru »

2022-6-21 00:40

В Белоруссии заявили о формировании вокруг страны «колец анаконды»

Глава Генштаба ВС Белоруссии, генерал-майор Виктор Гулевич заявил, что вокруг страны формируется «пояс недружественных государств» по принципу американской концепции «колец анаконды». По его словам, этому поспособствовало создание крупных группировок войск на территории сопредельных государств. lenta.ru »

2021-11-23 15:43

Боец MMA победил удушением «анаконды»

Британский боец смешанного стиля (MMA) Джек Грант одержал победу над латышом Мадарсом Флеминасом на турнире Cage Warriors 121. Грант вынудил соперника сдаться в середине второго раунда, применив удушающий прием «анаконда». lenta.ru »

2021-3-20 15:35

Против России применяют стратегию "кольцо анаконды"

Стратегию анаконды применяют против России для ее ослабления, заявила директор Института РУССТРАТ, депутат Госдумы РФ Елена Панина во время презентации доклада Бита ли карта Навального: кто стоит за игрой против России?. nation-news.ru »

2020-10-23 08:00

Водное перемирие: жестокая атака анаконды на оленя попала на видео

В Индии в штате Махараштра камеры местного лесного департамента зафиксировали коварное нападение питона на оленя. Несколько особей пришли к мутному водоему на водопой. Но достать с первого раза до воды не смогли, слишком высоким оказался берег у пересыхающего пруда. tvzvezda.ru »

2019-11-23 02:37

Анаконда из бостонского аквариума «клонировала» саму себя

В бостонском аквариуме (Соединенные Штаты) зелёная анаконда Анна обзавелась потомством без участия самца.

Восьмилетняя взрослая анаконда жила в аквариуме, где представлены только взрослые самки без самцов, а появление потомства случилось благодаря партеногенезу (особая форма размножения без оплодотворения).

Часть потомства была мертворожденной, выжило только 2 анаконды (генетические клоны матери).

Тестирование ДНК подтвердило, что зеленые анаконды длиной 0,61 см являются продуктом бесполого размножения. Редкая репродуктивная стратегия называется партеногенезом («однополое размножение» или «девственное размножение»).

Партеногенез гораздо чаще встречается в мире растений и насекомых. Это процесс, который позволяет женскому организму размножаться без оплодотворения самцом, крайне редок среди видов позвоночных. Партеногенез был задокументирован у ограниченного числа видов ящериц, акул, птиц и змей. Это второй известный подтвержденный случай партеногенеза у зеленой анаконды.

kapital-rus.ru »

2019-5-28 01:24

«Петля анаконды»: эксперт рассказал, как Donald Cook в Черном море стал примером провала планов США в отношении России

Американский эскадренный миноносец Donald Cook в субботу отправился в Черное море «для проведения операций по обеспечению безопасности». Как сообщили в Национальном центре управления обороной, за действиями американского военного корабля ведет слежку российский сторожевой корабль «Пытливый». riafan.ru »

2019-1-21 09:18

Бразильцы отбили домашнего пса у душившей его крупной анаконды

Трое жителей бразильской деревни спасли домашнюю собаку, которую схватила и утащила в воду крупная анаконда. Один из очевидцев снял на видео вызволение пса из смертельных объятий. vesti.ru »

2018-3-1 12:28

Смертельная схватка: бразильцы вырвали собаку у душившей ее анаконды

Жители бразильской деревни спасли собаку, которую едва не утащила под воду анаконда. Как сообщает издание Daily Mail , хозяин заметил исчезновение питомца и отправился на его поиски. В последний момент мужчина заметил в реке молодую анаконду, которая стиснула в кольца вырывающуюся собаку и пыталась утащить ее под воду. tvzvezda.ru »

2018-3-1 02:20

Бразильцы отбили собаку у душившей ее анаконды

Жители бразильской деревни спасли собаку, которую утащила анаконда. Они вытянули змею из воды за хвост. Затем один из мужчин вооружился палкой и несколько раз ударил пресмыкающееся. Только тогда анаконда ослабила хватку, а пес вырвался на свободу и принялась лаять на обидчицу. lenta.ru »

2018-2-28 19:41

Петля анаконды на шее России. Колонка Руслана Мармазова

Выводы круглого стола на тему «Североатлантический альянс: стратегия на постсоветском пространстве. Кто следующий?» анализирует колумнист ФАН. riafan.ru »

2017-7-12 09:57

Caviar вдохновился Поклонской и выпустил декорированный кожей анаконды iPhone 7

Бренд люксовых смартфонов Caviar представил новую модель — iPhone 7 Atlante Russia Bianco. По словам представителя марки, на создание этого «первого женского патриотического смартфона» бренд вдохновила депутат Наталья Поклонская. lenta.ru »

2017-3-7 13:58

Луис Адриано — «мясная» история «Анаконды». Колонка Руслана Мармазова

Луис Адриано собирается променять два Милана, в смысле Милан и «Милан», на Москву и «Спартак». Само по себе потенциальное появление одного из самых необычных бразильцев в составе лидера текущего чемпионата России — событие. riafan.ru »

2017-1-12 14:38

Провал: Казахский бросок Анаконды

1 июля 2016 года, очень тихо, сродни далекому выстрелу в ночи, почти незаметно для новостных служб, проскочило крохотное сообщение из Казахстана. В результате проведенной спецслужбами страны операции в Карагандинской области задержана группа из шести экстремистов, планировавших атаку на российскую воинскую часть возле города Балхаш. oko-planet.su »

2016-7-8 10:48