Результатов: 11

В компании Google создали робопса, который реагирует как настоящий

Особое подразделение Google под названием DeepMind разработало языковую модель SayTap, которая помогает четвероногим роботам лучше обучаться и реагировать на человеческие команды. Система распознаёт речь, а затем преобразует их в последовательность движений, позволяя робопсу прыгать, бегать или пятиться. ridus.ru »

2023-9-1 10:10

Сельский пенсионер-конструктор смастерил себе робопса и назвал его «Дружок»

Пенсионер-конструктор из башкирского города Туймазы Валерий Фомичев смастерил себе робопса и назвал его «Дружок». Изобретение представляет собой небольшую машину на гусеничном ходу с мотором. Сзади к ней прикрепляется что-то вроде повозки. Теперь мужчина рассекает на своем «Дружке». lenta.ru »

2021-12-2 14:51

Вести.net. Twitter напомнили о блокировке, а робопса уволили из полиции

Роскомнадзор напомнил Twitter о необходимости удалить еще тысячу твитов с информацией, признанной в России незаконной. А полицейский департамент Нью-Йорка досрочно прекратил эксперименты с четвероногим роботом от Boston Dynamics. vesti.ru »

2021-4-30 18:21

Робопса «уволили» из полиции в Нью-Йорке

Департамент полиции Нью-Йорка вернет роботизированную собаку от Boston Dynamics производителю раньше времени после критики в ее адрес. Правоохранителей обвинили в милитаризации и сравнили робота с дроном слежения из антиутопий. Против собаки высказались и в мэрии города. lenta.ru »

2021-4-29 15:42

В Сингапуре на борьбу с коронавирусом привлекли робопса

В Сингапуре появился необычный робот-собака, который начал патрулировать парк Бишан-Анг Мо Кио. Робопес напоминает гуляющим людям о важности соблюдения социальной дистанции. Желтый робот-собака оснащен специальными камерами, которые передают данные в Управление по национальным паркам Сингапура. tvzvezda.ru »

2020-5-10 18:35

Вести.net: Sony воскресила робопса Aibo, а Apple отправила данные китайцев на родину

На выставке CES Sony анонсировала новое поколение робота-собаки Aibo и смартфоны Xperia XA2 и XA2 Ultra, а Apple переносит данные китайских пользователей под контроль Пекина. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-1-12 10:26

Sony показала нового робопса AIBO с искусственным интеллектом

Компания Sony перезапустила проект робота-собаки AIBO, заброшенный около 12 лет назад. На презентации в Токио была представила новая модель, более живая и пластичная, чем 1-е поколение электронного питомца. vesti.ru »

2017-11-1 16:24