Результатов: 28

Стресс — это по-нашему: как суровые 90-е изменили генетику россиян

Сегодня, когда нервное напряжение и эмоциональные перегрузки стали неотъемлемой частью повседневной жизни, особенно повезло тем, кто обладает хорошей стрессоустойчивостью. 5-tv.ru »

2024-3-26 08:00

Через культуру и генетику: как эволюционируют современные люди?

12 февраля 1809 года, 215 лет назад, родился великий английский натуралист Чарльз Дарвин. Исследователь был одним из первых, кто пришел к выводу о том, что живые организмы постоянно развиваются и эволюционируют, а также происходят от общих предков. tass.ru »

2024-2-12 17:45

Путин заявил о необходимости развивать генетику в России

Развитие генетики позволит странам получить судьбоносные преимущества, России ничего нельзя пропустить в этой сфере, заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными. «У нас, слава богу, отношение к генетике сегодня совсем другое не так, как было в Советском Союзе. vz.ru »

2023-11-29 20:48

Путин назвал генетику оружием разрушительной силы

Президент России Владимир Путин в беседе со школьниками назвал генетику серьезным оружием. Разговор главы государства с учащимися приводит агентство РИА Новости. Путин призвал сделать так, чтобы заложенные в науке позитивные начала не превратились в угрозу для человечества. lenta.ru »

2023-9-3 19:56

Путин в разговоре со школьниками назвал генетику серьезным оружием

Президент России Владимир Путин во время разговора со школьниками назвал генетику серьезным оружием, которое требует внимательного отношения social.mk.ru »

2023-9-4 15:04

Путин дал налоговые льготы «Роснефти» в обмен на инвестиции в генетику

Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам совещания 21 января, которое было посвящено развитию генетических технологий. «Обеспечить внесение в Налоговый кодекс Российской Федерации изменений, предусматривающих предоставление организациям, являющимся технологическими партнерами Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы, и (или) их дочерним обществам права уменьшать исчисленную сумму налога на прибыль организаций на сумму, равную 50 процентам расходов, связанных с развитием генетических технологий», - говорится в поручении. kapital-rus.ru »

2022-1-26 11:14

Почему кофе имеет разный вкус для людей? Ученые считают причиной генетику

Кофе очень популярен во всем мире, несмотря на его горький вкус. Содержащиеся в кофе соединения, такие как кофеин, в разной степени способствуют горечи. Недавнее исследование, проведенное Институтом биологии пищевых систем им. kapital-rus.ru »

2020-6-17 19:12

Коронавирус сможет в будущем изменить генетику человека

Известный американский генетик Шарон Муаллем заявил, что коронавирус оказывает влияние на человеческий геном. Команда специалистов в области генной инженерии пытается определить последствия этих изменений, сообщает сайт <a href="https://argumenti. vm.ru »

2020-6-3 18:14

Коронавирус меняет генетику человека. Какими будут наши потомки

Модернизация генетической структуры придаст человеку новые свойства. Однако это произойдёт в далёком будущем. К примеру, дети выживших во время Холокоста, чаще страдали ожирением. argumenti.ru »

2020-6-3 17:27

Сечин попросил освободить от налогов инвестиции "Роснефти" в генетику

Исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин попросил Владимира Путина исключить инвестиции нефтяной компании в генетические технологии из расчета налогооблагаемой базы. "Такое решение стало бы важным стимулом для увеличения поддержки инвестиций в развитие российской генетической отрасли", – сказал Сечин на совещании с президентом. svoboda.org »

2020-5-14 16:58

«Для продления жизни». Путин объявил, что «Роснефть» инвестирует в генетику

Нефтяная компания «Роснефть» инвестирует средства в создание трех геномных центров мирового уровня. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании о развитии генетических технологий. После объявления президента глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил освободить от налогов инвестиции компании в эту отрасль. kapital-rus.ru »

2020-5-14 15:51

"Роснефть" предложила исключить из налогооблагаемой базы расходы компании на генетику

По словам главы компании Игоря Сечина, это стало бы стимулом для увеличения поддержки отечественной генетической отрасли tass.ru »

2020-5-14 15:35

Раскритикованная за фотошоп модель с выдающейся фигурой сослалась на генетику

Популярная австралийская модель Тэмми Хемброу (Tammy Hembrow), которая прославилась благодаря выдающейся фигуре и ягодицам, заявила, что своим телом она обязана генетике и тренировкам. Несмотря на то что фанаты постоянно замечают фотошоп на ее снимках, 25-летняя модель утверждает, что никогда не ретуширует фотографии. lenta.ru »

2019-12-18 10:40

«Люблю лекции про генетику». Зачем миллиардер Авдеев вложил 100 млн рублей в «ПостНауку»

В свой 7-й день рождения «ПостНаука» объявила о партнерстве с владельцем Московского кредитного банка (МКБ), который инвестирует 100 млн рублей в развитие издательства. В интервью Forbes Life Роман Авдеев и директор ИД Ивар Максутов рассказали, почему эту сделку надо считать не бизнес-инвестицией, а вкладом в российское образование. forbes.ru »

2019-5-26 16:01

«Мат вызывает мутации и меняет генетику», депутаты спасают Россию и проводят уроки духовности

"Мы спасаем Россию", на уроках духовности депутаты расскажут детям, что мат меняет генетику, ухудшает потенцию, пшеница отказывается расти, а лица женщин принимают «крысиный образ» argumenti.ru »

2019-5-18 20:42

Путин назвал в числе своих интересов генетику и искусственный интеллект

Именно эти области современной науки, по признанию российского лидера, "захватывают" его больше всего. Президент России Владимир Путин назвал генетику и искусственный интеллект наиболее интересными для него направлениями современной науки. life.ru »

2018-12-13 14:55

Путин назвал генетику и искусственный интеллект интересными для него отраслями науки

1 января 2016 года Россия приостановила действие безвизового режима с Турцией после того, как 24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией tass.ru »

2018-12-13 14:48

Ученые из Китая изучат генетику хвойных деревьев в природном парке в Красноярском крае

Сообщается, что ученые планируют выявить генетическую и климатическую адаптацию древостоя на разных высотах tass.ru »

2018-6-29 10:31

Птичка божия: как церковные реформы Х века повлияли на генетику кур

Курятина в наши дни входит в привычный рацион жителей самых разных стран мира. Но десять веков назад европейская курица была, как правило, тощей декоративной птицей. Учёные выяснили, что же заставило её потолстеть и стать годной для приготовления министерского шницеля и наггетсов. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-17 16:48