Результатов: 32

Власти Крыма эвакуируют подтопленцев в Керчи

Спасатели доставили во временные пункты размещения первые десять жителей Керчи из подтопленных домов, четверо из которых - дети, сообщили в пресс-службе администрации города. В зону подтопления в Керчи попали 40 частных … vestikavkaza.ru »

2021-8-14 17:12

Крымских подтопленцев избавят от платы за ЖКУ

Жителей Крыма, пострадавших от подтоплений жители освободят до 31 июля от плату за коммунальных услуг. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. "Принято решение по освобождению на месяц от оплаты за электроэнергию, за воду … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 20:05

Десятки тысяч подтопленцев обратились в «Молодежку ОНФ»

В мобильные юридические бригады «Молодежки ОНФ» для помощи жителям, пострадавшим от летнего паводка в Иркутской области за день обратились более 70 тысяч человек, которые ранее не получили обещанную помощь. lenta.ru »

2019-11-20 13:16

Десятки подтопленцев обратились в «Молодежку ОНФ»

В мобильные юридические бригады «Молодежки ОНФ» для помощи жителям, пострадавшим от летнего паводка в Иркутской области за день обратились более 70 человек, которые ранее не получили обещанную помощь. lenta.ru »

2019-11-20 13:16

56 млн руб получил Хабаровский край на покупку жилья для подтопленцев

Бюджет Хабаровского края пополнился на 56 миллионв рублей – еще один транш произвела федеральная казна для того, чтобы пострадавшие от паводка жители региона смогли получить новые квартиры и отремонтировать старые. argumenti.ru »

2019-11-14 11:31

Около 90% подтопленцев под Иркутском заявили о проблемах с получением компенсаций

Власти Иркутской области утверждают, что подавляющее большинство пострадавших от наводнения, помощь получили, а тех, кто все еще ждет ее единицы. 5-tv.ru »

2019-11-13 10:17

Мутко разнес работу по ремонту жилья подтопленцев

Основные сроки восстановления жилья, пострадавшего от летних паводков в Иркутской области, нарушены, заявил вице-премьер Виталий Мутко. «Это не стройка, которая идет. Это не темпы, это баловство какое-то», — сказал Мутко на заседании комиссии по ликвидации последствий наводнения в регионе. lenta.ru »

2019-10-24 15:15

Вдвое увеличилось число подтопленцев в Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края власти внесли в список подтопленцев еще свыше 11 тысяч человек. Все они – жители многоквартирных и частных домов. Таким образом, количество пострадавших от паводка увеличилось вдвое. argumenti.ru »

2019-10-6 11:23

Мутко отчитался по обращениям подтопленцев к Путину

Около 100 обращений к президенту от пострадавших во время паводка в Тулуне граждан уже рассмотрены, заявил вице-премьер Виталий Мутко. По ним приняты положительные решения, подчеркнул он. «Где-то около 40 обращений — на стадии решения. lenta.ru »

2019-9-26 15:06

Оскорбившая подтопленцев чиновница уволилась

Глава пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич покинула свой пост после скандала, связанного с ее оскорбительными высказываниями в адрес пострадавших от наводнения россиян. versia.ru »

2019-9-16 12:55

Мутко раскритиковал Орешкина за игнорирование проблем подтопленцев

Вице-премьер Виталий Мутко раскритиковал работу Министерства экономического развития России за работу с предпринимателями, которые пострадали от паводков в Иркутской области. Мутко посчитал, что ведомство работает неэффективно и пожаловался на главу Минэкономразвития Максима Орешкина. lenta.ru »

2019-9-5 20:31

В аудиозаписи назвавшей подтопленцев быдлом чиновницы увидели признаки монтажа

Эксперты обнаружили монтаж в аудиозаписи с голосом, который якобы принадлежит главе пресс-службы правительства Иркутской области. Ранее предполагаемая героиня записи назвала ее поддельной. versia.ru »

2019-8-25 12:50

Иркутское правительство проверяет чиновницу, обозвавшую подтопленцев «быдлом» и «бичами»

Правительство Иркутской области проводит внутреннюю проверку записи, которую в соцсетях приписывают начальнику управления пресс-службы и информации... rosbalt.ru »

2019-8-20 14:10

Мэр ингушской Назрани разместит дома семью иркутских подтопленцев

Мэр самого крупного города Ингушетии Назрани Алихан Тумгоев предложил свой кров для одной из пострадавших от наводнения в Иркутской области семей и устроить ее детей на время восстановления их жилья в школы Назрани. … vestikavkaza.ru »

2019-7-23 22:44

Дети из семей иркутских подтопленцев отдохнут в ставропольском санатории

В Ставропольский край прибыла группа детей из семей, пострадавших от наводнения в Иркутской области - они отдохнут в одном из санаториев Кисловодска, - сообщила пресс-служба главы края Владимира Владимирова. … vestikavkaza.ru »

