Результатов: 87

На представителя «Комитета ингушской независимости» завели дело

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении представителя «Комитета ингушской независимости» (включен Минюстом в реестр иноагентов) Ахмета Гудиева. Мужчина проходит обвиняемым по трем статьям. lenta.ru »

2024-2-9 14:42

В ингушской Назрани открылась новая большая школа

Сегодня власти ингушской Назрани открыли новую школу на 745 мест - она позволит разгрузить пять старых школ, - говорится в сообщении пресс-службы главы республики. "Бывшее когда-то частное общеобразовательное учреждение … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 21:14

В ингушской Назрани построят многопрофильную больницу

В ингушской Назрани в 2023 году начнут возводить первую многопрофильную больницу с поликлиникой и станцией скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя Ингушетии. "Земельный участок под новый объект здравоохранения уже … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 00:38

Приговор лидерам ингушской оппозиции: при чем здесь Москва?

Лидеры протестов в Ингушетии получили от 7,5 до 9 лет лишения свободы. С чем связано столь жесткое наказание и какова была роль Москвы и Рамзана Кадырова в судебном процессе, разбиралась DW. dw.de »

2021-12-17 20:23

В ингушской Назрани открылись две новые школы

Сегодня в ингушской Назрани ввели в эксплуатацию сразу две школы на 720 мест каждая, - сообщили в пресс-службе руководителя региона. "Открытие школ позволило разгрузить сразу несколько общеобразовательных учреждений города. … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 19:31

Спасатели восхождением на Эльбрус почтили память ингушской альпинистки

Сотрудники поисково-спасательного отряда "Армхи" Ингушетии совершили восхождение на Эльбрус, - сообщил представитель аварийно-спасательной службы республики. "Совместно с представителями Федерации альпинизма республики … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 16:09

В ингушской Назрани завтра будет "Клевый день"

Завтра, 10 июля, в ингушской Назрани будет настоящий "Клевый день" - на конкурс любителей рыбалки и специалистов по приготовлению ухи, который пройдет на городском пруду, соберутся любители "тихой охоты" со всего … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 21:55

В ингушской Назрани откроют первое в СКФО художественно-ремесленное училище

В скором времени в Назрани (Ингушетия) может открыться первое на Северном Кавказе художественно-ремесленное училище. "Открытие первого в СКФО художественно-ремесленного училища предполагается на базе художественной школы в Назрани, … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 23:14

Власти ингушской Назрани уличили в незаконных разрешениях на строительство

Прокуратура Ингушетии потребовала у мэра Назрани отменить разрешение на строительство автомойки рядом со зданием телерадиокомпании, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона. "В ходе проверки выяснилось, что правовой … vestikavkaza.ru »

2021-4-16 19:48

Работу АЗС в ингушской Сунже проверяют силовики – источник

Представители силовых структур остановили работу автозаправочной станции в городе Сунжа (Ингушетия) - ее деятельность проверяют сотрудники правоохранительных органов, - сообщил " информированный источник. "Пути, ведущие … vestikavkaza.ru »

2021-3-23 12:16

Глава ингушской стройфирмы ответит в суде за хищения при строительстве детсада

Прокуратура Ингушетии завела уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании по подозрению в крупном мошенничестве при возведении дошкольного учреждения, - сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. … vestikavkaza.ru »

2020-11-27 19:29

Вынесен приговор ингушской паре, из-за жестокости которой ребенку ампутировали руку

Жительница Ингушетии и ее сожитель получили сроки за издевательство над девочкой, из-за которого она осталась инвалидом. Напомним, что после развода... rosbalt.ru »

2020-11-20 18:31

Двух боевиков ликвидировали в ходе КТО в ингушской Сунже

Двое боевиков были ликвидированы во время контртеррористической операции (КТО) на территории города Сунжа в Ингушетии. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8607947" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. vm.ru »

2020-5-30 18:59

Авария оставила без воды часть ингушской Назрани

Порыв водопроводной трубы, случившийся минувшей ночью, оставил без воды жителей нескольких многоквартирных домов ингушской Назрани. "В связи с тем, что произошла поломка центральной трубы в Назрани, в 105 массиве и некоторых других … vestikavkaza.ru »

2020-2-4 11:11

В ингушской Назрани жильцов аварийного дома выкинули на улицу

В Ингушетии возбуждено уголовное дело о превышении полномочий сотрудниками городской администрации Назрани, которые организовали выселение жильцов многоквартирного аварийного дома и его снос, не предоставив жилье выселенным людям. По … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 16:54

