Результатов: 75

Акула попыталась откусить лапу крокодилу и попала на видео

В Австралии крокодил вступил в схватку с усатой акулой-нянькой. Инцидент попал на видео, его сняла местная рыбачка. На кадрах видно, как крокодил, окруженный стаей акул, проплывает мимо катера, на котором находится женщина. lenta.ru »

2023-12-6 21:01

Опьяненный кокаином сервал сбежал от хозяина и сломал лапу

В США сервал сбежал от хозяина и забрался на дерево. Спасатели спустили его и доставили в центр по уходу за животными. Оказалось, что животное находилось под воздействием кокаина. После ДНК-теста было выяснено, что это настоящий сервал, запрещенный для домашнего содержания. lenta.ru »

2023-3-10 21:00

Искалеченный людьми медведь Диксон начал чувствовать заднюю левую лапу

Из Московского зоопарка стали поступать первые хорошие новости о реабилитации белого медведя Диксона, который научился переставлять заднюю левую лапу. argumenti.ru »

2023-2-25 10:51

Кот Чака Норриса: котик жжёт себе лапу свечой, и его это ничуть не смущает

Обычно коты максимально осторожны. И хоть они и постоянно познают мир, словно малые дети, но делают это продуманно и аккуратно (за некоторым исключением).

ridus.ru »

2023-2-3 22:32

«Чего ты хочешь?»: уморительные попытки хаски дать лапу хозяину попали на видео

«Дай лапу» - одна из самых простых команд, которую большинство собак осваивают за пару часов. Однако лохматый герой этого видео исключение. Когда хозяин пёсиля попросил его дать лапу, оказалось, что для него это очень сложная задача. ridus.ru »

2022-12-28 21:18

Работник плантации схватил напавшего на него тигра за лапу и выжил

Тигр напал на работника плантации, который отдыхал в лагере вместе с коллегами. Дикое животное разодрало мужчине скальп когтями. В результате пострадавшему пришлось наложить около 20 швов. Другие находившиеся в лагере люди попытались отпугнуть тигра, но тот продолжил ходить по лагерю. В конце концов, хищник скрылся. lenta.ru »

2022-10-24 20:52

Сотня собак и два человека: жизнь приюта «Дай лапу» в ЛНР

Луганский приют «Дай Лапу» — место, где содержится около 100 бездомных собак, а ухаживают за ними всего два неравнодушных человека. Четвероногим здесь дают воду, еду и кров, лечат их и окружают заботой. riafan.ru »

2022-8-20 22:48

Беглов словами «я не беру на лапу» ответил на претензии по уборке снега

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов впервые публично прокомментировал массовую критику Смольного из-за плохого вывоза мусора и уборки города от снега. По словам Беглова, недовольство выражают «богатые и влиятельные люди», которые проплатили кампанию по «дискредитации власти». versia.ru »

2022-1-21 17:46

В Казани состоится благотворительная акция «Дай лапу»

Жителей Казани пригласили на благотворительную акцию «Дай лапу», которая состоится в Казани. Мероприятие состоится 28 ноября в парке «Крылья Советов». Посетители смогут забрать питомца из приюта «Зооцентр» или пожертвовать корм для других подопечных, находящихся в центре. На фестивале также пройдут лекции. lenta.ru »

2021-11-23 20:03

Врачи распечатали на 3D-принтере лапу для селезня, чтобы он вновь смог ходить

Американские врачи распечатали на 3D-принтере новую лапу для селезня, чтобы птица вновь смогла нормально передвигаться. Селезень Уоддл родился без одной лапки, из-за чего был ограничен в действиях. tvzvezda.ru »

2021-11-22 16:29

Дай лапу: как характер вашей собаки зависит от того, правша она или левша

Братья наши меньшие, как и их любимые хозяева, могут оказаться правшой или левшой. Ветврач и зоопсихолог Жанна Кантова рассказала, как определить наклонности питомца по тому, какую лапу он подает. 5-tv.ru »

