В компании Google создали робопса, который реагирует как настоящий

2023-9-1 10:10

Особое подразделение Google под названием DeepMind разработало языковую модель SayTap, которая помогает четвероногим роботам лучше обучаться и реагировать на человеческие команды. Система распознаёт речь, а затем преобразует их в последовательность движений, позволяя робопсу прыгать, бегать или пятиться.

Подробнее читайте на ...

компании google создали робопса реагирует настоящий

Фото: lenta.ru

Компании Google пригрозили новым штрафом в России

Американской компании Google пригрозили штрафом в размере 10 процентов от выручки за повторный отказ удалять запрещенные в России данные. «В суд поступил протокол по части 5 статьи 12. 41 КоАП РФ», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-27 14:29

Фото: riafan.ru

Компании Google грозит штраф до 4 млн рублей за неудаление запрещенной информации

Суд в Москве рассмотрит административный протокол в отношении Google, составленный на компанию за неудаление запрещенной информации. Транснациональной корпорации грозит штраф до 4 млн рублей, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-18 21:36

Фото: vz.ru

Общество: Когда в России начнется дискриминация мужчин

Победное шествие феминизма на Западе дошло до того, что теперь там мужчинам начали платить меньше, чем женщинам. Началась дискриминация в обратную сторону. Первой в этом призналась корпорация Google, объявив итоги собственной финансовой ревизии, согласно которым сильный пол теперь зарабатывает в компании меньше, чем пол прекрасный. vz.ru »

2019-03-06 14:40

Фото: rosbalt.ru

В компании Google двадцатидвухлетний разработчик умер на рабочем месте

Сотрудник Google Скотт Крульчик умер на рабочем месте в возрасте 22 лет. Как передает РИА Новости, об этом сообщил телеканал CBS 2 со ссылкой на правоохранительные... rosbalt.ru »

2018-12-10 02:31

В компании Google рассказали, как взломать любой компьютер на Windows 10

Эксперты корпорации Google выявили новую уязвимость в операционной системе Microsoft Windows 10, в результате которой при необходимости любой хакер может ее взломать. Речь идет о приложении Artbitrary Code Guard, которое предназначено для защиты памяти компьютера от разных вредоносных программ. tvzvezda.ru »

2018-02-25 03:14

Бывшие сотрудники Google подали иски о дискриманации против руководства компании

Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на "Би-би-си", против руководителей корпорации Google подан иск о дискриминации белых мужчин. Иск подали два бывших сотрудника компании, которые заявили, что в Google существуют квоты по приему на работу представителей сексуальных меньшинств и женщин, а также отсутствует защита прав сотрудников, высказывающих мнение, отличающиеся от официально принятого в компании.

kapital-rus.ru »

2018-01-09 11:27

Подозревавший слежку американец пытался сжечь офис Google

Мужчина из американского штата Калифорния, расстроенный, по его словам, слежкой со стороны Google, обвиняется федеральными властями в попытке поджога зданий штаб-квартиры компании, сообщили судебные власти. vz.ru »

2016-07-06 09:05

Депутаты приняли закон о «налоге на Google»

Государственная дума в среду, 15 июня, в третьем чтении приняла «налог на Google», который предусматривает обложение налогом на добавочную стоимость иностранных компаний, которые занимаются торговлей на территории РФ через интернет, передает «Газета.Ру».

«За» принятие закона отдали свои голоса 330 депутатов, «против» - 53. В силу закон вступает с 1 января 2017 года.

Авторами законопроекта являются депутаты Андрей Луговой (ЛДПР) и Владимир Парахин («Справедливая Россия»), он был предложен в декабре 2015 года. Изначально предполагалось, что новый налог будут платить все IT-компании, работающие на территории РФ, однако документ раскритиковали из-за того, что российские игроки рынка могли от подобных дополнительных обязательств пострадать.

В результате принято решение, что под новый закон попадают самые крупные американские компании, в частности, Google, Microsoft, Apple, интернет-площадки eBay, Aliexpress, а также магазин компьютерных игр Steam. На данный момент не платят НДС с покупок пользователей РФ такие площадки, как Google Play и AppStore.

В окончательном, третьем, чтении депутаты Госдумы решили, что облагать российские компании дополнительными вычетами не будут, им сохранили льготы.

Отметим, что в настоящее время, такие крупные компании, как «Яндекс», Rambler&Co и Mail.Ru Group уже платят налоги согласно российскому законодательству.

kapital-rus.ru »

2016-06-16 01:44

Фото: lenta.ru

В Китае заблокировали сайт новой материнской компании Google

Китай закрыл доступ на территории страны к сайту новой материнской компании Google сразу после его запуска. Блокировка была осуществлена в тот же день, когда было объявлено о создании нового холдинга Alphabet, в который войдет Google, и была запущена соответствующая интернет-страница. lenta.ru »

2015-08-11 16:06

Фото: abnews.ru

Акции Google выросли на 6% после новости о реструктуризации компании - Месяц назад они выросли еще больше после квартального отчета с данными о высоких прибыли и выручке

Акции Google выросли на 6% после того, как руководство компании сообщило о создании холдинга Alphabet, куда войдут все нынешние сервисы фирмы включая сам поисковик. Рост произошел на вторичном рынке уже после окончания торгов в США. abnews.ru »

2015-08-11 06:17