В ингушской Сунже впервые покажут священные реликвии пророка Мухаммеда

В Белой мечети в Сунже в понедельник, 25 ноября, впервые пройдет выставка священных реликвий пророка Мухаммеда - она посвящена священному для мусульман месяцу Раби уль-Авваль, в который родился пророк, а также 25-летнему юбилею Сунженского … vestikavkaza.ru »

2019-11-24 11:20

Бывший мэр ингушской Сунжи будет мести улицы за многочисленные нарушения

Обязательные работы на срок 78 дней из-за неуплаты штрафов в связи многочисленными нарушениями при заключении муниципальных контрактов - таков приговор мирового суда в Ингушетии в отношении бывшего мэра города Сунжи, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2019-10-28 21:08

Бывший мэр ингушской Назрани перенес операцию

Экс-глава администрации ингушской Назрани Алихан Тумгоев перенес операцию в одной из клиник, - сообщил сегодня представитель мэрии города. "Тумгоев находится в больнице, он успешно перенес операцию. Думаю, через 10 … vestikavkaza.ru »

2019-9-25 10:00

Дело о лишении прав матери избитой ингушской девочки приостановлено

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила на своей странице в Instagram, что делопроизводство о лишении материнских прав в отношении матери избитой тетей ингушской девочки приостановлено судом social.mk.ru »

2019-9-19 23:39

Берега ингушской Сунжи очистили от мусора

Свыше 10 тыс человек накануне приняли участие в экологическом марафоне "Чистые берега Кавказа", чтобы очистить от мусора берега реки Сунжа. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Ингушетии. "Каждый год население … vestikavkaza.ru »

2019-9-1 21:55

В ингушской Назрани заработала ярмарка производителей СКФО

В Назрани (Ингушетия) заработала ярмарка, на которой свою продукцию представили производители и предприниматели из различных регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), - сообщила пресс-служба администрации города. "В … vestikavkaza.ru »

2019-8-30 19:09

В ингушской Назрани напали на борцов с аптечной наркоманией

Минувшей ночью в парке Назрани (Ингушетия) неизвестные напали на волонтеров добровольческой группы "антилирика06назрань", устроив драку со стрельбой, несколько мужчин получили различные травмы, - сообщили сегодня в республиканском … vestikavkaza.ru »

2019-8-22 11:46

Мать искалеченной ингушской девочки назвала причины издевательств

Мать избитой в Ингушетии 7-летней Аиши Лидия Евлоева рассказала, по какой причине тетя-опекун могла издеваться над девочкой incident.mk.ru »

2019-8-19 10:49

Мать избитой ингушской девочки планирует вернуть дочь

Уполномоченный по правам ребёнка в Ингушетии Зарема Чахкиева рассказала журналистам о желании матери избитой родственниками 7-летней Аиши Ажиговой, находящейся на лечении в НИИ имени Рошаля в Москве, заявила о своем желании забрать дочь social.mk.ru »

2019-8-15 23:39

"Где она раньше была?". Мать избитой ингушской девочки хочет вернуть ее себе

Родная мать избитой ингушской девочки хочет вернуть ее себе. Она обратилась к омбудсмену Зареме Чахкиевой, которая временно стала законным представителем ребенка, потребовала вернуть ей дочь и оплатить билеты до Москвы. Чахкиева отказалась. vesti.ru »

2019-8-14 21:35

Мать искалеченной ингушской девочки пришла к омбудсмену с угрозами

Биологическая мать девочки из Ингушетии, которая была избита собственной тетей, обратилась с требованием вернуть дочь к временному законному представителю ребенка и уполномоченному по правам ребенка в Ингушетии Зареме Чахкиевой social.mk.ru »

2019-8-14 18:05

Взрыв на ингушской газовой заправке попал на видео

В пятницу вечером в городе Сунжа на заправке взорвалась емкость с газом. Пожар ликвидирован силами 25 человек с помощью 7 единиц техники. От ожогов пострадали шестеро, полностью сгорела шиномонтажная мастерская, расположенная неподалеку. vesti.ru »

2019-8-10 15:42

Избитой ингушской девочке ампутировали руку до локтя

Врачи ампутировали кисть и предплечье семилетней девочке, над которой издевалась тетя в Ингушетии. Операцию по удалению мертвых тканей провели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля в Москве. tvzvezda.ru »