2021-11-7 19:49

Акула укусила греющегося на солнце аллигатора за лапу и попала на видео

В Южной Каролине, США, турист снимал на видео греющегося на солнце аллигатора. Неожиданно к расслабленной рептилии подплыла акула и укусила ее за заднюю лапу. Аллигатор вздрогнул от неожиданности, но решил оставить нападение без ответа и продолжить принимать солнечные ванны. lenta.ru »

2021-10-8 12:03

Российские ветеринары прооперировали сломанную лапу кукушки

Ветеринары из Омска провели операцию кукушке. Они прооперировали птице сломанную лапу. Теперь она живет дома у своей спасительницы Маргариты Потаповой и идет на поправку. Когда кукушка выздоровеет, ее отправят в Новосибирский центр реабилитации диких животных. lenta.ru »

2021-9-17 13:47

В Кудрово стаффордширский терьер сломал лапу шпицу

В парадной на Пражской улице в Кудрово стаффордширский терьер напал на белого шпица и сломал ему лапу. Об инциденте в соцсетях рассказала хозяйка собаки... rosbalt.ru »

2021-8-13 16:33

Лукашенко назвал санкции попыткой «наложить лапу» на ресурсы России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал санкции Запада попыткой «наложить лапу» на ресурсы Минска и Москвы. «Запад нацелен на сдерживание развития, срыв интеграционных проектов и смену курса белорусского государства. lenta.ru »

2021-7-1 14:54

Тигренок, которому хирурги спасли лапу, отметил пробежкой переезд в большой вольер

В большой вольер переехал тигрёнок Росомаха, которому провели уникальную операцию и спасли лапу в Приморье. Маленький хищник постепенно восстанавливается после травм и операций. До последнего времени его держали в карантинном боксе. vesti.ru »

2021-1-26 19:56

Хозяйка показала необычную лапу своего кота, доказав, что мутанты прячутся среди нас

Генетические мутации — звучит страшно. Но не в случае этого котика. Его отклонение сыграло ему только на... лапу. life.ru »

2020-12-28 11:38

Приморские врачи сохранили лапу раненому полугодовалому тигренку

Врачи в Приморье провели уникальную операцию раненому тигренку. Травматологи Владивостокской больницы сделали две хирургические операции на поврежденной конечности. Они не только предотвратили её ампутацию, но и впервые в мире для диких тигров обеспечили восстановление её двигательной функции. vesti.ru »

2020-12-23 10:19

«Артистам предложено впасть в спячку и сосать лапу»: Юрий Лоза высказался о новых запретах из-за СOVID-19

Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал новые ограничения, введенные в Москве из-за коронавируса. По его словам, данные решения не стали... rosbalt.ru »

2020-11-11 11:48

Протянуть лапу помощи. Как приюты для бездомных животных переживают последствия карантина

Forbes Life пообщался с представителями семи московских организаций помощи бездомным кошкам и собакам, чтобы узнать, с какими трудностями они столкнулись во время самоизоляции и как изменится их работа, когда жизнь вернется в прежнее русло forbes.ru »

2020-7-8 09:00

Нельзя решать проблему алкоголизации общества, не наступив на хищную лапу алкогольной мафии

Конечно, проблема алкоголизма у нас существует, и она очень болезненная. Если посмотреть количество смертей от алкоголизма в России, то коронавирус может показаться легким насморком по сравнению с теми потерями, которые несет от алкоголизма страна, ... regions.ru »

2020-5-19 22:32

Российские живодеры отрубили бездомному псу лапу и бросили на улице

В России неизвестные живодеры отрубили бездомному псу лапу и бросили его в селе Богословка. Около месяца назад кто-то оставил собаку на остановке села. После этого пес по кличке Филя несколько недель бродяжничал по улицам и попрошайничал еду у местных. 13 февраля он появился во дворе без лапы. lenta.ru »