2019-7-20 23:48

Путин устроил чиновникам разнос из-за жалоб подтопленцев

Президент России Владимир Путин раскритиковал ход работ по ликвидации последствий паводка в Иркутской области. «С учетом того, что я там услышал, не могу признать ликвидацию последствия паводка удовлетворительной», — сказал российский лидер во время совещания в одном из терминалов аэропорта Братска. lenta.ru »

2019-7-19 15:49

Медведев распорядился ускорить выплаты для подтопленцев

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое поможет ускорить выплаты пострадавшим в результате паводка в Иркутской области. В частности, установлен трехдневный срок для оформления документов на предоставление выплат. lenta.ru »

2019-7-15 12:30

Упрекнувший подтопленцев в желании «качнуть права» губернатор исправился

В Канске Красноярского края решили вопрос с дорогой, из-за которой губернатор Александр Усс нагрубил местной жительнице и упрекнул подтопленцев в желании «качнуть права». Под дорожным полотном проложена дренажная труба, которая позволила отвести воду. Сам губернатор извинился за свои слова. lenta.ru »

2019-7-8 14:06

Губернатор Иркутской области сбежал от вопроса про деньги для подтопленцев

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не стал отвечать на вопросы журналистов, касающихся отсутствия компенсации пострадавшим при наводнении, которые жили на разрушенной улице в городе Нижнеудинск. lenta.ru »

2019-7-6 12:04

В Госдуме устыдили губернатора, упрекнувшего подтопленцев в желании "качнуть права"

Главе Красноярского края посоветовали проявить уважение к терпящим бедствие жителям Канска social.mk.ru »

2019-7-2 13:15

Единороссы извинились за логотип партии на гуманитарной помощи для подтопленцев

В иркутском отделении «Единой России» извинились за наклейки с логотипом партии на гуманитарной помощи пострадавшим от паводка. «Мы крайне сожалеем, что такой эпизод случился. Однако региональное отделение рассматривает помощь пострадавшим как внепартийную акцию», — говорится в сообщении единороссов. lenta.ru »

2019-7-2 11:36

Российский губернатор упрекнул подтопленцев в желании «качнуть права»

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил затопленный город Канск и ответил на вопросы местных жителей, обеспокоенных последствиями разлива реки Кан. На появившихся в сети кадрах видно, как женщина спрашивает Усса, что делать, если дорогу размоет. Губернатор ответил, что тоже может «качнуть» права. lenta.ru »

2019-7-2 08:44

Сто иркутских детей из семей подтопленцев отдохнут в кубанском ВДЦ "Орленок"

Кубанский Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Орленок" в Туапсе примет 100 детей из зон подтопления в Иркутской области, - сообщил директор "Орленка" Александр Джеус. "В ближайшее время ВДЦ … vestikavkaza.ru »

2019-7-1 21:08

Ставропольские здравницы примут на отдых детей иркутских подтопленцев

Ставропольские санатории после согласования с правительством Иркутской области могут принять на летний отдых детей из пострадавших от наводнения северных районов. "Одним из направлений взаимодействия двух регионов может стать … vestikavkaza.ru »

2019-7-1 19:09

Представитель туапсинских подтопленцев пикетировал администрацию Краснодарского края

В Краснодаре накануне на одиночный пикет вышел один из пострадавших во время наводнения в октябре 2018 года в Туапсинском районе Михаил Дремов. Как... rosbalt.ru »

2019-5-29 13:24

Российская бюрократия лишила подтопленцев жилья

Администрация Краснодарского края под разными предлогами стала отказывать пострадавшим от октябрьского потопа в выдаче сертификатов на приобретение нового жилья. Им пришлось обращаться в суд, чтобы добиться государственной поддержки. lenta.ru »

2019-2-25 14:16

Ставропольских подтопленцев поддержат на 37 млн рублей

Российское правительство направит на Ставрополье более 37 млн рублей для выплат пострадавшим от майского паводка 2017 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. "Выделить … vestikavkaza.ru »

2018-6-7 17:17

Большинство подтопленцев получили жилищные сертификаты на Ставрополье

Более половины семей, потерявших жилье в результате паводка на Ставрополье в мае 2017 года, получили государственные жилищные сертификаты. Об этом заявили в пресс-службе министерства ЖКХ Ставропольского края. "К настоящему времени … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 20:18

На Ставрополье около 300 семей подтопленцев получили сертификаты на жилье

СТАРВОПОЛЕ, 20 февраля, ФедералПресс. Около 300 семей подтопленцев в Ставропольском к получили сертификаты на жилье. В настоящее время 41 семья уже справила новоселье. fedpress.ru »

2018-2-20 12:19

Путину рассказали о непригодном жилье для подтопленцев в Забайкалье

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова доложила президенту Владимиру Путину, что новое жилье, выделенное пострадавшим от наводнения в Забайкалье, оказалось некачественным. riafan.ru »

2017-8-11 12:00