Результатов: 41

Живущая в аквариуме с акулами самка ската внезапно забеременела

В США самка ската, живущая без самца в океанариуме, внезапно забеременела. Скат по имени Шарлотта не контактировала с самцами по меньшей мере восемь лет. Однако, к удивлению сотрудников океанариума, она оказалась беременной. lenta.ru »

2024-2-20 16:42

Причиной гибели животных в Севастопольском аквариуме стал термальный удар

Животные в Севастопольском морском аквариуме-музее погибли из-за термального удара, сообщил собственник директор аквариума Юрий Кравцов, рассказав об обстоятельствах произошедшего из-за обрушившегося на регион шторма. vz.ru »

2023-11-27 12:34

В крымском аквариуме семейство анаконд впервые обзавелось потомством

Семейство анаконд в аквариуме Алушты обзавелось потомством, это первые анаконды, рожденные на полуострове, сообщил директор аквариума Виктор Жиленко. По его словам, у семейства анаконд родилось десять малышей змея вынашивала потомство девять месяцев и родила ровно на 270-й день, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-19 21:12

Как в аквариуме: Жители Владивостока показали улицы затопленного ливнем города

Во Владивостоке сразу несколько районов города оказались затоплены из-за мощных ливней. Видео разгула стихии опубликованы в группе "Инцидент Владивосток" в VK. life.ru »

2023-6-8 12:01

«Потом поймаю»: кошка решила порыбачить в аквариуме, но что-то пошло не так

Котейка из этого видео захотела съесть на обед свежую рыбку вместо надоевшего сухого корма и решила, что сможет поймать ее в домашнем аквариуме. К сожалению, киса не подумала о том, что аквариум слишком большой и глубокий, и она не сможет даже дотянуться рыбок. ridus.ru »

2023-4-9 18:20

В аквариуме Мадридского зоопарка установили традиционную сцену Рождества

Люлька с младенцем, волхвы и вертеп — традиционные элементы сцены Рождества появились на дне самого большого аквариума Мадридского зоопарка. riafan.ru »

2022-12-3 12:15

Старейшая аквариумная рыбка прожила в аквариуме 90 лет

Старейшей аквариумной рыбкой признан рогозуб Мафусаил, живущий в аквариуме Калифорнийской академии наук с 1938 года. Длина Мафусаила составляет 1,2 метра, а вес — 18,1 килограмма. Точный возраст рыбы неизвестен, но специалисты подозревают, что ей не меньше 90 лет. Еще одна загадка — ее пол. lenta.ru »

2022-1-28 12:06

Подробности гибели мальчика-китайца в подмосковном пруду: "Утонул в аквариуме"

Трехлетний ребенок из семьи граждан Китая утонул в декоративном пруду в Подмосковье 3 июня incident.mk.ru »

2020-6-5 14:11

Аквариум на морозе: жители Долгопрудного возмущены "камерой пыток" для рыб

В соцсетях разгорается скандал из-за уличного аквариума, который появился возле торгового центра в Долгопрудном. Он работает по принципу автомата: любой желающий может внести деньги, и рыбки получат очередную порцию корма. Зоозащитники прозвали это развлечение "камерой пыток". vesti.ru »

2020-1-13 13:44

Супруги отравились опасным ядом во время чистки коралла в аквариуме

Жену и мужа экстренно доставили в больницу, а их детей поместили в зону карантина. Супруги Кэти и Марк Стивенсон едва не погибли во время чистки аквариума. Семья из английского города Тэлфорд отравилась опасным токсином под названием палитоксин. life.ru »

2019-8-12 12:10

Анаконда из бостонского аквариума «клонировала» саму себя

В бостонском аквариуме (Соединенные Штаты) зелёная анаконда Анна обзавелась потомством без участия самца.

Восьмилетняя взрослая анаконда жила в аквариуме, где представлены только взрослые самки без самцов, а появление потомства случилось благодаря партеногенезу (особая форма размножения без оплодотворения).

Часть потомства была мертворожденной, выжило только 2 анаконды (генетические клоны матери).

Тестирование ДНК подтвердило, что зеленые анаконды длиной 0,61 см являются продуктом бесполого размножения. Редкая репродуктивная стратегия называется партеногенезом («однополое размножение» или «девственное размножение»).

