Результатов: 81

Видео: Зеленский отрезал себе правую руку

Серию отставок на Украине, открытую после провала так называемого контрнаступления ВСУ, пополнил первый помощник президента Сергей Шефир, благодаря которому Владимир Зеленский вообще стал Владимиром Зеленским. vz.ru »

2024-4-3 19:29

В Германии захотели запретить популярную правую партию

В Германии прошли протесты с призывами полностью запретить деятельность правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), которая является второй по популярности политической силой в стране. Возмущение было вызвано встречей группы членов АдГ с «крайне правыми экстремистами» для обсуждения плана депортации мигрантов. lenta.ru »

2024-3-29 14:11

SZ: контрразведка ФРГ может классифицировать правую АдГ как экстремистскую партию

По сведениям газеты, Федеральное ведомство по охране Конституции Германии может представить свое заключение "после марта" tass.ru »

2024-2-25 22:47

Экс-глава контрразведки ФРГ сформировал правую партию

Экс-глава немецкой контрразведки Ханс-Георг Маассен сформировал новую правую партию Werteunion («Союз ценностей»). Уточняется, что Маассен был уволен с поста главы управления по защите конституции Германии в 2018 году. lenta.ru »

2024-2-18 05:03

В еще одном регионе Германии правую АдГ признали "правоэкстремистской"

Подобная классификация со стороны контрразведки означает, что спецслужбы теперь имеют право расширить инструментарий и интенсивность слежки за представителями партии tass.ru »

2023-12-8 15:04

«Правую режет он, а левую — помощник?» — что скрывается за скандальными операциями Хайдарова

Недовольные пациенты звездного хирурга продолжают жаловаться на изуродованное тело. 5-tv.ru »

2023-12-6 00:50

Силовики повязали «правую руку» самарского губернатора

В Самаре суд отправил под арест врио министра строительства региона Михаила Асеева и бывшего главу областного правительства Виктора Кудряшова. Они проходят по делу о превышении полномочий при строительстве метрополитена в Самаре. versia.ru »

2023-11-28 15:37

Почему правую руку президента Украины Кирилла Тимошенко обвиняют в коррупции

24 января замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко объявил об отставке. Некоторые СМИ сообщают, что чиновник вылетел в Израиль, взяв с собой огромную сумму денег. Как пишет compromat. ru, на мужчину могут завести уголовное дело. argumenti.ru »

2023-1-26 17:16

Le Figaro: Вместо Марин Ле Пен французскую правую партию «Национальное объединение» возглавил 27-летний депутат Европарламента

Во Франции выбрали преемника Марин Ле Пен на посту главы партии «Национальное объединение». Новым главой крупнейшей ультраправой партии Франции стал 27-летний депутат Европарламента Жордан Барделла. Об этом пишет газета Le Figaro. argumenti.ru »

2022-11-6 12:00

Пашинян поставил во главе МИД Армении свою правую руку

Экс-спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян стал министром иностранных дел РА. Соответствующий указ издал президент страны Армен Саркисян. Документ размещен на его сайте. "Принимая за основу предложение … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 09:16

Удар в правую сторону: кадры с места ДТП в Москве, где автобус протаранил фонарный столб

Стали известны новые подробности ДТП с пассажирским автобусом в Москве. Инцидент произошел на пересечении улиц Академика Хохлова и Академика Лебедева. По предварительным данным, водитель автобуса внезапно почувствовал себя плохо и допустил наезд на фонарный столб. tvzvezda.ru »

2021-7-27 19:23

В Турции задержали «правую руку» лидера ИГ

В Турции полицейские задержали «правую руку» Абу Бакра аль-Багдади, ликвидированного лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ), запрещенной на территории России. В Стамбуле, в районе Аташехир, была проведена операция. lenta.ru »

2021-5-2 16:20

СМИ: «Правую руку» главы Марий Эл подозревают в афере с деньгами «коронавирусного» фонда

Директор Фонда развития республики Марий Эл Дмитрий Феофанов задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает Znak.com, ссылаясь на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2020-9-29 13:03

Биатлонист Логинов: сейчас использую правую руку на 10%

Российский биатлонист Александр Логинов рассказал о своей травме, из-за которой он пропустил спринт на чемпионате страны по летнему биатлону в Тюмени.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-21 15:45

Хабаровский глава выбрал свою правую руку в краевом правительстве

ХАБАРОВСК, 28 августа, ФедералПресс. В Хабаровском крае пост и.о. первого зампредседателя правительства назначили Марию Авилову. Глава региона Михаил Дегтярев продолжает кадровые перестановки и на один из самых важных постов поставил сотрудницу минэкономразвития. fedpress.ru »

2020-8-28 11:25

Как вести себя на дороге, если вашу машину «поджимают» сзади?

