Результатов: 14

Через культуру и генетику: как эволюционируют современные люди?

12 февраля 1809 года, 215 лет назад, родился великий английский натуралист Чарльз Дарвин. Исследователь был одним из первых, кто пришел к выводу о том, что живые организмы постоянно развиваются и эволюционируют, а также происходят от общих предков. tass.ru »

2024-2-12 17:45

Попова: Риски биобезопасности остаются и эволюционируют

Риски биобезопасности остаются и эволюционируют фиксируется смещение границ природных очагов инфекций, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, риски биобезопасности остаются и эволюционируют, происходит расширение ареала переносчиков опасных болезней и смещение границ природных очагов инфекции, что связано в том числе с изменением климата, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-7 10:49

10 этих котиков уже встали на задние лапы и, кажется, скоро эволюционируют и догонят в развитии нас

Вы когда-нибудь задумывались о том, как эволюция может сказаться на наших любимых питомцах? Взгляните на этих котиков, которые уже встали на задние лапы. Кажется, новая эра уже совсем близко. life.ru »

2023-9-13 08:00

Они эволюционируют: песель использовал детский способ, чтобы добраться до вкусняшки

Когда дети еще совсем маленькие, родители прячут от них сладости на верхних полках кухни. Правда, это спасает не надолго, потому что маленькие пройдохи ищут пути решения проблемы и достаточно быстро их находят в виде того же стула. ridus.ru »

2023-6-1 01:41

Они эволюционируют: песель использовал детский способ добраться до вкусняшки

Когда дети еще совсем маленькие, родители прячут от них сладости на верхних полках. Правда, это спасает ненадолго, потому что маленькие пройдохи ищут пути решения проблемы и достаточно быстро их находят. ridus.ru »

2023-6-1 01:41

Они эволюционируют: мартышка, умело пользующаяся смартфоном, поразила Сеть

Пока человечество изобретает и осваивает новые невиданные технологии, братья наши меньшие тоже не собираются отставать. Вот, например, мартышка из этого видео поразительно умело бороздит просторы хозяйского смартфона, при этом деловито жуя вкусняшку. ridus.ru »

2023-4-12 19:27

Они эволюционируют: в Турции кот со сломанной лапкой пришёл в травмпункт

Камеры видеонаблюдения в турецкой больнице в Битлисе запечатлели невероятное: кот, прихрамывая, пришёл в больницу, будто зная, что там ему помогут.

ridus.ru »

2022-12-12 07:02

Микробы в океанах и почвах по всему миру эволюционируют, чтобы поедать пластик

Миллионы тонн пластика сбрасываются в окружающую среду каждый год, и загрязнение теперь пронизывает планету, от вершины горы Эверест до самых глубоких океанов. Сокращение количества используемого пластика имеет жизненно важное значение, как и правильный сбор и обработка отходов. argumenti.ru »

2022-1-30 15:28

«Современные самолеты эволюционируют, как живые организмы, а не конструируются в обычном смысле слова»

Нобелевский лауреат Пол Нёрс: «Естественный отбор – глубокая идея, чье значение выходит за пределы биологии. Она обладает не только объяснительной способностью, но и практической утилитарностью в ряде других дисциплин, не в последнюю очередь – в технологиях и информатике» slon.ru »

2021-2-17 16:00

Британские ученые: все виды живых существ эволюционируют в крабов

Британские ученые выдвинули теорию, согласно которой большинство живых существ на планете в ходе эволюции превратятся в крабов social.mk.ru »

2021-1-23 01:39

Лекарства против COVID-19 эволюционируют вместе с коронавирусом

Пандемия коронавируса создала новую реальность, с которой придется мириться и россиянам, и жителям других стран мира, пока не будет найдено эффективное лекарство от COVID-19 и вакцина от коронавируса. versia.ru »

2020-11-18 16:09

Архитекторы в России больше не нужны. Чиновники эволюционируют в урбанистов

Сложно назвать регион, где не было скандала или уголовного дела, связанного с застройкой, реконструкцией или аналогичными направлениями. В большинстве случаев претензии сводились к работе архитекторов и их подразделений. fedpress.ru »

2020-3-5 14:42

Как и почему эволюционируют журналисты

Журналистику часто называют второй древнейшей профессией, которая отличается от первой только тем, что дамы с «низкой социальной ответственностью» продают своё тело, а журналисты, фигурально выражаясь, – своё перо. versia.ru »

2019-9-26 19:53