Партеногенез гораздо чаще встречается в мире растений и насекомых. Это процесс, который позволяет женскому организму размножаться без оплодотворения самцом, крайне редок среди видов позвоночных. Партеногенез был задокументирован у ограниченного числа видов ящериц, акул, птиц и змей. Это второй известный подтвержденный случай партеногенеза у зеленой анаконды.

kapital-rus.ru »

2019-5-28 01:24

В аквариуме ТРЦ "Океания" произошла протечка, акулы не пострадали

Обитатели аквариума в торгово-развлекательном центре "Океания" на западе Москвы не пострадали в результате произошедшей протечки, панорамный лифт не работает, экскурсии временно отменены. vesti.ru »

2019-4-4 18:17

В ТЦ «Океания» устранили протечку в гигантском аквариуме, ряд магазинов оказались подтоплены

Специалисты устранили протечку в аквариуме высотой более 20 м в столичном ТРЦ «Океания». Инцидент, к счастью, обошелся без пострадавших.... rosbalt.ru »

2019-4-4 18:00

В 24-метровом аквариуме ТРЦ «Океания» устраняют последствия прорыва

Водолазы устраняют течь в 24-метровом аквариуме, установленном в торгово-развлекательном комплексе Океания на западе Москвы. Корреспондент Звезды снял видео с места происшествия. На кадрах видно, как специалисты пытаются заделать трещину, из которой недавно хлестала вода. tvzvezda.ru »

2019-4-4 14:28

«Вам комфортно в аквариуме?» Мосгорсуд продлил аресты фигурантам дела «Нового величия» еще на три месяца

Мосгорсуд продлил аресты фигурантам дела «Нового величия» еще на три месяца novayagazeta.ru »

2019-3-13 17:20

Би-бои в «Аквариуме». Как прошел открытый чемпионат России по брейк-дансу?

20 и 21 октября на универсальной спортивной арене «Аквариум» в Крокус Экспо состоялись международные соревнования по брейк-дансу Russian Open Breaking Championships. Это были состязания сильнейших команд и спортсменов из 18 стран. aif.ru »

2018-10-24 00:16

Полиция разыскивает хулигана, устроившего эротическое шоу в аквариуме с акулами

Позже полиция выяснила, что перед тем, как голышом искупаться с хищниками, мужчина успел подраться. Обычная пятница в океанариуме в Торонто обернулась смертельным шоу с элементами эротики. life.ru »

2018-10-17 11:45

Полицейские нашли в аквариуме отрезанные голову и руки 65-летнего пенсионера

В Сан-Франциско бдительные соседи обеспокоились пропажей 65-летнего Брайана Эгга, которого последний раз видели в начале июня. В тот день он гулял с собакой. Спустя месяц они решили зайти к нему, но дверь открыл незнакомец. life.ru »

2018-8-30 11:48

Жаркие страсти в «Аквариуме». Три дня в Москве шли танцевальные баталии

Конец прошлой недели преподнёс столице целый шквал танцев. 23-25 марта она принимала третий блок чемпионата и первенства России по танцевальному спорту. aif.ru »

2018-3-28 00:02

В аквариуме Чикаго усыпили потерявшего аппетит столетнего Дедушку

В США в возрасте более 90 лет умерла старейшая рыба-рогозуб по кличке Granddad (Дедушка), которая обитающей в общественном аквариуме. Об этом говорится в сообщении на сайте чикагского аквариума Джона Г. Шедда. vesti.ru »

2017-2-7 13:56

Адвокат: У Белых квартира в хрущёвке, дача и черепаха в аквариуме

Суд оценит законность ареста земельного участка экс-губернатора Белых. Его адвокат заявил НСН, что на основании найденного у Белых имущества сложно считать его коррупционером. nsn.fm »

2016-9-14 14:38

Песков: Сноуден дал понять, что все живут в аквариуме

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден подтвердил, что все живут в аквариуме, под наблюдением "большого брата". Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перед премьерой фильма Оливера Стоуна "Сноуден". vesti.ru »

2016-9-13 21:34

Тунгусский метеорит случайно нашли в аквариуме в Красноярском крае

Самый крупный осколок ядра Тунгусского метеорита случайно обнаружили в Красноярском Крае. Более тридцати лет он лежал в аквариуме в доме Лидии Коршуновой - учителя истории из Зеленогорска. Зеленоватый камень весом в 110 граммов нашел муж Лидии. tvzvezda.ru »

2016-3-18 14:00