При движении на скоростных автострадах возникают пугающие ситуации, когда лихачи пытаются согнать ваш автомобиль с полосы. Как обезопасить себя при встрече с ними? aif.ru »

2020-2-29 18:55

«Правую руку» Шишкана поймали на Украине

Российского криминального авторитета Есина Егора задержали в международном аэропорту Одессы. По их словам, он пытался совершить перелет по поддельным документам. Согласно данным следствия, Егор Есин 1975 года рождения отвечал за экономику преступной группировки и контролировал всероссийскую кассу криминалитета страны. lenta.ru »

2019-11-13 17:31

Курды утверждают, что ликвидировали "правую руку" Аль-Багдади

Командующий "Силами демократической Сирии" (СДС) Мазлюм Абди (Кобани) заявил, что бойцы входящих в коалицию курдских отрядов ликвидировали одного из ближайших сподвижников главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. vesti.ru »

2019-10-27 22:13

СМИ сообщили, что у Заворотнюк частично парализовало правую руку

У актрисы Анастасии Заворотнюк развился парез правой части тела, вследствие которого парализовало правую руку. Об этом пишет Telegram-канал Mash в среду, 9 октября. vm.ru »

2019-10-9 10:21

Торги на левую и на правую. "Возрождение" дважды оспорило дорожные конкурсы на 5 млрд рублей

"Возрождение" дважды пыталось с помощью ФАС отменить дорожные конкурсы на 5 млрд рублей. Победителем в обоих случаях оказывались ВАД. dp.ru »

2019-8-23 08:45

Рошаль: Правую руку избитой ингушской девочки придется ампутировать

Медики московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии приняли решение об ампутации правой руки у девочки из Ингушетии, которую, предположительно,... rosbalt.ru »

2019-8-5 20:43

Врачи полагают, что смогут сохранить истерзанной в Ингушетии девочке правую руку

Лечащие врачи избитой в Ингушетии собственной тётей семилетней девочки полагают, что смогут сохранить ребёнку правую руку. Об этом сообщает пресс-служба Постоянного представительства Ингушетии при Президенте РФ в "Инстаграме". Читать далее... life.ru »

2019-7-13 01:54

Избитой ингушской девочке придется ампутировать правую кисть

Избитой в Ингушетии 7-летней Аише Ажиговой, возможно, придется ампутировать правую кисть – прежние благоприятные прогнозы не подтверждаются. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова. vesti.ru »

2019-7-8 16:31

Кузнецова сообщила о возможности сохранить правую кисть избитой в Ингушетии девочки

По словам детского омбудсмена, врачи клиники Рошаля сообщили о признаках восстановления кровообращения в руке ребенка tass.ru »

2019-7-6 13:07

Леонардо да Винчи не мог закончить "Мону Лизу"

Леонардо да Винчи оставил "Мону Лизу" незаконченной, потому что он серьезно повредил руку во время обморока, утверждает новое исследование. Причина инвалидности художника эпохи Возрождения обсуждалась историками искусства на протяжении веков, а в последние годы частичный паралич в результате инсульта стал доминирующей теорией.

Сторонники указывали на вегетарианство да Винчи, как на ключ, утверждая, что молочная диета, которой он предположительно придерживался, сделала бы инсульт более вероятным. Однако два старших итальянских врача теперь утверждают, что разгадали тайну, изучив портрет да Винчи Ломбардского художника.

На кроваво-красной меловой картине Джована Амброджо Финио изображен пожилой да Винчи с правой рукой под прямым углом к туловищу, закутанной в складки одежды, как на перевязи. Большой, указательный и средний пальцы вытянуты, четвертый и пятый пальцы сжаты.

Пластический хирург Давид Лаццери и невролог Карло Росси утверждают, что если бы да Винчи действительно перенес инсульт, то, скорее всего, весь его кулак был бы сжат. Они также указывают, что нет никаких доказательств того, что старый мастер страдал какими-либо лицевыми или неврологическими нарушениями, которые часто возникают после инсульта.

Вместо этого медики говорят, что положение руки, иногда известное как ”рука с когтями", гораздо более вероятно, было параличом локтевой кости, видом травматического повреждения нерва, которое пожилые люди часто выдерживают после падения во время обморока или головокружения.

“Это может объяснить, почему он оставил многие картины незавершенными, включая "Мону Лизу”, в течение последних пяти лет своей карьеры художника, продолжая преподавать и рисовать", - сказал д-р Лаццери.