2019-8-8 00:47

Ингушской девочке, в избиении которой подозревают ее тетю, ампутировали часть руки

Семилетней девочке из Ингушетии, в избиении которой подозревают ее тетю, ампутировали часть руки, передает РБК со ссылкой на пресс-службу НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля znak.com »

2019-8-8 21:40

Искалеченной тетей ингушской девочке Аише ампутируют часть руки

Спустя месяц пребывания семилетней Аиши Ажиговой из Ингушетии, изувеченной родной тетей, в клинике главного детского врача РФ Леонида Рошаля состоялся медицинский консилиум, решивший дальнейшую судьбу маленькой пациентки social.mk.ru »

2019-8-6 19:18

Рошаль: Правую руку избитой ингушской девочки придется ампутировать

Медики московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии приняли решение об ампутации правой руки у девочки из Ингушетии, которую, предположительно,... rosbalt.ru »

2019-8-5 20:43

Врачи решили ампутировать руку ингушской девочке

Врачи московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии приняли решение об ампутации правой руки у ингушской девочки, сообщил президент клиники Леонид Рошаль social.mk.ru »

2019-8-6 20:25

Врачи пока не будут ампутировать руку избитой ингушской девочки

Медики пока не приняли решения об ампутации правой руки семилетней Аиши Ажиговой из Ингушетии, покалеченной собственной тетей. По словам врачей, на фоне уменьшения интенсивной терапии общее состояние ребенка стабильно, и у них еще есть время "дать возможность наиболее полноценно проявиться изменениям в тканях правой руки, имеющих потенциал обратимых изменений". vesti.ru »

2019-7-23 16:13

Мэр ингушской Назрани разместит дома семью иркутских подтопленцев

Мэр самого крупного города Ингушетии Назрани Алихан Тумгоев предложил свой кров для одной из пострадавших от наводнения в Иркутской области семей и устроить ее детей на время восстановления их жилья в школы Назрани. … vestikavkaza.ru »

2019-7-23 22:44

Состояние избитой ингушской девочки стабилизировалось

Состояние Аиши Ажиговой стабилизировалось. Семилетняя девочка, доставленная из Ингушетии с множественными травмами, проходит реабилитацию в НИИ Леонида Рошаля. Врачи сообщают, что результаты анализов уже близки к норме, воспаление проходит, а левую руку ребенка можно спасти. tvzvezda.ru »

2019-7-11 21:17

Тетя изувеченной ингушской девочки пырнула водителя ножом

Новые подробности криминальной биографии Макки Ганиевой — тети семилетней ингушской девочки Аиши, госпитализированной после побоев в критическом состоянии в московскую больницу — стали известны «МК» incident.mk.ru »

2019-7-11 19:20

СМИ: тетя избитой ингушской девочки нападала с ножом на мужа и сидела в СИЗО

Открылись новые детали биографии родной тети ингушской девочки, над которой она садистски издевалась. Отмечается, что женщина уже нападала на собственного мужа с ножом и вела асоциальный образ жизни. tvzvezda.ru »

2019-7-10 09:43

Стали известны детали биографии тети-садистки, издевавшейся над ингушской девочкой

Врачи по-прежнему опасаются давать прогнозы относительно состояния 7-летней девочки из города Сунжа incident.mk.ru »

2019-7-10 19:33

Вслед за тетей-изувером в тюрьму могут отправить дядю избитой ингушской девочки

Супруг 35-летней жительницы Ингушетии, арестованной по делу о жестоком избиении малолетней племянницы, также должен понести наказание, считают юристы incident.mk.ru »

2019-7-9 21:24

Мать жестоко избитой ингушской девочки лишили ребенка силой

История семилетней ингушской девочки, которую насильно отобрали у матери и отдали в семью отца, где ее с невероятной жестокостью истязала родная тетя, - не средневековая дикость, а совершенно бытовая ситуация на современном Северном Кавказе. social.mk.ru »

2019-7-9 20:15

Избитой ингушской девочке придется ампутировать правую кисть

Избитой в Ингушетии 7-летней Аише Ажиговой, возможно, придется ампутировать правую кисть – прежние благоприятные прогнозы не подтверждаются. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова. vesti.ru »

2019-7-8 16:31