2020-2-15 13:02

Вандалы оторвали лапу первому ротвейлеру России

Старинная скульптура на территории дворянской усадьбы Марфино в Мытищах, изображающая любимого питомца графини Паниной, была изуродована вандалами incident.mk.ru »

2019-11-29 17:37

Проткнувшего лапу арматурой кота спасли на востоке Москвы

Столичные спасатели сняли с забора кота, который проткнул лапу арматурой и повис на ней. Сейчас животное прооперировано, его жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе городского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. vm.ru »

2019-11-27 21:37

Столичные спасатели вытащили лапу собаки из-под деревянной коробки

Спасатели освободили собаку по кличке Кекс, лапа которой застряла в дверной коробке на востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ). vm.ru »

2019-11-22 20:41

На эскалаторе в петербургской подземке собаке зажало лапу

На станции метро «Невский проспект» пострадала небольшая собачка. Как сообщили очевидцы в соцсетях, хозяйка животного не держала его... rosbalt.ru »

2019-10-10 22:39

Сон в лапу: любопытный медведь растолкал уснувших туристов и попал на видео

На Камчатке, на знаменитом Халактырском пляже, туристы сняли видео, как любопытный медвежонок подошел к двум спящим мужчинам и разбудил их. На кадрах видно, как хищник обнюхивает одного из туристов и нечаянно наступает ему на ногу. tvzvezda.ru »

2019-8-4 03:16

Умный пес самостоятельно решил зайти в аптеку, чтобы вылечить лапу: видео

В столице Турции на камеру видеонаблюдения попал необычный случай: проходящая по улице собака самостоятельно решила зайти в аптеку, чтобы подлечить лапу. Как видно на ролике, опубликованном в Facebook , незваного гостя в здании встретил другой четвероногий пес. tvzvezda.ru »

2019-6-23 03:00

Эксперты оценили выплаты руководителям госкомпаний: население сосет лапу

Forbes представил рейтинг российских компаний, выплачивающих своим топ-менеджерам самые высокие премиальные economics.mk.ru »

2019-5-18 19:54

Кремлёвский мамковед, Голосовал за «Единую Россию»? Соси лапу!

Социально-экономические требования уступают место политическим требованиям. Такими темпами технологи АП доиграются до конкретных политических требований насчет отставки конкретного первого лица... echo.msk.ru »

2018-7-29 19:53

Отрубил лапу топором. Покалечивший собаку живодёр из Коми получил реальный срок

Житель села Соколово в Коми, который топором отрубил лапу своей собаке из-за съеденного мяса, получил наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода. Об этом сообщает республиканская прокуратура. life.ru »

2018-6-21 19:01

Зверсовет, Российские инженеры создали уникальную искусственную лапу для сбитого машиной сокола

Уже через месяц после его установки у птицы исчезла асимметрия туловища. В противном случае при подобных травмах из-за смещения внутренних органов пернатые погибают в течение нескольких месяцев... echo.msk.ru »

2018-4-18 13:18

Лев поцеловал лапу собаке как джентльмен: видео

Видео с нежной дружбой животных появилось в Twitter . На кадрах видеозаписи изображено, как к сетке вольера подходит собака породы лабрадор и ее встречает лев белого цвета. После того как животные встречаются, лев поднимает лапу собаки и целует ее. tvzvezda.ru »

2018-1-29 18:25

Настоящий джентльмен: видео про льва, который целует лапу собаке, стало вирусным

Наибольшую популярность видео приобрело в "твиттере" Nature is Amazing — за сутки ролик посмотрели больше 350 тысяч раз. Комментаторы выразили восхищение манерами белого льва и согласились с тем, что он — истинный джентльмен. life.ru »

2018-1-29 17:26

Шотландца судят за то, что тот научил пса вскидывать правую лапу

30-летнего шотландца Марка Мичана судят за то, что тот научил мопса своей подруги вскидывать лапу в нацистском приветствии. Жителя города Котбридж предъявлены обвинения в разжигании межнациональной розни и расизме. vesti.ru »

2017-11-9 20:12