Да Винчи был необычным человеком, потому что он был левшой, рисовал и писал левой рукой, и все же широко распространено мнение, что он использовал правую руку для рисования. Рисунки, приписываемые да Винчи, показывают затенение и штриховку, наклонные от верхнего левого к нижнему углу, оставляя мало сомнений в том, что он был левшой, между тем биографы в основном согласны с тем, что он использовал правую руку во время рисования.

Они цитируют запись в дневнике Антонио Де Беатиса, помощника кардинала Луиджи Д'Арагоны, сделанную после визита к да Винчи в 1517 году, в которой говорится: “нельзя ожидать от него более хорошей работы, так как некоторый паралич искалечил его правую руку...И хотя Мессер Леонардо больше не может рисовать с присущей ему нежностью, он все еще может создавать и обучать других.”

Считается, что "Мона Лиза" была начата в 1503 или 1504 году во Флоренции, и говорят, что да Винчи "задержался над ней" в течение многих лет, прежде чем оставить ее незавершенной. Травма же, предположительно, имела место в 1505 году, пишет The Telegraph.

kapital-rus.ru »

2019-5-4 10:12

Ким Чен Ын заменил свою «правую руку»

Зампредседателя ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Ён Чxоль, занимавший пост главы внутренней разведывательной службы, смещен с должности. Он участвовал в переговорах с Южной Кореей и США, а сейчас впервые не поехал с лидером КНДР за границу. Сообщается, что его уже заменили другим человеком. lenta.ru »

2019-4-24 13:11

Le Monde: очередной скандал в Елисейском дворце — «правую руку» Макрона обвиняют в коррупции

После недавнего «дела Беналля» администрация Эммануэля Макрона оказалась замешана в очередном политическом скандале, передаёт Le Monde. Главу президентской администрации Алексиса Коллера подозревают в злоупотреблении служебным положением и продвижении интересов собственной семьи во время работы на государственном посту. russian.rt.com »

2018-8-11 22:31

В центре Петербурга начнут ограничивать движение с 15 июня из-за «Алых парусов»

В центре Петербурга начнут ограничивать движение с 15 июня из-за праздника выпускников школ «Алые паруса». Об этом в четверг сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Крайнюю правую полосу Каменноостровского проспекта от Кронверской набережной в сторону Троицкого моста закроют с 20:00 часов 15 июня до 5:00 часов 26 июня. abnews.ru »

2018-6-14 14:19

"Дочке ампутировали левую ногу, теперь хотят правую, и мы просто ждём"

Родители вместе с дочкой, которая стала и подружкой невесты на их свадьбе, отправились в Корнуолл, чтобы провести там медовый месяц. Девочка почувствовала себя плохо и пожаловалась на глазную боль. Затем у неё началась рвота, но из больницы школьницу быстро отпустили. life.ru »

2018-5-20 17:30

Суд признал экстремистом шотландца, научившего мопса вскидывать правую лапу

Безобидная, на первый взгляд, шутка может с большой вероятностью обернуться тюремным сроком для 30-летнего шотландца Марка Мичана, который научил своего мопса Будду вскидывать правую лапу в нацистском приветствии. Суд признал экстремистским видео с "ультраправым псом". vesti.ru »

2018-3-21 20:57

Меркель планирует вытеснить из парламента правую партию «Альтернатива для Германии»

Ранее сообщалось о том, что Меркель останется фактическим руководителем страны еще на четыре года. 5-tv.ru »

2018-3-15 14:00

Греция выдала России "правую руку" банды, убившей более 60 человек

В СКР сообщили, что Греция выдала России одного из главарей банды, которая убила более 60 человек в Москве, Подмосковье и Северной Осетии. По данным следствия, экстрадированный Артур Джиоев являлся "правой рукой" руководителя преступной организации Аслана Гагиева. tvc.ru »

2018-2-22 12:56

Тарасова: могу правую руку дать на отсечение, что Столбова и Букин чисты

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, какие сложности приходится преодолевать российским спортсменам перед стартом зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-5 20:41

Познер отреагировал на планы Собчак создать правую партию в России

Журналист Владимир Познер прокомментировал намерения Ксении Собчак после президентских выборов-2018 создать правую партию. riafan.ru »

2018-2-4 12:44

В Подмосковье задержали правую руку "бога Кузи"

Сегодня силовики надели наручники на афериста, подозреваемого в краже 215 миллионов рублей, принадлежавших когда-то скандально известному "богу Кузе". Юрию Цукерману, который был правой рукой обвиняемого в мошенничестве Андрея Попова, удалось убедить судей в том, что все деньги, изъятые по этому делу, принадлежат ему. Но оказалось, что предоставленные документы подделки. ntv.ru »

2018-1-25 15:49